Гость
Статьи
Путешествие на …

Путешествие на самолете с грудным младенцем

Во сколько месяцев можно лететь на самолете с грудным ребенком?Путешествие займет около 2,5часов весной

автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я летела с месячным ребенком около 4,5 часов... все было хорошо. летаем часто ттт никаких проблем не было...

Гость
#2

ja casto letaju ,poslednii raz letele docke bilo pocti 3 mesjaca,no polet sostavljal 1cas,vse ocen xoroso proslo.edinstvennoje,stob ,esli vdrug zalozit uski,ja ei davala kapelki ot gazikov na sosku.oni sladenkije i ona *** sosku.vo vremja vzleta i posadki.

Sergey
#3

попросите, чтобы вам дали места в переднем ряду салона. Позвоните в авиакомпанию, и попросите забронировать место. Если по тел не бронируют, то на регистрацию пораньше приходите. Вам выдадут в самолете специальную люльку для ребенка. Она крепится на стенку перед сиденьем (для этого и нужно в переднем ряду сидеть). Ребенок может поплакать во время набора высоты и снижения, так как у него ушки заложит.

Гость
#4

никаких проблем не будет, недавно летели 6 часов с 5 мес ребенком, на взлете и посадке только покапризничал

Аленький
#6

5."не советую рисковать здоровьем ребёнка,один раз может стоит жизни... " - а что может произойти с ребенком?

Тётка
#7

У Вас необходимость, сравнимая со статусом беженца, а может Вы улетаете от урагана, свирепствующего в Карибском море или от гражданской войны в Таиланде? Тогда летите, ребёнок не умрёт в самолёте. Но если Вы хотете просто отдохнуть - пожалейте ребёнка. То, что он не будет много плакать, и у него поноса не будет, не будет свидетельствовать о том, что у него не закладывало ушки, и он сам не умеет "глотать" так, чтобы это прошло...

Тётка
#8

6, Аленький. А на самолётах летят не в соседний посёлок за 50 км, а как правило в другую климатическую зону. А родители думают, что раз они сами хорошо акклиматизацию прошли, то и с ребёнком никаких проблем. А если это не так, то они и не всегда поймут.

в ожидании
#9

7.климатическая зона одна.собираюсь ехать не отдыхать,а к маме которую не видела давно.в принципе есть еще вариант-поезд если взять целове купе,и ехать без посторонних,но это долго

автор
#10

9 была я:-)

Гость
#11

ужас а если он начнет орать как резанный при посадке или взлете что будете делать? пассажиры свихнутся..

Вот так!
#12

Мы летали около 9 часов самолетом, ребенку было 8 мес. Во время взлета-посадки у него во рту была бутылочка, он пил сок. Это нам порекомендовали, чтобы ушки не заложило. Все нормально прошло, вот только 9 часов сидеть в кресле ему было тяжело, мы его периодически на руки брали или на ножки ставили на пол, придерживая. Конечно, он плакал, когда совсем ему скучно было, но там такой гул сильный, что людей рядом это не особо напрягало. Но было тяжело, конечно, и очень неудобно памперсы менять в маленькой клетушке-туалете.

Вот так!
#13

Морально было тяжело.

Карга, стара и нееплива
#14

Купите спец. беруши для грудничков, они защищают уши от перепадов давления, а это уже намного облегчает дело, хоть орать до посинения не будет. А вообще, лучше уж поездом.

Гость
#15

с сестрой летели из Москвы в Питер 1 час. Её дочери 2 месяца. ТАк она так орала всю дорогу, ужас. Сестра все не могла понять, в чем дело, то ли перепад давления, то ли еще что. А оказывается она просто голодная была)) Покормить забыли вовремя)

xxl
#16

15,ОБАЛДЕТЬ! Вашей сестре 14 лет?

Гость
#17

Блин, так дети маленькие душераздирающе вопят в самолете:(((

Гость
#18

11, пофиг на пассажиров. маленький ребенок что-не пассажир? сколько хочет столько и орет.

Ия
#19

Ну пардон, что это за самолет такой на 9 часов полета, чтобы гудело все вокруг???? на такие расстояние Ту, да Боинги летают-что там гудеть может??? вздор какой.. Автор, соблюдайте все меры предосторожности- бутылочка с питьем в ротик, максимум кофорта, правильно вам сказли- в компанию позвоните или пораньше на регистрацию-люльку предоставят., сейчас везде уже так, не на кукурузнике же летите. Да и не волнутесь особо- полно народу с детьми груднвми или до 2 лет летают- с ними проблем меньше, чем например, с детьми после 2-3-4, которым действительно скучно, тяжело. муторно- вот они то скандальчики случается и закатывают. В конце концов- ребенок Ваш пассажир тоже. Вперед.

Lady
#20

2,5 часа против суток или больше в поезде, конечно самолет! Все будет нормально, советы про переднии места и люльку уже дали, про питье тоже. Вполне возможно ребенок и не заметит перелет. Далеко не все дети "орут до посинения". Моя дочка прекрасно переносит перелеты, ттт, у меня уши жутко закладывает, а она сидит с папой болтает. Правда, она первый раз в 2 года с нами летела.

