Гость
Статьи
Поездка в соседний …

Поездка в соседний город

Планирую летом уехать в другой город на несколько дней, он находится недалеко, примерно 3 часа езды. Мне 14 лет, в конце лета будет 15. Я уже начала подрабатывать, думаю, в августе я смогу поехать, т.к уже будет приемлимая сумма денег. Мама пока не знает о моих планах и я пока не собираюсь о них рассказывать, как говорится "без шума и пыли". Но меня пугает один нюанс, пустят ли меня в автобус, в гостиницу без сопровождения опекунов? Есть ли вероятность, что могут обратится в полицейский участок? Моя цель яркая, хотелось бы увидеть мир своими глазами, даже если это не далеко, но напряжённые мысли останавливают меня. Я читала в интернете, что это возможно. Прошу, выскажите свою точку зрения, были у вас такие ситуации?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

По закону определённые сделки с 24 лет законны, если официальные представители не против
К аренде номера такая сделка относится
Нотариально заверенное разрешение и нет проблем.
Но вполне не исключено, что найдется отельчик, миниотель, минигостиница, где закроют глаза, был бы клиент в состоянии заплатить

Захария
#2
Захария

По закону определённые сделки с 24 лет законны, если официальные представители не против
К аренде номера такая сделка относится
Нотариально заверенное разрешение и нет проблем.
Но вполне не исключено, что найдется отельчик, миниотель, минигостиница, где закроют глаза, был бы клиент в состоянии заплатить

Ой, с 14, опечатка

Гость
#3

в гостиницу точно не пустят

Гость
#4
Захария

По закону определённые сделки с 24 лет законны, если официальные представители не против
К аренде номера такая сделка относится
Нотариально заверенное разрешение и нет проблем.
Но вполне не исключено, что найдется отельчик, миниотель, минигостиница, где закроют глаза, был бы клиент в состоянии заплатить

с 24?
проспись иди старуха

Захария
#5
Гость

с 24?
проспись иди старуха

Не хамите. Протрите глазки и посмотрите коммент выше

Гость
#6
Захария

Не хамите. Протрите глазки и посмотрите коммент выше

а кто сказал про 14? снять номер в гостинице в 14 это не просто какая-то бытовая сделка, это еще перемещение без согласия законного представителя

Захария
#7
Гость

а кто сказал про 14? снять номер в гостинице в 14 это не просто какая-то бытовая сделка, это еще перемещение без согласия законного представителя

автор спрашивала про номер. Про номер я и написала

Захария
#8
Захария

автор спрашивала про номер. Про номер я и написала

с автобусом, думаю, проще. Паспорта достаточно собственного

Гость
#9
Захария

автор спрашивала про номер. Про номер я и написала

где автор спрашивала про номер?
покажите, не вижу

Гость
#10
Захария

с автобусом, думаю, проще. Паспорта достаточно собственного

а у тебя в автобусе паспорт спрашивают?

Гость
#11

Я бы начала с того, как на это отреагируют родители. По закону они отвечают за ребёнка до 18-ти лет. Если они будут против, автор никуда не поедет. А если сбежит из дома, его будет искать полиция. Технически никаких препятствий для передвижений по России после 14-ти лет нет - можно ездить на автобусе, поезде, селиться в гостиницу. Но если так хочется поехать именно на несколько дней, почему не сделать это в компании друзей, которых родители хорошо знают как надёжных и адекватных.

Захария
#12
Гость

где автор спрашивала про номер?
покажите, не вижу

"пустят ли меня в автобус, в гостиницу без сопровождения опекунов?"
В гостиницу
Вы думаете она не про " снять номер", а про пописать в туалете лобби? Не думаю

Захария
#13
Гость

а у тебя в автобусе паспорт спрашивают?

На междугородних рейсах, о которых говорит автор, спрашивают

Гость
#14
Захария

"пустят ли меня в автобус, в гостиницу без сопровождения опекунов?"
В гостиницу
Вы думаете она не про " снять номер", а про пописать в туалете лобби? Не думаю

а какое отношение имеет заданный вопрос про опекунов к вашему ответ про заключение сделки? Разве вопрос был о заключении сделки?

Захария
#15
Гость

а какое отношение имеет заданный вопрос про опекунов к вашему ответ про заключение сделки? Разве вопрос был о заключении сделки?

Аренда номера - своего рода сделка
Отличающаяся от покупок печенья
Во втором случае и паспорт не нужен. В первом, помимо паспорта, согласие родителей/ опекунов нужно

Гость
#16
Захария

Аренда номера - своего рода сделка
Отличающаяся от покупок печенья
Во втором случае и паспорт не нужен. В первом, помимо паспорта, согласие родителей/ опекунов нужно

почему вы сразу не написали автору, что ей понадобится согласие опекунов? а написали про какие-то 14 лет и что всё норм?

Захария
#17
Гость

почему вы сразу не написали автору, что ей понадобится согласие опекунов? а написали про какие-то 14 лет и что всё норм?

Именно это и написала, только описка в цифре была , которую сразу поправила"
"По закону определённые сделки с 14 лет законны, если официальные представители не против
К аренде номера такая сделка относится
Нотариально заверенное разрешение и нет проблем."
Это и значит " поселиться в гостинице с 14 лет можно без проблем с нотариального согласия официальных представителей"

Аноним
#18

В автобус точно да, в гостиницу нет.

Гость
#19
Захария

Именно это и написала, только описка в цифре была , которую сразу поправила"
"По закону определённые сделки с 14 лет законны, если официальные представители не против
К аренде номера такая сделка относится
Нотариально заверенное разрешение и нет проблем."
Это и значит " поселиться в гостинице с 14 лет можно без проблем с нотариального согласия официальных представителей"

разве? т е поехать в другой город и находиться там, в т ч в гостинице, без согласия опекунов - это сделка?

Захария
#20
Гость

разве? т е поехать в другой город и находиться там, в т ч в гостинице, без согласия опекунов - это сделка?

Снять номер - сделка

Захария
#21
Гость

разве? т е поехать в другой город и находиться там, в т ч в гостинице, без согласия опекунов - это сделка?

" к аренде номера такая сделка относится"

Гость
#22
Захария

Снять номер - сделка

а находиться в другом городе это сделка? и какое значение имеет право заключить сделку с гостиницей, если само пребывание в этом городе незаконно?

Гость
#23
Захария

" к аренде номера такая сделка относится"

я не спрашивала, является ли аренда номера сделкой
это я и сама знаю

Захария
#24
Гость

а находиться в другом городе это сделка? и какое значение имеет право заключить сделку с гостиницей, если само пребывание в этом городе незаконно?

Нет, находиться - не сделка
Но автор спрашивал про возрастные ограничения в автобусе и гостинице

Захария
#25
Гость

я не спрашивала, является ли аренда номера сделкой
это я и сама знаю

Ну и ладушки

Гость
#26
Захария

Нет, находиться - не сделка
Но автор спрашивал про возрастные ограничения в автобусе и гостинице

то есть вы дали ответ по сделке, но забыли сказать что автор в принципе не может находиться одна без согласия, когда она про это спрашивала? т е дали хоть и формально верный, но совершенно бесполезный ответ?
понятно

Захария
#27
Гость

то есть вы дали ответ по сделке, но забыли сказать что автор в принципе не может находиться одна без согласия, когда она про это спрашивала? т е дали хоть и формально верный, но совершенно бесполезный ответ?
понятно

Автор об этом разве спрашивала?
"Но меня пугает один нюанс, пустят ли меня в автобус, в гостиницу без сопровождения опекунов"
Вот о том, что пугает , и ответила

Гость
#28
Захария

Автор об этом разве спрашивала?
"Но меня пугает один нюанс, пустят ли меня в автобус, в гостиницу без сопровождения опекунов"
Вот о том, что пугает , и ответила

а то что она упоминала полицию, следовательно, ее волновали вовсе не сделки, вы как бы не заметили?

Захария
#29
Гость

а то что она упоминала полицию, следовательно, ее волновали вовсе не сделки, вы как бы не заметили?

Она упоминала полицию в контексте автобуса и гостиницы
Автор вообще тролль)
Но пусть услышит об условиях покупок билетов, аренды номера для несовершеннолетних
Жалко что ли

Гость
#30

Для поездки можете найти попутчика на блаблакар, хотя с автобусом проблем быть не должно. В гостинице Вам вряд ли удастся остановиться, проще снять посуточно квартиру. Может удастся познакомиться с мужчиной, который пустит к себе пожить на несколько дней.

#31

спустить трусики и пороть ремнем по голому заду чтобы орала в голос

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: