Гость
Статьи
Считаете ли вы …

Считаете ли вы нормальным бить ребенка?

Добрый день! Меня в детстве мама била постоянно. Плохая оценка - бьет, некрасивый почерк - бьет, неровно сижу за столом - бьет. Я заметила, что выросла я очень пугливой и зашуганой что ли. Считаю, что …

115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#47
Карамелька

Ответ очевиден, разве нет? Конечно, нельзя бить детей. Но применение умеренной физ.силы допустимо. Например, взять ребенка за руку и оттащить, когда бьет других детей или животных. Шлепнуть по попе, если. Ребенок причиняет боль другим и не реагирует на слова. Но это все лет до 5-7, пока ребенок еще не особо воспринимает слова, не умеет сочувствовать, эгоцентричен. В более старшем возрасте считаю не только недопустимым, но и бесполезным. 1. Унижает достоинства уже вполне себе личности 2. Вызывает только обиду и агрессию 3. В силу почти сформированого характера ребенка не исправить, а только испортить можно таким воспитанием.
Речи о том, что родитель теряет контроль, впадает в эмоции, начинает наносить побои, конечно же, не идет - это уже ненормальный родитель, который срывается из-за своей немощности.
Да и все дети очень разные, я видела тупых и агрессивных, но, к счастью, издалека. Со многим с детства тонкими натурами всегда можно договориться на словах.

Именно так.

Гость
#47
Гость

ремнем по заднице можно за дело, но не лупасить как автора. сыновей за наглость иногда наказываю, иногда стоит поставить на место, дети должны слушать родителей, а не наоборот. интересно, что вы там будете объяснять словами, когда трехлетка нарочно бежит под машину. прям выбешивают такие чистоплюи. да, почти все можно объяснить, но бывают исключения, так детей по всему миру воспитывали, и ничо, прекрасные люди вырастали( беру не маргинальные семьи, а традиционные)

Смотреть надо за трехлеткой.а не с соседками базарить ,или еще хуже ,пиво пить рядышком с друганами. У него нет жизненного опыта. Он только начал радоваться тому, что ногами оказывается можно бегать)

Гость
#47
Гость

Когда ребенок плевать хотел на все доводы и аргументы родителей. Не оттого, что "донести" не смогли. Пытались. Слушал, кивал и ржал в лицо. Есть ситуации, когда ребенок зарвался. Тогда хорошо, если трепка приводит в чувство.

Это значит лишь то, что вы его не считаете личностью. Либо по причине ваших внутренних страхов вы ему устроили тотальный контроль. Уважайте спокойно себя и верьте в доброе начало и талант своего Человека. Он носит вашу информацию в себе.

Гость
#47
Гость

Когда ребенок плевать хотел на все доводы и аргументы родителей. Не оттого, что "донести" не смогли. Пытались. Слушал, кивал и ржал в лицо. Есть ситуации, когда ребенок зарвался. Тогда хорошо, если трепка приводит в чувство.

Единственная причина детского вранья - страх. Страх наказания и неумение взрослых смотреть на мир глазами ребёнка. Можно подумать вы детьми не были.

Гость
#47
Гость

А никто и не утверждает, что битье должно быть постоянным. Именно крайняя мера. Но имеющая право на существование в исключительных случаях.

Тогда ваш ребёнок будет бить ваших внуков. И какой "край" он к тому времени установит себе - не известно.

Гость
#47
Гость

Ну как битье?... шлепок, подзатыльник.Палкой то не надо!

Подзатыльник - огромная глупость. Это сильно действует на мозг. Ребёнок тупеет и уже ничего не помнит потом. И никогда не даёт результата нужного. Да он Тупо выполнит вашу команду.как собачка. Но умнее от подзатыльника никто не стал. У них там на соплях мозг еще держится...

Гость
#47
Гость

Сын в три года начал пинать всех ногами. Объясняли ему до одури, что нельзя так делать. Все разговоры мимо. Однажды так меня пнул, попав прямо по косточке, что искры из глаз посыпались. и тут мое терпение закончилось, повернулась и пнула в ответ. Отлетел, заорал, но с этого момента про пинки забыл начисто.

Каково соотношение вашего веса и веса ребёнка? Вашего удара и удара ребёнка?

Гость
#47
Гость

Бьют когда все аргументы исчерпаны или слов найти не могут.

Обычно когда родители не занимаются ростом своим. Духовным и моральным.

Наталья12041993
#47

Нет. Бить нельзя и смотрите здесь почему https://youtu.be/M3jkdNF9zGY

Маргоя
#47

Меня мама била, но вспомниы каким демоном я была, бы тоже себя била ))))
Своих детей пока нет, надеюсь пойдут характером в мужа, он в детстве ангелом был, не то что я...

Гость
#47
Гость

Тоже так считаю. Рукоприкладство признак бессилия родителей повлиять на ситуацию.

Мелкая начала выражать своё недовольство дракой. Чуть что не по ней — замахивается и бьёт. Я очень долго терпела. Перехватывала руки, объясняла, что маме больно, уходила, оставляла "подумать", проговаривала чувства ребёнка вслух, ну и что там вумные психолухи советуют. Продолжалась эта котовасия полгода, результатов не было. Ребёнок как дрался так и продолжал. Дошло до того, что маме чуть глаз не выбила. И тогда я просто развернула её и пару раз шлёпнула по попе. Рёв, сопли, слёзы, битьё головой об пол — мама, оказывается, умеет давать отпор. Через пару дней при очередной попытке ударить (не разрешила ещё один мультик) — снова шлепок по попе. Опять вой, сопли, слёзы. На третий раз только она замахнулась — я предупредила, что дам по попе, если она ударит. Мелкая скрипнула зубами, но руку опустила. Я проговорила, что она чувствует, и что я её понимаю, но будет так, как говорит мама, и почему. Сейчас она замахивается на меня значительно реже, но и то, если ударит, я предупреждаю, что дам по попе. Сразу руку опускает, мы проговариваем проблему, миримся, идём дальше играть. Ребёнок не зашуган и не забит, в нашей жизни есть место шалостям, беспорядку, играм, мы стараемся договариваться, я часто иду на уступки, если есть возможность погулять ещё минут пять или посмотреть ещё один (последний) мультик, или ещё кусочек яблока или банан (с конфетами пока не знакомили). Ребёнок прекрасно знает, что есть граница, за нарушение которой будет атата. Так что в случае, если остальные методы не действуют, иногда шлепок как самая крайняя мера необходим. Главное, наказывать с холодной головой и соизмерять количество и силу шлепков.

Гость
#48
Гость

А бить того, кто сдачи дать не может ,это не наглое отношение?

Далеко не все дети ангелы, так что нет, не наглое. К тому же, они вовсе не беззащитны, они могут очень больно щипаться, кусаться и драться. Я ребёнка от драк со мной именно ответным шлепком по *** отучила мигом, хотя до того долго объясняла, уговаривала, уворачивалась, старалась уходить от конфликта. Игра у него это была. А через пятую точку отлично дошло, что так играть нельзя. И лично меня никто теперь не убедит, что отвешанный своевременно поджопник — это плохая мера воспитания. Предсказывая вой о том, что ребёнок вырастет и меня убьёт, скажу сразу, что он вырас бы и убил меня без пресечения этой мерзкой манеры руками махать, чуть что не по его. К тому же меня тоже по попе наказывали за дело. И никого не убила, и родителей люблю. Вред своевременных подсрачников сегодня сильно преувеличен.

Гость
#49

Нет! Это больше чем нет! Детей бить нельзя, сама не била и вам не советую! Детей нужно любить, а не бить! Если даже есть у ребёнка какие то сложности, можно просто подойти и объяснить ему, как, что делать или зачем, или зачем! Но бить - это вы просто отталкивает ребёнка от себя и ВСЁ! Мне конечно говорили, что вашего ребёнка пороть надо и т. Д,! Думаете я повелась, нет! Тем более пороть! Вы же знаете какую боль и страдания наносите ребёнку!
Тех людей, которые бьют своих детей, я не переношу и не считаю за адекватных!

Гость
#50
Гость

Последствия такого воспитания - алкоголизм, булимия и куча комплексов.
Я по-доброму завидовала детям, которых не били, у которых в семье был мир. Я к ним домой ходила, как на экскурсию в музей. Мне было странно видеть, что они улыбаются и гуляют. Мне все это было нельзя.

ЗЫ: Самое интересное, что я никогда не была забитой. Я была лидер. Одноклассники меня каждый год вновь и вновь переизбирали старостой.

Вы прям мою жизнь описали

#51
Гость

ремнем по заднице можно за дело, но не лупасить как автора. сыновей за наглость иногда наказываю, иногда стоит поставить на место, дети должны слушать родителей, а не наоборот. интересно, что вы там будете объяснять словами, когда трехлетка нарочно бежит под машину. прям выбешивают такие чистоплюи. да, почти все можно объяснить, но бывают исключения, так детей по всему миру воспитывали, и ничо, прекрасные люди вырастали( беру не маргинальные семьи, а традиционные)

Мой дорогой человек, ребёнок никому ничего не должен,он себе родителей не выбирал,ибо ваша вина в том что он родился,он его рожать не просил.

#52
Гость

У животных есть такой момент- когда он детенышем играл с своими братьями и они кусали его в ответ, то такое животное реже проявляет агрессию к человеку- знает что такое боль от когтей, считаю тоже самое с детьми- показательный пример хорошо обьяснит что это больно или плохо

Сейчас бы людей с животными сравнивать

#53
Гость

Меня регулярно лупили. Но самое унизительное было в том, что после порки меня голой в угол на колени ставили с обязательной фразой: "Подумай о своём поведении".

Ну да,ты беззащитный ребёнок,должна думать о своем поведении ,а взрослые баба и мужик которые тете сейчас жизнь поколечили,думать не должны. ...

#54
Гость

А может детей не бить надо, а наказывать? Это разные вещи. Битьё на психику ребёнка влияет. Мне как то подруга высказалась, что до сих пор на мать сильно обижена, за избиение в детстве. А наказания могут быть разные. И ремешком по попе можно, только сперва объясните ребёнку за что. И будьте с детьми строгими, а не психованными.

Если детей ремешком,то и шейку то свою тоже в ремешок и потуже затянуть и на люстру

#55
Гость

У меня сын первоклассник,так уроки делает всегда плачит,трепит мне все нервы,я могу там ударит,накричат на него,а через 5минут поцелую,обнуму,так по ваwему я плоxая мама?

Ну да,ребёнок не понимает материал , не держит в себе эмоции, побью-ка я его....

Да ты ужасная мать

Гость
#56
Гость

ремнем по заднице можно за дело, но не лупасить как автора. сыновей за наглость иногда наказываю, иногда стоит поставить на место, дети должны слушать родителей, а не наоборот. интересно, что вы там будете объяснять словами, когда трехлетка нарочно бежит под машину. прям выбешивают такие чистоплюи. да, почти все можно объяснить, но бывают исключения, так детей по всему миру воспитывали, и ничо, прекрасные люди вырастали( беру не маргинальные семьи, а традиционные)

Трехлетку можно удержать, а не избивать. Может проблема в том, что вы много беситесь вообще?

Гость
#57
Родитель

Иногда наши дети не понимают слов ,как бы их не доносили .Не считаю преступлением один раз дать по попе ремнем .Сейчас модно позволять детям все ,многие за оценку -уборку в комнате деньги дают(мативация).Потом идешь по улице и удивляться только остается кто вырастает.Мальчики с лаком на волосах ,девочки все в пирсингах и тату.Культура и уважение к взрослым вообще отсутствует.Я о большинстве наших детей .

Почему надо уважать взрослых? А детей, значит, уважать не надо, где логика? Более сильному человеку дать по попе нельзя, а слабому можно? И вообще, что за аргумент - я объясняю что-то человеку, но человек меня не может понять. И тут гениальное решение - я ему врежу! А во взрослой жизни, значит, пичалька, приходится сдерживаться?

Гость
#58
Гость

Почему надо уважать взрослых? А детей, значит, уважать не надо, где логика? Более сильному человеку дать по попе нельзя, а слабому можно? И вообще, что за аргумент - я объясняю что-то человеку, но человек меня не может понять. И тут гениальное решение - я ему врежу! А во взрослой жизни, значит, пичалька, приходится сдерживаться?

