Гость
Статьи
Что за мода на …

Что за мода на ненависть?

Что в жизни, что здесь на форуме прям какая-то мода кого-то ненавидеть - мужчин, женщин, детей, зоозащитников, зооадекватов, волонтёров, политиков, блогеров и т.п. Такое ощущение, будто каждый выбирает некую группу людей по половому признаку или по какому-то виду деятельности и ревностно начинает эту группу ненавидеть. Что за мода такая?

73 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор с вами солидарна, не понимаю зачем это им надо))))))))) Каждый имеет право быть тем, кем он хочет. Мы не в праве судить кого либо....

Тоже Тролль
#4

Не её, лично... А, психологов)

Гость
#5

Да какая мода,всегда так было,выбирают обьект для травли)без этого могут сами своим ядом отравиться)

Гость тот ещё
#7

где такая мода? это ваша личная иллюзия.

Вася
#8

Что-то отрицая, ты непременно утверждаешь.Ненависть это страстное отрицание.

Гость
#9
Фотя

Автор с вами солидарна, не понимаю зачем это им надо))))))))) Каждый имеет право быть тем, кем он хочет. Мы не в праве судить кого либо....

Еше как вправе.

Гость тот ещё
#11
Тоже Тролль

Не её, лично... А, психологов)

ну вы её темы почитайте) неужели она реально психолог или девочка лет 12?

#12

Люди так развлекаются, чёрный юмор, друг друга купать в приятных словах.

Гость тот ещё
#13
Моногамус

я должен любить сумасшедшую из Каунаса?

а вдруг она красивая?)

Тоже Тролль
#14
Гость тот ещё

ну вы её темы почитайте) неужели она реально психолог или девочка лет 12?

Ну... Она... Так, явно, думает... Как минимум... Мне, что б объективно оценить, не хватает знаний в области психологии.

Гость тот ещё
#16
Тоже Тролль

Ну... Она... Так, явно, думает... Как минимум... Мне, что б объективно оценить, не хватает знаний в области психологии.

ну я вам скажу, как тот, кто в свое время хорошо учился и предмет "психология" (а также возрастная психология, социальная и прочее были в программе) был у меня одним из любимых (когда-то! не сейчас!), дама создает темы примитивные, будто вчера на свет появилась.

#17

ненависть? не, не слышали. XD:)

Гость
#21

Вы ошибаетесь. Ненависть - слишком сильное чувство. А на форуме накал эмоций даже на раздражение не тянет.

#24
Гость тот ещё

очень опасно выражение " не суди, да не судим будешь...", как только становишься мягким , безвольным и толерантным ко всей мерзости, начинаешь её оправдывать, сразу открывается окно Овертона

Я не идеален и не боюсь, если люди за что-то осудят меня. (Закон я никогда не нарушал)
Но я так-же не боюсь осуждать людей, которые поступают аморально, отвратительно, мерзко или напрямую нарушают закон.

Поверьте. Общественное порицание это куда более сильное оружие, даже чем судебное наказание.

Если ты нарушил закон, получил от судебной системы свое наказание и прошел его, то на этом всё. А общественное порицание, да ещё преданное огласке это совсем другое. Все ВСЕГДА будут знать кто ты такой\такая и что ты сделал и ВСЕГДА будут показывать на тебя пальцем.

Гость тот ещё
#25
UnravelMind

Я не идеален и не боюсь, если люди за что-то осудят меня. (Закон я никогда не нарушал)
Но я так-же не боюсь осуждать людей, которые поступают аморально, отвратительно, мерзко или напрямую нарушают закон.

Поверьте. Общественное порицание это куда более сильное оружие, даже чем судебное наказание.

Если ты нарушил закон, получил от судебной системы свое наказание и прошел его, то на этом всё. А общественное порицание, да ещё преданное огласке это совсем другое. Все ВСЕГДА будут знать кто ты такой\такая и что ты сделал и ВСЕГДА будут показывать на тебя пальцем.

вы меня не вполне понимаете и глубину того, что я ощущаю. если мой знакомый или кто-то оступится, то не осужу его, но и не скажу, что он всё сделал как следует. но для себя у меня четкие нравственные принципы и критерии, то есть ПЛАНКА. вот так. а бояться ничего не надо. страх всегда притягивает нежелательное

Матильда
#26

Ненависть сильное чувство. Его еще надо заслужить) на толпу незнакомых людей мне глубоко пофиг, независимо от их интересов и рода деятельности.

Гость тот ещё
#27
UnravelMind

Я не идеален и не боюсь, если люди за что-то осудят меня. (Закон я никогда не нарушал)
Но я так-же не боюсь осуждать людей, которые поступают аморально, отвратительно, мерзко или напрямую нарушают закон.

Поверьте. Общественное порицание это куда более сильное оружие, даже чем судебное наказание.

Если ты нарушил закон, получил от судебной системы свое наказание и прошел его, то на этом всё. А общественное порицание, да ещё преданное огласке это совсем другое. Все ВСЕГДА будут знать кто ты такой\такая и что ты сделал и ВСЕГДА будут показывать на тебя пальцем.

но есть и другой пример, когда дело начинает касаться лично вас или ваших близких, то вы обязаны быть не амебой и стоять в стороне, а просто как тигр броситься спасать того, кого любите. а то будете стоять и не осуждать никого, пока преступник будет топить того, кто дорог. не осудить его в момент священной ярости, значит, не помочь

Гость тот ещё
#28
UnravelMind

Я не идеален и не боюсь, если люди за что-то осудят меня. (Закон я никогда не нарушал)
Но я так-же не боюсь осуждать людей, которые поступают аморально, отвратительно, мерзко или напрямую нарушают закон.

