Гость
Статьи
чем кормить ребенка …

чем кормить ребенка 4-х месячного в самолете?

Всем привет, такой вопрос!
Летим с ребенком на самолете с пересадкой, сначала на одном 6.5 часов и через 1.5 часа на другом 5.5 часов. Ребенок на ИВ, насколько я знаю, в самолет не пускают с жидкостью. Я не представляю как ребенку готовить еду..или чем его кормить..я никогда не летала с ней..
Подскажите кто летал с маленькими детками?

мамаша
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой компанией летите? На известных мне везде пускают, сколько угодно берите. Для детей грудных все разрешают. Стюардесса вам все подогреет на борту.

Бутылочек побольше возьмите, чтобы не мыть в дороге.

#2

Грудью

АНКОР
#3

Таким крохам летать вредно. Обычной пищей ее и кормите: и так стресс, а тут еще новое питание.

маримар
#4

АНКОР,какое новое питание,она на ИВ!!!!!берете смесь и много бутылочек и все!!

Гость
#5

Если вы летите с ребенком то для вас нет никаких ограничений по количеству жидкости. Берете столько сколько сочтете нужным. Правильно тут написали - побольше бутылочек и все, стюардесса поможет подогреть и покормите нормально.

Geisha
#6

При посадке могут попросить самой попить из этой бутылочки в доказательство, что это действительно то о чём вы заявите.

Один раз русская мамочка на проверке совала папе-итальянцу бутылочку в рот и приговаривала "Пей, пей, это же твой ребёнок!". Он не понимал в чём дело, отфыркивался, отнекивался... Обслуживающий персонал еле сдерживал смех.

Гость
#7

То есть пускают в самолет и на контроле? Хм.. Тогда это радует, а не испортиться ли молочко? Куда положить бутылочки, в обычную сумку?

Geisha
#8

Да, именно на проверке это было. Когда через воротца проходят и ручной багаж проверяют.

Насчёт, куда положить не знаю. Может перед второй пересадкой можно в зале ожидания приготовить 2-ю порцию? Ведь есть комната для мамы с малышами.

Что голову зря ломать - позвоните сами в аэропорт и всё расспросите! Ещё как раз и предупредите персонал, что Вы с мелким летите.

баба кузя
#9

Готовая молочная смесь для ребёнка может хранится не более часа. Так что в самолёте придётся её водой разводить. Совет - приготовьте, необходимое по числу кормлений, количество чистых высушенных бутылочек с уже засыпанной в них сухой смесью. Воду возьмите отдельно - в самолёте вам её вскипятят, останется только растворить смесь.

Гость
#10

Готовая смесь бывает разная, смотрите, что на банке написано. Американские смеси в готовом виде сутки хранятся, но в холодильнике. В России есть смеси, которые 3 часа, а есть которые час, но тоже в холодильнике.

У вас есть подогреватель бутылочек? Я с ним летаю всегда. Ни в одном кафе не отказывали подогреть воду или пюре. В поездах термос беру.

На взлете и посадке давайте пить, чтобы на уши давление снизить.

Без Башни
#11

А сумки-холодильники у вас не продают?

мамаша
#12
Гость

Какой компанией летите? На известных мне везде пускают, сколько угодно берите. Для детей грудных все разрешают. Стюардесса вам все подогреет на борту.

Бутылочек побольше возьмите, чтобы не мыть в дороге.

Летим компанией Air France

Гость
#13

У вас смесь? Так почему бы вам не взять смесь, а в самоелет попросить стюардесс развести смесь водой?

Lemonka
#14

Или термос возьмите, вода тёплая будет наготове несколько часов

кто-то кое-где порой
#15

Летали с малышом, когда ему было полгодика (к тому времени уже перешли на ИВ). Несколько порций смеси засыпали в дозатор, они везде продаются, я думаю. Взяли с собой термос с кипятком и бутылку фильтрованной воды, потом их просто смешивали для получения нужной температуры. Время заранее рассчитали, когда кормить будем. Потом точнехонько по часам все готовили и кормили. Ребенок весь полет (7ч) проспал. Летели Люфтганзой, кстати.

Никогда не сдавайся
#16

Автор, в самолеты с "жидкостью" пускают:) Особенно с детской "жидкостью":) Так что, смело берите с собой детское питание, водичку, каши и все остальное чем Вы кормите малыша!

У нашей дочки первый перелет был в 6 месяцев (четыре часа). Брала с собой детский чай Hipp в бутылочке, молоко (грудное, сцеженное в бутылочку) и на "докорм" готовое детское питание NAN (уже разведено и разлито в порционные пакетики, очень удобно). Не переживайте, с бутылочками Вас пропустят, ну в крайнем случае попросят капнуть из бутылочек себе на руку или на язык.

Никогда не сдавайся
#17

И еще совет: перед полетом поменяйте любимую сумочку на мега-вместительную большую сумку, накидайте туда побольше памперсов, влажных салфеток, бутылочек с едой и питьем, возьмите запасную одежду, все очень пригодится! Обязательно давайте попить или поесть (можно пососать пустышку если берет) на время взлета и посадки, тогда у малышки не будет так закладывать ушки.

Удачного полета!!!

#18

Насчет подогрет в самолете, вы особо на это не расчитывайте, мне лично отказали в Бритише - то ли боялись отвественности(так как разогрев в микроволновке греет не равномерно жидкость и могли случайно обжечь ребенка) то ли еще что... но я бы позвонила в авиакомпанию заранее и выяснила не будет ли с этом пробле. Лучше действительно взять термос подогретой водой и смесь отдельно, так как готовую смесь хранить долго нельзя.

#19
Никогда не сдавайся

И еще совет: перед полетом поменяйте любимую сумочку на мега-вместительную большую сумку, накидайте туда побольше памперсов, влажных салфеток, бутылочек с едой и питьем, возьмите запасную одежду, все очень пригодится! Обязательно давайте попить или поесть (можно пососать пустышку если берет) на время взлета и посадки, тогда у малышки не будет так закладывать ушки.

Удачного полета!!!

Кстати запасную одежду себе(хотя бы футболку) тоже не помешает, ребенок может срыгнуть - очень неприятно в течении долгого полета лететь пардон обблеванной

мамаша
#20

термоз это тема...но у нас два самолета..лететь долго..

а как на счет попросить стюардес.."дадут горячей теплой воды..не дадут..." все это так сомнительно!

Никогда не сдавайся
#21

20, какая проблема? Попросите просто налить кипяток, с собой возьмете бутылку детской воды и разведете до нужной температуры. А вообще, если ребенок не аллергик и легко сможет поесть другую смесь - купите лучшую готовую в пакетиках, она хранится при комнатной температуре, она стерилизована и ее не надо подогревать (вылил из пакетика в бутылочку и все).

#22

дадут вам воду, вы чего? Какие проблемы с кипячегой водой? Они и чай, т кофе постоянно разносят. Я в 5 месяцев летала на длительное расстояние. Как уже советовали- набрать побольше бутылок с порциями смеси в них. И рермос воды. В самолете только добавить воды останется. Совет- берите на 2-3 кормежки больше, чем в спокойном режиме планируете. Из-за непривычных условий может больше понадобиться. На взлете- посадке обязательно питье, чтоб сглатывал. Не просто на движении, а именно на смене высот.

мамаша
#23

Спасибо девочки вам большое!

Проблема значит решена)

Оказываеться все легко и просто))

Ксения
#24

я бы вам еще посоветовала обязательно с собой успокаивающий чаек детский взять а то ребенок в новой обстановке будет, может сразу не заснуть а потом перевозбудится и капризничать от усталости будет. Мы тоже с пересадкой летали, брали с собой чай Хумана "Спокойной ночи" называется. он на травах, с мелиссой и еще чем-то, очень нам помог. В поисковиках найдете я думаю.

Ксения
#25

Сейчас посмотрела на баночку, его с 4 мес. можно пить.

Анюта
#26
мамаша

Всем привет, такой вопрос!Летим с ребенком на самолете с пересадкой, сначала на одном 6.5 часов и через 1.5 часа на другом 5.5 часов. Ребенок на ИВ, насколько я знаю, в самолет не пускают с жидкостью. Я не представляю как ребенку готовить еду..или чем его кормить..я никогда не летала с ней.. Подскажите кто летал с маленькими детками?

На детей ограничения по провозу жидкостей не распространяется. Берите дорожную сумку с собой в салон.

#27

Советую развести смеси несколько бутылочек и разместить бутылочки в спец.термосумку, там ничего не портится, сохраняется температура, я так делала, брала для своих бутылочек Доктор Браун термосумку той же фирмы, всю дорогу кормила без проблем.

leonika
#28
мамаша

Всем привет, такой вопрос!Летим с ребенком на самолете с пересадкой, сначала на одном 6.5 часов и через 1.5 часа на другом 5.5 часов. Ребенок на ИВ, насколько я знаю, в самолет не пускают с жидкостью. Я не представляю как ребенку готовить еду..или чем его кормить..я никогда не летала с ней.. Подскажите кто летал с маленькими детками?

Мы тоже на Новогодние праздники с лялькой летали. Тоже ломала голову перед поездкой, как и чем кормить, чем подогревать. В поисках всего необходимого наткнулась в магазине на самонагревающуюся бутылку iiamo - www.iiamo.ru. Супер вещь я вам скажу. Никаких проблем с кормлением и подогревом не было ни в самолете , ни на отдыхе. Надо покормить - вставили картридж в бутылку, нагрели - и вот вам готовая еда.

Диана
#29

Ой, мамаша, а вы не из ЮАР (или в ЮАР) случайно летели? Я вот тоже собираюсь на новогодние с карапузом в дальний перелет из Йоханнесбурга и тоже Эйр-Франсом, и временные расчеты с вашими совпадают. Расскажите, пожалуйста, как ваша драгоценность полет перенесла (мой-то постарше будет, ему уже год и 2 месяца, но для него это тоже первый серъезный перелет)

Alla
#30
Диана

Ой, мамаша, а вы не из ЮАР (или в ЮАР) случайно летели? Я вот тоже собираюсь на новогодние с карапузом в дальний перелет из Йоханнесбурга и тоже Эйр-Франсом, и временные расчеты с вашими совпадают. Расскажите, пожалуйста, как ваша драгоценность полет перенесла (мой-то постарше будет, ему уже год и 2 месяца, но для него это тоже первый серъезный перелет)

Mu toje letim s Johanesburga....Diana, kak vu perenesli perelet?