Да, как же раздражает этот стандарт что дети должны уважать взрослых, причем не только своих родителей, а и остальных тоже. Терпеть не могу эту иерархию, где те кто были на каком-либо месте дольше, командуют остальными, причем личные качества не принимаются во внимание. Я детей сильно не люблю, не могу терпеть их выходки и шум, именно поэтому у меня никогда не будет своих детей. Многие не одобрят, но лучше так, чем родить и дрессировать слуг и срывать злобу и раздражение на детях. Позвольте напомнить тем кто не согласен, РЕБЕНОК НЕ ПРОСИЛ РОЖАТЬ ЕГО! Это было ваше решение, так что будьте добры относитесь к ребенку с уважением.

Гость
#59
Родитель

Иногда наши дети не понимают слов ,как бы их не доносили .Не считаю преступлением один раз дать по попе ремнем .Сейчас модно позволять детям все ,многие за оценку -уборку в комнате деньги дают(мативация).Потом идешь по улице и удивляться только остается кто вырастает.Мальчики с лаком на волосах ,девочки все в пирсингах и тату.Культура и уважение к взрослым вообще отсутствует.Я о большинстве наших детей .

А это преступление. Дава

Мария К.
#60
Гость

У меня сын первоклассник,так уроки делает всегда плачит,трепит мне все нервы,я могу там ударит,накричат на него,а через 5минут поцелую,обнуму,так по ваwему я плоxая мама?

Ты не просто плохая мама, ты хуе... вая мама. Истеричка.

Мария К.
#61
Анастасия

Меня отец до 18 лет порол прыгалками по голой попе, а потом часами заставлял голой стоять в углу в присутствии братьев, моих погодок. Я очень стеснялась раздеваться при всех, а он считал стыд элементом наказания. Наказывал почти каждый день, придирался буквально ко всему. Правда потом вечером жалел, ласкал, ставил примочки на попу. Я считаю, что девушку так наказывать нельзя. Этоне наказание, а извращение.

Мне кажется, у отца твоего... мыслишки странные были... Извращенство некое. Наверное, ему женского внимания не хватило в жизни. Потому над голой девушкой власть показывал и самоутверждался несознательно при других парнях (братьях твоих). А насчет того, что битье это метод воспитания хороших людей - это чушь, понятно. Моего бывшего мать лупила все время (чаще за оценки). Вырос он и спился.

Мария К.
#62
Гость

Меня тоже били, за тройки, за то, что плохо убрала в комнате, после родительских собраний, за то, что сковородку забыла помыть, прилетала сковородка, били отцовской портупеей, до изнеможения, я боялась идти домой, просила девочек, чтобы зашли со мной домой, при них мама не орет. Запомнила из детства вечный страх. У меня не низкая самооценка, у меня она отсутствует. Жертву чувствовали и дети, меня гнобили и унижали в школе, хотя я была веселым и добрым ребенком. Плюс ко всему я была некрасивой, в общем я выросла с таким количеством комплексов, что избавляться мне от них пришлось несколько десятилетий. Самооценка низкая осталась, у меня по жизни комплекс жертвы и я терпила. Сына я не била, помня свое замечательное детство, много с ним разговаривала, обясняла, но он вырос и сел мне на шею. Сейчас я понимаю, такой маме, как моей, нельзя иметь детей, и детям таких родителей - тоже нельзя иметь, невозможно воспитать здорового человека, если ты ты сам нездоров, увы.

А ты ее возьми как-нить... и отхерачь старую! Чтоб знала, какого лешего детей мучить! У нас сосед бил сына боем... тот окончил 5 классов, из дома убегал. А потом вырос сын ***-дебилом, все говорил, в тюрьму сяду, мол, там из меня мужика сделают, потом всем врал, что он отсидел 5 лет... наверное, чтоб не трогали его... боялся.. Три раза женился, трое детей - никого не кормил и не воспитывал. Потом приехал как-то в село наше... посмотрел на отца и отбил его как следует.

Гость
#63
Анастасия

Меня отец до 18 лет порол прыгалками по голой попе, а потом часами заставлял голой стоять в углу в присутствии братьев, моих погодок. Я очень стеснялась раздеваться при всех, а он считал стыд элементом наказания. Наказывал почти каждый день, придирался буквально ко всему. Правда потом вечером жалел, ласкал, ставил примочки на попу. Я считаю, что девушку так наказывать нельзя. Этоне наказание, а извращение.

