Гость
Статьи
одних Бог не дал …

одних Бог не дал детей, а другим дети на фиг не нужны, где справедливость?

мне почти 27, никогда не беременнела, уже пора заводить ребенка, а никак не получается, проблемы со здоровьем. Вопрос: почему у каких-то алкашек по несколько заброшенных детей, детские дома …

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

не суди да не судим будешь,только Богу известно всё о человеке,только он видит его душу и читает его мысли

Гость
#152
Luna

У меня сейчас же такая ситуация, лечимся с мужем, уже столько денег и сил отдано, никакой причины нет чтобы не беременела, а не получается. Сколько всяких анализов сделано, узи, трав, лекарств выпила, к бабкам ходила, мне банки ставили от которых чуть на стенку не полезла до того было невыносимо больно, и все без результатно, уже он и я отчаялись, не понимаю почему, ведь ребенок будет рости в любви и достатке, а кому детей не надо бегают на аборты.

У меня также. Справедливости в жизни нет. Быстро и легко родят только проститутки и убийцы. Желающие, можете закидать меня помидорами.

Гость
#153

Не залетела 5 лет,ещё 5 лет не могла забеременеть и вдруг забеременела
Бог дал наконец-то
Ребёнок родился с гипоксией
Заметила что отстает в физическом развитии,стал ребёнок капризный
Я рада конечно что у меня есть ребёнок, но почитала про последствие гипоксии как то страшно стало за ребёнка

Гостья
#154

Бог не даёт детей по разным причинам
Думаешь что готова,на самом деле нет
Время не пришло
Грехи может есть какие
Твой молодой человек не твоя пара
Ты сама еще ребенок

Гость
#155
Комма

Угу. А алкашкам Бог дает для чего? То-то же они не раздражаются на детей и с мужьями у них отношения хоть куда.

Может это их единиственное спасение перед Богом. Где то читала, что некоторым детей Бог даёт, чтоб спаслись через материнтсво

Гость
#156
Наталья, 28

С автором полностью согласна, не вижу вообще справедливости.

Мы с мужем живем уже больше 2-х лет в браке. Планированием малыша занимаемся больше 3-х лет. Где только не были. По обследованиям, у нас всё отлично. Любим друг друга. А детей нет((. В это время у моей подруги, которая сконцентрирована только на карьере было уже 7 абортов. Дети ей не нужны, мужики от раза к разу. Она только машины меняет, как перчатки и квартиры покупает всё большей площадью. Когда я её спрашиваю, зачем тебе такие хоромы. Она говорит, хочу красиво жить... И я тоже не могу понять, где СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Повторюсь, детей она н хочет в принципе...

Перепробовали с мужем все существующие методы лечения, к святым источникам ездили, молитвы я читаю и денно и нощно Александру Свирскому, который от бесплодия помогает, Матронушке и молитву Оптинских Старцев, она вообще, желания исполняет. Причём, я верю во всё это. Клянусь вам всем, что за всю жизнь мухи не обидела, соблюдала заповеди Божьи, в молитве жила и в церковь ходила.

Когда спрашиваю у священника, почему Бог не даёт нам детей, он тоже отвечает, мол. так надо. Значит, на это воля Божья. Вам надо взять на усыновление. Но я с этим мириться не желаю.

Продолжая молиться и верить, обошла всех ясновидящих в нашем регионе, те в один голос говорят, что будут дети, но не говорят когда, мол, если скажем, чуда для вас не будет. В общем, продолжаем верить и ждать!!!

За себя могу сказать, хотя я христианка, помогаю нуждающимся регулярно, но чужого ребенка никогда не смогу полюбить. Обманывать себя не хочу. Плюс ещё многочисленные родственники начинают давить: когда у Вас ребенок будет. Наверное, Автор меня поймёт, когда блаженно говоришь, когда Бог даст...

Единственный человек, который меня поддерживает и помогает во всём, и верит вместе со мной - это мой муж. Вот мы с ним и мучаемся.

А тому. кому Бог заранее знает, что они сделают аборт или загубят малыша. будучи пьяными, Он детей даёт. Я с Вами, Автор!!! Негодую...

Таким женщинам как я слышала, Бог детей даёт, чтоб спаслись. Бог надеется, что они остановятся. Если нет, то Бог спросит с них не мало, особенно с тех кто убил. А чтоб не негодовать, пообщайтесь с православными психологами. Да, такие есть. Может проблема в психологии.

Гость
#157
Лана

А вообще в последнее время часто слышу, что Бог даёт испытание не за что-то, а для чего-то и мы должны задуматься для чего. Даже слышала эту фразу от женщины, которая похоронила свою дочь. Всё хочется спросить её - для чего же по её мнению Бог дал ей ТАКОЕ испытание? Чем можно это Божье провидение оправдать? Для чего её дочь - 20-летняя девушка - должна была умереть?Какая блага цель была у Бога? А ничем. Просто нет и не будет такого, чтобы люди умирали, только прилично так пожив. Некоторые умирают и молодыми - так, увы , бывает. Вот и весь ответ.

Иногда Бог смертью останавливает от самых тяжких грехов, которые могут последовать... И потом, а эта женщина, мать девочки, аборты делала? Может она аборты делала или сделала один, чтоб "дать своей дочери всё". А оказывается, надо было родить

Гость
#158
таня

если не можете сами родить,значит лечитесь,если нет,тогда усыновляйте.почему сразу от алкашей и наркоманов??дети могут и от разных родителей рождатся.а вообще кто не может иметь детей-все лечится(врачи пустотрепы,главное верить и просить)))и не делать аборты!!!

Аборты можно делать по показаниям, если ребенок уже умер, если это угрожает жизни женщины!!!! Усыновлять уже сто раз выше писали не всем подходит!!! На усыновление должна быть в душе готовность и огромное желание! Согласна с мнением, что нужно просто дальше чему-то хорошему радоваться в жизни и думать, что все так, как должно быть. Вообще, у каждого человека своя судьба, думаю это и ответ. Вот моя судьба была потерять малыша на втором месяце беременности, а теперь выбираться из мыслей об этом, грусти, боли, тоски. Спасибо Господу за моего мужа и родителей, ради него буду дальше стремиться. Ради того, чтобы у нас был общий ребенок. Опять пройду анализы, осмотры, кстати, и результаты были хорошие, а тут выкидыш. Так что бывает по разному. Даст Бог - хорошо, нет, так нет. Главное, чтобы ребенок здоровый родился - это первое, и не пережить повторно то, что я уже пережила - это второе. С ума сойти можно в момент такого горя. Вот и все мои мысли. Если кому помогут - хорошо.

Гость
#159
Фелис

не зря бог ребенка не дает....

А ребёнка разве Бог даёт?

Гость
#160

"Каких-то алкашек")))?Да вы больны смертным грехом,милочка.И называется он гордыня.И накащание ему посильнее,чем за алкоголизм.Это ваше наказание за надменность и зависть.Вы полагаете себя лучше и чище "алкашек"?Вы-Бог,чтобы судить других?В любом Храме вам укажут на это.В любом!Молитесь и будьте добрее к другим.

Гость
#162
...

А мне кажется, что Бог не нам дает детей, а детям жизнь. И ему решать, кто будет растить ребенка и как его вырастят. Почему вы не спрашиваете, что за несправедливость: Одни дети растут в нормальных семьях, а другие в детских домах?

По Вашему - это справедливо по отношению к детям? А вы пишете про несправедливость для вас.

Иногда алкашки добрее и человечнее некоторых "правильных"....Автор больна гордыней и решила что она хорошая,за это положена медалька)).

Гость
#163
Гость

Вы абсолютно не правы. Есть люди, которые просто не могут полюбить чужих детей. Зачем таким навязывают усыновление? Не понимаю. Будут несчастны все - и дети, и те, кто их взял. И вины этих людей нет, потому что любовь она либо есть, либо ее нет. Брать сироту, как гарантию того, что после этого родится свой ребенок, ИХМО, несусветная глупость. Усыновление серьезный и ответственный шаг, а не пропуск в счастливую детную жизнь.

