Гость
Статьи
Ребенок-инвалид и …

Ребенок-инвалид и интернат, и моя кошмарная жизнь

Понятно, такие вопросы по интернету не решают, но я хочу просто пообщаться на эту тему. С моей жизнью я так оторвалась от реальности, что уже не знаю, что пра. Есть ребёнок, тяжёлый аутист с …

анюта
666 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Анна
#451
Гость

Во кукушка! Сама наплодила инвалидов вот сама и воспитывай, нечего на государство вешать. Тяжело ей видите ли. Ну не надо *** рожать неполноценного, никто не просил.

Умерьте свой пыл.

Гость
#452

Здравствуйте,может в это и нет ни чего страшного,малюток оставляют в детских домах и ни чего,понятное дело что рожая таких детей,этим обременяешь себя во всем,и кто сколько может столько и несёт этот крест,просто это и на твоём здоровье отразиться и ты тоже можешь стать инвалидом.У меня такая же делема,дочери 11 лет,ДЦП спастический тетропарез,уо,не ходит не говорит,либо смеётся либо кричит,весит 35кг рост ее145,мой 156,тоскать на себе тяжко.Мне помогает во всем моя мама,но и она уже не девочка чтоб таскать ее,ей 57.Молейшее изменения в погоде кричит если что то болит кричит, сегодня уже 16 марта 19 года дочь не спит третью ночь и я с ней,есть сын маленький скоро 3,он боится сестрёнку,ему объясняю что голова у нее болит,не понимает,ушки закрывает и убигает прячется.вот и возникает желание отдам,устала,и всех становится жалко и маму и сына,и дочь.кака быть может кто подскажет.

Анна
#453
Гость

Здравствуйте,может в это и нет ни чего страшного,малюток оставляют в детских домах и ни чего,понятное дело что рожая таких детей,этим обременяешь себя во всем,и кто сколько может столько и несёт этот крест,просто это и на твоём здоровье отразиться и ты тоже можешь стать инвалидом.У меня такая же делема,дочери 11 лет,ДЦП спастический тетропарез,уо,не ходит не говорит,либо смеётся либо кричит,весит 35кг рост ее145,мой 156,тоскать на себе тяжко.Мне помогает во всем моя мама,но и она уже не девочка чтоб таскать ее,ей 57.Молейшее изменения в погоде кричит если что то болит кричит, сегодня уже 16 марта 19 года дочь не спит третью ночь и я с ней,есть сын маленький скоро 3,он боится сестрёнку,ему объясняю что голова у нее болит,не понимает,ушки закрывает и убигает прячется.вот и возникает желание отдам,устала,и всех становится жалко и маму и сына,и дочь.кака быть может кто подскажет.

Здравствуйте. Тут Вам однозначно никто не сможет подсказать что делать. Это решать только Вам. Если это был бы ребёнок как у автора. То мой ответ сдавать. А дцпешек я судить не могу моему 3 года. Мне кажется он безобиден. А что дальше будет с моим ребёнком не знаю. Я наверное никогда не смогла сдать в интернат своего. Депрессия бы замучила. Как-то так.

Гость
#454

У меня такая же ситуация.

Гость
#455

Здравствуйте. Я в такой же ситуации. Давайте общаться tanya.kandul@mail.ru

Гость
#456
Гость

Оформляйте. Хуже не станет. У нас тоже ребенок с тяжелой умственной отсталостью, так в 4 года оформили. А куда деваться, если дома с ним сидеть вдвоем взаперти всю жизнь, никому лучше не будет, и у него шансов ноль (там совсем тяжелый случай, врожденное нарушение совсем тяжелое, он даже никогда на ноги не встанет и слова не скажет явно, практически овощ), и у меня уже дошло до антидепрессантов, трясло всю и спать не могла. Ну подлечилась. К ребенку ездим, все нормально, ухоженный, я вышла на работу, почувствовала себя человеком, а не только приложением к безнадежному инвалиду. Честно, оформляли долго, полгода бегали по комиссиям и за кучей справок. Но оно того стоит. Понимаю, конечно, ребенка жалко, все-таки он родной. Но самой себя загонять в гроб тоже не дело. Тем более если у вас или еще есть дети, или еще хотели бы родить, ради их психологического благополучия. А я хотела бы еще родить где-то примерно через год, как поработаю и приду в себя окончательно.

Здравствуйте. Можно советы по оформлению tanya.kandul@mail.ru

#457

Здравствуйте. Я в аналогичной ситуации. Если хотите можем общаться

Елена
#458

У нас слишком гуманное общество, радеющее за счастье ребенка. Начинают кричать об аморальности, совершенно не понимая, что убивая маму, убивают ребенка. Если мама загонит себя в гроб, непомерным уходом за больным ребенком, то ребенку так же дорога в интернат или он не выживет.

В былые времена таких детей просто бы не кормили и не дали бы им выжить, чтобы ни они сами не мучались и других не изводили. Т.е. в былые времена общество заботилось о здоровых и полноценных своих членах. И это действительно гуманно. Вообще не понимаю какую душу надо иметь черную, жестокую и духовно больную, чтобы поддерживать жизнь ребенка, который мучается болями, припадками и т.д. и созерцать это каждый день, понимая что ничем не можешь помочь и, что все усилия в пустую. Это садомазахизм какой то. И эти садомазахисты призывают так жить всех.

Поскольку законом общества запрещено неизлечимо больных детей (психически) отправлять на эвтаназию, то общество за них и несет ответственность в итоге. Нет ничего страшного в том, чтобы отдать их обществу на содержание, т.е. в интернат. С эзотерической точки зрения такие детки не развиваются духовно. А для развития важнее тот человек, который может развиваться. Жизнь родителя, бабушки, дедушки ценнее, чем жить такого дитя.

Ленок
#459
Гость

А в интернате ждут не дождуться ваших детей.если так случилось,несите свой крест до конца

А вы уже понесли свой крест до конца? Не лезте, куда не надо.

Ленок
#460
Гость

А кстати, чем обслуживание инвалида не работа? И инвалид, не левый какой-то, а родной сын, и работа прям на домк. Авторша бапки таки получает за этоэто.

Ну если вы ей так завидуете, возьмите себе трех инвалидов и зарабатываете на них.

Ленок
#461
Гость

Во кукушка! Сама наплодила инвалидов вот сама и воспитывай, нечего на государство вешать. Тяжело ей видите ли. Ну не надо *** рожать неполноценного, никто не просил.

Вот вот, как же твоя мать родила и нас не спросила?

Ленок
#462
Вера

=
Автор, самый главный враг сейчас для вас - это ваша мать. Вы должны это понять и принять. Есть такие родители, которые ненавидят собственных детей. Это у них где-те глубоко внутри, но прорывается в ситуациях как у вас. Вы сами пишите, что она вас шантажирует, не дает помыться , сходить в магазин. Вам очень сложно с такой матерью, ведь вместо помощи, от нее только негатив. Примите это и начните действовать. Я вас прекрасно понимаю. По сравнению с тем адом, в котором вы живете, работа продавцом - это рай. Там живые люди - нормальные, человеческие отношения и эмоции. Ведь сейчас мир вокруг вас черный. Сумасшедший больной ребенок превращает жизнь в смерть. И главное, автор, вы должны понять, что это НАВСЕГДА. Никогда у вас не будет не минуты покоя. Дальше будет хуже. Это будет уже взрослое, сильное, рычащее существо, с которым невозможно справиться. Чем раньше вы это осознаете и отдадите его в интернат (нет не откажетесь, как сейчас начнут орать местные злобные клуши), а именно поместите в специализированное учреждение, будите навещать, тем больше у вас шансов на нормальную жизнь.

Автор просто хорошо воспитанна или мямя. Как можно не давать помыться? Я ба такой матери пальцы на двери ванной прещимила. Автор, вас не любят, думают только, что соседи и родствннники скажут, если вы ребнка отдадите. Прищимить пальцы, длинный нос и делать все по своему.

Ленок
#463
Гость

Автор, Вы попробуйте отдать ребенка в интернат. Если там будет плохо, то заберете обратно.
Тут про дцпэшников пишут, так это другое! У Вас особый случай. Вот вырастет он, будет 10-12 лет. Сорвется, побежит. Вы его догоните? Под машину сиганет или еще куда. В интернате хоть под присмотром и за стенами.

Как вариант: если побежит род машину- не останавливайте.

Ленок
#464
Гость

Вот это правильно. Ещё неизвестно, может в вас эти гены и есть

А может, гены в ее бывшем муже есть? Автор, сдайте анализ на кариотип с абберациями. Стоит 6000-9000 руб. Иам укажут, если есть хромосомные проблемы.

Ленок
#465
Гость

Вот именно. Одного больного родят, не думая о рисках, так еще и второго задумывают на авось. Таким лучше не плодиться. Жертвами они не хотят быть, конечно, лучше ребенком пожертвовать. Взрослая тётка решает его родить, не спросив его желания, не обдумав все риски, а потом просто выкидывает ребенка, если не такой, как она хотела.
Сейчас буйным больным выписывают разные лекарства и да, будет как овощ, а вы хищника себе хотели?
Вот и несите ответственность за свои решения, раз решили рискнуть родить в наше время без тщательной подготовки.
Бедные дети, их рожают бестолочи безответственные. Почему у нас нет принудительной стерилизации?

Девочка, ты хоть сначала сама роди. Вот хотела тебе пожелать вот такого ребенка, чтоб увязла ты по полной, как автор. Но не буду. Пусть твои малыши будут здоровыми!

Ленок
#466
Гость

А вас не бред? Выбрасывайте бракованного ребенка, еще родите и выбросите, если опять не такой. Медицина сейчас показывает, если обратиться и отобрать эмбрион. А когда родился и бросить его, чтобы самой жить дальше как хочется, это ли не безответственность? Так что таких неспособных подумать до рождения, надо стерелизовать, чтобы детей для мучений не рождали. Раз решилась рискнуть, так и живите теперь дальше. И лекарства ему давать надо, а не рассказывать тут, что ничего не помогает.

То есть, вы предлагаете нам всем делать Эко, чтобы отбирать эмбрионы? И обыкновенный трах запретить? И кстати, эмбрион проверить на все болезни нельзя, а на какие можно- копите миллионы.

Ленок
#467
Гость

Аня, не обижайтесь только, может иногда не получается сформулировать свои мысли мягко, просто очень жаль вашего сына. Мне вообще детей жалко, их рожают в этот мир не спрашивая, они ничего не понимают, болеют, мучаются. И вы мучаетесь от того, что не подумали хорошо прежде, чем родить. Я вам сочувствую, конечно. Просто у нас принято, что все должны рожать и главное поскорее. На самом деле это очень ответственное мероприятие, одного желания разродиться не достаточно. Вот сейчас есть интернет, и может кто-то прочитает и задумается, а стоит ли так рисковать. Надо подумать: а если у меня так сложится, смогу ли я, есть ли условия и силы. Эвелине Бледанс сказали во время беременности, что у ребенка отклонения и предложили прервать беременность, но она решила оставить осознанно, оценив свои силы и возможности.
Всего не предскажешь, конечно, но надо понимать, что может быть не как в сказке.

Если долго думать, можно и вообще не родить. Предусмотреть нельзя! Можно потом решать проблемы, как нужно именно автору, в данном случае, а не мне, не вам, не ее родителям.

Ленок
#468
Анюта автор

Вы не находитесь в моей ситуации, поэтому это отвлеченные рассуждения. Я лежу с ангиной, наблюдаю как ребёнок пытается завалить на себя кухонный шкаф. Бабушка у себя в комнате, принципиально закрылась, ничего не слышит, не замечает. Отца нет дома. Кто вскакивает и бежит спасать? Я. Или та же ситуация, он разбил вазу и топчется по ней. Кто идёт убирать стекла? Я. Или он обделался и я знаю, что если не встану сразу немедля и не уберу, *** будет везде.

А вы усните больной, а шкаф и ребенок сами разберутся. Тли бабушка прибижит или....

Гость
#469
Гость

Нарожают,чуть проблема,сразу мысли сбагрить куда то,а в интернат сбагриваете,чтоб быстрее покончить с ребенком я так понимаю? Чтоб это кто то сделал за вас,типа я руки не мараю сама,так вышло..ну ну.

От всей души желаю тебе такого

Гость
#470
Гость

Отдавайте и съезжайте от родителей. Пенсии вы лишитесь, придется пахать на съем.

Знакомая отдала ребенка в 13 лет, пенсию получает. Навещает раз в неделю

Гость
#471
Аля ростов

Добрый день если кто то оформлял таких детей дайте подсказку как это сделать и сколько времени занимает .

Позвоните в дди в Азове, вам подскажут

olga
#472

Дорогой Автор! Я прочитала ваше сообщение, а также с десяток ответов, которые, к сожалению, в основной массе очень жесткие. Я уверена, что вы пробовали многие методы и действительно боролись за своего мальчика. Аутизм считается неизлечимым, особенно тяжелая его форма. Однако случаи, когда диагноз снимается, существуют. Почему эта информация широко не освещается? Потому что нет единого средства для лечения и все очень индивидуально. А если медицина не может дать гарантированный результат, принято считать, что она бессильна. Один из примеров излечения это норвежская мама мальчика Тима, ее имя Гру (Gro). У ее сына диагноз аутизм сняли. Тим много раз давал интервью и рассказывал, что он понимал почти все, что ему говорили в период болезни. Однако не мог адекватно реагировать, отвечать, говорить и коммуницировать с окружающими. Тим в каждом интервью говорит слова благодарности своей маме и говорит ей спасибо за спасение, говорит, что чувствовал, как его сознание разрушается, но мама спасла его. Что делала Гру? Питание без глютена и молока и коррекционная программа АБА. И, если АБА в Норвегии используется для коррекции аутистов, то важность питания и специальной диеты традиционная норвежская медицина не признает совсем. Однако Гру решила пробовать. И они с сыном победили, им этот метод подошел. Я очень люблю эту историю, она дает надежду. И ведь этот пример не единственный

