Гость
Статьи
еду в Крым с ребенком, …

еду в Крым с ребенком, надо ли разрешение на ВЫВОЗ ребенка от отца?

Умоляю, помогите! Скоро едем на Украину, не ясен вопрос с этим нотариально заверенным разрешением- кто говорит, что надо, кто говорит, что нет... Кто недавно ездил, подскажите, пожалуйста, спрашивают …

Ир
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101

***, старая тема

Юлия
#102

У нас с мужем это второй брак, у мужа сын, а у меня дочь от первого брака, в этом году ездили в крым с детьми, никакие разрешения и справки не нужны, если ребенок едет с одним из родителей.У нас ничего не потребовали ни на Российской, ни на Украинской границе.Разрешение требуют в том случае если ребенок едет с бабушкой,тетей, дедом....

Гость
#103

Что за бред тут несут?! Кто то не понимает, что такое Украина? Там с вами может быть что угодна. В Белгороде высадят, вы , конечно, отсудите это дело, если сил хватит пройти всё до конца. А, главное , времени! Но... отпуск то потерян!!!!!!!!!! И здоровье...

Lina
#104

Советую почитать статью нужно ли разрешение и как вести себя при пересесении границы

http://www.moscow-faq.ru/all_question/experience/ust/2008/Ju​ne/6989/105947

http://www.moscow-faq.ru/all_question/world/gran/2008/June/6​822/95034

валентина-бабушка
#105

внук в крым въезжает с бабушкой а выезжает с отцом.какие нужны документы привыезде.

Елена
#106

Собираюсь в Ейск с племянниками, нужна ли доверенность от родителей детей? Едим поездом Москва-Ейск и какие документы потребуются на детей?

Ольга
#107

На основании ФЗ 114 - ФЗ от 15.08.1996 с поправками 1999года доверенность от одного из родителей не требуется.

ЛОРА
#108

Ну что?Кто ответит.нужна ли летом 2011г.Доверенность7Я тоже в разводе и еду с сыном в Крым.

Ирина
#109
Ир

Умоляю, помогите! Скоро едем на Украину, не ясен вопрос с этим нотариально заверенным разрешением- кто говорит, что надо, кто говорит, что нет... Кто недавно ездил, подскажите, пожалуйста, спрашивают ли его при пересечении границы (в обе стороны)?? С отцом ребенка в разводе, и где его искать- не знаю :-((((

Ирина
#110

100% НЕ нужно!!!Когда поехала с дочкой первый раз-тоже волновалась.С тех пор съездили уже несколько раз в Крым-НИ разу не спросили!!!Не волнуйтесь!!!Приятной поездки!!!!

Роман
#111

Жена ехала с двумя детьми 15 июня в Приднестровье. Разрешение не делали т.к. в прошлом году выезжала тоже без разрешения, и всё нормально. В этот раз напугала проводница, типа ╚Высадят вас без разрешения╩, когда я ей сказал что на сайте РЖД написано, что разрешения не требуется, если дети едут с одним из родителей, на что она мне ответила - ╚Я вас предупредила╩. Итог: проехали нормально, прошли Российско-Украинскую и Украинско-Приднестровскую границы. Ни каких вопросов не возникло. Конечно, если денег совсем не жалко делайте ╚Разрешение╩, так будет спокойней.

Гость
#112

Я еду с сыном на машине друзей,без путёвки ,нужно ли разрешение от папаши?

Светлана
#113

Помогите! У нас украинское гражданство,дочь закончила колледж, но ей 18 будет через 3 месяца, а поедет с моим племянником (26 лет),нужна ли мне делать разрешение, хотя на границе мы спрашивали,сказали при наличии паспорта у ребёнка, на выезд ни какого разрешения не надо,но я переживаю вдруг будут проблемы.

Гость
#114
Ир

Умоляю, помогите! Скоро едем на Украину, не ясен вопрос с этим нотариально заверенным разрешением- кто говорит, что надо, кто говорит, что нет... Кто недавно ездил, подскажите, пожалуйста, спрашивают ли его при пересечении границы (в обе стороны)?? С отцом ребенка в разводе, и где его искать- не знаю :-((((

Гость
#115

Везу с собой чужого ребёнка.Есть разрешение на вывоз только от его мамы,т.к.местонахождения папули неизвестно.

Владимир
#116

Ирина, в этом году ездили на Украину. Таможня доверенность не просила. Необходимо свидетельство о рождении, бумажка о гражданстве ребенка (или печать в паспорте родителя о гражданстве ребенка). И это всё. Вот из-за отсутствия гражданства 100% не пустят.

Ира
#117

А как ведут себя пограничники, если начать с ними спор, по поводу того, что мы законы знаем и т.д.? Как лучше вести себя в этой ситуации, чтобы окончательно всё не испортить?

