Гость
Статьи
Ребенок в самолете

Ребенок в самолете

Прочитав тему про то, как людей раздражают дети в самолете, хочу написать, как мы планируем полет и не будет ли это раздражать других?
Летим летом, ребенку будет чуть больше года, я с мужем + …

Автор
306 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Автрр
#258
Ольга

Вас на море переклинило что ли?? У вас море как манна небесная,как будто либо море - либо комары,третьего не дано. В Подмосковье рекомендую гостиницу Рэдиссон в Завидово,там прекрасное озеро,отличные номера,очень не плохая кухня. От Москвы совсем близко,еще и скоростную трассу построили на часть пути,на выходные часто там отдыхаем и зимой и летом.

Да, меня переклинило. Отдых должен быть в другой зоне, у моря, никакие озёра не заменят. Климат, атмосфера должно все меняться. А зачем мне недалёко от Москвы ехать отдыхать если я всю жизнь в Москве и дача в 30 км, но дача это же не отдых.

Ольга
#259
Автрр

Да, меня переклинило. Отдых должен быть в другой зоне, у моря, никакие озёра не заменят. Климат, атмосфера должно все меняться. А зачем мне недалёко от Москвы ехать отдыхать если я всю жизнь в Москве и дача в 30 км, но дача это же не отдых.

Так смена климата для малыша это не гуд,особенно из зимы в лето.
Я вот ужасно переношу экватор,у меня давление начинает прыгать по непонятным причинам,а ведь лучше пляжей чем там нет((

Автрр
#260
Ольга

Так смена климата для малыша это не гуд,особенно из зимы в лето. Я вот ужасно переношу экватор,у меня давление начинает прыгать по непонятным причинам,а ведь лучше пляжей чем там нет((

Ни в коем случае не из Зимы в лето и не на экватор. Только летом из нашего лета 20-25 гр в городе в 25-30 максимум на море. И не в самые жаркие месяцы.

Ольга
#261
Автрр

Ни в коем случае не из Зимы в лето и не на экватор. Только летом из нашего лета 20-25 гр в городе в 25-30 максимум на море. И не в самые жаркие месяцы.

Вам конечно виднее,но я бы не стала мучать такую кроху дальней дорогой,и багаж у вас будет огромный,да и отдых для вас будет так себе,ведь обязанности мамы никто не отменит и на отдыхе. Учитывайте и проблемы с водой и кондей например неудачно будет висеть у кроватки,короче много нюансов,которые с малышом могут стать серьезным дискомфортом.

Автор
#262
Ольга

Вам конечно виднее,но я бы не стала мучать такую кроху дальней дорогой,и багаж у вас будет огромный,да и отдых для вас будет так себе,ведь обязанности мамы никто не отменит и на отдыхе. Учитывайте и проблемы с водой и кондей например неудачно будет висеть у кроватки,короче много нюансов,которые с малышом могут стать серьезным дискомфортом.

Мучить никто ее на собирается, для ребёнка будет море эмоций и это только плюс. А я за 30 лет уже наотдыхаоась, теперь я буду ездить дольёт для ребёнка. Какие проблемы могут быть с водой и едой, там куда мы ездим есть магазины. На счёт Уондер, всегда можно отрегулировать направление или переставить кроватку в конце концов. Уж чего-чего а их мы не божимся, прошлым летом работали все лето у нас по всей квартире, родня мужа ужасалась как это мы 3 месячного ребёнка в комнате с кондаки оставляем

Автор
#263

Багаж будет обычный + коляска. Для ребенка все в ручной клади ведётся, на это есть рюкзаки

Гость
#264
Автор

Море где у этих санаториев? На фига платить за комаров, слепней и Клещей, когда ничего кроме леса ребёнку то и не покажешь.

А зачем вам море, если вы всегда купаетесь только в бассейне???

Автор
#265
Гость

А зачем вам море, если вы всегда купаетесь только в бассейне???

Морской воздух, атмосфера, Посмотреть в конце концов ;)

Автор
#266

В общем спасибо всем за ответы. Как планировала так и буду делать - мультики показывать, сказки читать, с ребёнком играть, подгузники менять. Если неадекват попадётся, которому будет что-то мешать и раздражать или будет лезть что там мы за пелёнкой делаем, будем уже на месте смотреть что да как.

Гость
#267
Ольга

В самолете на 500 человек как правило попадается одна семья идиотов с грудничком,так что не надо про в основном. Орать грудничек будет не потому что вы плохо воспитываете,а потому что у него ушки заложило,голова заболела от перепада давления,укачало и пр.и пр. Я же уже писала,ваша участь в таком случае ребенка на ручки и к туалету на весь рейс. В основном летят с 5-7 летними детьми,но и им в самолете скучно,не удобно,хочется побегать.Нормальные родители купируют активность ребенка,дурные позволяют носиться по самолету и раздражать пассажиров. А в Подмосковье огромное количество прекрасных санаториев и пансионатов под любой кошелек,так что не стоит драматизировать.

Как раз-таки грудничкам в самолётах благополучно о прикладываются к груди и вообще не отсвечивают. И уши от сосательных движений не закладывает. Ор скорее исключение. Орут дети постарше. Никто не любит слушать чужие крики, но дети такие же пассажиры каки взрослые, так что как бы вы не возмущались, придётся заткнутся и терпеть. А на месте родителей, я бы купировала твою активность, а не ребёнка. Летай на частном самолёте или в бизнес-классе на крайняк. Не можешь - заткнись и купи беруши

Гость
#268
Автор

В общем спасибо всем за ответы. Как планировала так и буду делать - мультики показывать, сказки читать, с ребёнком играть, подгузники менять. Если неадекват попадётся, которому будет что-то мешать и раздражать или будет лезть что там мы за пелёнкой делаем, будем уже на месте смотреть что да как.

Автор, такое впечатление, что вас больше волнуе состояние посторонних людей. Вы о ребёнке своём думайте. Если ему будет комфортно, он будет прекрасно себя вести. Я летала со своим с 4 месяцев. Никаких криков не было. Но я и в а ваша и ходила с ним им, когда сидеть надоедало. А на недовольных вообще не обращайте внимания. Вы оплатили перелёт также как и они. И вы никому ничего не должны.

Гость
#269
Ольга

Вам конечно виднее,но я бы не стала мучать такую кроху дальней дорогой,и багаж у вас будет огромный,да и отдых для вас будет так себе,ведь обязанности мамы никто не отменит и на отдыхе. Учитывайте и проблемы с водой и кондей например неудачно будет висеть у кроватки,короче много нюансов,которые с малышом могут стать серьезным дискомфортом.

Дальней дорогой мучаются мамы, а дети благополучно спят в полёте.

Гость
#270
Гость

. Из всего вашего плана смущают только мультики без наушников- это раздражает больше, чем вопли ребенка.

Вот кстати давно хочу спросить:почему детям не одевают наушники при просмотре мультиков и эл.игра в общественных местах?Это вредно детям или дети отказываются сидеть в любой модели наушников?Правду сказали бесит такое просто невероятно.Если матери пытающейся отвлечь даже орущего кроху,скорее посочувствуют,то той которая позволяет смотреть без наушников что-либо достанется все зло людей рядом.

Автор
#272
Гость

Вот кстати давно хочу спросить:почему детям не одевают наушники при просмотре мультиков и эл.игра в общественных местах?Это вредно детям или дети отказываются сидеть в любой модели наушников?Правду сказали бесит такое просто невероятно.Если матери пытающейся отвлечь даже орущего кроху,скорее посочувствуют,то той которая позволяет смотреть без наушников что-либо достанется все зло людей рядом.