Лоркин
#22

Этой весной 4 раза летала самолетом 4 часа и довольно много было грудных детей, от 4-х месяцев. Никто не орал. А вот на внутренних линиях в Египте годовалый малыш плакал всю дорогу, но (у меня самой как раз годовалый сын в это время был) по плачу заметно было, что не плохо ему было от полета, а просто устал и капризничает. И не так уж он орал, поплакивал, за два-три ряда его не слышно уже было.

Жанна
#23

3, я с подругами всегда сижу на этих местах оно необязательно для детей

#24

23: Их обычно оставляют для младенцев и инвалидов.

Гость
#25

16, нет ей 27)) Просто со всей этой беготней как-то самое простое не пришло в голову. Племяшка потом с такой жадностью ела))

sole
#26

Автор, всё нормально будет. Летали уже 4 раза (в 6, 7 и 8 месяцев). На взлёте-посадке - пил чай, не плакал вообще. Играл, строил глазки доборжелательным попутчикам, спал. Памперсы менять в туалете абсолютно нормально (самолёты были боинги), там есть пеленальный столик. Только ещё совет - прямо перед посадкой на всякий случай памперс в аэропорту поменяйте, а то не дай Бог протечёт - неприятно будет. А настроение ребёнка будет зависеть и от вашего настроения - если мама спокойна и относится к перелёту как к обычному явлению в жизни, то и ребёнок будет спокоен и доволен. Кстати, последний раз в самолёте было ещё 2 грудничка - никто из них не орал. Берите с собой достаточно еды, питья, памперсов, смену одежды, игрушки.

Гость
#27

Чтобы не закладывало уши детям нужно обязательно давать соску или пить из бутылочки во время взлета и посадки. Больше никаких проблем нет. А еще вот вспомнила, наш педиатр разрешал путешествовать в любом возрасте, только нужно было прививку малышу от туберкулеза (если не ошибаюсь, спросите у своего врача) сделать, т.к. в аэропортах и самолетах очень высок риск подхватить какую-нибудь инфекцию.

наталья
#28

18,полностью согласна.конечно пофиг на пассажиров!!!свой ребенок важнее правда???А если действительно очень нужно уехать...В поезд может быть и лучше,но очень долго.И маме тяжело и малышу. Пусть 2,3 часа в самолете,а не сутки двое в поезде. Совсем маленькому по моему вообще все равно где. Главное чтобы комфортно было и мамочка рядом)))))

наталья
#29

нашему малышу 5 месяцев. Собираемся лететь первый раз 2,5 часа. Надеюсь,что полет пройдет нормально))))!!!!

селена
#30

я раз 8 оказывалась свидетельницей перелета младенцев - пару тройку раз сидела рядом с новоиспеченной мамашей, ни разу не видела страшных истерик в самолете, при посадке малыши то спали то их кормили грудью. я обращала внимание, потому как при каждом моем полете в самолете обязательно был младенец до 3 мес точно, я каждый раз напрягалась,что не удастся поспать, но всякий раз замечала,что деток это не травмирует.

может это частные случаи.

но мне кажется,что перелет не страшнее поездки на машине..

Гость
#31

Neznayu hocu ehat s 1 mesecnim rebenkom na samolete 1 pereleta

Гость
#32

Летели 5 часов (ночью) на Боинге 737. После 10-ти часовой задержки рейса. Вот это самое ужасное,а не сам перелет на самолете. Позади нас летела девочка примерно 1,5-2 лет.Она орала часа 4 из этих 5 часов. Просто потому,что устала,вовремя спать не легла (вылетали часа в 2 ночи).Я поразилась спокойствию ее мамочки!Просто умница в такой ситуации.

Алена
#33

Мы собираемся первый раз лететь с 5-ти мес.ребенком на горнолыжный курорт в Италию!Скажите как это может у кого был уже опыт?

Гость
#34

Мне пришлось одной с дочкой лететь из Германии на Украину, ей было 1,5 месяцев, летели часа 2,5, прошло нормально, много спала, а вот 2 недели назад ей уже было 4 месяца и мы летели назад в Германию, хоть мне и помогала моя мама, но она так капризнечала и орала, что я с ней и по самолёту бегала и качала и грудь давала и вместе с ней от отчаяния плакала, думала это никогда не кончится...только в конце полёта наконец то уснула, а когда приехали домой успокоилась и смеялась! Через неделю возвращаюсь с ней на Украинук, опять полечу одна, муж встретит только в аэропорту,переживаю, но верю, что всё будет хорошо!!!

Гость
#35

капризнечала дочка, а не мама)), а может она и устала, ведь мы до этого 16 часов поездом ехали,но брали отдельное купе и она хорошо перенесла дорогу.

Гость
#36
Алена

Мы собираемся первый раз лететь с 5-ти мес.ребенком на горнолыжный курорт в Италию!Скажите как это может у кого был уже опыт?

а какая необходимость переть кроху на горнолыжный курорт? На лыжах будете учить кататься?

о себе любимых больше думаете.

