Гость
Статьи
Отдых с грудным …

Отдых с грудным ребенком

Как считаете, отдых с грудным ребенком влечет повышенные риски для него? Дочери 8 мес, медотвод от прививок. Мой выбор пал на Словению(июль-август). Если кто-то отдыхал там, то, пожалуйста, …

Miracle
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Юлия
#101

На днях вернулись из Египта с 8-месячным ребенком. Отдохнули отлично. Каких-то особых проблем не возникло. Сильной жары в октябре уже не было. Очень комфортный климат. Ребенок еще на грудном вскармливании, плюс брали с собой кашки и пюрешки, хотя там они продаются и в аптеках и в супермаркетах (памперсы, кстати, тоже продают, так что можно с собой не тащить). Воду пили только из бутылок, брали с собой маленький кипятильник. От солнца старались защищать - мазали кремом и возили в коляске, так что ребетенок только слегка подрумянился. Могу сказать, что ребенок получил массу удовольствия. На прогулке то смеялся, то подпрыгивал в коляске. Кроме того, он очень общительный, а местные жители обажают детей, так что наш отпрыск просто купался во внимании.

leonard
#102

О чём вы тут базарите бдаже не поймёшь...
www.stroitelstvodomov.com

Zeta
#103

Девочки, подскажите! Хочу с 4-х месячным ребенком в Турцию поехать. Поделитесь опытом не слишком ли это опасно?

Катя
#104
Леньчик

11, 12 мой ребенок в 8 месяцев в самолете не орал, а стал как раз покрикивать уже в 2,8, когда осознал, где он, да и то недолго. В гостинице тем более проблем не было, никому мы не мешали. Если уж есть опасение за отдых окружающих, то можно расположиться подальше от основного народа. Или ехать в детский отель, где все такие же. Мы вот на Кипре отдыхаем каждый год в детском отеле, так там либо семьи с детьми, либо пенсионеры из Европы. Так что все друг друга понимают.

Ищу информацию по отдыху с 8 месячным ребенком. Хотим поехать на Кипр. Может что-то посоветуете? Заранее благодарна

Бъянка
#105

112 А в каком отели отдыхали, моему малышу 10 месяцев тоже хотим в Египет, в том году беременная была в Турции пляж ужасный, каменистый, в море заходиш вообще одни глыбы, а в Египте как???Малыш во всю бегает не хотелось бы эксесов!

Гость
#106
Гость

Девочки, ну подскажите по теме, плиз. В Турцию с малым дитем (1 год) кто-то летел? Что брать с собой? Можно ли без боязни кормить ребенка с детского стола? Или придется запасаться теркой, электрочайником и детскими пюре?

Я ездила с 10 мес. ребенком в Лонисеру в Турцию. Мне все понравилось. Брала с собой памперсы, салфетки и соки, и каши, но также делала супчики с их пищи. У них был диетический стол, и там были бульоны, макароны перемешиваешь и суп готов. Да возьмите с собой блендер для супчиков.

Крис
#107

ездила с 10 мес. ребенком в Лонисеру в Турцию. Мне все понравилось. Брала с собой памперсы, салфетки и соки, и каши, но также делала супчики с их пищи. У них был диетический стол, и там были бульоны, макароны перемешиваешь и суп готов. Да возьмите с собой блендер для супчиков.

THE BEST
#108

в Турции со стола не рекомендую кормить маленького, лучше выбирать отель где есть спец питание для малышей. в аннотациях отеля есть инфа.

Olga
#109

Малышу будет в сентябре 8 месяцев\. хотим поехать на море. Кто-нибудь был на Кипре, как там с едой, климатом?

Мож че другое посоветуйте!?

Nina
#110

"Дети, которых с первых дней возят в автомобиле, не страдают от укачивания. Дети, в первом полугодии отправившиеся путешествовать, не боятся самолета, не страдают от акклиматизации, не получают стресс резкой смены обстановки, потому что еще не привыкли к своей постоянной обстановке √ и чем разнообразнее их жизнь была с самого начала, тем легче им в путешествии. ". Самый адекватный ответ я нашла в этой статье: http://www.na-ostrovke.ru/content/view/86/52/

Nina
#111

В общих чертах, если вы с первых дней жизни ведете "Активный образ жизни" с малышом, то, скорее всего, все пройдет гладко,ведь малыш может и не заметить перемен (моя подруга возит малыша с полугода без прививок за собой даже в Индию и им очень хорошо), но если вы привыкли к более домашним условиям, малышу(шке) может не понравиться Ваше путешествие. А вообще, многое зависит от психологического настроя и самочувствия мамы. Удачи и счастливого отдыха!