Маленькому ребёнку не наденешь, скидывать будет. Они шапки то с боем надевают. Так что мы будем показывать или на маленькой громкости, если больные на голову нетерпимые будут, то придётся без звука показывать, но надеюсь, что получится все по нашему плану :)

Гость
#273

не сидится ей. прётся с мелким на отдых. жо пу прихвати,отдохнёшь позже,когда вырастет твоё добро.лети одна,а муж пусть посидит дома со спиногрызом.

Гость
#274

Зачем брать ребенка до 3,5-4-х лет на отдых? Это:
1. Бессмысленно для самого ребнка, он ничего не вспомнит.
2. Родители сами не отдохнут, наоборот.
3. Вредно для ребенка: перелет, переезд туда-обратно и акклиматизация (температура, понос, рвота, сопли и тд...) гораздо хуже и перечеркивает всю полезность моря.
4. Про дискомфорт от детей для других пассажиров и отдыхающих писАть не буду, ибо это никого не волнует.

Гость
#275

Мой совет: оставить с бабушками-дедушками, а самим лететь вдвоем с мужем. Когда вы наедине время проводили?
Не портите жизнь (отпуск) ни себе, ни ребенку.

гость
#276

Опачки. Мнение тему создала. Неужели ее никто не узнает по стилю написания? Точно трольчиха. Нужно опять срач развести. Уже в предыдущей теме отписались неоднократно. Что еще нового хочет услышать?

Гость
#277
Автор

Не так ребёнку можно поменять так, что вы ничего не увидите. Пеленкой закрыться. Ну вообще туалеты в самолёте тесные, грязные и зассаные

Так зачем тащить такого маленького в самолёт, где зассанные туалеты? Какая необходимость. А потом сидеть в бассейне у холодного моря на ветру. Вы уверены, что ребёнок в 1 год там не заболеет? Наверное ещё ни разу с ним в больнице не были, бронхиты и воспаления не лечили. Те, кто там побывал, по осмотрите гонке становятся.

Гость
#278
Автор

Маленькому ребёнку не наденешь, скидывать будет. Они шапки то с боем надевают. Так что мы будем показывать или на маленькой громкости, если больные на голову нетерпимые будут, то придётся без звука показывать, но надеюсь, что получится все по нашему плану :)

Больная на голову - это автор, если думает, что звук от мультиков не будет окружающих дико раздражать. И почему то думает, что она одна такая с ребенком будет в самолете. А если в каждом ряду по ребенку, и каждый смотрит свой мультик без наушников? Как-то до планшетов обходились без мультиков в дороге родители. Дети быстрее разговаривать начинали, айкью выше был. Но Мнению вымыться-то лень лишний раз, а книжку ребенку почитать, видно, вообще неподъемный труд.

Гость
#280
Ольга

Какие впечатленияи вы помните в возрасте 1 год,озвучьте,уверена,что всем будет интересно))) Вы по музеям видать не только с ребенком,а и без ребенка не ходили)) Взрослому человеку обойти весь Лувр (вы же в Париж летали),за день сложно физически,а туда простите элементарно воду запрещено проносить ,а с ребенком то попить,то поесть,то пописать,то ножки устали. Особо не разгуляешься!!! Мы когда с мелкими в отпуск летали,так считайте что без отдыха,то одно,то другое и постоянно в напряжение,кабы что не вышло.

Да музеи, это тяжеловато. Я помню 11 летнюю дочку взяла с собой в командировку. Мы с ней целый день были на ногах, по три музея посещали. Домой еле доползали. Так что в 6-7 лет это может быть посещение небольшого музея, но никак ни Лувра или Эрмитажа.

Гость281597
#281
Автор

Абсолютно не буйный, но конечно сидеть молча 5 часов не будет 100% как ни один нормальный ребенок. Будет вставать на кресле, стучать ручками ножками, реагировать на все окружающее звуками и возгласами. И я имею ввиду не ор и плачь. А именно обычные детские звуки, разговоры, слоги и тд Просто у меня сложилось впечатление, что даже это людей раздражает.

Да. Очень очень раздражает. Если сосед за вами взрослый будет всю дорогу, например, чихать, чавкать, клацать ручкой, сморкаться. Тоже издавая не ор и крик, а обычные звуки жизнедеятельности, но прям за вами и вам в ухо. То это не будет бесить??? Ответьте тоже, пожалуйста

Автор
#282
Гость281597

Да. Очень очень раздражает. Если сосед за вами взрослый будет всю дорогу, например, чихать, чавкать, клацать ручкой, сморкаться. Тоже издавая не ор и крик, а обычные звуки жизнедеятельности, но прям за вами и вам в ухо. То это не будет бесить??? Ответьте тоже, пожалуйста

Будет, но я ничего не скажу, я понимаю, что это общественный транспорт, эконом класс. И у меня было не раз такое и храпящие и кашлящие. Один раз вообще какая-то баба странная была, залезала с ногами на кресло и трясла поочередно то руками, то ногами и раскачивалась при этом. Весь ряд трясся от неё, но было такое ощущение, что в неё страшная фобия и только так она могла находиться в самолёте. Я ей ничего не говорила. И другие пассажиры тоже.

Автор
#283
Гость

Мой совет: оставить с бабушками-дедушками, а самим лететь вдвоем с мужем. Когда вы наедине время проводили? Не портите жизнь (отпуск) ни себе, ни ребенку.

Нет, без ребёнка уже наездилось, теперь доллар с ребёнком и для ребенка

Автор
#284
Гость

Зачем брать ребенка до 3,5-4-х лет на отдых? Это: 1. Бессмысленно для самого ребнка, он ничего не вспомнит. 2. Родители сами не отдохнут, наоборот. 3. Вредно для ребенка: перелет, переезд туда-обратно и акклиматизация (температура, понос, рвота, сопли и тд...) гораздо хуже и перечеркивает всю полезность моря. 4. Про дискомфорт от детей для других пассажиров и отдыхающих писАть не буду, ибо это никого не волнует.

Может не вспомнит, но впечатление получит. Про серьёзный дискомфорт и уж тем более болезней, если все делать правильно, ничего не будет. А отдых для меня, это когда мой ребёнок счастлив, да и смена обстановки никогда не бывает лишней

Автор
#285
Гость

Больная на голову - это автор, если думает, что звук от мультиков не будет окружающих дико раздражать. И почему то думает, что она одна такая с ребенком будет в самолете. А если в каждом ряду по ребенку, и каждый смотрит свой мультик без наушников? Как-то до планшетов обходились без мультиков в дороге родители. Дети быстрее разговаривать начинали, айкью выше был. Но Мнению вымыться-то лень лишний раз, а книжку ребенку почитать, видно, вообще неподъемный труд.

Никто не говорил, что мультики будут все 5 часов, но часть времени почему бы и нет. Пока чтение книг ребёнка не очень интересует. Мы конечно читаем каждый день, но это ребёнка не отвлекает и не успокаивает уж тем более. Не думаю, что нам скажут спасибо, если мы будем читать вслух, а ребёнок ещё и капризничать будет

Гость
#286
Автор

Может не вспомнит, но впечатление получит. Про серьёзный дискомфорт и уж тем более болезней, если все делать правильно, ничего не будет. А отдых для меня, это когда мой ребёнок счастлив, да и смена обстановки никогда не бывает лишней

Что вы собираетесь "делать правильно"? Акклиматизация - это реакция организма, которую предотвратить невозможно! Ребенок "заболеет" и ничего вы с жтим не сделаете! Запомните: если насморк лечить, то он пройдет за 7 дней, а если не лечить, то за неделю. С акклиматизацией то же самое. Просидите в номере всю поездку. В самолете у детей закладывает уши, это очень больно, поэтому они все орут. И последнее: вам уже раз 10 про это писали: нельзя ребенка до 4 лет вывозить в другие климаты! Тк у него еще неустойчивый иммунитет!!! Какая разница, европа это или азия, если в вашей родной стране еще холодно. А незнакомая пища, продукты? Таким молоком даже кормить нельзя (грудным), вылезет аллергия (если кормите) - это к сведению. Если не кормите - вы ребенку где еду брать планируете? С общего стола? В отелях самостоятельная готовка не предусмотрена.

гость
#287

Автор, да езжайте уже быстрее с ребенком в Европу. Все тут на форум ждут тем, навеянных путешествием и о вашей борьбе с трудностями, возникающими в путешествии. Да и впечатлениях дочки расскажите. Скучно же.

Гость
#288
Автор

В год никаких впечатлений не получала, не было возможности в ссср свободно путешествовать , с трёх лет начала, не помню, но эмоций и впечатлений было море, Родители рассказывали. Зачем весь Лувр обходить? На мону Лизу посмотреть и пару залов достаточно, если кому особо интересно, с аудио гидом. В 11 лет там была. Первая половина дня в музей (башню, собор и тд), после обеда гуляли по Елисейским полям. В тц заходили (перед хелоуином дело было, красота). Мне там самокат купили, я потом на нем везде рассекала. Отдельный день Диснейленду посветили. С 7 лет нормально можно так ездить. Главное один-два дня конкретно на детские развлечения потратить и культурную программу умеренно. Без углубления

даааа, Мнение, вы еще больше раскрываетесь в своей тупости с каждым постом. В Лувре, кроме Моны Лизы смотреть нечего? или пару залов? Да в Лувре как раз Мону Лизу можно пропустить. В Лувре представлено огромное количество мировых шедевров. Да, знаменитая Мона Лиза или все-таки Джоконда тоже входит в мировые шедевры. Но! там есть гораздо более интересные произведения, но менее разрекламированные. А залы голландской, фламадской и т.д. живописи....
Интересно, что вы про Италию напишите? Или Эпоха возрождения тоже не стоит вашего внимания?

Мнение
#289
Гость

Что вы собираетесь "делать правильно"? Акклиматизация - это реакция организма, которую предотвратить невозможно! Ребенок "заболеет" и ничего вы с жтим не сделаете! Запомните: если насморк лечить, то он пройдет за 7 дней, а если не лечить, то за неделю. С акклиматизацией то же самое. Просидите в номере всю поездку. В самолете у детей закладывает уши, это очень больно, поэтому они все орут. И последнее: вам уже раз 10 про это писали: нельзя ребенка до 4 лет вывозить в другие климаты! Тк у него еще неустойчивый иммунитет!!! Какая разница, европа это или азия, если в вашей родной стране еще холодно. А незнакомая пища, продукты? Таким молоком даже кормить нельзя (грудным), вылезет аллергия (если кормите) - это к сведению. Если не кормите - вы ребенку где еду брать планируете? С общего стола? В отелях самостоятельная готовка не предусмотрена.

Так у нас не будет холодно, мы в июле полетим, у нас уже +20-30 градусов. Акклиматизация модное слово, которым прикрываются те, кто умудрились простудиться не умея правильно пользоваться кондеями и соблюдать режим купания и тд. Баночки с детским питанием, детские каши/творожки, смесь продаётся везде.

Автор
#290
Гость

даааа, Мнение, вы еще больше раскрываетесь в своей тупости с каждым постом. В Лувре, кроме Моны Лизы смотреть нечего? или пару залов? Да в Лувре как раз Мону Лизу можно пропустить. В Лувре представлено огромное количество мировых шедевров. Да, знаменитая Мона Лиза или все-таки Джоконда тоже входит в мировые шедевры. Но! там есть гораздо более интересные произведения, но менее разрекламированные. А залы голландской, фламадской и т.д. живописи.... Интересно, что вы про Италию напишите? Или Эпоха возрождения тоже не стоит вашего внимания?

Я не большой любитель музеев, мне не интересно долго по ним мотаться, посмотрел пару залов и достаточно.
Были в Нью-Йорке с мужем музейную милю прошли не останавливаясь :)
В Италии не была
В Барселоне 3 дня были у нас была такая программа: обзорная по городу на красном автобусе с айдиогидом, готический квартал, вечером на поющие фонтаны, на следующий день в саграду фамилию и парк гуэль в один день, на следующий опять по готическому кварталу погуляли , в собор зашли и на пляж сходили. Считаю что отличная экскурсионка, без перегруза.

Автор
#291

Их музеев, я люблю дворцы, где ходишь по залам по маршруту и выходишь оттуда, когда не просто кармины рассматриваешь, именно как зал, с теми вещами из Того времени. Это интересней для меня, а на картины смотреть мне скучно.

Гость
#292
Автор

Их музеев, я люблю дворцы, где ходишь по залам по маршруту и выходишь оттуда, когда не просто кармины рассматриваешь, именно как зал, с теми вещами из Того времени. Это интересней для меня, а на картины смотреть мне скучно.

так в многих музеях есть целые залы и комнаты с обстановкой того времени.
Да, и если человек пишет, что ему скучно смотреть картины, то даже представить себе не могу, какие тогда впечатления должен получить годовалый ребенок этого человека.....

Гость
#293
Мнение

Так у нас не будет холодно, мы в июле полетим, у нас уже +20-30 градусов. Акклиматизация модное слово, которым прикрываются те, кто умудрились простудиться не умея правильно пользоваться кондеями и соблюдать режим купания и тд. Баночки с детским питанием, детские каши/творожки, смесь продаётся везде.

Акклиматизация - это набор симптомов, а не простуда от кондиционера. А вы пытаетесь просто прикрыть свое личное желание лететь с малолетним ребенком, которому это всё не нужно (ни музеи, ни перелет, ни смена обстановки, ни страдать от акклиматизации), не более.
И еще вам нравится обсасывать эту тему, что аж свою ветку завели, хотя вам в прошлой всё уже ответили.
Коротко: детям до 4-х лет нечего делать ни за границей, ни в самолете, ни в поезде на дальние расстояния по ряду причин, опровергать которые бессмысленно.
Если у вас нет возможности оставить свое чадо дома, то сидите дома все вместе.

Автор
#294
Гость

так в многих музеях есть целые залы и комнаты с обстановкой того времени. Да, и если человек пишет, что ему скучно смотреть картины, то даже представить себе не могу, какие тогда впечатления должен получить годовалый ребенок этого человека.....

Далеко не каждого человека интересует живопись, и это не означает, что он менее образованный и интересный. И годовалому ребёнку точно в лувре делать нечего, по крайней мере дольше часа. Но я и не собиралась. Пока только курортная зона. Экскурсионная программа с 5-6 лет наверное

Автор
#295
Гость

Акклиматизация - это набор симптомов, а не простуда от кондиционера. А вы пытаетесь просто прикрыть свое личное желание лететь с малолетним ребенком, которому это всё не нужно (ни музеи, ни перелет, ни смена обстановки, ни страдать от акклиматизации), не более. И еще вам нравится обсасывать эту тему, что аж свою ветку завели, хотя вам в прошлой всё уже ответили. Коротко: детям до 4-х лет нечего делать ни за границей, ни в самолете, ни в поезде на дальние расстояния по ряду причин, опровергать которые бессмысленно. Если у вас нет возможности оставить свое чадо дома, то сидите дома все вместе.

Вы р сидите до 4 лет в душной городской квартире или на даче с комарами и слепнями и ароматом дымка от костров где мусор сжигают :)))

гость
#296
Мнение

Так у нас не будет холодно, мы в июле полетим, у нас уже +20-30 градусов. Акклиматизация модное слово, которым прикрываются те, кто умудрились простудиться не умея правильно пользоваться кондеями и соблюдать режим купания и тд. Баночки с детским питанием, детские каши/творожки, смесь продаётся везде.

