Гость
Статьи
Ребёнок не убирается в …

Ребёнок не убирается в комнате, закатывает истерику

Дочкам 5 и 8 лет. Естественно больше беспорядка от младшей дочки. Она может вывались все вещи из шкафа и примерять их, менять по 10 раз в день. Снимает юбки и платья с вешалок и тп. Всю эту кучу, естественно, тяжело убрать. Но она может. Неделю это все может валяться, копиться, вместе с игрушками. Каждый день просьбы убраться вообще никак не воспринимаются. Но когда я уже начинаю жестить, повышать голос, отправлять в комнату она истерику закатывает и это растягивается на целый день... Стресс для всех. Не помогает даже компромисс. Или предвкушение. Например ты уберись, а потом посмотришь мульт или ты уберись , а потом поешь мороженное. Она торгуется, я посмотрю мульт, потом уберу, в таком случае не делает ничего. Закрывать в комнате, орать я не буду. Да и это не поможет. Может ечть какие то дельные советы? Что реально проверено у кого то работает. П.с. я знаю что комната это ее пространство, но когда весь пол завален вещами и игрушками, что ступить негде..... И я туда захожу, читаю детям книги, я вижу этот сра и мне неприятно очень . #дети

Ирэн
29 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Всему вас учить надо - не повышай голос и не жести, просто скажи что если не уберётся ты всё спрячешь и она не найдёт, после третьей просьбы собиоай всё и игрушки и платья и прячь, либо увези в гараж или на дачу, возьми паузу в неделю чтобы ребёнок уже тебя поуговаривал вернуть всё, потом скажи что так будет каждый раз когда вещи и игрушки будут не убраны.
Без мужчины в семье воспитания у детей как такового нет.

Гость
#2

со мной родители не церемонились ремнём по попе и проблемы решались враз

Ебокотик
#3
Гость

со мной родители не церемонились ремнём по попе и проблемы решались враз

Со мной договаривались, не били никогда.

Захария
#4

какая интересная девочка
нет, я знаю, что пятилетки уже могут и интересуются одеждой, могут ныть на тему " я это не надену", что то такое..
но чтобы днями заниматься примеркой...
но чюс пятилетками много вопросов..
Уложить, разбудить, отправить чистить зубы, принять лекарство и т.д.
Это ежедневное .. Всегда что то такое есть..
И к пяти то годам понятен процесс воспитания ежедневного..
Ваше " неделю то все может валяться, копиться, вместе с игрушками" вообще не похоже на ежедневную жизнь с ребенком, которого любят и воспитывают с рождения..
Торги, а не любовь с терпеливым воспитанием описаны
Торги

Гость
#5

Отобрать планшет, никаких мультиков и сладкого, через день уберется. Старшей все давать, раз от нее нет беспорядка. Может поймет тогда младшая

Гость
#6

Объясняете дочери, что если за сегодня и за завтра она не приберет за собой в комнате, то завтра вечером вы сами убираете все, что окажется на полу. И эти вещи она больше не увидит.

Пару раз придется так сделать, игнорируя истерики и слезы.
Дело не только в разбросанных вещах, а в том, что ваш ребенок уже сейчас полностью вас игнорирует и вполне успешно вами манипулирует.

#7

Ремнем и в угол 😉

Ебокотик
#8
Гость

Отобрать планшет, никаких мультиков и сладкого, через день уберется. Старшей все давать, раз от нее нет беспорядка. Может поймет тогда младшая

Манипуляция и настройка одного ребёнка против другошо, ппц ты садистка.

#9
Гость

со мной родители не церемонились ремнём по попе и проблемы решались враз

Правильно было! А то сейчас дети не уважают родителей, матерят и посылают их

Захария
#10
Ебокотик

Манипуляция и настройка одного ребёнка против другошо, ппц ты садистка.

Кстати да...
Еще вопрос жизни старшего ребенка..
И младшего не воспитывали, забили, одни торги, и на старшего плюнули?
У них же одна комната, старший школьник..
Истерики, вопли, торги
А старшая первоклассница, видимо..
Жуть...

Гость
#11

Нет вещей- нет проблем. Нет игрушек- одни книги в комнате. Ишь чего истерики она устраивает.

#12
Сигост

Правильно было! А то сейчас дети не уважают родителей, матерят и посылают их

Сейчас за такое они могут пожаловаться в школе или вызвать милицию. В школе им разъяснили права и рассказали что делать в случае домашнего насилия. Да, детки теперь могут полноправно манипулировать родителями. Бить, - не выход. Нужно лишать планшетов, телефонов, компа, и прочих " радостей".

🐼
#13

Меня отец к порядку приучал, объяснял всё по полочкам, никогда и голоса не повысил. Всегда с ним дружными были. Попробуйте их заинтересовать, в плане уборки за собой. Самим же ведь приятно когда чисто и меньше работы. Сняла одежду, если это одежда нуждается в стирке то, в бельевую корзину, если верхняя повесила дочь на вешалку и убрала. Объясняйте из за чего происходит бардак в их комнате. Видимо только кричите на них, а спокойно говорить не умеете.