Не могут полюбить?Ну значит и урок правильный...гордыню пусть усмиряют свою.И пусть дойдет,что не все в жизни дается ,если работаешь.Не все можно контролировать и не всего можно добиться человеку.Есть и промысел Бодий,и душа.
Ребенок-это не карьера вам или квартиру купиьь.Это -Дар.
А за что он другим дается и алкашкам))?Так может та алкашка добрее автора в миллион раз.И душа ее чиста и непорочна.И кроме вина и грехов-то особо и нет.
С Богом ни фыркания,ни злость,не угрозы не прокатят.
"Я хочу только своего ребенка,свой род продолжить"....тогда копайте,может этот род нас...рвл так другим,что и должен быть уничтожен под корень.Пусть автор покопает историю семьи...явно не праведники и святые там были.Часто видела крокодильи слезы....а копнешь-прадед в НКВД работал,сотни людей убил.А еще раньше,в революцию...брат брата щастрелил,не сошлись в политике.Или прабабка ворожила и привороты клепала.
Рано или поздно кто-то ответит за все.И за воровство,и за убийства.Дети нуворишей тоже сладко спят и вкусно едят,но Бог не даст гарантию,что у них не родится аутист или вообще дети будут.
У человека слишком много хотелок...Но порой чтобы вымодить малыша придется и за прабабок поклоны Богу отвешивать.И за весь род молиться.

Гость
#164
Счастливая мама

Что за чушь вы говорите!!! Я могу понять автора. Когда лежала на сохранении и с ребенком в роддоме на многое насмотрелась: у мам у которых были трудные беременности и они ужасно хотели ребенка случались разные неприятные ситуации, вплоть до потери малыша. У мам-алкоголичек и не слишком обремененных моралью все было как по маслу. И у меня тоже тогда возник закономерный вопрос: "Где справедливость?!"

Справедливость в душе
Так назваемые алкашки зачастую мягче и добрее любой "правильной мамы".Не поверите,но часто они как дети.Как и наркоманки,что сидят на легких наркотиках.Душа их чище нас с вами.В этом и секрет.Как там говорится...Я точно не процитирую Библию,но христианский православный Бог любит нищих и убогих,ибо они есть царствие небесное.Он их любит и бережет.
Вы смотрите на внешнее...а в душу этой алкашке заглядывали?Библию почитайте..Там тоже пророков не воспринимали всерьез,тк не было на них чиствх и богатых одеяний и статуса не было)).Нихрена не изменилось за тысячи лет!
Люди также думают,если я работаю много,слежу за мордой,опрятно и чисто одеваюсь-я праведник.А душонка-то гнилая зачастую...
Сколько этих чистоплюек в юности с чужими мужьями спало?Сколько из них увело мужей из семьи?Сколтко мужей этих девочек подворовывали в жизни и называли это"бизнесом"?Хрен кто это расскажет.Вы точно знаете что это девственницы,которые вышли замуж за такого же девственника)))?То-то и оно....
Детей они хотели....я редко видела невинных девушек,кто вышел замуж незапятнанной за мцжа бнз предвдущих браков,девственника и не родил.
А те кто жил по-современному.....вот и итог.И расплата
Да,не всем эта расплата дается.Но у алкашек другое наказание.Не детьми.Но оно тоже будет непременно.
Жить с детства надо праведно,тогда и дети будут.А коли сильно грешны,так и сетовать на Бога не надо.

Гость
#165
Viva

Потому что детей, милая, не бог дает) Ваше здоровье+ здоровье партнера, голова на плечах или отсутсвие оной - вот что дает детей, а не всякие там аисты и гномики!

Так чтоб это здоровье было ,замуж надо девственницей идти.И вести здоровый образ жизни и в душе быть доброй.А то азаются с 16 лет,мужей уводят,гадят...а потом крокодильи слезки

Гость
#166
nezhenkaa

моралистка млин нашлась, беспризорников пожалела, а че не желаете всех колек и инвалидов тех же алкашек. У нас ведь алкоголизм считает болезью, люди ведь больные, пожалейте и их. О своей жизни думайте лучше и своих детях чтоб они любовь получили и ласку и других деток не обижали, ато прям сопли потекли , жалко им стало....Показушная лицемерная и бестолковая жалость.