Аленка
#37

т.е. получается всего три главных усовия?:

1. Кормить при взлете и посадке

2. Специальные детские бируши

3. И мамино хорошее настроение и спокойствие))))

Жанна
#38

А что есть специальные детские бируши??? Я со своей уже 7 месячной Николь, опять в Германию лечу, и с двумя пересадками, и назад через 10 дней, тоже на 2 самолётах, надеюсь всё будет хорошо!!!

Анита
#39

Ездили на новогодние каникулы отдыхать с трехмесячным ребенком. Перелет 6 часов. Ребенок спал почти все время в специальной люльке, просыпался только покушать и пообщаться. Малыш вел себя абсолютно спокойно и при взлете и при посадке. Результат двухнедельного отдыха: мы погрелись на солнышке (температура воздуха была 18-20 градусов тепла),подышали морским воздухом (ребенок был в восторге от океана), очень выросли (в 4 месяца рост и вес на 6 месяцев), и самое главное- стали спать ночами по 11 часов (до этого мы мучились с тем, что малыш перепутал день с ночью ). Не нужно бояться путешествий, выбирайте только правильные аэропорты, авиакомпании и отели (летели из Хельсинки Финнэйром), и, самое главное, не волнуйтесь.

Jannajanna313
#40

Мы тоже летали в 3 месяца, 2 часа полета, все было замечательно, ребенок только под конец закапризничал, тк папа заранее его одел и ему стало жарко. Потом летели все тебе 2 часа плюспересадка и еще час полета. Так в первые два часа ребенок так орал, что все пассажири были в шоке, И ни чем не могла успокоить, зато во втором самолете опять же спал отлично.Плюс 3 дня, они просто постоянно плакал ( видимо была акклиматизация) Теперь нам 7 с половиной месяцев, летим обратно час плюс пересадка и 2 часа. Ребенка стали прикармливать только после 6 месяцев. Надеюсь в этот раз сможем угодить и булочками и чаем. Слышала, что нельзя до год перевозить ребенка самолетом до 1 года, если у ребенка внутричерепное давление. Но ехать обязательно надо, решается квартирный вопрос. Поездом страшно тк в пункте А Т=+7, в точке Б=-30. Простуда...

#41

А как решали вопрос с приготовлением смеси, разогреть банки и т.д.?

Анита
#42

Никаких проблем с приготовлением смеси не возникло. Брали с собой кипяченую воду в бутылочке и просили стюардесс разогреть. Так же можно разогревать и детское питание (стюардессы/стюарты разогревают питание на водяной бане). Наш перелет длился непрерывно 12 часов, ребенок прекрасно спал в люльке. Только расстраивали "воздушные ямы", когда приходилось доставать ребенка из люльки и пристегивать ремнем (так положено по правилам безопасности), ребенок просыпался и плакал. В остальном все прошло хорошо. Ребенок не плакал при взлете и посадке, а строил глазки соседям, которые оказались очень дружелюбными. По-прежнему рекомендую по возможности пользоваться услугами европейских авиакомпаний и аэропортов, там есть все для путешествия с маленькими детьми в любое время суток!

Cat
#43

подгадайте перелет со сном ребенка, т.е. если он обычно спит у вас с 13 до 15 - так и выбирайте время перелета... вполне возможно, что он ничего и не поймет толком

с собой: пустышки, игрушки, лекарства (что-то типа Бифиформа, для животика)

Гость
#44

нельзя грудных детей подвергать такому стрессу,без необходимости это не поезд..........и Вы не знаете как на ребенке скажется этот полет.....

Гость
#45

особенно при континентальных перелетах.

Анита
#46

Возможно, Вы правы, и дальние перелеты не очень полезны для детей. Но мы живем в огромном городе с непростым климатом (мало солнца и много дождей) и экологическая обстановка оставляет желать лучшего. А солнце, морской воздух, морская вода, а также по-настоящему свежие фрукты и экологически чистое питание оказывают, безусловно, позитивное влияние не только на детей, но и на взрослых. Я пишу банальные вещи, но согласитесь, сложно определить, что, в конечном этоге, лучше для ребенка.

А стресс, мне кажется, испытывают прежде всего родители ...

Олег
#47

[quote="светлана"]не советую рисковать здоровьем ребёнка,один раз может стоит жизни...так и решите что важней этот полёт или ваш малыш?[/quote

Верно. Подумайте, сколько авиакатастроф было! И в них погибали дети. А некоторые выживали, но оставались полными инвалидами и круглыми сиротами.

Олег
#48

Их нельзя подвергать стрессу, отложите перелет на 2-3 года. Ребенок сам все поймет. Да и то, вы рискуете жизнью?

Екатерина
#49
Олег

Их нельзя подвергать стрессу, отложите перелет на 2-3 года. Ребенок сам все поймет. Да и то, вы рискуете жизнью?

Что за бред? Ну как можно отложить перелет на несколько лет? У меня например невозможна поездка в поезде, потому как у ребенка нет загранпаспорта, и из Калининграда в "Большую Россию" можно только авиаперелетом...

Гость
#50

А как с колясками и автокреслами поступали, в багаж или в салон брали?