Гость
Статьи
Путешествие на …

Путешествие на самолете с грудным младенцем

Во сколько месяцев можно лететь на самолете с грудным ребенком?Путешествие займет около 2,5часов весной

автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анита
#51

Все зависит от авиакомпании и от размеров самолета, некоторые авиакомпании разрешают брать коляску в самолет, а некоторые заставляют сдавать в багаж. Как правило, можно брать в самолет т.н. облегченную коляску, которая складывается почти как зонтик и занимает мало места. Нам пришлось такую купить специально для путешествий. Во многих иностранных аэропортах есть "казенные" детские коляски, которыми можно пользоваться с момента сдачи своей коляски в багаж до момента посадки в самолет. Многии авиакомпании даже рекомендуют брать с собой автокресла, когда у ребенка есть свое собственное место в самолете. К сожалению, у каждой авиакомпании свои собственные правила. Но еще и присутствует т.н. человеческий фактор. Когда летели из Хельсинки в Мексику нам не разрешили взять с собой коляску, а когда летели обратно, служащая у стойки регистрации искренне удивилась, когда мы попытались сдать коляску в багаж, и сказала: "Конечно же берите с собой в самолет, если хотите!" При этом авиакомпания и самолет были абсолютно теми же самыми!

Сдача коляски в багаж подразумевает всегда определенный риск того, что коляску могут поломать и испачкать, так что это и ваш выбор тоже. Наша немецкая коляска пережила несколько перелетов, а легкая итальянская чуть не сломалась при первом же перелете (погнулась,еле выпрямили). Некоторые авиакомпании дают специальные плотные полиэтиленовые пакеты для упаковки коляски прямо у стойки регистрации, но не все! Поэтому обязательно предварительно упакуйте коляску или возьмите с собой большой пакет. Удачи!

Марго
#52
Олег

не советую рисковать здоровьем ребёнка,один раз может стоит жизни...так и решите что важней этот полёт или ваш малыш?[/quote



Верно. Подумайте, сколько авиакатастроф было! И в них погибали дети. А некоторые выживали, но оставались полными инвалидами и круглыми сиротами.

И ЧТО ТЕПЕРЬ? МОЖЕТ вообще тогда не жить? Воздух грязный, натуральной пищи нет. Если так размышлять, то лучше вообще не жить....

Старорусская
#53

мы вот летим на операцию. перелет-8часов.Звонила в авиакомпанию, они сказали что люлек у них нет, и дети до 2 лет должны сидеть на руках.Коляску в салон тоже запрещено. Вот думаю - как же быть???? Летим втроем я, 7-летний сын и 9-месячная дочь. Может это специалист ошибся?

Катя
#54

А как сам отдых проходит с малышом в тёплых странах? Ведь если бутылочкой кормишь,долеко от отеля не уедешь? А на море как с коляской идти?планируем поехать в Грецию на отды,первый ращ,очень волнуюсь,девочке будет 8 месяцев.поделилась пОжалуйста!!

Анна
#55

мы хотим лететь в казахстан из германии ,ребёнку 9 месяцев будит ,я себе непредстовляю как это будет 6 часов полёта и пересадка и ещё 1 час ,где будет сидеть ребёнок?

Анита
#56

6 часов перелета- это совсем не страшно, мы летели 12 часов целых четыре раза. В люльку вы,наверное, уже не поместитесь в 9 месяцев, поэтому возьмите с собой одеяльце,которое Вы сможете постелить на пол, туда же можно положить игрушки, и ребенок будет чудесно играть. Попросите места в переднем ряду,там больше пространства. Возьмите с собой DVD- проигрыватель, хорошие мультики и веселая музыка могут отвлечь ребенка. Наш малыш, например,обожает смотреть латиноамериканские танцы.