Мой муж всех жалеет...иногда я думаю что он не на того выучился,ему в священники надо.Он любит и грязных бомжей,и калек,и животных..и всем кто попросит помогает.Как Иванушка-дурачок из сказки.Иногда мне кажется,что он ненормальный в этом мире....но за это и люблю.
На счет детей..Бог даровал 4ро деток.Лумаю благодаря мужу и его поступкам...я не такая сердобольная

Гость
#167
Комма

Угу. А алкашкам Бог дает для чего? То-то же они не раздражаются на детей и с мужьями у них отношения хоть куда.

У каждого свое испытание в жизни.Не стоит завидовать

Гость
#168
Лика

Автор, ваша проблема в том, что основой вашего выступления является слово ПОРА. Уже пора заводить ребенка. Кому пора? Зачем пора? Социуму? Даже если вас вокруг достают вопросами - то это вовсе не означает, что вам будут помогать при рождении ребенка и участвовать в его воспитании. Кроме того я лично читая вас любви к людям у вас не обнаружила, даже к детям. Дети невинные создания, пусть и родились в неблагополучной семье. Не хотите брать на воспитание - вас никто не заставляет, но писать о том чего вы не знаете вовсе просто не стоит. Вам выше правильно написали о ожесточении вашем. Мир вокруг справедлив. Вы просто вопиете о том, что Бог не справедлив, обижены вы на него - на Бога. Обижаться тут на себя стоило и только. В мире есть универсальная валюта - прощение и благодарность. Человек в этом мире только гость и все что у него тут есть ему не принадлежит. Все Бог дает или забирает. Благодарите за все, что есть у вас. Ежедневно и с любовью к Богу. Радуйтесь тому, что ваше. И прибудет вам. А иначе.....ожесточение и посты вроде вашего.

Возможно автору вовсе следует благодарить Бога что пока детей не дает....Моя знакомая долго не могла забеременеть,что только не делала.И молилась,и рыдала,и эко 6 раз...Таки внял Господь.И дал ей долгожданную беременность.И прогноз-страшные генетические аномалии.Везде,во всех местах подтвердили что если родит ребенка,он овощ.Такие дети живут максимум год.Она тянула,опять на Бога обижалась.Рыдала..Пошла на искусственные роды.Подтвердился диагноз у плода в итоге..Убили.Через год бесконечных обид на Бога снова беременна..и снова диагноз.Похлеще.На сей раз родила..2 года прожила в аду,но ухаживала за неизлечимо больным ребенком.Чуть не развелась.Хотеть детей перестала.Смирилась,стала мягче к другим,добрее...Три года прошло-забеременела и родила здоровую девочку.
С тех пор сделала вывод из урока-смирение с промыслом Божьим.И все в свое время.Человек слишком туп,чтоб предугалать все комбинации в жизни.Богу виднее когда давать ребенка и давать ли.
Так вот...чтоб и у автора не было такого,что допросится...
Мой дед говорил:"Не спеши,а то успеешь!"

Гость
#169
Натали-Гончарова

Вы знаете, иной раз не нужно настаивать. Все же Богу виднее, и он по-любому делает как лучше человеку, даже если сейчас так и не кажется. Приведу реальные примеры.

Одна женщина из нашего города лет 10 лечилась от бесплодия, без толку, в конце концов сделала ЭКО, для этого продали с мужем квартиру, у нас ЭКО дорогое удовольствие. Забеременела, родился мальчик. Да вот только родился он с тяжелым пороком сердца. Необходима срочная операция, в течении месяц-два, потом поздно будет. У нас подобные не делают, взялась клиника из Томска, но это стоит порядка 10 тысяч долларов, а у них с мужем даже жилья нет, работает один муж, зарплата маленькая Обратились в благотворительный фонд, сейчас всем миром собираем деньги.

Другая история - совсем молодая пара, лет 28, не пьют, не курят, оба здоровы, 10 лет не могли зачать. Ходили к экстрасенсам, им обещали, что ребенок будет. И он появился. И - та же история, только патология у ребенка намного серьезнее, никто из врачей не берется. Через Интернет нашли клинику в Израиле, но гарантий тоже не дают. И стоит это около 100 000 долларов.

