Гость
Статьи
Сын или дочь

Сын или дочь

Здравствуйте! Если бы вы могли выбирать пол будущему ребенку, мальчика или девочку вы выбрали бы первенцем и почему?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мальчика

Гостья с иронией
#2

Однозначно дочь, ее и получила. Хотела себе подружку,а не еще одного обжору, который все равно рано или поздно начнет плясать под чужой тетки дуду))

Гость
#3

Девочку, конечно. Во-первых, потому что с девочкой интереснее, во-вторых, дети от девочки 100% будут моей крови, в-третьих, никаких тебе заморочек с армией.

мяу
#4

3, ну да....на мой взгляд с мальчишками очень интересно, они изначально другие ,не такие как девочки.хотела мальчика-мальчик и вышел

Гость
#5

Я сначала хотела девочку, потом мальчика, а теперь опять передумала и поняла, что ОЧЕНЬ хочу девочку (но их уже и так много, видимо от того, что почти все женщины хотят девочек, а женщин больше в мире, чем мужчин). Я смогу с ней разговаривать на любые темы, особенно "женские", одевать её разнообразно, в отличии от мальчика. Ну так что, как-то так)

Гость
#6

Мальчика, и ещё раз мальчика! Терпеть не могу девочек!

Гость
#7

мальчика! и мое желание сбылось!

Гость
#8

Только ДЕВОЧКУ!

Гость
#9

Мы у род-ей 2 девочки и мальчик. Уже выросли. Род часто болеют, мы -девочки все делаем для их здоровья, а ему пофигу.

#10

девочку!

Гость
#11

Если 2 детей,то мальчика.А вообще хочу девочку

Гость
#12

А ещё лучше и мальчика, и девочку, особенно если муж хочет мальчика. И тебе будет потеха с девочкой, и муж будет доволен с мальчиком ;)

A?
#13

я очень хотела девочку. думала будет мне помощница и подружка. даже когда мне сказали что будет мальчик я очень расстроилась. а сейчас довольна, будет у нас еще девочка, дай Бог. а мальчик совсем неплохо, он уже настоящий мужчина, и дверь придержит и сумки поможет донести, хотя ему только 2. а уж как он за детьми ухаживает, и соску даст и покачает коляску и подаст что попросят, и бутылочку подержит. в общем даже лучше девочки получился. они в нашем кругу почему-то все драчуньи и капризы. а уж об одежке и говорить не приходится. столько всего на мальчиков прикольного! когда бываю в магазинах постоянно ловлю себя на мысли, что больше половины детского отдела - одежда для девочек. да, много, но купить буквально нечего. 135 розовое платьице, надо еще покапаться, что б что-нибудь веселое найти. так что бросьте все это мысли, вырастет в итоге то, что воспитывали! главное здоровье

Гость
#14
Гость

Мальчика, и ещё раз мальчика! Терпеть не могу девочек!

ИО
#15

Первого хотела мальчика (неосознанно, просто хотела и все). Родила. Второго-девочку, но родился мальчик))) Если бы смогла выбрать пол третьему- однозначно пацан! Я ничего, кстати, против девочек не имею: у меня племяшка чудесная, так трогательно мне всегда помогает, делится любовными переживаниями)))) (хотя ей всего 9), но такого чувства юмора, как у пацанов, у нее нет, стрелять ей неинтересно, интеллектуальные игры не любит, в бассейн ее не вытащишь- воды боится)Т.е. , наверное, у меня мужской склад характера и тяга к мужским увлечениям, поэтому мальчишки мне и ближе)

ИО
#16
A?

я очень хотела девочку. думала будет мне помощница и подружка. даже когда мне сказали что будет мальчик я очень расстроилась. а сейчас довольна, будет у нас еще девочка, дай Бог. а мальчик совсем неплохо, он уже настоящий мужчина, и дверь придержит и сумки поможет донести, хотя ему только 2. а уж как он за детьми ухаживает, и соску даст и покачает коляску и подаст что попросят, и бутылочку подержит. в общем даже лучше девочки получился. они в нашем кругу почему-то все драчуньи и капризы. а уж об одежке и говорить не приходится. столько всего на мальчиков прикольного! когда бываю в магазинах постоянно ловлю себя на мысли, что больше половины детского отдела - одежда для девочек. да, много, но купить буквально нечего. 135 розовое платьице, надо еще покапаться, что б что-нибудь веселое найти. так что бросьте все это мысли, вырастет в итоге то, что воспитывали! главное здоровье

Да,кстати, мальчики при правильном воспитании не хуже девочек помогают. Старшему было около 3х, когда младший родился, так он настолько хорошо помогал: и пеленки подносил, и памперсы, и бутылку в микроволновку греть ставил))) И еще знакомым с маленькими детьми хвалился: "Наш-то уже ползает, а ваш?"))) Сейчас помогают мне оба по мере сил.

A?
#17

Ребенок √ это экзамен, который каждый человек сдает Создателю. Если ты, родитель, переломал всю эту мозаику и лет через пятнадцать после рождения на тебя смотрит столь похожий на тебя, урод и сволочь значит, экзамен на свою человеческую состоятельность ты не сдал. Даже если у тебя получилось стать олигархом или знаменитостью.

Мы не знаем, куда уходит человек из этого мира. Но если предположить, что ТАМ мы все встретимся, то очевидно: ТАМ будет встреча не олигарха с потомком, а папы с сыном. И тогда с них спросится. Ребенок √ не просто наше продолжение. Он √ такое наше продолжение, какое мы заслужили. И тут уж пенять не на кого.

вот очень мне это понравилось. из какого-то интернет журнала по детской психологии.

#18

Девочка, причем независимо от того, сколько их в семье. Как показывает практика, девочки очень ласковые, коммуникабельные, НО: если это единственные дети. Сужу по нескольким примерам, что, с появлением в семье брата или сестры, они резко меняются. Не знаю, как с мальчиками, но , наверное, они занимают более нейтральную позицию по отношении к новорожденному.

Гость
#19
Гость

Я сначала хотела девочку, потом мальчика, а теперь опять передумала и поняла, что ОЧЕНЬ хочу девочку (но их уже и так много, видимо от того, что почти все женщины хотят девочек, а женщин больше в мире, чем мужчин). Я смогу с ней разговаривать на любые темы, особенно "женские", одевать её разнообразно, в отличии от мальчика. Ну так что, как-то так)

вы всерьез думаете, что пол ребенка будет зависеть от того, кого хочет будущая мама??

Гость
#20

Девочку конечно, и только девочку. Что может быть хуже мальчика? Только 2 мальчика.

#21
Гость

вы всерьез думаете, что пол ребенка будет зависеть от того, кого хочет будущая мама??

Пол ребенка зависит от стараний папы).

Гость
#22

И еще добавлю, сколько мне встречалось мальчиков, так это просто какой то поток неуправляемой энергии. Все время носятся, орут, дергаются, кривляются. Хрен их займешь чем-нибудь. Это им неинтересно, это скучно, им лишь бы пострелять и побить что-нибудь. То ли дело девочки, и побегают, и попрыгают, и на тарзанке, и на велосипеде, и в интеллектуальные игры, и все им интересно, и обо всем можно поговорить хоть и маленькие. Прошу не обижаться и не забывать, что это только мое личное мнение.

Kler
#23

Я хочу одного ребенка, конечно же девушку.

Если мальчик... ну что ж, мне часто невезет, смирюсь, постараюсь полюбить.

Хотя смотря на своего родного братца... думаю лучше вообще без детей, чем такого))

Девочка конечно.

Гость
#24
Гость

вы всерьез думаете, что пол ребенка будет зависеть от того, кого хочет будущая мама??

С чего Вы взяли, автор же спросил: "Если бы вы могли выбирать пол будущему ребенку, мальчика или девочку вы выбрали бы первенцем и почему?@? вот я и ответила.

Гость
#25
Гость

С чего Вы взяли, автор же спросил: "Если бы вы могли выбирать пол будущему ребенку, мальчика или девочку вы выбрали бы первенцем и почему?@? вот я и ответила.

это разве не вы написали?

"...хочу девочку (но их уже и так много, видимо от того, что почти все женщины хотят девочек...)"

Гость
#26

15, такую дурь пишутчасто, вот и вы в т чисте. "в бассейн не ывтащишь воды боится".. будто все девочки такие. Часто дев описывают как дур ненормальных, пугливых сидящих в углу с куклами и вего то. А если она играет в шумные игры любит бегать, играть в футбол и тд-обязательно скажут как мальчик, или о себе рассказывают " я была на мальчишку похожа любила играть в мяч и т). Мы росли играли в вышибалы, строили из снега баррикады, пулялись,стрляли из рогаток, играли в куклы летом из реки нас не вытащих. Никто ен грил, что на мальчиков похожи, потому что это нормальные игры для девочек тже

Мармышка
#27

странно...все хотят девочек,а где же все те,кто на других ветках в свое время доказывал,что первенец только мальчик должен быть! где те люди,которые,узнав,что родилась девочка( упаси Господи еще если и вторая девочка) говорят: ну ничего-ничего,следующий будет мальчик!ээх,мальчика ведь хотели,да?

Гость
#28

Гость

С чего Вы взяли, автор же спросил: "Если бы вы могли выбирать пол будущему ребенку, мальчика или девочку вы выбрали бы первенцем и почему?@? вот я и ответила.

это разве не вы написали?

"...хочу девочку (но их уже и так много, видимо от того, что почти все женщины хотят девочек...)"

Ой, ну не так сформулировала, да какая разница, это ведь правда, что сейчас женщин намного больше, чем мужчин.

Софья
#29

Мальчика.

Kler
#30
Мармышка

ээх,мальчика ведь хотели,да?

у меня вообще детей нет, а почему надо хотеть мальчика?

Гость
#31
A?

Ребенок ? это экзамен, который каждый человек сдает Создателю. Если ты, родитель, переломал всю эту мозаику и лет через пятнадцать после рождения на тебя смотрит столь похожий на тебя, урод и сволочь значит, экзамен на свою человеческую состоятельность ты не сдал. Даже если у тебя получилось стать олигархом или знаменитостью.

А что плохого в том, чтобы ребенок был похож на тебя? Я как раз очень хочу, чтобы моя дочь была 1-в-1 такой же эгоистичной стервочкой как и я, а не сопливой тряпкой-размазней.

black orchid
#32

Я хотела только девочку,и всю беременность думала : ну пусть она у меня будет блондинкой с голубыми с глазами ))))

И....как ни странно - моя доча родилась именно такой )))

Гость
#33

Мальчика. И вообще хочу только сыновей. С девочками проблем очень много.

Гость
#34
Гость

И еще добавлю, сколько мне встречалось мальчиков, так это просто какой то поток неуправляемой энергии. Все время носятся, орут, дергаются, кривляются. Хрен их займешь чем-нибудь. Это им неинтересно, это скучно, им лишь бы пострелять и побить что-нибудь. То ли дело девочки, и побегают, и попрыгают, и на тарзанке, и на велосипеде, и в интеллектуальные игры, и все им интересно, и обо всем можно поговорить хоть и маленькие. Прошу не обижаться и не забывать, что это только мое личное мнение.

+1000! смотрю на сына подружки и окуевaю. это не ребенок, а пипeц ходячий. причем он не дурaк и не хулиган, а просто как и все мальчики сперва делает, а потом думает... хотя нет, скорее всего даже не думает. просто делает то, что захочет его левая нога в данный момент. очень рада, что у меня две девочки.

Гость
#35

Я только за девочку! У меня два брата, от них один вред. Только есть они любят, а помощи никакой! И воспитывать мальчиков труднее. В общем, или никого или девочку!

A?
#36

[quote]

А что плохого в том, чтобы ребенок был похож на тебя? Я как раз очень хочу, чтобы моя дочь была 1-в-1 такой же эгоистичной стервочкой как и я, а не сопливой тряпкой-размазней.[/quote]

ну, если вы будете довольны своей эгоистичной стервочкой, значит это хорошо для вас. значит вы не будете от нее много требовать и ждать чрезмерной любви и заботы. каждому свое.

Вишенка
#37

***... Вот вы все тут стонете, что мужики такие-сякие, короче полное ***. Ну так родите мальчика и воспитайте его как настоящего мужчину, вы же все знаете, каким он должен быть. Будете на пенсии гордиться тем, что оставили человечеству такой шикарный подарок. А то только поносить мужчин всех возрастов умеете. Если что, я девушка.

A?
#38
Гость

Я только за девочку! У меня два брата, от них один вред. Только есть они любят, а помощи никакой! И воспитывать мальчиков труднее. В общем, или никого или девочку!