Поверьте. Общественное порицание это куда более сильное оружие, даже чем судебное наказание.

Если ты нарушил закон, получил от судебной системы свое наказание и прошел его, то на этом всё. А общественное порицание, да ещё преданное огласке это совсем другое. Все ВСЕГДА будут знать кто ты такой\такая и что ты сделал и ВСЕГДА будут показывать на тебя пальцем.

извините, перечитываю ваши мысли! соглашусь! спешу, как всегда

cocaina
#29

Много просто неудовлетворённых и озлобленных, не от хорошей жизни. А есть специальные кликуши для набрасывания на вентилятор, цель - разбиение общества на разные группы и стравливание.

#30
Гость тот ещё

а вдруг она красивая?)

я Профитрольку люблю.

Гость тот ещё
#31

а вдруг Эльза красивее Профитрольки? и тоже блондинка? вы с Профитролькой хоть виделись в реале?

Гость тот ещё
#32
Гость тот ещё

а вдруг Эльза красивее Профитрольки? и тоже блондинка? вы с Профитролькой хоть виделись в реале?

я знаю, где живет Профитролька

#33
Гость тот ещё

а вдруг Эльза красивее Профитрольки? и тоже блондинка? вы с Профитролькой хоть виделись в реале?

Света очень ласковая и нежная.

#34
Гость тот ещё

я знаю, где живет Профитролька

в Москве. и там же мой друг Юля.

Гость тот ещё
#35
Моногамус

в Москве. и там же мой друг Юля.

не только

Гость тот ещё
#36
Моногамус

в Москве. и там же мой друг Юля.

ну и встретились бы!

#37
Гость тот ещё

ну и встретились бы!

не судьба, видать. 😢

Гость
#38

Что за прикол всякую дичь называть модой? Мода на ненависть, мода на сожительство, мода на жир.... Просто люди такие сами по себе и так было всегда

Поехавший Гость
#40

Это не мода человек сам по себе имеет потребность в ненависти. Если государство не дает идеологию и объект для ненависти, человек сам выберет кого ненавидеть. При СССР ненависть людей направляли на капиталистов и фашистов, а теперь мы свободны сами выбирать кого ругать. Но при этом добавлю психически здоровый человек такой фигней не страдает это все травмы и программы передающиеся нам из поколения в поколение.

Гость
#41

Люди озлобленные, злые, несчастные, особенно сейчас в россии. Внутренняя обстановка очень напряжена, и государство закрывает все возможные методы спуска пара, вот это везде и прорывается в повседневной жизни.

#42
Гость

Люди озлобленные, злые, несчастные, особенно сейчас в россии. Внутренняя обстановка очень напряжена, и государство закрывает все возможные методы спуска пара, вот это везде и прорывается в повседневной жизни.

Что-то мне кажется, что даже если Россия станет богатой, успешной, закрытой и бессанкционной - ничего не поменяется. Люди также будут хамить друг другу, что здесь, что на улице. Это не вытравить.

#43
Марфуша

Что-то мне кажется, что даже если Россия станет богатой, успешной, закрытой и бессанкционной - ничего не поменяется. Люди также будут хамить друг другу, что здесь, что на улице. Это не вытравить.

в 2024 у вас начнётся веселье. когда царь сам себя выберет на новый срок.

Гость
#44
Марфуша

Что-то мне кажется, что даже если Россия станет богатой, успешной, закрытой и бессанкционной - ничего не поменяется. Люди также будут хамить друг другу, что здесь, что на улице. Это не вытравить.

Россия обязательно станет успешной, хамье что видим на форуме, всего лишь дети неудачников 90х, сбежавших на запад эмигрантов.

Гость
#45
Гость

Люди озлобленные, злые, несчастные, особенно сейчас в россии. Внутренняя обстановка очень напряжена, и государство закрывает все возможные методы спуска пара, вот это везде и прорывается в повседневной жизни.

Если имеете ввиду форум это не так. Специально подосланые мутят воду. Создается одним неумным индивидом десяток регов и начинается срач. Остальные недоумевают, как так. Вот так, есть тик-ток с больнушными роликами, есть вомен с безумными текстами. создается видимость все плохо.

Гость
#46
Моногамус

в 2024 у вас начнётся веселье. когда царь сам себя выберет на новый срок.

Тебе зачем? Повоняешь и бросишь, в политике ноль.

#47
Гость

Россия обязательно станет успешной, хамье что видим на форуме, всего лишь дети неудачников 90х, сбежавших на запад эмигрантов.

Вы думаете здесь все из ЕС пишут?

#48
Моногамус

в 2024 у вас начнётся веселье. когда царь сам себя выберет на новый срок.

Даже если выберут другого президента, что поменяется? Он ( и все остальные) служака, лижет кому-то, сам решений не принимает.

Гость
#49
Гость

Что за прикол всякую дичь называть модой? Мода на ненависть, мода на сожительство, мода на жир.... Просто люди такие сами по себе и так было всегда

Выдают желаемое за действительное, западные газеты пишут Россия ненавидит весь мир и готова его уничтожить. Местные клоуны повторяют как попугаи.

Гость
#50
Марфуша

Даже если выберут другого президента, что поменяется? Он ( и все остальные) служака, лижет кому-то, сам решений не принимает.

Поменяется в худшую сторону, либералы хотят второго Ельцына и пустить под откос Россию.