Отдых с малышом в теплых странах проходит чудесно. Главное, не волнуйтесь. Ваш малыш получит солнечные и морские ванны, будет есть свежие фрукты и расти у вас на глазах. На море только с коляской, там ваш ребенок сможет поспать под шум волн. Поверьте, все родители с малышами ходят на море с колясками! Возьмите с собой на пляж для ребенка коврик или одеяльце, которое можно расстелить на песке, ведерко с совком, обязательно водичку. И далеко от отеля тоже можно уезжать! Покормите ребенка перед путешествием,а с собой возьмите бутылку с кипятком, вода остынет к моменту следующего кормления. Продаются также специальные детские бутылочки, которые с помощью специальных нанотехнологических горлышек разогревают молоко или детское питание (мы такую бутылочку в Финляндии покупали, фирма Iiamo, производство Дании). Но и без этого Вы справитесь, Греция- развитая страна с добрыми людьми, в любой кафешке вашей малышке разогреют еду!

Ольга
#57

Боже мой, мы живем в 21 веке, что за люди пишут дикие комментарии против полетов с ребенком!? А катастрофы!? Да опаснее на машине проехать чем слетать на самолете! Что же теперь родить и до 3 лет дома запереться? У меня сыну 1,5 года, на днях 2ой родится- летаем с рождения первого, последний раз летала беременная на сроке 7 мес да еще и со старшим- ничего, грудь дал и вперед! И задержки рейсов были, и тяжело было , но зато жизнь продолжается и у ребенка кругозор шире- иначе что выростет из него- неженка? Летайте и больше оптимизма! Побольше игрушек, попить, поесть ну идеально конечно если кормишь грудью!

Ольга
#58

В Августе кстати с мужем полечу с 2 умя уже- одному будет 1,8 а младшему 2 мес )

Света Сургут
#59

Скоро лететь , дочки три месяца , проблема в том что мы с мужем боимся летать, а в отпуск хочется ... Как себя успокоить???((((

Татьяна
#60

Я живу во Франции, так здесь с 2-3-х месяцев все летают. И в кэмперах неделями ездят. Не боятся никаких сквозняков и никакой непогоды. И все живы и здоровы. И в магазины с собой таскают грудничков, если не с кем оставить. И никто косо не смотрит, даже кассы специальные есть для родителей с детьми. Мы в этом году в Черногорию машиной ехали. С ребенком. Ночевали тоже в машине. 3 дня туда, 3 дня назад плюс полторы недели на месте. Все прекрасно. Просто каждые 2 часа желательно останавливаться, чтобы ребенок хотя бы 10-15 минут побегал и поиграл на улице. Развлекалок для езды в машине или в самолете - море.

Гость
#61
Ольга

В Августе кстати с мужем полечу с 2 умя уже- одному будет 1,8 а младшему 2 мес )

Ольга, а куда полетите?какое место порекомендуете для отдыха с младенцем?

Гость
#62
Гость

а какая необходимость переть кроху на горнолыжный курорт? На лыжах будете учить кататься?

о себе любимых больше думаете.

Читайте внимательно вопрос,человек интересуется перелетом а с какой целью летят и чем будут там заниматься только их дело.

Гость
#63
Гость

а какая необходимость переть кроху на горнолыжный курорт? На лыжах будете учить кататься?

о себе любимых больше думаете.

И правильно делают!

элла
#64
Гость

11, пофиг на пассажиров. маленький ребенок что-не пассажир? сколько хочет столько и орет.

А то, что маленький ребенок НИКОГДА не орет без причины, Вы это не знаете?

Татьяна
#65
элла

А то, что маленький ребенок НИКОГДА не орет без причины, Вы это не знаете?

Ну, так и причины могут быть разными. Ребенок элементарно может просто испугаться незнакомой обстановки. Какие-то чужие дяди, тети рядом. Показывают какие-то предметы, маски, ходят между рядами, да еще и гул какой-то. Разве стоит из-за этого отказываться от полета? Да, в ушках закладывает. Конечно, маленьким немного больно. Но после нескольких перелетов привыкают и уже знают, что это такое. Не хочу никого обидеть, это мое личное мнение. Просто мы уже столько стран облетали с детьми, начиная с 3-6 месяцев, что уже все привыкли.

Алена
#66

Моей малышке еще месяца нет, а из за чрезвычайной ситуации нужно срочно из Сибири улетела на Кавказ, как быть, можно ли такой малышке лететь в самолете, ей всего неделя

LIUDMILA
#67

skajute esli rebenku 1 mes.mojna letet z nim v samalote ,Z ITALII NA UKRAINY

Гость
#68

Ya letela s 1,5 mesay4nim grydni4kom iz Germaniu na Ykrainy, wse otli4no!!! Do4ke sei4as 3,5 goda, mi s nei letali yje raz 20, tolko odin raz bila silnay isterika w samolete v 5 mesayzew, dymau do etogo pereytomilas.

Зубная фея
#69
Тётка

У Вас необходимость, сравнимая со статусом беженца, а может Вы улетаете от урагана, свирепствующего в Карибском море или от гражданской войны в Таиланде? Тогда летите, ребёнок не умрёт в самолёте. Но если Вы хотете просто отдохнуть - пожалейте ребёнка. То, что он не будет много плакать, и у него поноса не будет, не будет свидетельствовать о том, что у него не закладывало ушки, и он сам не умеет "глотать" так, чтобы это прошло...

Для этого детям во врем взлета и посадки дают пить, есть или сосать леденец. Средневековье какое!

#70

Мне кажется с полутора месяцев можно вполне, друзья и с более мелкими летали и все отлично.

Виктория
#71

я собираюсь с 9 мес-ой Вивьен в Египет в середине сентября-жто случайный и неожиданный сюрприз!да,волнуюсь,но не представляете панику перед прививками,например...(по одной в ляшечки и попку-это ужас для меня и малышки)

здесь больше позитива и опыта-это радует!;) но тупости о катастрофах и "что за необходимость"- так и хочется сказать:"вы нормальные?" т.е на дорогах безопаснее?))) а приезжих рабочих сколько? о заразе от них не беспокоитесь? я из Острогожска Воронежской обл,замуж в Калужскую-здесь кого только нет!!! и к врачу мы ездим,по маназинам.документы на ребенка оформляем и т.д. а на море нельзя???

кто-то уже писал, что ж тогда не жить вообще-согласна! С МАМОЙ,ХОТЬ НА КРАЙ СВЕТА!!! тем более,с сисей родной)))

а семьи военных,врачей,ученых,значит это важно,а вырваться раз в год на море,вот,как мы-отдыхали в самом начале беременности,малышке будет 9 с половиной мес, мы с бабулей,тетушкой молодой))) и очень занятым папочкой!!!

так что слушайте хорошие полезные советы,а запугивать себя не нужно. я раз представила ситуцию в самолете в аварийный момент,так полночи проревела-от фантазии)))но мы уже в машине 600 км к бабуле преодалели и обратно,так что, мы крктышки!! ;)

Виктория
#72

извините за ошибки,я с телефона!..

Мария
#73

Летаем с мужем заграницу по 2-3 раза в году,смотрим на этих горе-мамаш, которые прут детей с собой,рейсы откладывают часто,дети орут от усталости,мамаши злые и растерянные,спрашивается,ну нафига такие жертвы???? Ладно уж когда нужно позарез лететь,но ведь в основном родители просто удволетворяют свои хотелки,неужели трудно подождать хотя бы когда ребенку года 3-4 исполнится. И что за отдых с детьми? Привязанность к отелю, сплошная кормежка по часам и смена памперсов. Да и об окружающих мало такие горе-родители думают,конечно,раз ребенок так ему всё можно? да хренос два! Раз взяли своё чадо,так развлекайте его,чтоб не орал и не мешал другим пассажирам нормально переносить перелёт! Некоторые еще прямо на кресле умудряются памперсы менять,не выходя в туалет,бортпроводники делают замечание,а им пофигу,одна отговорка-это ведь ребенок....

Ксения
#74
Мария

Летаем с мужем заграницу по 2-3 раза в году,смотрим на этих горе-мамаш, которые прут детей с собой,рейсы откладывают часто,дети орут от усталости,мамаши злые и растерянные,спрашивается,ну нафига такие жертвы???? Ладно уж когда нужно позарез лететь,но ведь в основном родители просто удволетворяют свои хотелки,неужели трудно подождать хотя бы когда ребенку года 3-4 исполнится. И что за отдых с детьми? Привязанность к отелю, сплошная кормежка по часам и смена памперсов. Да и об окружающих мало такие горе-родители думают,конечно,раз ребенок так ему всё можно? да хренос два! Раз взяли своё чадо,так развлекайте его,чтоб не орал и не мешал другим пассажирам нормально переносить перелёт! Некоторые еще прямо на кресле умудряются памперсы менять,не выходя в туалет,бортпроводники делают замечание,а им пофигу,одна отговорка-это ведь ребенок....

Мария, а вы зачем с мужем по 2-3 раза в год за границу летаете? Чего, дома не сидится? Ждать 3-4 года! Вот у вас нет детей, вы и не в курсе, что они - не обуза вовсе. И что менять свой образ жизни из-за них даже врачи продвинутые не рекомендуют. И вообще, очень часто на бортах самолетов больше проблем не от орущих детей, а от невоспитанных разговорчивых теток или пьяных мужиков. Они, в отличие от детей, прекрасно понимают, что делают и где находятся, но на окружающих им чихать.

Почему мы должны сидеть по 3-4 года с детьми в пыльных мегаполисах и отказывать им в чистом морском воздухе и массе новых впечатлений?!

Азазааа
#75

Когда уже госдума примет закон, чтобы с детьми до 4 лет не пускали в самолет??

Гость
#76

Я летала одна с 2 месячным в Марбелью через Хельсинки, все прошло очень хорошо. Подробнее в моем блоге http://www.nissatips.ru/2013/10/flight_newborn/

Гость
#77

Ксения, +1000000!!!

Oksana
#78

немного не поняла,тоесть если ребенок до двух лет,всю дарогу палeта он должен сидеть на коленях у родителей? а если перелиот занимает от 10 до 15 чиасов?? как тогда??

Надя
#79

Нам предстоит перелет в два часа, ребенку 6 месяцев, посоветуйте пожалуйста как малыша правильно держать, если люльку нам не предоставляют, может в кенгурятнике? у кого- нибудь есть такой опыт?

#80

часто видела, как летали с маленькими детками. Как правило, чем младше ребёнок, тем спокойнее он себя ведёт. По поводу колясок, видела, что их сдавали в багаж

Александра
#80

Когда уже госдума примет закон, чтобы таких, как Вы вообще из дома не выпускали?! quote="Азазааа"]Когда уже госдума примет закон, чтобы с детьми до 4 лет не пускали в самолет??[/quote]

Никита
#81

Извиняюсь что к девочкам залез, но у меня есть история по теме. А со мной друг учился в универе, он рассказывал, что летел маленьким (до года) с родителями из африки, у него место рождения по паспорту: "Независимая республика мозамбик, г. Мапуту". Он орал, именно орал, весь перелет. Сейчас ему 30 лет. Зовут его Алексей, но парни частенько звали его "Сиплый" ))) выводы делайте сами.

#83

Я без проблем летала с 5-месячным ребенком на Кубу.Что туда, что обратно - никаких проблем, капризов и уж тем более оров. Главное - не нервничать самой, а на взлете-посадке давать что-то сосать,чтобы ушки не закладывало. И очень рада, что меня никто не запугал страстями перелетов с детьми - и мы получили свой незабываемый отдых на белоснежных пляжах Варадеро, под безмятежным солнцем, где отличный сервис и вкусная еда (которую не надо самой готовить))) А после беременности, родов и первых месяцев с младенчиком дома - ой, девочки, да что я вам буду говорить! Не бойтесь ничего - летите и отдыхайте! Деткам вы нужны отдохнувшие и счастливые. Мне этот отдых очень помог, после него я стала просто идеальной матерью без нервозов и истерик. Спасибо тебе Куба!)))

Мария
#84
Lesya

Я без проблем летала с 5-месячным ребенком на Кубу.Что туда, что обратно - никаких проблем, капризов и уж тем более оров. Главное - не нервничать самой, а на взлете-посадке давать что-то сосать,чтобы ушки не закладывало. И очень рада, что меня никто не запугал страстями перелетов с детьми - и мы получили свой незабываемый отдых на белоснежных пляжах Варадеро, под безмятежным солнцем, где отличный сервис и вкусная еда (которую не надо самой готовить))) А после беременности, родов и первых месяцев с младенчиком дома - ой, девочки, да что я вам буду говорить! Не бойтесь ничего - летите и отдыхайте! Деткам вы нужны отдохнувшие и счастливые. Мне этот отдых очень помог, после него я стала просто идеальной матерью без нервозов и истерик. Спасибо тебе Куба!)))

""""""
Скажите пожалуйста, а Вы одна с ребенком летали, или с Вами были еще какие-нибудь родственники ? Просто мне предстоит лететь с 9-и месячным малышом 10 часов. Я лечу одна, без мужа. Чем его занимать на это время и как менять подгузники, если малыш вертится на пеленалке, как уж на сковородке... Может что посоветуете ?

Гость
#85
автор

Во сколько месяцев можно лететь на самолете с грудным ребенком?Путешествие займет около 2,5часов весной

Хотите чтоб вас проклял весь салон за его ор?

Настя
#86

Почитала, почитала и думаю... Нам и 6 мес не будет когда полетим и почему-то то, что ребенок будет плакать и этим на прогать других пассажиров меня не парит вообще! Пусть сколько ему нужно столько и плачи , мы будем делать все чтоб его успокоить и чтоб он максимально легко перенес перелет. И я не собираюсь даже думать о чем-то еще кроме малыша!

Елена
#87
Настя

Почитала, почитала и думаю... Нам и 6 мес не будет когда полетим и почему-то то, что ребенок будет плакать и этим на прогать других пассажиров меня не парит вообще! Пусть сколько ему нужно столько и плачи , мы будем делать все чтоб его успокоить и чтоб он максимально легко перенес перелет. И я не собираюсь даже думать о чем-то еще кроме малыша!

Полностью с вами согласна.Мы тоже полетим с трехмесячным и с трехгодовалым в Турцию и в последнюю очередь я буду думать о окружающих,мне важен ребенок,а не люди которых я вижу первый и последний раз.

Лейсан
#88

Ребята, мы летали с 5 мес малышкой из США в Россию с 2 пересадками. Я как раз выложила видео на своем YouTube канале об этом опыте... и про лучшие места и про автокресла с калясками,,,,канал назыапется MyDayInUSA....видео так и называется долгий перелет с младенцем...

Гость
#89

А в переносной сумке удобно не будет?

Гость
#90
Lesya

Я без проблем летала с 5-месячным ребенком на Кубу.Что туда, что обратно - никаких проблем, капризов и уж тем более оров. Главное - не нервничать самой, а на взлете-посадке давать что-то сосать,чтобы ушки не закладывало. И очень рада, что меня никто не запугал страстями перелетов с детьми - и мы получили свой незабываемый отдых на белоснежных пляжах Варадеро, под безмятежным солнцем, где отличный сервис и вкусная еда (которую не надо самой готовить))) А после беременности, родов и первых месяцев с младенчиком дома - ой, девочки, да что я вам буду говорить! Не бойтесь ничего - летите и отдыхайте! Деткам вы нужны отдохнувшие и счастливые. Мне этот отдых очень помог, после него я стала просто идеальной матерью без нервозов и истерик. Спасибо тебе Куба!)))

Леся, подскажите, в каком отеле на Кубе вы останавливались с малышом?

Юлиана
#91

Летом собираемся с мужем и ребенком (ребенку 9месяцев) поехать в Ростовскую обл к маме, сами мы из Владивостока ! Подскажите, что лучше лететь на самолете, в общем около 10 часов, или поехать поездом, что займет примерно 10 суток езды.?

