Гость
Статьи
Про отдых с детьми...

Про отдых с детьми...

Тут часто доказывают, что с детьми можно отдыхать начиная с грудничкового возраста.... Можно то оно можно, но только люди обычно забывают упомянуть, что на отдых это мало похоже, и после такого отдыха хочется еще раз отдохнуть. Все эти памперсы- шмамперсы, соски- бутылочки, постоянная головная боль, чем накормить, и постоянное напряжение, чтобы никуда не залез. Мы тоже сына с собой брали с 8 месяцев, к 3 годам он уже полмира объездил ( вряд ли это было ему надо). Так вот, со вторым ребенком буду сидеть на месте лет до 3-4, спасибо, наотдыхалась:) Кайф начинается где- то после 4 лет, когда и ребенку, и вам и окружающим приятно.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

+10000

#2

Тоже согласна.

Гость
#3

Нужно было объездить полмира, чтобы понять, что с маленьким ребёнком это неудобно?! Одной поездки не хватило? Или до рождения ребёнка посмотреть на тех, кто с детьми такается, и сделать выводы?

Бирюза
#4

Если малыш спокойный и здоровенький, то наверное можно и с 1,5 его брать.

#5

Поддерживаю, автор.

Гость
#6

И что? Ваше дело.

Гость
#8

4, какой бы спокойный ребенок не был но до 2-3 лет у ребенка режим и если вам в 9 вечера хочется выйти и пройтись прогуляться, то ребенку спать хочется, а утром наоборот, вам бы еще поспать а у ребенка подъем в 8 утра... ну а про здоровенький... не всегда взрослые то сразу адаптируются к местному питанию, а уж ребенка накормить вообще становится проблемой, вариант только тащить еду с собой, вот и опять же что за отдых когда постоянно головная боль чем накормить, как процесс кормежки организовать, как погреть и т.д. и т.п. В общем лет до 4 отдыхом это только называется, а на деле сплошные нервы....

Дана
#9

Девушки и вопрос решается просто, я с малышом брала апартаменты, бывало и на месяц снимали, ездили с полугодовалого возраста с ним, какое неудобство я создавала окружающим? Это не отель и как квартира

Гость
#10

согласна, у ребенка режим, то поесть то поспать. никакого удовольствия. моему сыну сейчас 2.5- только только становится проще с ним вообще куда-либо выбираться.

Булавка
#11

не-а, это надо быть вообще пофигисткой нереальной, какой нафиг с грудничком или с ребенком до 3 лет полноценный отдых? Не расслабиться ничего глядеть в оба чтобы не дай бог что и откуда еще и режим кормежка-уложить-поднять-развлечь по полной. Ну нафиг. Не понимаю я такого отдыха. Лучше подожду. подрощу

Гость
#12

Ну вообще то у любой нормальной женщины, жизнь меняется с рождением детей. У Вас ведь, что на отдыхе, что дома все равно "режим, кормежка, уложить-поднять-развлечь..." Только дома вон осень противная, а там море, тепло, песочек, солнышко... На любом курорте можно найти аптеку. За границей вообще нет проблем с памперсами, детским питанием и т.д. Нужно просто настроиться на позитив. А если думать, что ребенок мешает выйти вечером погулять (хотя если просто прогуляться, можно в коляске уложить и спи он себе спокойно) то зачем вообще рожать?

Булавка
#13

12 только если случись температура внезапная тут под боком педиатр в доску свой родной ну на крайняк платный. А там? Будет смотреть вашего ребенка солнышко и песочек? ))))

Гость
#14

Во-первых, когда я еду с детьми, всегда беру с собой аптечку "на все случаи жизни". Во-вторых, что, типа после 3-х режим у ребенка сразу отменяется? Мне это что-то не понятно. В третьих, ясное дело, что такой беззаботной как раньше жизнь уже не будет никогда и тут просто нужно смириться. В четвертых, езжу с детьми в Крым в реабилитационных целях для очищения легких и поднятия иммунитета. В четвертых, я работаю и детей своих вижу не так много, как хотелось бы, так что не могу себе позволить такую роскошь, чтобы еще и в свой отпуск провести без них.