Гость
#14

Поздно пить Боржоми. Единственный совет - это совет законодателям запретить вам размножаться. Прикол в том, что тебе даже не стыдно будет, что у твоей младшей свинки будет свинарник в школьном портфеле. Ты ещё умиляться этому будешь. Свиньи вы, не пригодные к воспитанию детей и дети ваши уже в дошкольном возрасте свиньи.

Гость
#15

все в мешок и на помойку. Или бедным раздать

🐼
#16
🐼

Меня отец к порядку приучал, объяснял всё по полочкам, никогда и голоса не повысил. Всегда с ним дружными были. Попробуйте их заинтересовать, в плане уборки за собой. Самим же ведь приятно когда чисто и меньше работы. Сняла одежду, если это одежда нуждается в стирке то, в бельевую корзину, если верхняя повесила дочь на вешалку и убрала. Объясняйте из за чего происходит бардак в их комнате. Видимо только кричите на них, а спокойно говорить не умеете.

А и ещё автор, это с учётом того что матери у меня не было. Мной занимался папа. У ваших дочерей есть мать, то есть вы, которая может стать для них ещё и лучшей подружкой)) Поэтому не упустите момент)

Гость
#17

Я бы сказала, что теперь у нас такое правило - все, что вечером перед сном валяется на полу, собирается в мешок и отдаётся бедным. И надо реально все собрать и спрятать. Вообще, ситуация, когда одежда с игрушками вперемешку валяется на полу несколько дней, покрываясь пылью, мне не понятна.

Гость
#18

Главное не срываться на псих и быть последовательным.
Например, если ты не уберешь в комнате, то твои платья обидятся и уйдут жить в лес. Девочка не убирает комнату и платья "уходят". Потом начинается недовольство и истерика со стороны ребенка. И можно объяснить, что вещи не любят жить в грязной комнате и вернутся к тебе, если ты все уберешь.
Но не стоит говорить "смотри, твоя сестра молодец, все убирает, а не то, что ты" или "я отдам твои вещи другим детям или выброшу все на помойку".
Уговаривать через мультик не надо. Это подкуп. Получается, уборка будет только в том случае, если она что-то получит взамен. А торги со стороны ребенка вообще не уместны. Не надо на это вестись и все.
Первое время крики все равно будут, но быстро она поймет, что тут ее манипуляции на маму не действуют. Через пару недель поведение поменяется.

Гость
#19

У меня подруга с тремя детьми делает так. Говорит детям: Сейчас я иду в душ, за это время уберитесь в комнате, иначе сказки на ночь не будет, в своем бардаке засыпать будете сами. Работает.
Детям 8 и 4

Гость
#20

А вообщетприучать надо еще с года, тогда будет всегда сам убирать

Гость
#21
Сигост

Ремнем и в угол 😉

И в полицию и ЕСПЧ всей пидорасочной вместе с их мамкой полетят.
Я те, ***, сдею угол. И ремень узнаешь, что такое. За угрозы, за буллинг и за преследование и за мамкин дилдо отпозоришься наконец и отсидите в тюряжке заодно.

Гость
#24
Гость

Про душ повеселила)))

Почему? Вы не ходите в душ?

Гость
#25
Ебокотик

Манипуляция и настройка одного ребёнка против другошо, ппц ты садистка.

Ну если ее младшая съела сразу мороженое, а старшая оставила на вечер. Вечером младшая орет, что опять хочет, мать должна у старшей половину отобрать? Это младшая растет садисткой и избалованной.

Ирэн
#26

Почитала ответы, улыбнуло. Одни Хейтеры на сайте. Благодарю тех, кто искренне поделился не выводами обо мне, высосаными их ногтя мезинца, а опытом и конкретными действиями. Понравилось игрушки сложить и вещи и "отдать", я действительно часто этим пугаю, но ещё ни разу не делала .

М
#27
Ирэн

Почитала ответы, улыбнуло. Одни Хейтеры на сайте. Благодарю тех, кто искренне поделился не выводами обо мне, высосаными их ногтя мезинца, а опытом и конкретными действиями. Понравилось игрушки сложить и вещи и "отдать", я действительно часто этим пугаю, но ещё ни разу не делала .

А я свою однажды взяла и отвезла на вокзал посмотреть как бомжи живут. Это 2004 год. Тогда их много было. Мы смотрели на них, разговаривали о порядке и людях, которые его не любят.
А так то Захария вам верно написала. Ежедневно разговаривать. Вместе все складывайте и делайте. Хоп. Уже 10 вечера. Ну чтож мульты. Не успели посмотреть. И так каждый день. :) На 50 раз начнет убираться:)
И игрушки надо убирать все. Одну две оставлять. Остальные прятать.

АВТОР
#28

АВТОР.
ЭТО Я НАПИСАЛА, ЧТО БЫ ВАС ПОЛУДУРОШНЫХ БАБ ПОВЕСЕЛИТЬ.
А ВЫ И ПОВЕРЕЛИ ХА - ХА.
СКОЛЬКО ЧЕКАНУТЫХ ТУТ....😊

Гость
#29
АВТОР

АВТОР.
ЭТО Я НАПИСАЛА, ЧТО БЫ ВАС ПОЛУДУРОШНЫХ БАБ ПОВЕСЕЛИТЬ.
А ВЫ И ПОВЕРЕЛИ ХА - ХА.
СКОЛЬКО ЧЕКАНУТЫХ ТУТ....😊

хаха аааа 😘