Гость
#92

Возьмите с собой в путешествие пледик!
у нас зайчик был и тепло и ребенку очень нравилось! вот такой) http://vk.com/mypetblankie

Гость
#93
автор

Во сколько месяцев можно лететь на самолете с грудным ребенком?Путешествие займет около 2,5часов весной

Я тут читала все форумы пока решала можно ли путешествовать беременной. Было много всяких жутких высказываний и критики прочитано.Но слушая себя и свой организм всю беременность мотаюсь. И вот уже через несколько недель рожать, была не меняя климата в прекрасных местах, отдыхала и загорала! И с маленьким поеду обязательно, что нам делать с ним ещё в декрете без работы я не знаю) и да, думаю о себе тоже! Ребёнок не повод отказываться от своих желаний.Все в рамках разумного! В разгар малярии в Африку не надо лететь и никому) если и потом бояться его пальцем тронуть или что слезинку проронит, то это вот и есть мамин эгоизм-чтоб самой о нем не переживать! С поддержкой и в разумных рамках пусть ребёнок развивается и морем подышит и мир он уже изучает! Это потом отдельнАя и сильная должна быть личность, а не ваш цветочек, которому всю жизнь в попу дуть)

Горе-мамаша
#94
Мария

Летаем с мужем заграницу по 2-3 раза в году,смотрим на этих горе-мамаш, которые прут детей с собой,рейсы откладывают часто,дети орут от усталости,мамаши злые и растерянные,спрашивается,ну нафига такие жертвы???? Ладно уж когда нужно позарез лететь,но ведь в основном родители просто удволетворяют свои хотелки,неужели трудно подождать хотя бы когда ребенку года 3-4 исполнится. И что за отдых с детьми? Привязанность к отелю, сплошная кормежка по часам и смена памперсов. Да и об окружающих мало такие горе-родители думают,конечно,раз ребенок так ему всё можно? да хренос два! Раз взяли своё чадо,так развлекайте его,чтоб не орал и не мешал другим пассажирам нормально переносить перелёт! Некоторые еще прямо на кресле умудряются памперсы менять,не выходя в туалет,бортпроводники делают замечание,а им пофигу,одна отговорка-это ведь ребенок....

Горе-мамаша
#95

А что такого поменять памперс ребёнку именно в кресле? Да от взрослых дерьма больше остаётся в туалетах, если вы когда-то являлись горе-мамашей))! То должны были помнить - детские памперсы не пахнут! И почему новорождённый не должен летать? Он такой же пассажир и имеет права! В самолетах , часто от взрослых , несущий пьяный бред - хочется выпрыгнуть, но не от плача малышей. Сидите дома или арендуйте частный самолёт.

Виктория
#96

[quote="Горе-мамаша "]
А что такого поменять памперс ребёнку именно в кресле? Да от взрослых дерьма больше остаётся в туалетах, если вы когда-то являлись горе-мамашей))! То должны были помнить - детские памперсы не пахнут! И почему новорождённый не должен летать? Он такой же пассажир и имеет права! В самолетах , часто от взрослых , несущий пьяный бред - хочется выпрыгнуть, но не от плача малышей. Сидите дома или арендуйте частный самолёт. [/ вот именно из-за таких горе-мамаш я всегда летаю бизнес-классом! Потому что у вас совести нет по отношению к другим пассажирам #яжмать! А денег, слава Богу, не хватает на комфортный перелёт

Рита
#97
автор

Во сколько месяцев можно лететь на самолете с грудным ребенком?Путешествие займет около 2,5часов весной

Гость
#98
Гость

с сестрой летели из Москвы в Питер 1 час. Её дочери 2 месяца. ТАк она так орала всю дорогу, ужас. Сестра все не могла понять, в чем дело, то ли перепад давления, то ли еще что. А оказывается она просто голодная была)) Покормить забыли вовремя)

Ахах

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы