Гость
Статьи
Обсудим депрессию с …

Обсудим депрессию с Кобеллино

Тут у многих жёсткая депрессуха я смотрю.
предлагаю обсудить эт тему подробнее.
Что такое депрессия? Посути это ложное убеждение что в будущем увас будет все плохо. Это убеждение нне основано на фактах, ибо выне можете знать будущее. Это убеждение вам подсунул ваш мозг, который думает что будущее следует из прошлого.
каквы думаете, будущее следует из прошлого?

Опрос
??
393 ответа
Последний — Перейти
гендерное преступление🍎
#1

Проголосовала за первый вариант.

Творю дичь
#2

Жизнь- не линейна, не все определяется прошлым, скорее, будущее определяется сутью личности, чем обстоятельствами сегодня или вчера..

#3

Не депрессуй мне не нужна твоя ФИО

Гость
#4

Достаточно иметь критическое мышление и способность анализировать, чтобы примерно представлять себе свое будущее. А по поводу депрессии - а есть ли она вообще?

Творю дичь
#5

Депрессия - временное негативное состояние оценки себя и неверие в позитивное будущее... Если это не медицинский термин, конечно.

#6

По сути убеждение что в будущем будет все плохо столь же иррационально, как и надежда что будет все хорошо. Правда как обычно где-то посередине, но убеждение что будет все плохо мешает вам найти хорошие зерна и ими насладиться. Таким образом это становится самосбывающимся пророчеством. Это во первых.

#7

Во вторых нет, будущее не следует из прошлого. Если бы это было так, мы бы жили в пещерах.

Герда
#8

считается, что в настоящем (если в него хорошенько войти)
происходит разрыв. и тогда будущее определяется уже не прошлым, а вот тем самым настоящим.

Герда
#9

на мой взгляд, депрессуха чаще всего от усталости.

Кобеллино 2
#12

Опрос?

Кобеллино

382085567 - 12 марта, 23:01
Не забывайте кто вообще дал вам такую возможность накручивать голоса. Кто придумал эту технологию. Это не какой то там Вайнот со Лисой.

Герда
#14
Кобеллино

Во вторых нет, будущее не следует из прошлого. Если бы это было так, мы бы жили в пещерах.

ну это, как посмотреть...
может стоит исходить из того прошлого, в котором мы вышли из пещер и начали складывать камешки, чтобы построить дом.
и складывали их все лучше и лучше)

#15

Депрессия- это тяжелое псих заболевание, которое обусловлено неправильным функционированием нейротрансмиттеров таких как серотонин и дофамин. То есть у него есть физиологическая природа. То, что люди списывают на депрессию- в основном хандра.

Кобеллино 3
#16
ФИО

Депрессия- это тяжелое псих заболевание, которое обусловлено неправильным функционированием нейротрансмиттеров таких как серотонин и дофамин. То есть у него есть физиологическая природа. То, что люди списывают на депрессию- в основном хандра.

Это потому что у тебя сиськи не выросли.

#17
Герда

ну это, как посмотреть...
может стоит исходить из того прошлого, в котором мы вышли из пещер и начали складывать камешки, чтобы построить дом.
и складывали их все лучше и лучше)

Это притянуто за уши. Будущее наоборот как правило лучше прошлого.

#18

Довели Кобеллино, 3 раза в опросе проиграл

#20
ФИО

Депрессия- это тяжелое псих заболевание, которое обусловлено неправильным функционированием нейротрансмиттеров таких как серотонин и дофамин. То есть у него есть физиологическая природа. То, что люди списывают на депрессию- в основном хандра.

Медикаменты не вылечат депрессию если человек будет думать так же как думал раньше. Хотя да, может быть на каком-то уровне стоит пить таблетки.

#23

Ребята я устал вас банить. Из какой гнилой ямы вы лезете без остановки?))

Гость
#24
Кобеллино

Медикаменты не вылечат депрессию если человек будет думать так же как думал раньше. Хотя да, может быть на каком-то уровне стоит пить таблетки.

Только медикаментонзная терапия в совокупности с психотехниками может вывести человека из дипрессии.

Герда
#25
Кобеллино

Это притянуто за уши. Будущее наоборот как правило лучше прошлого.