olga
#473

Уважаема автор, вы мама и я прекрасно понимаю, насколько вам тяжело. Неверятно плохо и невыносимо больно за вашего ребенка и саму себя. Я понимаю, что на постовествком пространстве просто нет подходящих условий и экономической поддержки, приходящей помощи от государства. Это несправедливо до слез. И вы сами примете решение, как вам быть. Просто знайте, что надежда есть. Люди не везде злые и равнодушные.Все еще может наладиться! Нет вашей вины в том, что ваш мальчик родился с аутизмом. И он в этом не виноват. Хотя он и чувствует свою вину внутри, живет с этим. Есть книга, написанная японским мальчиком-аутистом из Японии, где он описывает это ужасное чувство вины. Его зовут Наоки, книга "Почему я прыгаю".У Наоки тяжелая форма аутизма и в своей книге он дает сотню ответов, помогающих понять детей с аутизмом. Как же он написал книгу с таким диагнозом? Благодаря своей маме , которая прорвалась за стену аутизма и научила сына читать и писать прежде, чем он научился говорить.
Найдите других родителей с такой же ситуацией. Объедините усилия. Вам будет легче радоваться успехам сына, когда вы перестанете сравнивать его с нейротипичными сверстниками. Ваш сын тоже маленький человек, он тоже молодец и умница! У вашей с ним семьи есть шанс. Вы с ним не одиноки и вы сильнее, чем можете себе представить.
Я желаю вам терпения и здоровья!

Nadin
#474

Я очень вам сочувствую. У меня сын не аутист, но с диагнозом ф71. Конечно,что вы сдесь описали,про вашего мальчика,я вам искренне сочувствую. Вам очень тяжело. Мой не разговаривает, но он очень ласковый, всё понимает,есть контакт глазами, он меня жалеет, когда я плачу. Но, много тоже не делает. Гиперактивный. Настроение может менятся резко.Не обучаем, буквы учить не хочет,одного оставить не возможно. Мама конечно помогает, но например я могу отдохнуть, если он спит или в центре. Но этого времени хватает, только на работу. Тоже живу с мамой. Да, всё же с родителями жить тяжело.Хотя моя с вашей конечно, не сравнить конечно. Но я слава богу купила квартиру с помощью государства, дали субсидию, так как ребенок инвалид. Делаю ремонт и считаю дни когда уже перееду. В вашей ситуации, как вы описываете, нужно все таки отдавать ребенка. Я уже в своей ситуации сумма схожу, тяжело без мужа, он тоже бросил нас. А уж как вы выдерживаете я не знаю. Знаю что тяжело отдавать, ведь это ваша кровинушка. Своего сейчас оформляю на соц. передышку и то думаю, как он там без меня. А вдруг пить захочет, а его не поймут, или голодный, может перекусить захочет. Вообщем, за вами решение. Просто на реабилитацию, медцентры нужны деньги и не маленькие. Удачи.

дед
#475

Я вот работаю массажистом в детдоме с такими детьми, уже дофига лет... И самое обидное что хоть ты усрись, никакие логопеды, массажи, физиотерапии не дают какого то чудовищного прорыва. Если ну прямо никакие медикаменты не помогают (но как Карл? А галоперидол? а Аминазин?!) то тогда пускай идет на 5 дней в школу-интернат и вот если и так нельзя тогда пускай живет в интернате. Народ там выгорает быстро, много людей идет конвеером, т.к дети такие ломают психику словно кувалда орехи а народ ийдти работать туда не подрывается. Что до того как выдержать там и чтоб крыша не сорвалась совсем, первое что я понял что нужно не реагировать на его эмоции и тупо молчать какую бы дичь он не творил. Да на это надо время пока привыкнешь. Говорить с ними бестолку мыслью по древу растекаться, но надрочить на выполнение команд можно даже очень тупого человека, даже мышку. Пациенты с микроцефалией, и аутизмом обучаются командам (встать, лечь, одеть, взять, идем, гулять и т.д) если они говорятся четко, громко, одним коротким словом. Может для них это как язык Ктулху но они понимают =) что на определенный набор звуков надо реагировать опр. образом. Это что то вроде операционной системы dos/linux где ты общаешься командами и можно добиться вполне комфортной среды лол. А так, я бы точно, однозначно свалил бы от родаков хоть ну куда нибудь хоть к друзьям, ребенка оправил в дурку пока бы он дожидался бы интерната если иначе нельзя. Простите много букав но хотелось бы поделиться крупицей опыта.

Медбрат 32 года

Гость
#476

У меня такая же ситуация. Умст.отстал. 5,5 лет. Вся пенсия по инвалидности уходит на лечение плюс деньги из семейного бюджета. Лечения по 60 тыс плюс дорога раз в три месяца. Жить не на что остаётся. А есть ещё ребенок и мы с мужем. И покушать хочется и за квартиру заплатить. Улучшений ноль. Он даже не ест сам. Может на улице сесть в лужу или упасть на землю. Подбирает ниточки и ест их. Зато нормальную еду ни в какую. Я ушла с работы, потому что надо постоянно с ним по врачам. Гулять во дворе с норм детьми не можем, он их сразу начинает толкать и бить или кидать что то. Гуляем когда никого нет. Постоянно дома с ним сижу. Сил нет никаких. Полная изоляция. Щас думаю над тем, чтобы оформить в интернат. Я работать хочу, жить хочу. Я превратилась просто в зомби.

Надя
#477
Гость

У меня такая же ситуация. Умст.отстал. 5,5 лет. Вся пенсия по инвалидности уходит на лечение плюс деньги из семейного бюджета. Лечения по 60 тыс плюс дорога раз в три месяца. Жить не на что остаётся. А есть ещё ребенок и мы с мужем. И покушать хочется и за квартиру заплатить. Улучшений ноль. Он даже не ест сам. Может на улице сесть в лужу или упасть на землю. Подбирает ниточки и ест их. Зато нормальную еду ни в какую. Я ушла с работы, потому что надо постоянно с ним по врачам. Гулять во дворе с норм детьми не можем, он их сразу начинает толкать и бить или кидать что то. Гуляем когда никого нет. Постоянно дома с ним сижу. Сил нет никаких. Полная изоляция. Щас думаю над тем, чтобы оформить в интернат. Я работать хочу, жить хочу. Я превратилась просто в зомби.

Я уже писала, что очень сочувствую маме, но.... . Я своего ребёнка отправила на социальную передышку. Меня сыном завели в группу, где будет две недели жить мой мальчик. Я никогда не была в интернате. Я увидела этих детей, от которых отказались их мамаши. Я была просто в ступоре. Эти глазки, которые смотрели на меня я никогда не забуду. Там и детки с синдромом Дауна, вообщем, если честно,я возненовидела этих мамаш. Дети в чем виноваты?Это вы их родили, а потом хотите отказаться как от биомусора. Мой сын там,а я места себе не нахожу. И отдыхать совсем не хочется. Думала отдам, отдохну,хотя я ремонт делаю. Специально его отправила.Побыстрее хочется в свою квартиру от мамы переехать. Бог всем судья.Но пока я жива,позволяет здоровье,он будет со мной. А мамаш, которые бросают детей,у вас никогда не будет покоя.

Гость
#478

Здравствуйте, Анюта вот год прошёл, вы сдали своего ребёнка в интернат? Я сама сейчас в таком же положение и незнаю чтт делать...

Гость
#479
Гость

Отдавайте, если сможете, если не жалко. Вы хлебнули по полной, испытание не для слабонервных. Буду молиться за вас.

Здравствуйте, я вас очень понимаю, у меня самой такая ситуация, у меня больной ребёнок, психически не здоровый, так же ломает все, огресирует, я сплю в сутки всего часа два. Я одна воспитываю ребёнка инвалида, у меня ещё по мимо него двое детей. Помощи не от кого нет, мне тоже все говорят что сдовай его дальше хуже будет. Но я до сих пор не решаюсь на это. Это очень тяжело, когда ростишь поднимаешь на ноги такого ребёнка, и потом сдать его, это очень тяжело

Гость
#480

Привет ! Как я понимаю твоё положение ,состояние и в целом мне лично понятно о чем ты говоришь и что ты переживаешь ! Нахожусь в такой же ситуации с таким же ребёнком .Да жизни нет !! Деградация и кажется что скоро сама попаду в психушку .Одно отличие у меня отец ребёнка свалил сразу ,родителей нет и вот если фарт стрельнет то помыться можно в промежутках ночного сна .Я тоже думаю как быть дальше потому что это точно не жизнь .Здоровья тебе а главное сил

Гость
#481
Гость

Не надо было курить и бухать во время беременности.
Теперь сами расхлебывайте.

Я ни курила и не пила, а двойню выносить благополучно не получилось. Один умер, второй инвалид. Не бросила, старалась возить на все реабилитации. Как знала сразу, что маленькому дашь, ему потом лучше будет и мне легче.

Гость
#482
Гость

Там со всеми надбавками и доплатами до тридйатника в отдельных регионах. Плюс алименты и пособия. Зарплата кассирши будет значительно меньше, а с вычетом алиментов и аренды там совсем копейки останутся, так что авторше нищета и презрение от общества гарантированы, и из этого уже точно не выбраться будет.

Пенсия с надбавкой 16тр, 5тр алименты. Кварплата 7тр, бензин чтобы по больницам ездить и кушать надо, и одеваться и леаарства некоторые платные. Не хватает так то.

Гость
#483
Гость

В церковь идите и молитесь день и ночь,вымаливайте бога ,чтоб силы дал и выздоровления. Не дай Бог такое ,но мы не в силах предугадать.

Да когда ей в церковь ходить? У нее ребёнок себя калечит и дом громит. Она же писала, что в магазин выйти не может

Саша Богданова
#484

Здравствуйте, Анюта! Я живу далеко на Украине и я сама страдаю аутизмом, я Вас понимаю прекрасно! Мне очень интересно, как сложится Ваша судьба! Я к сожалению ничем не могу Вам помочь. Психологи не могут, я - тем более!( Это ужас. Прочла Вашу историю, у меня теперь глаза на выкате( Первый раз слышу о таком и никогда такое не встречала ещё в своей жизни. Я не буду Вам рассказывать о моих достижениях в жизни, как у человека с аутизмом, потому что Вам станет вдвойне больно. Анна, что Вы решили? P.s. мне 20 лет почти, страдаю аутизмом.

Саша Богданова
#485

Здравствуйте, Анна! Как сложилась Ваша судьба и судьба ребенка на сегодняшний день? Сколько ему лет сейчас? Заговорил или также отсутствует речь? Что Вы решили, Анна? Мне все интересно. Хоть я живу далеко на Украине, но я переживаю за Вас и Вашу судьбу! Поскольку я сама страдаю аутизмом, мне почти 20. До 6 лет я игралась веревками, закрывалась у себя в комнате, не хотела видеть родителей, я говорила от 2 и 3 лица. путала ,,НА'' и ,,Дай''! И такое даже было у меня в таком возрасте. Я не обращала внимания на то, что мне мама рассказывала, когда гуляла со мной на улице. Когда я ходила в обычный детсад с 3 до 4 лет, я не хотела повторять за всеми и не рассказывала родителям все так, как было, не делилась своими впечатлениями, а только говорила маме: ,,ВСЕ НОРМАЛЬНО!'' Меня в 4 года из детсада попросили с пометкой УМСТВЕННО-ОТСТАЛАЯ! И в 5-6 лет мы пошли в спец.детсад, где меня хорошо подготовили к школе. Я с 7 лет пошла в школу. А дальше не буду рассказывать, поскольку это станет наверняка очень больно читать Вам, Маме, у которого более тяжелая ситуация с ребенком! Анна, вы Умница! Вы вкладываете силы в ребенка максимально! Не вините себя! И ребенок тоже не виноват в том, что такой родился...Я даже не знаю, что посоветовать, поскольку я первый раз за свои 20 лет встречаю такой тяжелый случай! С уважением к Вам девушка с аутизмом.

Гость
#486

Анна доброго вам времени. Моей дочери в этом году будет 18. Она у меня не агрессивная,но постоянно орёт или плачет громко. У меня тоже силы на пределе. Незнаю что делать. Отвлечься стараюсь работаю в интернете. Муж. Он не отец моей дочери. Тоже определили на группу вот уже 3 года как. Есть ещё сын ему всего 5. Мыслей много. Боюсь за его психическое здоровье. Если честно тоже понимаю что устала морально так что мне кажеться что мне уже 70 лет. Ходила к психологам. На какое то время когда совсем было плохо помогло. Но потом все накатывает по новой. И вроде есть желание жить. Думаю об интернете. Но посмотрю почитаю отзывы понимаю что это не для неё. Хотя а что для меня......... Устала сил нет. Начинаю искать оправдания себе искать силы. Но честно говоря боюсь будешено вощмрздия. А может это мои домыслы. Отдыха мне тоже ни кто не даёт. Вроде семья но я одна со своими проблемами. Было дочери года 2. Врачи сказали давайте оформим. Вроде стала документы собирать. Но посмотрев в её глаза поняла что предаю. Папы нет её. Нестало когда была ещё на 6 месяце беременности. Погиб. В кокой то момент и правда жизнь остановилась. Ей было уже 3 потом 5 потом 7 и так далее у нас ни чего не менялось. Питание по расписанию. Больницы подгузники. Знаешь а когда оглянулась а мне уже не 20 и даже не 32. А жизнь оказывается идёт. Незнаю что лучше. Когда родился сынок жизнь пошла. Решать только вам. Не знаю смогу или нет отдать мысли есть сил уже нет. Здоровье на нервах уже тоже не то. Только вам принимать решения и жить с этим. Ни кто ни даст вам ответа на этот вопрос. Моя надежда ещё раз схожу к психологам и ещё в церковь хочу. Но незнаю не крещенная. У нас с вами конечно все разное. У меня когда проще маму хоть на дня 2 раз в полгода дать мне передышку она говорит мне про интернет. А муж я удивляюсь думаю что осудить так как ни чего и слышать про это не хочет. Повторюсь это не её отец. Но нервы у него явно крепче моих. Вам только сил

Гость
#489
дед

Я вот работаю массажистом в детдоме с такими детьми, уже дофига лет... И самое обидное что хоть ты усрись, никакие логопеды, массажи, физиотерапии не дают какого то чудовищного прорыва. Если ну прямо никакие медикаменты не помогают (но как Карл? А галоперидол? а Аминазин?!) то тогда пускай идет на 5 дней в школу-интернат и вот если и так нельзя тогда пускай живет в интернате. Народ там выгорает быстро, много людей идет конвеером, т.к дети такие ломают психику словно кувалда орехи а народ ийдти работать туда не подрывается. Что до того как выдержать там и чтоб крыша не сорвалась совсем, первое что я понял что нужно не реагировать на его эмоции и тупо молчать какую бы дичь он не творил. Да на это надо время пока привыкнешь. Говорить с ними бестолку мыслью по древу растекаться, но надрочить на выполнение команд можно даже очень тупого человека, даже мышку. Пациенты с микроцефалией, и аутизмом обучаются командам (встать, лечь, одеть, взять, идем, гулять и т.д) если они говорятся четко, громко, одним коротким словом. Может для них это как язык Ктулху но они понимают =) что на определенный набор звуков надо реагировать опр. образом. Это что то вроде операционной системы dos/linux где ты общаешься командами и можно добиться вполне комфортной среды лол. А так, я бы точно, однозначно свалил бы от родаков хоть ну куда нибудь хоть к друзьям, ребенка оправил в дурку пока бы он дожидался бы интерната если иначе нельзя. Простите много букав но хотелось бы поделиться крупицей опыта.