Гость
#15

Я с детьми когда отдыхаю, зарекаюсь, что это крайний раз когда всей семьей, но в итоге все равно едим все вместе))) в принципе я научилась превращать отдых в комфортный и для себя и дл детей, недавно из Греции прилетели- очень довольны в этот раз( моим 8 и 2 года)

Гость
#16
Булавка

12 только если случись температура внезапная тут под боком педиатр в доску свой родной ну на крайняк платный. А там? Будет смотреть вашего ребенка солнышко и песочек? ))))

Ну вообще то, врачи есть не только в России. Вы этого не знали??? И если выбрать нормальный курорт, то они (врачи) еще и русскоговорящие. Сама вызывала врача за границей, осталась довольна. Хотя лечила дочку своими лекарствами. Гость 14 все правильно написала.

Гость
#18
Гость

Я с детьми когда отдыхаю, зарекаюсь, что это крайний раз когда всей семьей, но в итоге все равно едим все вместе))) в принципе я научилась превращать отдых в комфортный и для себя и дл детей, недавно из Греции прилетели- очень довольны в этот раз( моим 8 и 2 года)

Ваш старший такой же неграмотный как вы? Лучше б учился.

Гость
#19
Lexmechanic

Там будут смотреть врачи, услуги которых оплачивает страховка.

Прием отельного врача никакая страховка не оплачивает. Попретесь с больным ребенком хрен знает куда

Гость
#20

Мой брат с 2 месяцев путешествовал с родителями, в самолетах не орал. Спал. Просто отдых был на 2-4 недели. Режим и дома режим, сначала гв, потом еду местную готовили. И мы сейчас с малышем отдыхаем. У нас с собой всегда маленькая миксер- пароварка. Совсем маленькая. Овощи фрукты, мясо есть везде, никаких проблем. Может хорошо еще то что я сама врач и если что не придется никого вызывать, но нам за 2 года не понадобилось ни разу

Гость
#21
Гость

Прием отельного врача никакая страховка не оплачивает. Попретесь с больным ребенком хрен знает куда

Так значит дело все таки не в режиме а в том что денег на вызов врача нет лишних??

Гость
#22
Гость

Так значит дело все таки не в режиме а в том что денег на вызов врача нет лишних??

Посмотрим на ваши расходы, когда вызвать придется, без штанов уедете.

А
#23

Я с первым на море поехала, когда ему 3,5 года было. А раньше зачем? С грудничком ни в жизнь не поеду))

Ledimakbett
#24

[quote="Булавка"]12 только если случись температура внезапная тут под боком педиатр в доску свой родной ну на крайняк платный. А там? Будет смотреть вашего ребенка солнышко и песочек? ))))[/quote

а о медстраховке совсем неичего не слышала??

а по теме-да, возможно для родителей это не полноценный отдых как мы его себе представляем-конечно ночью не потусишь, лишнего не выпьешь, на пляже долго не проваляешься. но ты едешь отдыхать со своей семьей, чтоб и ребенку польза, иммунитет на солнце и в море укреплять, чтоб кругозор его развить, а не дома в 4 стенах сидеть три года. тем кому ребенок помеха конечно могут сидеть и дальше, а для меня и мужа это счастье съездить куда то вместе

Автор
#25
Гость

Мой брат с 2 месяцев путешествовал с родителями, в самолетах не орал. Спал. Просто отдых был на 2-4 недели. Режим и дома режим, сначала гв, потом еду местную готовили. И мы сейчас с малышем отдыхаем. У нас с собой всегда маленькая миксер- пароварка. Совсем маленькая. Овощи фрукты, мясо есть везде, никаких проблем. Может хорошо еще то что я сама врач и если что не придется никого вызывать, но нам за 2 года не понадобилось ни разу

Ну вот о чем я и говорю. Миксеры. Пароварки. Мясо. Овощи. Готовка. Следовательно, беготня по супермаркетам и рынкам, чтобы купить мясо и овощи:) какое это все отношение имеет к отдыху? Да никакого. Прикол в том, что всем этим гораздо удобней заниматься дома.

Автор
#26
Гость

Во-первых, когда я еду с детьми, всегда беру с собой аптечку "на все случаи жизни". Во-вторых, что, типа после 3-х режим у ребенка сразу отменяется? Мне это что-то не понятно. В третьих, ясное дело, что такой беззаботной как раньше жизнь уже не будет никогда и тут просто нужно смириться. В четвертых, езжу с детьми в Крым в реабилитационных целях для очищения легких и поднятия иммунитета. В четвертых, я работаю и детей своих вижу не так много, как хотелось бы, так что не могу себе позволить такую роскошь, чтобы еще и в свой отпуск провести без них.

После 3-х режим не то что отменяется, но очень смягчается. Днем спать уже не обязательно, туалет уже сам, и огромные аптечки уже не так актуальны...

Продавец слонов
#27
Автор

Ну вот о чем я и говорю. Миксеры. Пароварки. Мясо. Овощи. Готовка. Следовательно, беготня по супермаркетам и рынкам, чтобы купить мясо и овощи:) какое это все отношение имеет к отдыху? Да никакого. Прикол в том, что всем этим гораздо удобней заниматься дома.

Так всем этим можно заниматься дома, в музеи ходить, гулять по городу, тусить всю ночь, ужинать в ресторане и т.д., но глупые люди зачем-то куда-то ездят:)

Так и с грудным ребенком, конечно, на отдыхе приходится делать то, что необходимо: класть ребенка спать, кормить, смотреть чтобы не простудился, переодевать, стирать вещи, петь ему песни, гулять с ним, разговаривать, играть и т.д.. Но еще можно делать то, что дома сделать нельзя: поплавать в море, походить по новым местам, продлить лето, или ускорить его, подышать горным воздухом, да просто банально сменить обстановку. Конечно, мотаться с ребенком 1-3 лет по экскурсионным путешествиям - история не очень удобная, и не самая разумная, но путешествия к морю и на природу ничем не хуже выезд на дачу. А вот с грудничком можно хоть куда (личный опыт), мы 5 недель проездили и по экскурсиям, и пляжным отдыхом насладились, когда приехали дочке было 9 месяцев (кроме нее еще двое старших детей ездили), никаких проблем.

Про страховку и врач в гостиницу или мотаться к нему, однажды у нас заболел ребенок в путешествии, никуда не мотались, доктор смотрел ребенка непосредственно в гостинице, не помню чтобы была какая-то особая страховка. Сейчас планируем поездки на май и лето 2013, в Лондон полетим без дочке, которой будет к трем годам, а вот в легкий водный поход планируем пойти с ней, а может на море поедем, а может на озера (без байдарок), но водоем обязательно и обязательно с дочкой, она плавать обожает.

Гость
#28

"Иностранцы по этому поводу вообще не паряться. Каких только малышей я не видела на отдыхе. Последний раз видела англичанку с близнецами, она вышла к бассейну, растелила на кафель огромное полотнеце, положила их туда. Близнецам отсилы месяца 3 было."

#29

ИМХО, здесь все индивидуально и зависит от характера ребенка. Если неспокойный или часто болеет, куда его с собой брать, только мучить малыша и самой покоя не знать. Мы старшего с двух лет начали возить с собой, он уже сознательно воспринимал окружающее, а в три с половиной в первый раз в детский лагерь отправили, есть такой - Бэбикемп для самых маленьких детей. Поехал спокойно, и отдыхал с удовольствием. А с меньшей в этом возрасте не могли даже на природу выйти, не то, что на море поехать. Только к пяти годам наладилось, стала нормально воспринимать смену обстановки.

Дорис
#30

Автор, я с Вами согласна. Только вот, если сидеть, пока младшему не исполнится трех лет, получается, что не только Вы с мужем себя лишаете отдыха, но и старшие дети.