Если вы пользовались кондиционером, когда ребенку было 3 месяца, это не значит, что все пройдет удачно и в год с небольшим, когда ребенок на месте не сидит, как в кроватке, которую можно переставить. У моих детей акклиматизация была всегда, хотя мы выезжали недалеко, практически своя зона. Были там минимум 2 месяца и каждый год. Несколько дней не купались по приезду, кондиционерами не пользовались. Я например опасаюсь ими пользоваться, когда маленький ребенок . Хотя кондеи есть и дома и бабушки на море. У вас еще материнского опыта почти ноль. Наработаете со временем и потом будете им делиться со знанием дела. Я выше писала- это вы еще с ребенком в больнице не лежали, поэтому такая смелая и современная.

Гость
#297
Автор

Вы р сидите до 4 лет в душной городской квартире или на даче с комарами и слепнями и ароматом дымка от костров где мусор сжигают :)))

Вы не понимаете, что вы вредите своему же ребенку? Аналогично тому, как если бы вы пытались заставить ребенка сидеть, а он еще не держит голову.
Ваш ребенок еще не готов к подобным вещам. Другое дело, если это неизбежный полет, когда встают более важные вопросы, а не блажь мамаши про смену обстановки, но категорически с младенцем в подгузе.

Гость
#298
Автор

Вы р сидите до 4 лет в душной городской квартире или на даче с комарами и слепнями и ароматом дымка от костров где мусор сжигают :)))

На городских пляжах тоже ничего хорошего нет, и воздух грязный. А вы едете как раз туда.

Автор
#299
гость

Если вы пользовались кондиционером, когда ребенку было 3 месяца, это не значит, что все пройдет удачно и в год с небольшим, когда ребенок на месте не сидит, как в кроватке, которую можно переставить. У моих детей акклиматизация была всегда, хотя мы выезжали недалеко, практически своя зона. Были там минимум 2 месяца и каждый год. Несколько дней не купались по приезду, кондиционерами не пользовались. Я например опасаюсь ими пользоваться, когда маленький ребенок . Хотя кондеи есть и дома и бабушки на море. У вас еще материнского опыта почти ноль. Наработаете со временем и потом будете им делиться со знанием дела. Я выше писала- это вы еще с ребенком в больнице не лежали, поэтому такая смелая и современная.

ой, у меня у дяди с детьми с детства по больницам, никаких кондеев ни дома, ни каких поездок кроме дачь съемных без удобств. Просто Здоровье слабое.
Мы всегда и везде только с кондеями, и дома и в машине. И пророчите больницы не надо.
И я уже писала у меНя минимум 10 знакомых с детьми и поголовно все ездили с 6 месяцев, некоторые с 2 и 4 и ни у одного никаких больниц, акклиматизаций, и прочих страшных вещей не было. Была пара случаев ротовирусов, но это с детишками 3-4 лет (к этому времени они уже минимум 3-4 раза побывали в разных поездках.
Нигде я 2 месяца с ребёнком одна естественно не буду. Ни на курорте, ни на даче тем более. Любая поездка на неделю-две.даже на дачу в 30 км.

Автор
#300
Гость

На городских пляжах тоже ничего хорошего нет, и воздух грязный. А вы едете как раз туда.

Ну не надо на счёт воздуха, морской воздух всегда отличается. По городским пляжам никто ходить не собирается. Если купаться, то только в бассейне, в на пляж пару раз просто по набережной проходить, посмотреть. Куда мы собираемся не море, а океан и там не плавают, а только серфингом занимаются.

Автор
#301
Гость

Вы не понимаете, что вы вредите своему же ребенку? Аналогично тому, как если бы вы пытались заставить ребенка сидеть, а он еще не держит голову. Ваш ребенок еще не готов к подобным вещам. Другое дело, если это неизбежный полет, когда встают более важные вопросы, а не блажь мамаши про смену обстановки, но категорически с младенцем в подгузе.

Нет, своему ребёнку я точно не врежу. Впечатления от новой обстановки повредить не могут. Никто из зимы в лето ребёнка не тащит, лето там не жаркое, место не самое популярное и тучи туристов не будет. Сейчас абсолютно все путешествуют сьдеиьми. Раньше просто возможности не было, поэтому и сидели дома

Юля
#302

Напоминаю вам, что даже если ваш тихоня уснёт, его разбудят более шумные и беспокойные дети. Приготовьте для него успокоительное (педиатр подскажет) и ваточки в уши

Владислава
#303

Дико бесит, когда дети в самолете. Не понимаю, зачем брать с собой совсем маленьких детей?

Не милая
#304
Гость

Ой, как за.е.б.али уже вечно недовольные детьми. В самолета, в ресторанах, в магазинах. Одной, блин, лететь мешает, другой не нравится, что в тележку в супере посадили ребенка, третьей мешают дети в принципе одним своим существованием... Да вы хоть представляете как вы бесите других? Ребенок хотя бы шумит потому, что по другому он не может, маленький еще. А тупые с.у.чки, которые сидят и весь полет трындят с таким же ди.би.лом или умственно отсталой подружкой рядом "Ну и че? А ты че? А он че? Да ты чеее??", или которые выливают на себя литр го.в.енный помоев под названием "духи" и воняют так, что запах из туалета покажется райским - они уже не изменятся. Или еще хуже - "духи" плюс амбре немытых подмышек. Или начинают бухие в самолет лезут и потом устраивают цирк в полете. Сидит такая пи...з..да и козьи морды строит, как будто ей все должны. Не нравится шум? Пи..з..дуй на..*** в частный самолет, заказывай продукты на дом по интернету, чтоб никто твою тонкую душевную организацию не повредил. А еще лучше, залезте обратно в пи..з..ду из которой вылезли. Можно подумать, вы сразу вылезли взрослыми из мамочки. У детей еще есть шанс стать воспитанными, а у вас уже нет, попеняйте родителям своим на такое ху..е..в..ое воспитание. (Нет, я не овуль, просто вы уже за..е..бали).

Согласна с Вами. Куда не посмотришь, всюду люди с тончайшей душевной организацией. Я летела с внучкой 4 лет. Так при посадке в самолёт наша соседка скорчила такую мину.... Приблизительно, как "девушка с низкой социальной ответственностью", которой не заплатили по таксе. И тем противнее звучали ее комплименты по поводу хорошего поведения внучки по прилёту в аэропорт назначения.

Гость
#305
Гость

Автор, в самолёте может быть десятка два детей и даже при тихом общении всё это выльется в галдеж. Я осенью летела в окружении четырех младенцев плюс собака, которая не затыкалась. Самолёт ещё взлететь не успел, но я уже поняла, что опа. Достала беруши и сидела в них. Рядом у женщины от шума давление подскочило, пришлось вызывать скорую и ещё час сидели в самолёте, пока ее скорая не увезла.

Какие нежные люди пошли, давление от шума это прям топ 😅
В обычной жизни она что, в лесу живет?
Бедные соседи, чихнёшь ночью, а у тётки давление подскочит.
Каждый раз удивляюсь тому, что при том, что на земле уже 8 млрд человек, большинство не осознали, что живут в обществе, где есть дети, собаки, мышки, кошки, шум, яркий свет, и надо с этим как-то учиться жить. Не, будут удивляться шуму, сходить с ума с детей. Больное поколение

Гость
#306
Автор

А как лето проводите? в городской квартире сидите? Я так не могу. Ездить раз в год на отдых это моя нормальная жизнь и для моего ребенка с рождения будет так же

***, людям жить мешаешь. Кончил в тебя твой мужик, но почему-то это должно быть проблемой для других людей.

Форум: Дети
Всего: 48 409 тем
Новые темы за месяц: 784 темы
Популярные темы за месяц: 21 262 темы
Предыдущая тема