Медбрат 32 года

Вы знаете ресурсы, где общаются взрослые с аутизмом?

Гость
#490

ЖЕСТКОЕ У ВАС НАКАЗАНИЕ....дети вообще одно из страшных наказаний в жизни...
родили же себе стакан воды и счастье, радуйтесь теперь)
а из него может вырасти только маньяк или убийца, всю жизнь проведет в психушке скорее всего...
а вам всю жизнь мучиться страдать нервничать и переживать
вот оно вам надо было рожать? надо или предохраняться или делать аборты
и жить счастливо без нервов и проблем, без забот!

Гость
#491

Анна здравствуйте, вот здесь кто то писал что можно определить патологию и прервать беременность, бред.... Расскажу о себе беременность протекала отлично все анализы и узи в норме , только на 34 недели беременности меня ошарашили у сына нет мозолистого тела в голове , куча узи делала и ни кто не видел все прекрасно было , родила я своего мальчика отказаться не смогла , лежали ы патологии обследовались , это мозолистое тело , как лотерея может и не отразиться на развитие . Но я буду бороться за него , А другие девушки которые лежали в больнице тоже было все прекрасно в итоге дети рождались с СД и пороком сердца, или расщелиной в небе , вот как даже такие грубые пороки не видно было.А сейчас вообще каждый 150 ребенок болен аутизмом .

Гость
#492
Гость

Привет ! Как я понимаю твоё положение ,состояние и в целом мне лично понятно о чем ты говоришь и что ты переживаешь ! Нахожусь в такой же ситуации с таким же ребёнком .Да жизни нет !! Деградация и кажется что скоро сама попаду в психушку .Одно отличие у меня отец ребёнка свалил сразу ,родителей нет и вот если фарт стрельнет то помыться можно в промежутках ночного сна .Я тоже думаю как быть дальше потому что это точно не жизнь .Здоровья тебе а главное сил

Блин как это все страшно боюсь что дальше будет с моим сыночком, но если будет так же я наверное не выдержу такого , каждой женщине хочется здоровых детей , чтобы радовали умничками были , как я вам всем сочувствую.

Гость
#493

Наймите сиделку-няньку.В интернате Ваш ребенок будет умирать длго и мучительно.Ищите врачей и родителей деток с похожими проблемами,нет на планете Земля уникальных случаев.Помоги Вам Господи.Они друг другу подают информацию о лечении и развитии детей и подают инфо о лечении и развитии людей с диагнозом Вашего сына.

Гость
#494

Я отец ребенка с ДЦП, живём с женой. Нам немного легче. Но совет я имею права давать - интернат. Ваш " подвиг ' никому не нужен.

Гость
#495

Как все просто у вас. Отдать, сплавить живую душу в интернат, лишь бы себе любимой облегчить жизнь. Все в жизни не просто так происходит. Если выпал такой крест, надо нести. Тяжело, но надо терпеть. Люди, которые убегают от испытаний, которые дает им Бог, даже не задумываются, как потом выстрелит на следующих поколениях. Мало не покажется. Через рождения , таких деток, Господь спасает и очищает наши души. Конечно, кто- то не согласится со мной. Но, эта тема очень близка мне. Я ухаживаю за тяжелым ребенком инвалидом ( генетическая потология) уже 17 лет. В нашей семье, это Ангел, а не отброс, как здесь пишут люди. Главное не унывать, если совсем сложно, идите в храм, поговорите с батюшкой, очень много прихожан помогают.

Гость
#496
Гость

Привет,всем!Многие люди здесь говорят от третьего лица...не совсем понимаете ситуации.Я мать ребенка-инвалида,аутизм F83.Стресс жуткий...Общество против твоего ребёнка (и тебя в придачу)все шарахаются и избигают,детей не подпускают(к этому больному!)...как прокожонному.Врачи не знают что с ними делать(как лечить)или пытаются ставить ставить эксперименты(такие лекарства выписывают)а потом кандидатских пишут.Мужики не выдерживают процентов 85...уходят.Прикована к ребенку 24/7/4/52...что там говорить даже в туалет тяжело сходить!(он может все вычудить от розетки до ножниц в глаза).Близкие грызут и мрываються на тебе(они тоже в стрессе их мир рухнул...всепоменялось бесконечные проблемы...)это ответная реакция не более.Инвалидность делала с боем(через психушку)не дашь на лапу,столько палок в колеса вставят...а откуда деньги такие ты даже мусор с трудом выносишь! Ощущение что весь мир против тебя и даже ребенок.Выход есть,нельзя закрываться и винить себя.Решить вопрос родителями,так как обстановка в семье и псих. состояние матери для ребенка очень важно(все истерики и психи могут быть его могут быть связаны)Первое и главное лечение это психокорекция,а потом уж и лекарства.Чтобы помочь ребенку вы должны понять как он воспринимает мир(даже клиника на все реакции есть причина -устронить или заставить привыкнуть).Скажу прямо...хотите выплыть гребите читайте статьи,общайтесь с такими же матерями,начните чувствовать своего ребенка и самое главное не падайте духом(найдите хобби которое будет поднимать настроение)...Вы даже представить не можете из каких состояний некоторые вытаскивают детей!!Я все это прошла и у меня ещё такой же путь впереди и мои старания не прошли даром...тяжко но выход есть.....

Сколько лет Вашему ребёнку?

Гость
#497
Саша Богданова

Здравствуйте, Анюта! Я живу далеко на Украине и я сама страдаю аутизмом, я Вас понимаю прекрасно! Мне очень интересно, как сложится Ваша судьба! Я к сожалению ничем не могу Вам помочь. Психологи не могут, я - тем более!( Это ужас. Прочла Вашу историю, у меня теперь глаза на выкате( Первый раз слышу о таком и никогда такое не встречала ещё в своей жизни. Я не буду Вам рассказывать о моих достижениях в жизни, как у человека с аутизмом, потому что Вам станет вдвойне больно. Анна, что Вы решили? P.s. мне 20 лет почти, страдаю аутизмом.

Саша, здравствуйте, вступайте в группы Вконтакте, Аутизм, Аутизм 18+

Гость
#498
Гость

Как все просто у вас. Отдать, сплавить живую душу в интернат, лишь бы себе любимой облегчить жизнь. Все в жизни не просто так происходит. Если выпал такой крест, надо нести. Тяжело, но надо терпеть. Люди, которые убегают от испытаний, которые дает им Бог, даже не задумываются, как потом выстрелит на следующих поколениях. Мало не покажется. Через рождения , таких деток, Господь спасает и очищает наши души. Конечно, кто- то не согласится со мной. Но, эта тема очень близка мне. Я ухаживаю за тяжелым ребенком инвалидом ( генетическая потология) уже 17 лет. В нашей семье, это Ангел, а не отброс, как здесь пишут люди. Главное не унывать, если совсем сложно, идите в храм, поговорите с батюшкой, очень много прихожан помогают.

Здравствуйте я могу с вами пообщаться лично про гинетическую патологию вашего ребенка , может вы мне в чем то поможете у нас такая же ситуация.

Марго
#499

Автор,напишите мне!!! У меня ситуация один в один. Только сыну 10 лет!

Гость
#500
Анна

Здравствуйте. Тут Вам однозначно никто не сможет подсказать что делать. Это решать только Вам. Если это был бы ребёнок как у автора. То мой ответ сдавать. А дцпешек я судить не могу моему 3 года. Мне кажется он безобиден. А что дальше будет с моим ребёнком не знаю. Я наверное никогда не смогла сдать в интернат своего. Депрессия бы замучила. Как-то так.

я б в жизни не подумала, что буду интересоваться данным вопросом. всегда считала, что ничего сложного в том, чтобы любить и помогать дефектному реб нет. это не так. не вижу смысла ни в чем, поэтому вот гуглю, что такое интернат и все, что с ним связано. друзья и так называемые родственники слились давно, общения нет. сначала осуждали, что я не умею воспитывать и я ***, у других детей англ яз учат в 2 года. а когда все очевидно стало, все заткнулись и на др сухое сообщ 'с др". нет смысла ни в этом реб, ни во мне, ни во вчера, ни в сегодня, ни в завтра. не понимаю, почему нет гуманного усыпления по собственному желанию. вешалась 2 раза, рвалпсь веревка, резала вены, нахрена вот" спасать"? медвежья услуга. в родах должны были умереть, сказать спасибо язык не поворачивается. зачем жить мне и этому ребенку, который никогда не будет нормальным и кого-то слушать? а чем старше он становится, тем больше ***. мы должны были умереть и я ненавижу того врача, который нас "спас". и меня родители и друзья/знакомые тоже осуждают, мне глубоко ***. про котэ в точку. бесят реклама с побирушниками на операции детей. этот мелкий чел должен умереть по закону природы, нах вмешиваться и распускать жалость, этим людям мегаповезло, потому что жить только для галочки врача или ради сопливой мамаши, которой видите ли хочется, чтоб реб жил *** тупо и эгоистично.