Опять извращенец со своими фантазиями )))

Мария К.
#64
Родитель

Иногда наши дети не понимают слов ,как бы их не доносили .Не считаю преступлением один раз дать по попе ремнем .Сейчас модно позволять детям все ,многие за оценку -уборку в комнате деньги дают(мативация).Потом идешь по улице и удивляться только остается кто вырастает.Мальчики с лаком на волосах ,девочки все в пирсингах и тату.Культура и уважение к взрослым вообще отсутствует.Я о большинстве наших детей .

Почему тату и пирсинг - это отсутствие культуры и неуважение к взрослым? Где логика ваша? Человек с тату не может пойти в театр? Прочитать Достоевского? Купить лекарство больной маме? Вы-то в театре когда были последний раз?

Гость
#65
Гость

За наглое отношение можно и врезать.

А когда ваш начальник будет к вам "нагло" относится вы его побьёте? Если вам нахамит прохожий вы его ударите? Тоесть это только на беззащитного, полностью зависящего от вас существа распространяется.

Гость
#66
Мария К.

Мне кажется, у отца твоего... мыслишки странные были... Извращенство некое. Наверное, ему женского внимания не хватило в жизни. Потому над голой девушкой власть показывал и самоутверждался несознательно при других парнях (братьях твоих). А насчет того, что битье это метод воспитания хороших людей - это чушь, понятно. Моего бывшего мать лупила все время (чаще за оценки). Вырос он и спился.

Аж дрож по коже прошлась пока прочитала ваш комментарий .на сколько вы правы!!

Гость
#81
Родитель

Иногда наши дети не понимают слов ,как бы их не доносили .Не считаю преступлением один раз дать по попе ремнем .Сейчас модно позволять детям все ,многие за оценку -уборку в комнате деньги дают(мативация).Потом идешь по улице и удивляться только остается кто вырастает.Мальчики с лаком на волосах ,девочки все в пирсингах и тату.Культура и уважение к взрослым вообще отсутствует.Я о большинстве наших детей .

Мне вот интересно, почему бить детей ремнём или «по ***» считается нормальным, а как стукнуть бабу, жену свою за непослушание или мерзкий нрав, так сразу домашнее насилие. В чем разница?)

Гость
#82

Ваша мама обсальтно права , детей иногда необходимо пароть ремнём по голай попе особенно девочек

Гость
#83
Гость

В США такие родители уже бы давно сидели в тюрьме. Пример: Бред Питт не так глянул на приемного Меддокса, Джоли бегом на развод. Теперь детей восстанавливает семейный психолог.... о как люди живут. Хотя в такой свободе есть минусы: Шайло захотела стать пацаном- станет. Это мрак.

боль реакция организма на опасность иногда ударить по руке ребенка лезущего куда не надо быстрее и нужнее

Гость
#84
Гость

Ваша мама обсальтно права , детей иногда необходимо пароть ремнём по голай попе особенно девочек

писатьнаучись

Гость
#85
Гость

Мне вот интересно, почему бить детей ремнём или «по ***» считается нормальным, а как стукнуть бабу, жену свою за непослушание или мерзкий нрав, так сразу домашнее насилие. В чем разница?)

ты уже взрослая
отвечаешь за свои поступки

Гость
#86
Olesya

Ну да,ты беззащитный ребёнок,должна думать о своем поведении ,а взрослые баба и мужик которые тете сейчас жизнь поколечили,думать не должны. ...

а ты их убей легче станет!

Гость
#87
Гость

Да, как же раздражает этот стандарт что дети должны уважать взрослых, причем не только своих родителей, а и остальных тоже. Терпеть не могу эту иерархию, где те кто были на каком-либо месте дольше, командуют остальными, причем личные качества не принимаются во внимание. Я детей сильно не люблю, не могу терпеть их выходки и шум, именно поэтому у меня никогда не будет своих детей. Многие не одобрят, но лучше так, чем родить и дрессировать слуг и срывать злобу и раздражение на детях. Позвольте напомнить тем кто не согласен, РЕБЕНОК НЕ ПРОСИЛ РОЖАТЬ ЕГО! Это было ваше решение, так что будьте добры относитесь к ребенку с уважением.

люди трахаются получаются дети люди воспитывают детей получаются человеки не бьешь ребенка получается амеба я хочу

Гость
#88
Гость

ремнем по заднице можно за дело, но не лупасить как автора. сыновей за наглость иногда наказываю, иногда стоит поставить на место, дети должны слушать родителей, а не наоборот. интересно, что вы там будете объяснять словами, когда трехлетка нарочно бежит под машину. прям выбешивают такие чистоплюи. да, почти все можно объяснить, но бывают исключения, так детей по всему миру воспитывали, и ничо, прекрасные люди вырастали( беру не маргинальные семьи, а традиционные)

Вместе с ремнем нашатырный спирт надо сразу взять , а вдруг ваш ребенок потеряет сознание от ремня от боли .

Гость
#89
Родитель

Иногда наши дети не понимают слов ,как бы их не доносили .Не считаю преступлением один раз дать по попе ремнем .Сейчас модно позволять детям все ,многие за оценку -уборку в комнате деньги дают(мативация).Потом идешь по улице и удивляться только остается кто вырастает.Мальчики с лаком на волосах ,девочки все в пирсингах и тату.Культура и уважение к взрослым вообще отсутствует.Я о большинстве наших детей .

А почему выбрали ремень для боли ? Может гарячий утюг лучше ? Мамочка или папочка садисты

Гость
#90
Гость

Меня регулярно лупили. Но самое унизительное было в том, что после порки меня голой в угол на колени ставили с обязательной фразой: "Подумай о своём поведении".

А ниразу после порки не пришлось ребенка в чувство приводить, от боли от ремня не терял сознания ?

Гость
#91
Гость

А может детей не бить надо, а наказывать? Это разные вещи. Битьё на психику ребёнка влияет. Мне как то подруга высказалась, что до сих пор на мать сильно обижена, за избиение в детстве. А наказания могут быть разные. И ремешком по попе можно, только сперва объясните ребёнку за что. И будьте с детьми строгими, а не психованными.

Вместе с ремешком холодную воду обязательно , отлить водой если потеряет сознание от ремешка

Гость
#92
Анастасия

Меня отец до 18 лет порол прыгалками по голой попе, а потом часами заставлял голой стоять в углу в присутствии братьев, моих погодок. Я очень стеснялась раздеваться при всех, а он считал стыд элементом наказания. Наказывал почти каждый день, придирался буквально ко всему. Правда потом вечером жалел, ласкал, ставил примочки на попу. Я считаю, что девушку так наказывать нельзя. Этоне наказание, а извращение.

Нужно было этими прыгалками ночью удавить отца тирана

Гость
#93

бить нужно только мальчиков.И нужно чтобы это делала мама,а не папа.Тогда в будущем мальчик эмоционально закроется от мамы, будет бояться и уж точно не привяжется к ней.лишняя привязанность сына к матери вредит в будущем. он будет знать, что мама это не добрая единственная любимая женщина в его жизни.Тогда и маменькиных сынков будет меньше.Мальчику с детства надо винушать что мать ростит и воспитывает его физически чтобы он стал мужиком и воспитывают его чтоюы передать в руки единственной любимой женщине-будущей жене!!

Гость
#94
Гость

За наглое отношение можно и врезать.

Вас бы так. Да и вообще есть много других наказаний. Избиение несовершеннолетних - статья. Могут отобрать ребёнка.

Гость
#95

Меня тоже избивали в детстве и моего младшего брата,но меня именно избивали,я считаю бьёт детей только не здоровый человек,псих одним словом

Гость
#96

бить можно и нужно в пределах разумного.что бы не было травм.

Гость
#97

бить жетей это правильно это воспетанее э это правельно

Николай
#98

Нет, я считаю что бить человека можно только в случаях прямой угрозы жизни. Но сам далеко не всегда могу справиться со своей агрессией. Иногда в детстве бывали ситуации, когда я мог ударить собственную маму, а потом драл себя в кровь и душил ремнём от стыда и злости на себя. В молодости распылил сам на себя перцовку, которую купил для самообороны. Я не могу ничего посоветовать в ситуации, когда дети совершают что-то ужасное, так как стараюсь уходить от этого, лучше всего - не попадать в такие ситуации никогда. Потом ваши же дети вас живьём в кипятке сварят...

Гость
#99
Гость

Нет. Нельзя бить.

красава

Гость
#100
Гость

За наглое отношение можно и врезать.

домой