так я и говорю "лучше и лучше" (с)
чего придрался?))))
и если уж исходить их твоей теории, что в будущем лучше, надо учитывать, что и правда процессы идут не линейно, а волнообразно, но вверх (это если на графике представить).
так что иногда случаются ямы и провалы при общем движении к прекрасному)

#27
Герда

ну это, как посмотреть...
может стоит исходить из того прошлого, в котором мы вышли из пещер и начали складывать камешки, чтобы построить дом.
и складывали их все лучше и лучше)

Герда извини я возможно случайно тебя забанил. У меня проблема с баном гостей какая-то.

#28
Кобеллино

Медикаменты не вылечат депрессию если человек будет думать так же как думал раньше. Хотя да, может быть на каком-то уровне стоит пить таблетки.

Только медикаменты не вылечат, но с психотерапией вылечат. А вот это советское: взбодрись, да тебе просто нечем заняться и т.д. -это абсурд, человек не может влиять на нарушения в своем мозге просто потому, что он хочет.

Гость
#29
Гость

Конечно у тя депрессия будет с такими то родаками. Позволить дочери заниматься эскортом это как ваще?

Согласна с Вами. Всё идёт от воспитания. ФИО и правда психически неустойчивая и несчастная. А принцесса Эльза, ***, Эльза совсем поехавшие.

#30
Гость

Согласна с Вами. Всё идёт от воспитания. ФИО и правда психически неустойчивая и несчастная. А принцесса Эльза, ***, Эльза совсем поехавшие.

Понятно, спасибо, психиатр

#31

по мне депрессия это когда хреново сейчас, а не будет в будущем

#32
Герда

так я и говорю "лучше и лучше" (с)
чего придрался?))))
и если уж исходить их твоей теории, что в будущем лучше, надо учитывать, что и правда процессы идут не линейно, а волнообразно, но вверх (это если на графике представить).
так что иногда случаются ямы и провалы при общем движении к прекрасному)

Так я не спорю.
просто мнение о том что будет ТОЛЬКО хорошо так же ошибочно как и мнение что будет ТОЛЬКО ПЛОХО.

Olivia
#33
Гость

Согласна с Вами. Всё идёт от воспитания. ФИО и правда психически неустойчивая и несчастная. А принцесса Эльза, ***, Эльза совсем поехавшие.

Я не знаю кто такая Эльза и ***

Герда
#34
Кобеллино

Герда извини я возможно случайно тебя забанил. У меня проблема с баном гостей какая-то.

не, все в порядке.
но мне и правда лучше перестать умничать и притихнуть)))

#36
ВАЙНОТ

Довели Кобеллино, 3 раза в опросе проиграл

Я дал тебе шанс сказать что то умное но ты его проибал как обычно

Творю дичь
#37

Речь , я понимаю так, тут не идет о депрессии, как о болезни, это уже жесть.. речь о временном состоянии, которое само проходит- оно может быть чисто ситуативное, может кризис возрастной, то есть- о психологической норме для человека.

#38
𝓔𝓿𝓪

по мне депрессия это когда хреново сейчас, а не будет в будущем

Хреново от того что будущее кажется беспросветным

#39
Герда

не, все в порядке.
но мне и правда лучше перестать умничать и притихнуть)))

С чего вдруг?

#40

Понятно)

Творю дичь
#43

Насчёт прошлого и будущего.. в жизни бывают непредсказуемые ситуации, болезни, потеря крупных фин.состояний, вынужденные переезды, разваливаются государства, происходят революции и войны.. все может измениться враз, можно все потерять, и можно- обрести..нет линейности в жизни, спокойной предсказуемости. Нет..

#44
Творю дичь

Речь , я понимаю так, тут не идет о депрессии, как о болезни, это уже жесть.. речь о временном состоянии, которое само проходит- оно может быть чисто ситуативное, может кризис возрастной, то есть- о психологической норме для человека.

Вообще наверное ты права

#46
ФИО

Комментаторы выше долго трудились в эскорте) все знают не по наслышке

Как грится "телевизор врать не может"))

Гость
#47

Ты хоть знаешь что такое настоящая дипрессия? Или ты свои неврозы и недержание называешь дипрессией?

Olivia
#48
ФИО

Комментаторы выше долго трудились в эскорте) все знают не по наслышке

Я смотрела передачу, и доверяю именитым журналистам на центральных каналах. Как ваша мама разрешила вам заниматься такими вещами? Родители вас не любили?

Гость
#49
Кобеллино

Как грится "телевизор врать не может"))

Ооооо. Подлизал.

Шива
#50

Бывает физиологической природы депрессия, а бывает, когда у тебя объективно в жизни все херово, тогда несложно предсказать, что и в будущем ничего хорошего не ждёт. Прошлое влияет на настоящее, а настоящее—на будущее

#51
Olivia

Я смотрела передачу, и доверяю именитым журналистам на центральных каналах. Как ваша мама разрешила вам заниматься такими вещами? Родители вас не любили?

В передачах по центральным российским каналам говорят правду) А вам не кажется странным, что тема о депрессии, Или у кого что болит и зависть жить не дает?

Olivia
#52
Кобеллино

Как грится "телевизор врать не может"))

Конечно не может, вы погуглите эту тему.Неужели родителям ФИО плевать на ее жизнь и здоровье?

#53
Творю дичь

Жизнь- не линейна, не все определяется прошлым, скорее, будущее определяется сутью личности, чем обстоятельствами сегодня или вчера..

Каждый человек может попасть в ситуацию тяжёлых потерь и поражений после чего ему начинает казаться что с ним что-то не то. Короче говоря он начинает проецировать неудачи на себя. Типа он не полноценный. Хотя все дело в том что он просто делает неправильные вещи, либо недостаточно хорошо их делает.

Olivia
#54
ФИО

В передачах по центральным российским каналам говорят правду) А вам не кажется странным, что тема о депрессии, Или у кого что болит и зависть жить не дает?

я не обижаюсь на ваши комментарии. Еще бы, пройти через такое. Тема как раз о депрессии, ее корни из прошлого.

#55
Гость

Ты хоть знаешь что такое настоящая дипрессия, клоун? Или ты свои неврозы и недержание называешь дипрессией?

Отлично. Расскажите пожалуйста. Без наездов и вежливо

Творю дичь
#56
Кобеллино

Каждый человек может попасть в ситуацию тяжёлых потерь и поражений после чего ему начинает казаться что с ним что-то не то. Короче говоря он начинает проецировать неудачи на себя. Типа он не полноценный. Хотя все дело в том что он просто делает неправильные вещи, либо недостаточно хорошо их делает.

Вот именно от его сути личности- после потерь и поражений - и зависит его будущее. Один сломается, другой взбодрится .

#57
Olivia

Вы больна, и я не обижаюсь на ваши комментарии. Еще бы, пройти через такое. Тема как раз о депрессии, ее корни из прошлого.

Понятно. Я видимо где-то писала, что у меня депрессия, лол. Я на вас тоже не обижаюсь. Видите ли- я вас не знаю, мне на вас плевать,а у вас в желании унизить или оскорбить, что нормально, когда завидуешь. Все все поняли, идите с миром.

Гость
#58
ФИО

В передачах по центральным российским каналам говорят правду) А вам не кажется странным, что тема о депрессии, а вы все доеппались ко мне с этим эскортом, нет? Или у кого что болит и зависть жить не дает?

Чему завидовать?

#59

Ахахах точно)) тут толпа на бежала. Устал гасить всех.

Olivia
#60
ФИО

Понятно. Я видимо где-то писала, что у меня депрессия, лол. Я на вас тоже не обижаюсь. Видите ли- я вас не знаю, мне на вас плевать,а у вас от меня разрывает пукан в желании унизить или оскорбить, что нормально, когда завидуешь. Все все поняли, идите с миром.

Я думаю, у вас есть псих.диагноз. Скажите, чему я завидую по вашему?

Творю дичь
#61
Гость

Ты хоть знаешь что такое настоящая дипрессия, клоун? Или ты свои неврозы и недержание называешь дипрессией?

Смысл тут рассуждать именно о болезни? Это не форум психиатров.

Следующая тема