Можете посмотреть - сайт www.detdom.kz. Там подобные истории, фотографии этих детей, телефоны и адреса родителей, медицинские выписки и справки. Это сайт благотворительного общества, которое собирает деньги на операции таким детям.

Все это я к тому, что не к экстрасенсам и магам нужно идти. Не к дьяволу, а к Богу. Как писала я уже - это Божий промысел...

Верно написанг..У моей подруги такая же история..вымолила,выскребла себе ребенка.А он с ген аномалиями..И жить год.Ничего не поможет,мучения и боли в теле.И что?Сбылось?Так сетовала на Бога и завидовала...Вот,получила....Не надо требовать и хотеть.Богу виднее.

Гость
#170
Гость

Лика, а почему принадлежность к чьей-то стороне что-то должна давать ??? Вы торговка что ли? Надоели вы уже со своими мифическим грехами, я не верю, что автор плохой человек и ей за это "воздается" бесплодием.





У вашего жидовского божка Лика нет справедливости, ибо если бы была она, то автор давно бы ляльку пеленала. Любые ***, алкашки, наркоманки и прочие имеют детей - убивают их сжигают травят абортируют бросают родителям , они им не нужны ни живые ни мертвые. А хорошей матери ребенка не дается, так что никакой справедливости нет, а вы лучше бы автору посочувствовали. Или злобствуете на всех подряд, как боженька?

Так автор и не язычница))).За что ей детей давать?За мифическую "хорошесть"?Чтотона для мира сделала,чтоб ребенок был дан?

Гость
#171
Ми

автор, нет справедливости)).

Я вот забеременела в результате одного-единственного секса с практически случайным партнером, причем с предохранением. До этого у меня 2 года никого не было, возможно, организм решил, что это его последний шанс и воспользовался...

Ребенок мне нафиг не нужен был - без мужа, летела к чертям карьера, высшее тоже как раз заканчивала... Но, ниче, родила. Было ужасно, депрессия послеродовая, ребенок бесил, помню орала на него, ненавидела, за то, что сломал мою жизнь, за то, что напоминает мне о том человеке, которого я тоже возненавидела. А потом как-то начало устраиваться все - и с работой, и с личным, и когда перестала проводить с сыном 24 часа в сутки, поняла, как я его люблю. Сейчас у меня прекрасная семья, замечательные детки (полгода назад дочку родила).

Я это о чем - раньше, 6 лет назад мне тоже казалось, почему мир так жесток ко мне, почему меня, такую хорошую, за такой небольшой проступок так наказали - поставили перед выбором, ломать свою жизнь или убивать своего ребенка. Почему так все плохо и ужасно...

А сейчас, по прошевствии нескольких лет я вспоминаю ту ситуацию, и думаю, как же все красиво и гармонично сложилось. Все справедливо и правильно, так, как и должно было быть.

Ну ты и мраааась

Гость
#172
Василиса

бодливой корове бог рога не дает,знаете пословицу? если об усыновлении даже думать не хочется, значит не так сильно вы любите детей.

А ты перед тем как родила , усыновила дауна ????? Или ребенка с дцп? Или малыша от Киргизов? Идиотина ты

Гость
#173
Фелис

не зря бог ребенка не дает....

Тебе да! С мамкой поди живёшь в 40 лет

Гость
#174

мне почти 40 дети нахеринемнужны. Не понимаю вообще овулей свиноматок в 21 веке. нахрен вам обуза.

Гость
#175
Василиса

бодливой корове бог рога не дает,знаете пословицу? если об усыновлении даже думать не хочется, значит не так сильно вы любите детей.

*** не несите!!!!!

Гость
#176
nezhenkaa

если в Бога верите то вопросы отпадают сами собой автор, ему Богу лучше знать кому детей давать

Конечно тем кто потерял смысл в жизни, кто уже зае….ся в этом мире, и решили ни чего не делать! Отлично

Форум: Дети
Всего: 47 944 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 109 тем