ну наверное в этом и секрет. мальчика надо воспитывать, заниматься им, следить что бы делал уроки. а девочка растет как трава, простите за сравнение, тихо-спокойно... в общем я о том, что надо учить сына зарабатывать деньги, а не быть спиногрызом. дочки они всегда помогают родителям морально и физически, в аптеку сходят, до туалета доведут, позвонят, навестят. от сына/мужчины такого ждать не приходится, они крайне редко проявляют заботу. я считаю сын должен помогать в таком случае материально. это моя точка зрения.

A?
#39
Вишенка

***... Вот вы все тут стонете, что мужики такие-сякие, короче полное ***. Ну так родите мальчика и воспитайте его как настоящего мужчину, вы же все знаете, каким он должен быть. Будете на пенсии гордиться тем, что оставили человечеству такой шикарный подарок. А то только поносить мужчин всех возрастов умеете. Если что, я девушка.

браво!

Гость
#40

мальчика

Мармышка
#41

Kler, ну потому что,мальчики у нас(да и почти во всем мире)ценятся больше,дескать гордость сразу у семьи-наследника сделали(главное,чтобы первый мальчик,а там второй хоть кто,а вот если первая девочка-то оправдатьсяч в глазах общества можно только,родив мальчика))да тут на вумене целая ветка была посвящена этому вопросу

Гость
#42
Гость

Я только за девочку! У меня два брата, от них один вред. Только есть они любят, а помощи никакой! И воспитывать мальчиков труднее. В общем, или никого или девочку!

Что же ваша мама так плохо воспитала своих сыновей, что они только едят и ничего не делают?

А воспитывать мальчика не труднее девочки, у меня и сын и дочь.

Гость
#43

мальчика. один уже есть. хочу второго.

Гость
#45

Мда, и будет вам потом счастье с мальчиком, в лет так 16 особенно, когда он будет еле живым от водки, коньяка и пива вместе взятыми, или же наоборот, мальчик-ботанчик, которого все, пардон, лошат ( я имею ввиду, что в нашем мире умных парней никто не любит - дети жестоки). А ведь все такие умные говорят: "воспитай-воспитай", а вы хоть знаете, что такое воспитать? и с чем его подавать? Вы можете его воспитывать, чтоб он хорошо учился и чтоб помогал, а потом он попробует, что такое курить-пить и понеслась, родители плюют на воспитание и думают, что он вырастит самостоятельным, так нет же в помощь опять пиво-водка!Или же наоборот, родители ни в чем не помогают, а сын вырастит умницей и молодцом! Тут уж как карта выпадет!

Упс
#47
Гость

Мда, и будет вам потом счастье с мальчиком, в лет так 16 особенно, когда он будет еле живым от водки, коньяка и пива вместе взятыми, или же наоборот, мальчик-ботанчик, которого все, пардон, лошат ( я имею ввиду, что в нашем мире умных парней никто не любит - дети жестоки). А ведь все такие умные говорят: "воспитай-воспитай", а вы хоть знаете, что такое воспитать? и с чем его подавать? Вы можете его воспитывать, чтоб он хорошо учился и чтоб помогал, а потом он попробует, что такое курить-пить и понеслась, родители плюют на воспитание и думают, что он вырастит самостоятельным, так нет же в помощь опять пиво-водка!Или же наоборот, родители ни в чем не помогают, а сын вырастит умницей и молодцом! Тут уж как карта выпадет!

Ага. Если у тебя дочь бл*дью вырастет, то ты не расстраивайся. Воспитывай-не воспитывай, от тебя ничего не зависит. Тут уж как карта выпадет. )

Гость
#48

знаю, что лучше девочка, дочка всегда ближе к матери, но хочется мальчика

***
#49

Я хотела мальчика, родилась девочка. Глядя на сыновей своих знакомых, я 100 раз порадовалась, что все-таки девочка! Когда ждала второго ребенка, однозначно хотела только девочку, она и родилась. Так что теперь у меня 2 девочки, чему я очень рада, больше детей не планирую. И не надо мне сыновей!

Гость
#50

Мальчик должен быть первенцем, если отвечать на вопрос автора. Девочка в семье тоже обязательно должна быть. Поэтому можно и в обратном порядке.

Не завидую матерям двух девочек - будете горбатиться на семьи и благополучие своих дочерей. А так же матерям двух пацанов - своих внуков так и не дождетесь.