Наталья
#118

Люди ...ну ведь бред какой-то.Есть закон.Он ведь хоть для кого-то, да и писался.Беда русских в том, что мы невежды в правоведении, а уж своих прав совсем не знаем. Моя подруга ездила пару лет назад в Евпаторию.Оформила эту злополучную бумажку под названием РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫВОЗ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ таможенный контроль даже смотреть не стали...тогда она взбесилась и сказал, а что я зря деньги платила и стала её сувать таможеннику.Парень молодой поулыбался и сделал вид,что проверяет. Считаю из-за таких глупых выходок эти самые таможенники -украицнцы нас за лохов и держат:"Законов не знают, пусть оформляют, а коли нет бумажки-то пусть бабки платят" На нескольких дурочках гляди и разживутся. У её соседок не было таких разрешений и тоже ничего....прошли мимо.

Мы в этом году в июле планируем поехать и билеты уже купили, я ничего платить никому лишнее не собираюсь ни нотариусм хапугам( и кстати эта бумажка у нас стоит 900 рублей) ни таможенникам, а вот распечаточку сделаю.правда на нашей стороне, давайте свои права изучать и пользоваться ими.

Наталья
#119

а вот что касается гражданства-это да! СТРОГО! Обязательно нужно.Вернут обратно и будут правы они!

Оксана
#120

скажите,я собираюсь поехать в Крым с племянницей(12 лет),ее родители разведены и живут в разных городах.Достаточно ли мне будет нотариально заверенного согласия на вывоз ребенка от ее матери,т.к. получить согласие от отца проблематично?

Александр
#121

Дело в том, что ФЗ - это Российский закон и действителен только для наших погранцов! На Украине свои законы и им абсолютно наЧхать на наш ФЗ. А у них пограничник имея какие либо сомнения имеет право потребовать разрешения от второго родителя и, при отсутствии такового снять маму с ребенком с рейса. При этом действуя исключительно в рамках Украинского законодательства!

Роман
#122

Вы не совсем правы, Александр. Украинские пограничники, впрочем, как и российские, в первую очередь руководствуются межправительственными соглашениями. Существует соглашение между Россией и Украиной где чётко прописаны те документы, на основании которых человек может пересечь границу и передвигаться по территории страны въезда, и там нет никого разрешения на вывоз. К сожалению не смог найти текст этого соглашения в официальных источниках но может и это сойдет http://ru.wikisource.org/wiki/Соглашение_о_безвизовых_поездк​ах_граждан_Российской_Федерации_и_Украины_от_16_января_1997_​года . Хотя, конечно, к сожалению, беспредел еще никто не отменял. И еще одна ссылка уже на официальный сайт, касаемо разъяснений ФСБ о порядке вывоза несовершенно летних граждан из России http://ps.fsb.ru/faq.htm.

ну и до кучи не плохой ресурс о выезде в Украины www.adybov.ru/ (очень много буковок)

Надежда
#123

Хотелось бы уточнить: ребенок выезжал из России в Украину с мамой (согласие не оформлялось), а обратно будет возвращаться с бабушкой.

Нужно ли маме писать согласие, ведь в законе речь идет только о выезде

Гость
#124

На бабушку нужна доверенность на ввоз/вывоз ребенка!

llerx
#125
Ир

Умоляю, помогите! Скоро едем на Украину, не ясен вопрос с этим нотариально заверенным разрешением- кто говорит, что надо, кто говорит, что нет... Кто недавно ездил, подскажите, пожалуйста, спрашивают ли его при пересечении границы (в обе стороны)?? С отцом ребенка в разводе, и где его искать- не знаю :-((((

Надо! Обязательно! Идите в нотариальную контору, по месту жительства. С отцом ребенка и паспортами вашими и свид. о рождении. Стоим около 1000. У меня не спрашивали ни разу. Но! Муж проводник видел собственными глазами, как не дают пересечь границу! Так что - надо!!!!

llerx
#126

А вот если не знаете, где отец ребенка, тогда другой вопрос. Тогда только отдых в России. Пока не объявят вашего мужа без вести пропавшим! Только на это не один год нужен:(

Катерина1234
#127

А если такая ситуация, я несовершеннолетняя 17 лет, хочу уехать с молодым человеком в крым, нужно разрешение от родителей?

Евгения
#128

О, как мне нравятся эти люди, которые начинают свои посты с фразы: "НАДО/НЕ НАДО и обязательно 100%". Еще знаков восклицательных понаставьте. Прочитав весь форум, нашла как минимум по пять сообщений, где одни авторы говорят, что СТО ПРОЦЕНТОВ НЕ НАДО, а другие наоборот, и тоже сто процентов в режиме CAPS. У меня аналогичная с автором ситуация, супруг после развода в другом городе, с другой семьей, и отношения практически никакие, так что шансов получить у него согласия практически нет. Шенген сразу отпадает, а Украина, Турция, Египет и другие с более-менее мягким визовым режимом вполне Вам по силам. В законе указано общее правило, что доверенность необходима, если несовершеннолетний гражданин путешествует без родителей, опекунов, законных представителей. То есть ли ребенок едет с мамой, согласие отца не нужно. Оригинал свидетельства о рождении, отметка (вкладыш) о гражданстве, документ о смене фамилии (если меняли после родов). Другое дело, если ребенок путешествует с посторонним человеком или кем-то из родственников, не являющихся родителями. И то позиця, что согласие необходимо оформлять обоим родителям, неоднозначна. Есть разъяснение ФСБ, выше кидали ссылку, о том, что требуется нотариально заверенное согласие от одного из родителей/опекунов/попечителей. И еще момент. Сейчас многие нотариусы оформляют заявление (так и называется), делала так сама уже дважды. В заявлении указывается дата развода, что супруг неизвестно где находится, что у него другая семья, что в судьбе ребенка он участие не принимает, в связи с чем "прошу разрешения на выременные выезд моей дочери .... (указание ФИО, даты рождения, номера свидетельства о рождении, страны выезда и сроков) без согласия ... (ФИО отца ребенка). Разумеется, это моет сработать, если ваш бывший муж не обращался с письменным заявлением о запрете на выезд. У меня с заявлением получилось дважды (ехала моя мама с дочкой), когда ехала я с ребенком, также никаких вопросов о согласии не возникало. Всем удачи!

Елена
#129

Прочла форум и рушила обратиться с вопросом о том, нужно ли разрешение на вывоз ребенка, если он едет с мамой, в консульство Украины. И, к своему удивлению, даже получила ответ!

> 17 октября 2011, 09:26 от gc_ru :

> Не требуется, если все граждане РФ.

15 октября 2011, 09:30 от Elena Krasnova :

> Помогите, пожалуйста, решить вопрос, все говорят разное.

> Я еду отдыхать в Крым с дочкой. Нужно ли нотариально заверенное разрешение отца?

Гость
#130

хотим летом ехать в крым на украину ..нужно ли разрешение отца...если ребенок записан на нем..в браке с ним я не состояла и более 3 лет мы с ребенком живем одни и я даже не знаю где он и чем занимается...деньги на ребенканикакие не платит и не помогает

Александра
#131

Разрешение обязательно нужно,ездили летом 11 года там сняли с поезда женщину с ребенком без разрешения

Леночка
#132

Только сегодня узнавала,что разрешения не нужно.Звонила по телефону доверия пограничной службы Украины,и там мне чётка сказали НЕНУЖНО.

Марина
#133

Мы с мужем еще не в разводе но я желаю поехать с моими мальчуганами на море летом живу в тирасполе у обоих деток загран паспорта сделаны хоть им одному 4 месяца а второму 2г.3м. очень сильно хочу узнать можно ли будет их провести

Марина
#134

а кстати у них заграники Российские и разрешение отца на выдачу этих паспортов есть а вот разрешение на выезд собака не дает

Леночка
#135
Марина

Мы с мужем еще не в разводе но я желаю поехать с моими мальчуганами на море летом живу в тирасполе у обоих деток загран паспорта сделаны хоть им одному 4 месяца а второму 2г.3м. очень сильно хочу узнать можно ли будет их провести

Есть несколько телефонов:

Украина

+38044-247-27-19 телефон доверия таможенной службы.

+38044-527-63-63 телефон доверия погранслужбы.

Россия

8-499-449-79-97 телефон доверия таможенной службы.

8-495-224-22-22;8-495-914-43-69 телефон доверия погранслужбы.

Если на одной из границ возникает проблема,эти номера телефонов для их решения.И лично мой совет,наберите эти номера и конкретно по своей ситуации уточните у них.Никто не проконсультирует так как сами сотрудники этих служб.Я именно так и уточняла все вопросы.

Ирина
#136
Ирина

100% НЕ нужно!!!Когда поехала с дочкой первый раз-тоже волновалась.С тех пор съездили уже несколько раз в Крым-НИ разу не спросили!!!Не волнуйтесь!!!Приятной поездки!!!!

точно не нужно? а то я собираюсь с дочькой на украину а отец ее нехочет довать согласие ? скажи правда не надо?

Arika
#137

Собираюсь отправить ребёнка с бабушкой и дедушкой на Украину в отпуск отдыхать. Живём в россии. С мужем я в разводе. Нужно ли его разрешение на выезд ребёнка на украину или одного моего разрешения достаточно?

Светлана
#138
Наталья

Люди ...ну ведь бред какой-то.Есть закон.Он ведь хоть для кого-то, да и писался.Беда русских в том, что мы невежды в правоведении, а уж своих прав совсем не знаем. Моя подруга ездила пару лет назад в Евпаторию.Оформила эту злополучную бумажку под названием РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫВОЗ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ таможенный контроль даже смотреть не стали...тогда она взбесилась и сказал, а что я зря деньги платила и стала её сувать таможеннику.Парень молодой поулыбался и сделал вид,что проверяет. Считаю из-за таких глупых выходок эти самые таможенники -украицнцы нас за лохов и держат:"Законов не знают, пусть оформляют, а коли нет бумажки-то пусть бабки платят" На нескольких дурочках гляди и разживутся. У её соседок не было таких разрешений и тоже ничего....прошли мимо.

Мы в этом году в июле планируем поехать и билеты уже купили, я ничего платить никому лишнее не собираюсь ни нотариусм хапугам( и кстати эта бумажка у нас стоит 900 рублей) ни таможенникам, а вот распечаточку сделаю.правда на нашей стороне, давайте свои права изучать и пользоваться ими.

Анюта
#139

Подруга оформлялась через фирму на 7 холмах, ей сказали что надо все-таки.

Лютик
#140
Анюта

Подруга оформлялась через фирму на 7 холмах, ей сказали что надо все-таки.

офф: тоже довольны этой фирмой, в последний раз были тут:http://www.na7xolmax.ru/tour/3087

Людмила
#141

И всё таки надо или нет? До посольства не дозвониться!!!!!!

ПАПА
#142

Ситуация - моя жена через неделю едет с моей дочкой в Крым. Позвонил по телефону "+38044-527-63-63 телефон доверия погранслужбы Украины". Сказали что гражданам РФ согласие одного из родителей оформлять НЕ НАДО. Главное чтобы в свидетельство о рождении была печать, подтверждающая гражданство ребенка.

Все истории, о том, как "какую-то тетю с ребенком ссадили где-то там" имеют под собой почву, но эти неприятные события происходят ТОЛЬКО с гражданами Украины, т.к. им такое согласие НЕОБХОДИМО всегда. Но про них нам с вами не интересно... Записываем вышестоящие телефоны и вперед загорать и есть дармовые фрукты.

МАМА
#143

Здравствуйте,похожая ситуация!!!!!С мужем в разводе,2 года назад ездили в Крым с ребенком,он соглашение дал,а вот сейчас тоже собрались ехать(билеты куплены)ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ДАВАТЬ.......У НАС С РЕБЕНКОМ ФАМИЛИИ РАЗНЫЕ(я меняла при разводе на свою)опека не может помочь,натариус настаивает -что НУЖНО(Либо 1000р хочет срубить)!!!Неделя до отъезда -и не знаю что делать...

Гость
#144
Александр

Дело в том, что ФЗ - это Российский закон и действителен только для наших погранцов! На Украине свои законы и им абсолютно наЧхать на наш ФЗ. А у них пограничник имея какие либо сомнения имеет право потребовать разрешения от второго родителя и, при отсутствии такового снять маму с ребенком с рейса. При этом действуя исключительно в рамках Украинского законодательства!

бред

Гость
#145

и

Гость
#146

а давайте поговорим про казахстан и абхазию.поехала отдыхать с внуком в абхазию на поезде.родители дали согласие заверенное нотариусом.в согласии нотариус не указал моих паспортных данных и номера свидетельства ребенка.замучилась на границах взятки давать.приехала а нотариус говорит что все правильно.подскажите кто прав.

Гость
#147

молитесь и найдите повод для вывода проверяющего в тамбур - с целью дачи взятки)

Гость
#148
Ир

Умоляю, помогите! Скоро едем на Украину, не ясен вопрос с этим нотариально заверенным разрешением- кто говорит, что надо, кто говорит, что нет... Кто недавно ездил, подскажите, пожалуйста, спрашивают ли его при пересечении границы (в обе стороны)?? С отцом ребенка в разводе, и где его искать- не знаю :-((((

Ольга
#149

Друзья, информация для тех, кто еще не решил где отдыхать на Черном море летом.

Приглашаю в наш пансионат. Место экологически чистое. Западный берег Крыма. 28 км от Евпатория. с.Поповка. с.Поповка - уникальное экологически чистое место Крыма, с полезным для здоровья воздухом, насыщенным озоном и минеральными солями.

Снять жилье в Поповке, можно приехав и по месту и просто заходить в каждый дом, спрашивая ночлег.

Для Вашей экономии и гарантии надежности, мы создаем условия для бронирования номеров в с.Поповка без посредников. В г. Санкт-Петербург работает наш представитель. Вы сами определяете время и сроки пребывания в пансионате.

Заявки на бронирование в г.СПб: oliyaberger@gmail.com

Гость
#150

люди подскажите , ребёнку 15лет ( с папашей не живем 13 лет , официально разведены ) , мне нужно брать от него разрешение на вывоз в Украину?