P.s. Пример с подругой я привела не для обсуждения и, тем более, осуждения.

Гость
#112
Кисуня

У меня брат едет с женой и ребенком которому 5 мес) В Египет . ***. Я б никогда такой дурости бы не сделала.

222

Девоньки, подскажите, а в Турции кто-то с ребенком 11 мес. отдыхал? Мы едем в отель ультра всё включено, но мне сложно представить, что там будет на детском столе. Поделитесь, если у кого есть опыт. Придется ли выбираться в город (Анталию) за детским питанием? Спасибки

Везите все с собой! Я отдыхала с ребенком уже 4 раза в его неполные 2 года и все с собой всегда возила!

Гость
#113

Кисуня

У меня брат едет с женой и ребенком которому 5 мес) В Египет . ***. Я б никогда такой дурости бы не сделала. И чем вам Египет неугодил? Я там 3 раза с ребенком была и просто супер отдохнули!

Гость
#114

Я ездила с обоими детьми-машиной тысячи километров,поездом и самолетами с пересадками,обоих возила с 1 месяца,просто больше по образу жизни своему,приходилось ездить,разница у них 5 лет,первая привита,вторая нет,и проблем кроме что самой очень сложно и таскание чемоданов,сумок и ребенка в дороге спину надрывают,не было.Зато девочки теперь готовы ехать куда угодно и на чем угодно ,никогда не укачивает нигде и в первый же день осваиваются в новом месте,со всеми знакомятся,отлично спят.

Гость
#115

Самое важное при взлете-посадке дать ребенку попить или поесть(кашу жидкую например),что-бы ушки не закладывало.

Samanta
#116

Я своих с года возила везде и кругом, ттт, без происществий, но тут настрой важен и собранность. А если человек растяпа по натуре, то лучше сидеть дома, имхо

Лидия
#117

Девочки! я тоже мама годовалой доченьки и по совместительству врач.Мое мнение - лететь можно, но вы должны понимать, что в любом случае-это лотерея: можно месяц просидеть в Египте со здоровым дитем, а можно и в Москве всякую *** подцепить. Я бы советовала набрать с собой баночек с детским питанием, каш, смесей.А еще лучше,если есть возможность,взять с собой воду и варить супчики и компоты на ней! и не дай бог накормить дитя заморскими фруктами!!!!Естественно,должна быть аптечка!Лучше взять чемодан еды и лекарств и 2 футболки, чем наоборот. Всем хорошего отдыха

Гость
#118
Alinaes

А ткнешь рожей(если сможешь)- ты у меня сожрешь этот памперс))

Ольга
#119

Полностью согласна. Тоже мне принцессы с принцами нашлись. дети им мешают. совсем охринели

Мария
#120
Гость

и еще. Для постоянно летающих бизнес- классом. Дети до 6 лет в бизнес-класс не допускаются. Гламурные вы мои:)))))

Что за бред? просто платишь также как за взрослый билет и все.

Виктория
#121

Девочки, я первый раз ребенка в 1,5 года повезла в Крым в хороший пансионат в Судаке,побоялась лететь с ним на самолете, а потом локти кусала. Вот от крымского питания у нас была кишечная инфекция, страховки действуют только в крупных городах, возили в Симферополь на промывание желудка (вот это был ужас). Но могу сказать, что по приезду мой болезненный ребенок не болел целый год-вообще, даже соплей не было.Я уверена, что это благодаря морской воде, воздуху и прогревании на солнышке! А потом мы летали в Турцию на Эгейское побережье,там самый лучший климат для маленьких детей(я имею ввиду в Турции, на другие страны денег не хватает) ни какой заразы, ни каких кишечных инфекций там и в помине нет, если вы следите за ребенком (элементарное мытье рук, не пить воду из под крана и не чистить ей зубы). В В Турцию летаем уже 5 лет подряд и НИКОГДА ни каких проблем! А если летите с ребеночком, который еще не ходит, возьмите с собой самый маленький надувной бассейн, будете набирать ему туда морскую водичку, чтобы она была теплее, чем в море и все отлично!Со вторым ребенком в 0,5 годика у меня вопроса ехать или нет не возникало. Конечно же -ДА!!!

Совет от ЛОРа: за 20 минут до взлета и за 20 минут до посадки закапайте ребеночку носик каплями от заложенности (нафазолин, називин и т.д.), это для того, чтобы деткам не заложило нос и было легко дышать при перепаде давления. А чтобы ушкам не было больно - грудь, бутылочка, пустышка.

И , кстати, сколько летала, только один раз слышала детскую истерику, но она у меня не вызвала злобы, я искренне сочувствовала малышу- это я тем, кто пишет, что им мешают детские крики в самолете!!!

Ольга
#122
Гость

23,купи личный самолет,чуня. А в самолете имеет право лететь всяк кто билет купил. С МЧ она в Турцию летала блин)

Ваш текст \так пусть покупают личный самолет те. у кого дети орут весь перелет-остальные тоже деньги заплатили

Ольга
#123

Ваш текст А у меня за стенкой живет девочка лет 2. которая визжит не переставая..родители ее не предпринимают попыток ее угомонить. поэтому я стучу им в стенку часика в 2 ночи. пусть попрыгают с ней. а сама ухожу спать в другую комнату.

Оксана
#124
Гость

До 3-х лет детей вывозить НЕ рекомендуется!!! смера климата, переезд - это тяжело для грудничка! неужели непонятно?

Ваш текст ЕРУНДА! Мы возиь своих детей с 8-ми месяцев, и старшую и младшую! старшей уже 8, 5лет и НИЧЕГО с ними не случилось! Что значит: до 3-х лет вывозить нельзя? Что происходит после? если ребенок здоров-ездейте! Мы пол мира объездили с детьми!

Наталья
#125

море малышу очень полезно

Андрей
#126

как врач, уверяю-ведно ездить с маленькими, хотя бы потому, что дети очень пугаются гула, грохота, шума и т.д.Потом не сетуйте, что дети нервные. Если у Вас дома сосед будет сверлить днями и ночами- Не понравиться! Так что же Вы детьми риску стресса подвергаете!

Андрей
#127

изв за орфографию, как прочитал Ваши письма- разнервничался

Гость
#128

Мы ездили с нашим 9-месячным сыном в Испанию на 3 недели. Тоже без прививок. Брали с собой несколько бутылочек воды для адаптации, небоольшую сумку-холодильник с привычными творожками и йогуртом, ну и кое-какое питание в банках. И подгузники еще (пользовались японскими), местные оказались жутковатые: одни протекали, от других раздражение. Все прошло отлично, никакой акклиматизации у ребенка не было ни там, ни по возвращении домой, никаких пищевых расстройств, вообще ничего. Еще до этого в 4 мес мы ездили на машине за 1000км, тоже все хорошо было.

Гость
#129
Гость

Мы ездили с нашим 9-месячным сыном в Испанию на 3 недели. Тоже без прививок. Брали с собой несколько бутылочек воды для адаптации, небоольшую сумку-холодильник с привычными творожками и йогуртом, ну и кое-какое питание в банках. И подгузники еще (пользовались японскими), местные оказались жутковатые: одни протекали, от других раздражение. Все прошло отлично, никакой акклиматизации у ребенка не было ни там, ни по возвращении домой, никаких пищевых расстройств, вообще ничего. Еще до этого в 4 мес мы ездили на машине за 1000км, тоже все хорошо было.

Мы сейчас смотрим отели в Испании для маленькго ребенка(10 мес будет),подскажите где вы отдыхали?

Гость
#130
Гость

ага, кудахтайте. мы с МЧ ездили в Турцию, в самолете уже от детского нытья тошно стало.

Свои появятся смотрите чтоб не стошнило на них

Яна
#131

Хочу написать о нашем опыте - путешествия с грудным ребенком. Ехать с ребенком, не только можно, но и даже нужно!! Мы летали с 3-х месячной малышкой на Кипр. Купили заранее коляску трость (раскладывающ. на 180). Сделали максимальную страховку. Выбрали месяц ноябрь(сезон уже закончился, отдыхающих немного). Для удобства отдыхающих и для нашего, выбрали бунгало, получилось подороже, чем стандартные номера, зато свой выход к бассейну, зеленая лужайка- можно было выставить манежик в тенечек!! Перелет прошел замечательно- мы на грудном вскармливании!! Брали машину- посмотрели все красивые места(дешевле, чем с группой и ни от кого не зависишь)! С собой, на всякий случай везли целый пакет, разрешенных лекарств. По питанию - в любом кафе или ресторане вам приготовят здоровую пищу!! В самолете тоже заказывали спец. питание. Гуляли целые дни напролет, малышка спала. Никакой акклиматизации не было!! Отдых удался!! Ничего не бойтесь!!! Удачных вам путешествий. ;)

Кристина
#132

Скажите пожалуйста,а можно ли ездить на автобусе или поезде с двух месячным ребенком,если на автобусе то ехать 3-4 часа,а на поезде ночь!

#133

тел +79213297003 GPS-54╟56'2.40С 19╟58'0.71В

По рекомендации врачей предлагаю отдых с детьми, включая грудных малышей, в трёх гостевых домах на берегу Балтийского моря, расположенных в пос. Донское Калининградской области, недалеко от мыса Таран - самой западной точке России. На береговой линии отличный дикий песчаный пляж шириной 12 метров, людей немного. Очень хорошее место именно для спокойного семейного отдыха.

Гость
#134

номер 27 научись с людьми общаться

Гость
#135

Слушай, нету опыта по этому вопросу, не ворчи))

#136

У нас опыт отдыха только в Московской области.Отдыхали в Ершово, нашей как раз и было малышке 3 месяца. Жили с ребенком в стандартном номере: 2 кровати, шкаф, холодильник, 2 тумбочки, ТВ, фен, тапочки, всякая мелочевка для гигиены. Мы в ЖЖ отзывы читали http://santur-medciti.livejournal.com/7003.html

Жасмин
#137

Мой ребенок стал ездить на море с 5-ти лет в Сочи, не менее чем на месяц. На дачу с ним выезжали в 5 мес, летом на три месяца. Почему не ездили с грудным на моря-океаны, да потому что грудному море ненужно -жара, и климат другой,это и родителям ненужно-полквартиры с собой везти. Чаще всего-это жесткая акклиматизация, не многие дети могут быстро перестроиться. Если провести статистический анализ, то поверьте, больше будет негативных ситуаций с малышами на отдыхе-это единицы, у которых все хорошо прошло. А те кто говорят-что не могут сидеть, как клуши, ну очень печально, что рождение и первые месяцы с ребенком навивают на вас тоску и желание, куда-то рваться сломя голову с ребенком подмышкой. Еще меня удивляет наплевательское отношение к чужому комфорту-почему люди летящие в самолете должны наблюдать-голые груди, грязные памперсы и т.д? Не надо превращаться в животных,терять человеческую культуру, выпячивать-"а я могу и никто не запретит". Ну тогда люди, прошу прощения, начнут пердеть и рыгать прилюдно, им законодательство-это тоже не запрещает. Мой ребенок в 5 лет впервый раз отдыхавший на море не испытал никакой акклиматизации и в последующие годы тоже-это я к тому, что некоторые, считают, что потащив ребенка еще в утробе на море-это они его закаляют. Мое мнение-до 5 лет отдыхать в своей полосе.

Оксана
#138

Летали в Турцию с 3-х месячной дочкой. Хорошо отдохнули. Морская вода и морской воздух полезен для маленького ребенка, легкие активнее работают, профилактика для дыхательных путей. Естественно с 11 до 5 малышка была в номере, в остальное время гуляли по территории отеля. Необходимо брать с собой воду детскую, не уверена я в качестве воды, да и безопаснее для ребенка в любом случае. Так же как и в любую страну лучше взять привычную для ребенка еду. Кашки растворимые, баночки с пюре. В самолете дочка спокойно спала. Туда летели бизнесом, назад экономом, люлька от коляски туда и обратно была с нами. При взлете и посадки дочка на руках, весь полет в люльке с игрушками. А к тому, что не рекомендуется детей никуда вывозить, это только отчасти правда. Не рекомендуется менять сильно часовой пояс, Не более 3 часов разница с те городом, в котором живете. Это факт. И режим лучше соблюдать в малом возрасте по привычному времени. Плюс для дитя солнышко это профилактика рахита. И вообще, спросите совета у знающих, но слушайте свои инстинкты материнские.

Александра
#139

Здравствуйте!Хочу поделится опытом с людьми которых интересует можно ли ездить с грудничками?! Мы ездили в Турцию с 02.09по13.09.13. Ездили с бабушкой,я,муж и наш 3-х месячные сын.Отдых был прекрасный, ребенка купали в море каждый день,(минутки по 2) но на море приходили к 8 утра и уходили ровно в 12 дня. Все прекрасно загорели и даже у нашего малыша немного загорели щечки, ребенок себя прекрасно вел, капризничал только лишь когда хотел кушать! мы полностью на ГВ поэтому проблем не было.С собой в Турцию мы привезли коляску, ребенка возили только в коляске, ходили гулять с ним по местным улицам) ходили в кафешки и магазины,и никто на нас не смотрел как на дураков!!! И что самое интересное, удивлялись и спрашивали не боялись ли мы лететь с таким малышом?! только РУССКИЕ!!!И уж поверьте Европейцев полно с грудничками, так же гуляли и в кенгуру и в колясках! Это почему-то у большинства русских стереотипы. В самолете в ту сторону ребенок не спал но и не плакал,когда можно было ходить, мы с ним немного гуляли по самолету, перед посадкой он уснул и проснулся за пол часа до приезда в отель. Хочу отметить что отдаленность от аэропорта, до отеля была 140 км (в пути 3 часа) На обратном пути домой он проспал практически все время, проснулся уже дома!(вылет у нас был ночью) не какой акклиматизации у него не было, и ушки в самолете у него не заложила"как думают многие".Вообщем, я советую ехать с детками это полезно и уж не в коем случае не повредит! Водичка у нас там закончилась, и мы купили у них в магазине(не в маленьких магазинчиках) А в большом супермаркете называется он MIGROS там есть все,и вода и многое другое специально для детей, выбор водички есть.Ну вот пожалуй и все, что хотела написать, перед тем как ехать, сама начиталась всякого, но съездили посмотрели и не капли не пожалели.Всем удачи в поездках, не слушайте людей Пессимистов,а делайте так как подсказывает вам ваше сердце!

Гость
#140

Люди, да как можно так однозначно утверждать что это плохо отразится на малыше???

Маленькие дети намного проще переносят акклиматизацию. Не знаю, какие педиатры говорят такую чушь, что до 3-х, 5-ти или даже 7-ми лет детей лучше не вывозить в другие часовые пояса, видимо они еще живут стереотипами из 60-70хх годов?

Весь мир спокойно путешествует с детками и нормально.

Конечно нужно в первую очередь смотреть на конкретного ребенка, а не равнять всех под одну гребенку и обвинять мам в безответственности!

У меня двое деток и я советовалась с множеством грамотных специалистов, педиатров и др. врачей, все они не против наших поездок. Со старшей мы путешествуем с 3-х месяцев, сейчас ей 3,5 года и она объездила с нами пол мира. Она намного развитее своих сверстников, знает английский, может многое рассказать о странах, о флоре и фауне разных континентов, о подводном мире. За все это время она только 1 раз приболела в поездке, но через 3 дня всё нормализовалось, по страховке ее наблюдали в превосходной клинике, которая не сравнится с Московскими. Я считаю что детям намного полезнее дышать морским воздухом, греться на солнышке, познавать мир и каждый день видеть что-то интересное, чем сидеть холодной, промозглой Москве.

