Гость
Статьи
Один ребенок – не …

Один ребенок – не ребенок

Мне сейчас 28 ,ребенку 1,7 , меня агитируют( муж тоже ),что пора рожать второго ,типа часики тикают. (Первые роды были кесарево ) Я хочу поработать хоть где -нибудь ,стаж наработать хотя бы года два (когда в садик ребенок пойдет),так как работала ранее неофициально и теперь стажа нет, а мне говорят, сначала роди второго ,а потом на работу , но ведь если я сейчас рожу то засяду опять дома на несколько лет и будет мне уже за 30 далеко , не получится поработать ! Как лучше сделать ? Поработать и родить в 33-36 или родить в 28 то есть сейчас, а потом спокойно уже искать работу ,но не уверена что вообще с двумя садиковскими смогу работать и вообще найти работу ( хотя хочется чтобы у ребенка был братик или сестра) , так как сама росла одна в семье и знаю что это такое когда ты одинок. #дети

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Зайка
#1

Лучше сейчас родить, отстреляться.
Работа никуда не денется, ещё напашитесь.

Гость
#2

Потом старая будеш, лучше отстрелятся и жить для себя чем по новой
Если уж брак второй от безисходности рожают новому мужу
Либо одного достаточно и на работу

Щас у всех погодки,но я не знаю спецом или получилось так

Гость
#3

Автор , а как у вас материальная сторона жизни? Квартира у вас есть ? Родители помочь в случае чего? Если нет, то миллион раз подумайте. У сестры также муж просил , но когда родился ребенок он издевался как мог, в итоге она как вышла на работу развелась , но за эти годы ничего не приобрела , а муж напротив , купил недвижимость и оформил на мать. Теперь она чисто выживает

Гость
#4

вам пока нельзя, еще годик после кесарево лучше подождите. Какие часики? щас все электронные, они не тикают. Вам и только вам решать когда второго. Кому надо вот прям сейчас - пусть сами и рожают.

Гость
#5

Не рожать! Это его хотелки, пусть он ваш выбор уважает.
Кажется, что-то хочет вас привязать к дому. Не делаете этого, развивайтесь и работайте!

Гость
#6
Гость

Автор , а как у вас материальная сторона жизни? Квартира у вас есть ? Родители помочь в случае чего? Если нет, то миллион раз подумайте. У сестры также муж просил , но когда родился ребенок он издевался как мог, в итоге она как вышла на работу развелась , но за эти годы ничего не приобрела , а муж напротив , купил недвижимость и оформил на мать. Теперь она чисто выживает

Сколько таких примеров!
Финансовая независимость - самая важная задача для женщины!

Гость
#7

Лучше поработать и родить в 33 - 36. Я и сама родила в 29 и в 34. И то, с 2мя очень тяжело .
Не отговариваю, просто предупреждаю.

Гость
#8

Как надоели ваши тупые вбросы на тему, что женщина должна рожать без остановки, вместо образования и работы. Сами, депутаты и прочие чиновники, идите и рожайте. Десятерых. Особенно, депутаты-мужчины. И живите все на обычную зарплату обычного гражданина. Или на прожиточный минимум.

Гость
#9

Вы сами то ребёнка хотите?
Далеко не всем нужны братики или сестрички, не факт что ваши дети вообще будут дружить

Гость
#10
Гость

Потом старая будеш, лучше отстрелятся и жить для себя чем по новой
Если уж брак второй от безисходности рожают новому мужу
Либо одного достаточно и на работу

Щас у всех погодки,но я не знаю спецом или получилось так

У кого у всех погодки?
Что значит отстрелялась?
Какие в жопоньку жить для себя с двумя погодками?

Гость
#11
Гость

Сколько таких примеров!
Финансовая независимость - самая важная задача для женщины!

Проблема в том , что сами женщины это не понимают. Даже здесь, девушка не имеет собственного мнения и спрашивает левых людей.

#12

Странный вопрос. Если с финансами все ок и живешь в США, то родить конечно же. Если же живешь в стране, в какой происходит перманентный бардак, то...сами понимаете...

Гость
#13
Гость

Проблема в том , что сами женщины это не понимают. Даже здесь, девушка не имеет собственного мнения и спрашивает левых людей.

Пусть лучше спросит, для этого и создан этот женский ресурс.
Я могу только любой посоветовать учиться и развиваться.
Мужчина - дело временное и ненадежное.

Фанатка великолепного века
#14

автор, а вы вообще хотите второго ребенка? Открою секрет, второй ребенок это вообще необязательно

Гость
#15

Только работать! 12 на7 и это минимум

Гость
#16
Фанатка великолепного века

автор, а вы вообще хотите второго ребенка? Открою секрет, второй ребенок это вообще необязательно

Автор написал , что хочет , мол одна была в семье. Но учитывая, что задумывается о стаже, наверняка семья ниже среднего. У кого с финансами все ок, им до фени на какой то стаж.
Автор, а какого будет двоим детям в бедной семье вы задумывались ?

Гость
#17

После кесарева всяко перерыв нужен 3 года. Есть время подумать

Гость
#18

Автор, а как ваш муж ведёт себя с первым ребёнком? Он полноценно им занимается - купает, кормит, успокаивает, меняет подгузники, играет, "помогает"на правах дальнего родственника или впринципе ограничился ролью осеменителя?

Гость
#19
Сэнсэй

Странный вопрос. Если с финансами все ок и живешь в США, то родить конечно же. Если же живешь в стране, в какой происходит перманентный бардак, то...сами понимаете...

В США нет ни одного дня декрета, гарантированного законом на федеральном уровне. Садик стоит 3000$ в месяц - как раз как средняя зарплата. К домохозяйкам при этом отношение как к отбросам,мужчины пополамщики в основном. Тот ещё "рай" для мамочек.

Гость
#20
Гость

Автор, а как ваш муж ведёт себя с первым ребёнком? Он полноценно им занимается - купает, кормит, успокаивает, меняет подгузники, играет, "помогает"на правах дальнего родственника или впринципе ограничился ролью осеменителя?

Работает постоянно , живём средне , не бедствуем. Помощь есть от родителей ( продукты мясо ) с деревни часто везут . Но щас вот муж пришел и говорит его ещё и понизили в должности на работе ..похоже не судьба мне родить второго

Гость
#21
Гость

Потом старая будеш, лучше отстрелятся и жить для себя чем по новой
Если уж брак второй от безисходности рожают новому мужу
Либо одного достаточно и на работу

Щас у всех погодки,но я не знаю спецом или получилось так

Да дело даже не в возрасте , просто если рожу сейчас , то получается лет в 34 искать работу и то опять не официально скорее всего , так как дети садиковские будут и болезни и т д, все время больничный . Бабушек нету рядом , а возьмут ли уже такую меня в 34 с двумя детьми без стажа на работу (

Гость
#22
Гость

Работает постоянно , живём средне , не бедствуем. Помощь есть от родителей ( продукты мясо ) с деревни часто везут . Но щас вот муж пришел и говорит его ещё и понизили в должности на работе ..похоже не судьба мне родить второго

Понизили в должности? Наверное его жаба душит за все платить, поэтому будет жаловаться на отсутствие денег и вас на работу выгонять

Аксиос
#23

А когда пятеро детей думаешь будет лучше ??
Я вахуе....

Гость
#24
Гость

Понизили в должности? Наверное его жаба душит за все платить, поэтому будет жаловаться на отсутствие денег и вас на работу выгонять

Там своего человека привели знакомого на это место , а его убрали с той должности на ту на которой он был ранее

Гость
#25
Аксиос

А когда пятеро детей думаешь будет лучше ??
Я вахуе....

Пятеро детей зачем мне? Я просто хотела чтобы моя дочка не росла одна и чтобы было у нее плечо на которое можно будет опереться в любом возрасте ,когда нас с мужем уже не станет

Аксиос
#26
Гость

Пятеро детей зачем мне? Я просто хотела чтобы моя дочка не росла одна и чтобы было у нее плечо на которое можно будет опереться в любом возрасте ,когда нас с мужем уже не станет

Вот поймите, что это только МЕЧТЫ.
Рассчитывать на " плечо " НЕ НАДО,
И дело не в кол-ве детей, а в КАЧЕСТВЕ воспитания хоть одного , но достойного воспитать.

Гость
#27
Аксиос

Вот поймите, что это только МЕЧТЫ.
Рассчитывать на " плечо " НЕ НАДО,
И дело не в кол-ве детей, а в КАЧЕСТВЕ воспитания хоть одного , но достойного воспитать.

Я лишь отталкиваюсь на примеры близких . Вот у моего отца брат и сестра и они всю жизнь друг другу поддержка и опора ,хотя им уже за 60 , у подруги тоже родителей нету ,они с сестрой вдвоем остались и живут вместе ,хоть кто то близкий . Переживаю за такие моменты

Аксиос
#28
Гость

Я лишь отталкиваюсь на примеры близких . Вот у моего отца брат и сестра и они всю жизнь друг другу поддержка и опора ,хотя им уже за 60 , у подруги тоже родителей нету ,они с сестрой вдвоем остались и живут вместе ,хоть кто то близкий . Переживаю за такие моменты

Как грится : " В чужих руках всегда *** толще ".
Нас пятеро и как враги между собой.
Эт нормально ??

Гость
#29
Гость

Я лишь отталкиваюсь на примеры близких . Вот у моего отца брат и сестра и они всю жизнь друг другу поддержка и опора ,хотя им уже за 60 , у подруги тоже родителей нету ,они с сестрой вдвоем остались и живут вместе ,хоть кто то близкий . Переживаю за такие моменты

Да мож еще и не забеременееш, знакомые после 1 го,10 лет ждали, и вышло в 23 и 33 только

Гость
#30
Гость

Работает постоянно , живём средне , не бедствуем. Помощь есть от родителей ( продукты мясо ) с деревни часто везут . Но щас вот муж пришел и говорит его ещё и понизили в должности на работе ..похоже не судьба мне родить второго

То, что муж работает никак не оправдывает то что он не занимается с ребёнком. Он обязан делать и другое. Это не героизм и не "молодец мужик", а как в туалет сходить и ж0пу вытереть.

Гость
#31
Гость

Я лишь отталкиваюсь на примеры близких . Вот у моего отца брат и сестра и они всю жизнь друг другу поддержка и опора ,хотя им уже за 60 , у подруги тоже родителей нету ,они с сестрой вдвоем остались и живут вместе ,хоть кто то близкий . Переживаю за такие моменты

Автор, не расчитывайте на других, а только на себя. Вам никто ничего не должен!
Перед тем как родить второго, подумаете потянете двоих сама? Нет? Тогда не стоит.

Гость
#32
Гость

Автор, не расчитывайте на других, а только на себя. Вам никто ничего не должен!
Перед тем как родить второго, подумаете потянете двоих сама? Нет? Тогда не стоит.

Сама лично я хочу выйти на работу так как хочется денег заработать а мне вокруг только и твердят работа не убежит иди рожвй пока не поздно

Гость
#33
Гость

Да мож еще и не забеременееш, знакомые после 1 го,10 лет ждали, и вышло в 23 и 33 только

Бывает и такое . Но играть в рулетку не хочу

Гость
#34

С двумя детсадовцами работать почти невозможно. Больничные то один, то другой. Не работодатель, так коллеги сами вытравят, никому не надо вашу работу бесплатно делать пока дети болеют, а муж на больничных сидеть не будет. Реальность такая. Даже с одним ребенком без бабушек и нянь.