В приницпе, отдых с маленькими детьми - это громко сказано :)) Я один раз с двухлетней поехала, и то - вряд ли я понимала, что обстановка сменилась :)) Плюс - акклиматизация, так что привет и здрасьте бессонным ночам у детской кроватки, со страхом глядя на градусник. НО дочка море запомнила! И целый год вспоминала потом! Так что родителям временами тяжеловато, но это - семейный отпуск, где можно и нужно распланировать все так, чтобы учитывать интересы каждого члена семьи.

Кстати, как вариант долгой дороги к морю нам полюбился отдых в Подмосковье - там полно отелей, заточенных под деток. Там нет акклиматизации, хорошая детская еда и даже иногда бывает приличный сервис (с этим да, у нас вечные проблемы, вне зависимости от стоимости :))) Озеро, зоопарк, детские клубы, детские аксессуары с рождения, детская анимация на родном языке - все присутствует. Очень рекомендую для тех, у кого малыши - нам показалось, что этот отдых гораздо больше похож на отдых, чем поездка к морю.

Гость
#31

А я лет до 4 оставляла своего с бабушками,а сама на море. От ребенка тоже нужно отдыхать. И так на мне висит 24/7, чтоб я еще и на отдых его тащила.пусть с отцом сидит или с бабушками.

#32
Дорис

Автор, я с Вами согласна. Только вот, если сидеть, пока младшему не исполнится трех лет, получается, что не только Вы с мужем себя лишаете отдыха, но и старшие дети.



В приницпе, отдых с маленькими детьми - это громко сказано :)) Я один раз с двухлетней поехала, и то - вряд ли я понимала, что обстановка сменилась :)) Плюс - акклиматизация, так что привет и здрасьте бессонным ночам у детской кроватки, со страхом глядя на градусник. НО дочка море запомнила! И целый год вспоминала потом! Так что родителям временами тяжеловато, но это - семейный отпуск, где можно и нужно распланировать все так, чтобы учитывать интересы каждого члена семьи.



Кстати, как вариант долгой дороги к морю нам полюбился отдых в Подмосковье - там полно отелей, заточенных под деток. Там нет акклиматизации, хорошая детская еда и даже иногда бывает приличный сервис (с этим да, у нас вечные проблемы, вне зависимости от стоимости :))) Озеро, зоопарк, детские клубы, детские аксессуары с рождения, детская анимация на родном языке - все присутствует. Очень рекомендую для тех, у кого малыши - нам показалось, что этот отдых гораздо больше похож на отдых, чем поездка к морю.

Я с малыми тоже предпочитала далеко не ездить. А в последние годы проблем с выбором места отдыха вообще не стало. Друзья сводили на поисковый портал для родителей Суперинформ Baby. Вариантов для семейной поездки здесь масса. Только выбирай по бюджету.

Наталья
#33
Автор

Тут часто доказывают, что с детьми можно отдыхать начиная с грудничкового возраста.... Можно то оно можно, но только люди обычно забывают упомянуть, что на отдых это мало похоже, и после такого отдыха хочется еще раз отдохнуть. Все эти памперсы- шмамперсы, соски- бутылочки, постоянная головная боль, чем накормить, и постоянное напряжение, чтобы никуда не залез. Мы тоже сына с собой брали с 8 месяцев, к 3 годам он уже полмира объездил ( вряд ли это было ему надо). Так вот, со вторым ребенком буду сидеть на месте лет до 3-4, спасибо, наотдыхалась:) Кайф начинается где- то после 4 лет, когда и ребенку, и вам и окружающим приятно.

А о окружающих раньше вы и не думали. Представляю себе,весь год копить на отпуск, приехать и поселиться в соседнем номере с дитятой от 0 до 7 . Жесть. Ребёнок бесится, орёт, ему можно. А вы соседи не шумите, не курите и т.д., дитято то спит. А на пляже. Мы так один раз попали,девочка лечилась песком к далась,и всегда орала. Лучший вариант: детей в лагерь на лето, можно даже на море. Они там в специально отведённых местах находятся. И не мешают людям отдыхать.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем