Гость
Статьи
У нормальных родителей …

У нормальных родителей нормальные дети

А если не повезло. Что делать?
Сил больше нет. Ребенок все время приносит проблемы. Что-то вечно с ней случается. Все это выливается в расходы и в очень приличные.
Помимо этого любит поплакать, а это еще сопли лечи. Лекарства дорогие, трачу бешенные деньги на ее лечение.
Не знаю что делать. Бестолковый ребенок. Как с этим справляться? #дети

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего вы взяли, что вы нормальная? При чем тут сопли и поплакать, это вообще физиология

#2

Нам не понятно от чего вы ее лечите? А вдруг она действительно больна и нуждается в помощи? А вв ее хаете?

Гость
#3
TatiMarat

Нам не понятно от чего вы ее лечите? А вдруг она действительно больна и нуждается в помощи? А вв ее хаете?

Лечу ее сопли бесконечные, которые возникают от плача, который от того, что она бестолковая и с ней что-то случается постоянно.

хрюня
#4

- в чем она бестолковая?
- вы бы не деньги тратили ,а спросили бы для приличия что её беспокоит и почему плачет?

#5

Я и говорю. У нормальных родителей нормальные дети.
У меня ребенок проблемный и я нервная от этого. Не справляюсь. Без нее я спокойна, меня ее проблемы просто достали. Человек-катастрофа.

Гость
#6
Гость

Я и говорю. У нормальных родителей нормальные дети.
У меня ребенок проблемный и я нервная от этого. Не справляюсь. Без нее я спокойна, меня ее проблемы просто достали. Человек-катастрофа.

Сколько лет ребёнку?Маленькие дети часто болеют,чуть ли не каждый месяц-полтора,так они вырабатывают иммунитет и это совершенно нормально,с точки зрения медиков.
Если вас это нервирует,то проблема в вас,а не в ребёнке,купите успокоительное,витаминчики с магнием,полечитесь.

Гость
#7

Ага. А ты, не иначе, рожала себе игрушку для собственной услады, а не живого человека, как и большинство овуляшек? Да? Известная история.

"Не нравится мне это, ох не нравится..." -

"Н-да? А тебе только бабки в конверте получать нравится? Пендюк!"

(с) "За последней чертой".

Гость
#8

А мы вчера ходили на концерт Тодес Аллы Духовой. Приезжали в наш провинциальный, сонный город. Вот где детки! Не зарабатывают, а проживают прекрасную жизнь и кайфуют на сцене. Восторг! Прекрасно! Москва рулит!

#9
Гость

А мы вчера ходили на концерт Тодес Аллы Духовой. Приезжали в наш провинциальный, сонный город. Вот где детки! Не зарабатывают, а проживают прекрасную жизнь и кайфуют на сцене. Восторг! Прекрасно! Москва рулит!

Завидую молча.

#10
Гость

Сколько лет ребёнку?Маленькие дети часто болеют,чуть ли не каждый месяц-полтора,так они вырабатывают иммунитет и это совершенно нормально,с точки зрения медиков.
Если вас это нервирует,то проблема в вас,а не в ребёнке,купите успокоительное,витаминчики с магнием,полечитесь.

Ей почти 9. Дело не в этом. А в том, что с ней все время что-то случается нехорошее. Отсюда слезы-сопли и бесконечные лечения. И как результат меня это все начинает раздражать. Потому что это нескончаемо. Человек-катастрофа.

Гость
#11
Гость

Ей почти 9. Дело не в этом. А в том, что с ней все время что-то случается нехорошее. Отсюда слезы-сопли и бесконечные лечения. И как результат меня это все начинает раздражать. Потому что это нескончаемо. Человек-катастрофа.

Так напишите конкретно,что именно?Приведите пару примеров для понятности.

Гость
#12

Значит, вы не нормальная, раз у вас ребенок не нормальный.

#13
Гость

Значит, вы не нормальная, раз у вас ребенок не нормальный.

А разве может быть иначе? Конечно, стала ненормальной. Я скоро с ума с ней сойду.

#14
Гость

Так напишите конкретно,что именно?Приведите пару примеров для понятности.

Везде лезет куда не надо. Может запросто прищемить дверью пальцы, да так, что бежим сломя голову в травмпункт, чтобы наложить гипс.
Либо свалилась на ровном месте, вылетела лучевая кость.
Как-то дернула рукой неудачно, сломала ключевую кость. Делали перевязку.

#15

Грызла конфету, сломала зуб. Теперь нужна куча денег, чтобы его восстановить. Ходит без зуба.

#16

Попали в больницу. Выписали со списком лекарств. Угробила кучу денег на восстановительное лечение кишечника. 🙆Не было ни одного месяца, чтобы что-то не случалось.

Гость
#17
Гость

А разве может быть иначе? Конечно, стала ненормальной. Я скоро с ума с ней сойду.

Вы перепутали причину и следствие!

Причина - ненормальная мама.
Следствие - ненормальная дочь.

Все!

#18
Гость

Вы перепутали причину и следствие!

Причина - ненормальная мама.
Следствие - ненормальная дочь.

Все!

А может дочь ненормальная приносит мне проблемы и я решая их уже скоро сойду с ума???

Гость
#19
Гость

А может дочь ненормальная приносит мне проблемы и я решая их уже скоро сойду с ума???

Вы какой выход видите?

Сделайте так, чтобы пожить раздельно.
Вы отдохнете, она подрастет ....и будут изменения в вашей семье.

Она нормальная, здоровый ребенок, который бегает - прыгает - скачет....вы хотели, чтобы она сидела на диване и дышала по графику??

#20
Гость

Вы какой выход видите?

Сделайте так, чтобы пожить раздельно.
Вы отдохнете, она подрастет ....и будут изменения в вашей семье.

Она нормальная, здоровый ребенок, который бегает - прыгает - скачет....вы хотели, чтобы она сидела на диване и дышала по графику??

Объясните мне, почему у других родителей таких проблем нет? Дети бегают, скачут, но все нормально. Эта даже не бегает, а может на ровно месте покалечиться.

Гость
#21
Гость

Объясните мне, почему у других родителей таких проблем нет? Дети бегают, скачут, но все нормально. Эта даже не бегает, а может на ровно месте покалечиться.

У меня есть дети.
Тоже падали, обжигали руки.....деньги уходят на лечение...
И что?

Сын в 18 лет упал со скейта на скейтодроме - сотрясение мозга, голова разбита, швы, травмпункт ( друзья на такси с ним поехали в больницу ). Несколько недель дома был (не смог ездить на учебу)
И что?
Да, переживала.
Да, не спала ночами, лечила...

В 7 лет у него была температура выше 40.
Я трое суток провела у его кровати, сидя на полу, чтобы увидеть изменения в состоянии.

У ВСЕХ ДЕТЕЙ бывают травмы, переломы и болезни.

Гость
#22

может вы просто мать бестолковая? У нормальных то нормальные дети

#23
Гость

может вы просто мать бестолковая? У нормальных то нормальные дети

В чем я бестолковая? У нас не понос, так золотуха. Знаете такую народную мудрость?

#24
Гость

У меня есть дети.
Тоже падали, обжигали руки.....деньги уходят на лечение...
И что?

Сын в 18 лет упал со скейта на скейтодроме - сотрясение мозга, голова разбита, швы, травмпункт ( друзья на такси с ним поехали в больницу ). Несколько недель дома был (не смог ездить на учебу)
И что?
Да, переживала.
Да, не спала ночами, лечила...

В 7 лет у него была температура выше 40.
Я трое суток провела у его кровати, сидя на полу, чтобы увидеть изменения в состоянии.

У ВСЕХ ДЕТЕЙ бывают травмы, переломы и болезни.

Это бывает, но настолько редкие случае, не каждый же месяц.
Опять же почему без шлема? Без защиты? Ведь сами себе злобные Буратины.

#25
Гость

У меня есть дети.
Тоже падали, обжигали руки.....деньги уходят на лечение...
И что?

Сын в 18 лет упал со скейта на скейтодроме - сотрясение мозга, голова разбита, швы, травмпункт ( друзья на такси с ним поехали в больницу ). Несколько недель дома был (не смог ездить на учебу)
И что?
Да, переживала.
Да, не спала ночами, лечила...

В 7 лет у него была температура выше 40.
Я трое суток провела у его кровати, сидя на полу, чтобы увидеть изменения в состоянии.

У ВСЕХ ДЕТЕЙ бывают травмы, переломы и болезни.

Нет. Не путайте. Одно дело, ребенок заболел и тут каждый может заболеть. Другое дело, что ребенок ревет и начинает от этого болеть. А ревет потому что сам себе создает проблемы.
Меня раздражает то, что я живу жизнью ребенка. У меня нет никакой своей жизни. Я даже не могу толком отлежаться, если болею. Потому что некогда болеть. Я все время занята ее проблемами. Это замкнутый круг.

#26

Старалась относится проще. Типа, упала бывает. Да, блин, не бывает, нужно быть внимательной. Как можно упасть на ровном месте и переломать себя?? Как???
Чем проще отношусь, тем еще сложнее проблемы возникают. Не понимает опасности своих деяний. Сама себе проблемы создает и меня замучила.

#27

Вот реально скоро дождемся, что без головы останется. Все это к этому ведет. А потом родителей обвиняют в недосмотре, судят и сажают.

#28

Мне становится страшно. Все идет к тому, что она скоро или разобьется насмерть или утонет или машина переедет. Все проблемы идут по накатанной и они становятся еще более травмоопасными.

Гость
#29
Гость

Это бывает, но настолько редкие случае, не каждый же месяц.
Опять же почему без шлема? Без защиты? Ведь сами себе злобные Буратины.

Почемы без шлема?
Вы серьезно?
Это как я должна была проконтролировать???

Посмотрите адекватно на чужие семьи, а не через призму зависти.
У людей бывают такие проблемные ситуации, что выбитый зуб у вашей дочери - это мелочь.

Семья приятельницы. Двое детей. Сыновья. То операция, то грипп, то вирус, то переломы (спортом занимаются), телефон старший ребенок теряет стабильно раз в месяц....младший имеет проблемы логопедического характера, проблемное (нездоровое поведение среди людей), и куча других нюансов.
И что?
Люди понимают, что это неотъемлемая часть жизни, и только вы хотите без проблемную дочь.

Гость
#30
Гость

Нет. Не путайте. Одно дело, ребенок заболел и тут каждый может заболеть. Другое дело, что ребенок ревет и начинает от этого болеть. А ревет потому что сам себе создает проблемы.
Меня раздражает то, что я живу жизнью ребенка. У меня нет никакой своей жизни. Я даже не могу толком отлежаться, если болею. Потому что некогда болеть. Я все время занята ее проблемами. Это замкнутый круг.

Муж где?
Бабушки - дедушки?

Няню наймите, которая будет лечить вашего ребенка, следить за дочерью вашей в бытовой жизни...

Гость
#31
Гость

Старалась относится проще. Типа, упала бывает. Да, блин, не бывает, нужно быть внимательной. Как можно упасть на ровном месте и переломать себя?? Как???
Чем проще отношусь, тем еще сложнее проблемы возникают. Не понимает опасности своих деяний. Сама себе проблемы создает и меня замучила.

Автор, это вы недавно создавали тему про учебу дочери?
Там тоже девочка возраста 9 лет.

Гость
#32

И че ты хочешь? Либо ты тупая и за оеьенком не смотришь. Либо твоя дочь умственно-отсталая. Либо живи с этим и терпи, либо давай в интернат.

#33

Если не можете изменить ситуацию, измените к ней отношение. Будьте снисходительнее, почаще хвалите дочь. Мысль материальна. Будете думать о хорошем, реже будут случаться проблемы с дочерью. Не развивайте в ней комплексы. Это потом останется на всю жизнь.

Гость
#34
Гость

Везде лезет куда не надо. Может запросто прищемить дверью пальцы, да так, что бежим сломя голову в травмпункт, чтобы наложить гипс.
Либо свалилась на ровном месте, вылетела лучевая кость.
Как-то дернула рукой неудачно, сломала ключевую кость. Делали перевязку.

Так вы обследуйте ребенка, может у неё с координацией движений проблемы. Вы то чего её в этом обвиняете? Она виновата здесь что-ли? Она ещё ребёнок и отвечаете за неё вы. Вы видимо не объясняли ей, что опасно совать пальцы, куда не надо, вот она сама пробует и познаёт

#35
Гость

Так вы обследуйте ребенка, может у неё с координацией движений проблемы. Вы то чего её в этом обвиняете? Она виновата здесь что-ли? Она ещё ребёнок и отвечаете за неё вы. Вы видимо не объясняли ей, что опасно совать пальцы, куда не надо, вот она сама пробует и познаёт

Объясняла. Я все объясняю по несколько раз. Но потом случается и она вообще ничего не соображает. Как будто не знала.

Гость
#36

Начните с себя, с бездарных родителей начинаются проблемные дети.А трудные дети живут в семьях вполне "нормальных" родителей,ирония судьбы.

Гость
#37

Начните со врача. Хрупкие кости это проблема с кальцием. И да, многое идёт от нервного перенапряжения ребёнка, он на себя принимает настроение мамы. Замкнутый круг

Гость
#38
Гость

Так вы обследуйте ребенка, может у неё с координацией движений проблемы. Вы то чего её в этом обвиняете? Она виновата здесь что-ли? Она ещё ребёнок и отвечаете за неё вы. Вы видимо не объясняли ей, что опасно совать пальцы, куда не надо, вот она сама пробует и познаёт

У моей бывшей свекрови погибло трое детей и муж. И все такие бедная-несчастная. Пока она не добралась до моего ребенка. Ребенок по ее недосмотру чуть не попал под машину. Прекратила с ней всяческое общение. Потому ,что понаблюдав поняла, что человек ПРЕСТУПНО ХАЛАТЕН. За это даже статья есть. Она постоянно нарушает правила ПБ, делает странные вещи. Все объяснимо. Теперь я враг. Ну и пусть.