Гость
#36

Ребенка в сад, сама работать. Надо развиваться самой. Родить успеешь, тебе не 45. А то будешь с 2 детьми и ни карьеры, ни мужа. Т.к. ему в какой-то момент будет скучно с тобой и он найдет поинтереснее даму

Гость
#37
Гость

Пятеро детей зачем мне? Я просто хотела чтобы моя дочка не росла одна и чтобы было у нее плечо на которое можно будет опереться в любом возрасте ,когда нас с мужем уже не станет

Отношения разные бывают. Ни факт что она сможет опереться на плече брата или сестры когда вас не станет. Это все бред. Идите работать как дочь в садик пойдёт

Гость
#38
Зайка

Лучше сейчас родить, отстреляться.
Работа никуда не денется, ещё напашитесь.

Да-да, везде же ждут женщин за тридцать БЕЗ опыта работы и с двумя маленькими детьми)) Вот именно, что если сейчас не заняться по уму работой, то потом ее если куда и возьмут то на какую-то пахоту за три копейки. На нормальную должность возьмут человека с релевантным опытом, а в стажеры студентов и выпускников вузов.

Гость
#39

Как сестра старшая говорю, ты была счастлива, не зная что такое конкурент за род внимание и ресурсы! Одному ребенку будет лучше во всем

Гость
#40
Гость

Я лишь отталкиваюсь на примеры близких . Вот у моего отца брат и сестра и они всю жизнь друг другу поддержка и опора ,хотя им уже за 60 , у подруги тоже родителей нету ,они с сестрой вдвоем остались и живут вместе ,хоть кто то близкий . Переживаю за такие моменты

А у меня брат в 30 лет до сих пор младшенький и тянет ресурсы! Нифига не помогая ни мне ни родителям. У нас взаимная ненависть всю жизнь!

Подозревака
#41
Зайка

Лучше сейчас родить, отстреляться.
Работа никуда не денется, ещё напашитесь.

Вы вообще в курсе, что период восстановления после кесарева минимум 3 года? Шов разойдётся у неё и она умрёт или выкидыш будет. Лучше дать организму полностью восстановиться после полостной операции

Гость
#42
Гость

Сама лично я хочу выйти на работу так как хочется денег заработать а мне вокруг только и твердят работа не убежит иди рожвй пока не поздно

Думайте своей головой.
Если муж вас любит, он поймёт и поддержит. У вас уже есть ребенок.

Гость
#43
Гость

Думайте своей головой.
Если муж вас любит, он поймёт и поддержит. У вас уже есть ребенок.

Хорошо , пока действительно не буду торопиться . Не стоит сейчас рожать . Вы меня вразумили , спасибо всем

Гость
#44
Гость

Вы сами то ребёнка хотите?
Далеко не всем нужны братики или сестрички, не факт что ваши дети вообще будут дружить

плюсуюсь, знаю столько примеров где родные как не родны а хуже врагов, или живут далеко друг от дурга что есть что нет

Гость
#45
Гость

Пятеро детей зачем мне? Я просто хотела чтобы моя дочка не росла одна и чтобы было у нее плечо на которое можно будет опереться в любом возрасте ,когда нас с мужем уже не станет

Плечом ей будет ее муж и ее семья когда она сама ее создаст, сестра если и поладят по жизни тоже может и не стать этим плечом так же как и брат.Смотря какие характеры будут.

Гость
#46

Я лично, родила уже 5 детей. Они вроде дружат. Я цыган. Я вашу мать ***.😷

#47

У меня тоже был такой выбор: родить второго сразу или подождать пару лет. Я выбрала второе, хоть и хотела родить. Прошло время - и желание рожать второго пропало совсем. И так не только у меня.
Когда первый ребенок подрастет и пойдет в сад, Вы устроитесь на работу, Вам не захочется обратно в пеленки-распашонки и бессонные ночи с младенцем.

Форум: Дети
Всего: 50 483 темы
Новые темы за неделю: 167 тем
Популярные темы за неделю: 21 999 тем