Конечно у меня очень спокойные дети, я не знаю что такое колики или просто детские капризы или плач, поэтому другим отдыхающим мы не мешаем, в самолетах летаем отлично и для меня нет ничего дороже счастливых лиц моих малышек, когда они плещутся в океане и старшая ловит крабиков на песке.

P.S. Только вернулись из Малайзии, на момент отъезда младшей было 2 месяца, отдохнули отлично, ни разу малышка не плакала, никакой акклиматизации. Сейчас готовимся к новогодней поездке. Всем замечательного отдыха! И если детки послушные и не капризные, я только ЗА путешествия!

Дарья
#141

Можно ли с 6 месячным ребёнком в Крым

Гость
#142

Я тоже привыкла дважды в год на море отдыхать. На море и забеременеть смогла в марте прошлого года. В августе на шестом месяце беременности не рискнула лететь самолётом, поездом поехали на российские юга, в Геленджик. Тоже пугали ротовирусами и кишечными инфекциями. Но ничего страшного не случилось, ничем мы не заразились, прекрасно отдохнули, даже по горам на лошадях покатались. Сейчас, весной конечно пришлось пропустить, но только потому что мужу отпуск пока не положен ( уже всё выбрал сразу после рождения малышки) Но в конце августа - начале сентября планируем ехать на море с малышой. Ей на тот момент будет 8-9 месяцев. Зовут нас в Крым, в Феодосию. Полетим самолетом.

#153
мамаша

Жила в Словении 2 года. Хорошая экология, сервис более менее. Все зависит от места, куда едите. В горах на озерах - рай. на побережье - смертоубийство. оно всего протяженностью 47 км. А в горах, во спа здоровско. С детьми выезжала с мальства. Если грудной - вообще лафа. сосет. спит, гуляет. С питанием детским, не говорю уже о памперсах - проблем не будет в Словении

#154

здравствуйте. а у вас не сохранилось контактов - где там можно удобно и, по возможности недорого, зажить с ребенком?
думаю поехать на 2 недели, ребенку 3 месяца. буду признательна за рекомендации

Лиля
#155

Я достаточно часто езжу со своей дочкой в Болгарию, проблем с тем что она меленькая вообще никаких не было. Тем более у нас там есть в Солнечном берегу в комплексе Хармони Сьютс квартира, а там уже и все есть, особенно моя красавица очень любит бассейн.

Елена
#156

Добрый день. Вот тоже посчитала что с грудничком самое то поехать на море, и польза будет. Купила тур в турцию на сентябрь, предварительно перерыла весь инет с отзывами по отелю. А вчера открыла топ хотелс, а там новых отзывов кишмя кишит, и все с жалобами, что вирус там ходит коксаки и страдают преимущественно дети до 5 лет, и хуже всего грудничкам.

катя
#158
Гость

весь мир ездит куда угодно с грудными детьми, а ***** слвковые только и знают, что кудахтать. если у вас дети нервные и неуравновешенные от детства в нервной москве, то и сидите дома. а у нас дети послушные и замечательно себя ведут. никаких проблем ни в 3 месяца при перелете из Америки, ни в 6 на отдыхе в Тунисе, ни в годик в Европе. кудахтайте дальше, а остальные будут в это время наслаждаться жизнью

катя
#159

Полностью на вашей стороне!мы сами собираемся ехать с 4х месячным ребенком в Тунис.главное-позитивный настрой

#160

Рекомендую Кипр. В мае или октябре. И туристов не очень много, и климат мягкий, и много-много других плюсов для малышей. Мы с дочкой летали в мае – нам было 10 месяцев. У нас поддержка была хорошая. Мы брали путевку в МамаТрэвел. Там вся группа была с детишками до 3 лет. Куча положительных впечатлений и новых друзей! Полетим еще обязательно.

362055
#161

Считаю, что если совсем приспичило,то стоит поступать как 160. m9y-murka . Мы все кричим о солидарности и человечности,но никто не задумывается о комфорте другого человека. Меня ужасно напрягают детские истерики в общественном транспорте. Все же нужно уважать окружающих,особенно если ребенок беспокойный. К сожалению, не предусмотрены отдельные места для родителей с детьми,чтобы не мешать людям без детей. Кстати ребенок лет до 6 точно ничего не запомнит из поездки.