Гость
Статьи
Какая из советских …

Какая из советских кинокомедий вам нравится больше всего?

Я очень люблю наши старые добрые комедии! Хоть и видела их все по десятку раз, но все равно интересно пересматривать вновь и вновь 😁
Каждый раз погружаясь в этот мир добра и непринужденного юмора, будто возвращаешься в детство, где было самое вкусное мороженое и свежий ароматный хлеб 🐣
А какая комедия вам нравится больше всего? 😎

Опрос
Какая из советских кинокомедий вам нравится больше всего?
76 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Почему ни один мой тред не пропускают, а при ретрае банят?

Гость
#2

Приключения Шарика, там 3 фильма поднял: стройка, операция ы и про экзамен.

Гость
#3

Кин-дза-дза

#4
Гость

Приключения Шарика, там 3 фильма поднял: стройка, операция ы и про экзамен.

Такого фильма нет. А про Шурика, тоже нравится фильм)

Али-баба
#5

Все фильмы Гайдая + " джентльмены удачи". " гараж" Рязанова, по мастерству диалогов. Комедия- это высший режисерский класс, я считаю.

#6

Влюблён по собственному желанию)

Гость
#7

Мне не нравятся советские комедии (( Нравятся экранизации фантастики и детективов, Беляева, Грина, Лема, Стругацких и Агаты Кристи. "Собачье сердце" нравится, если можно его считать комедией.

Хохлушечка
#8
Гость

Кин-дза-дза

++++😁

Гость
#9

Берегись автомобиля.

Гость
#10

Афоня, Старый Новый год

Гость
#11

Зеленый слоник , Человеческая Многоножка , Мистер Бивень

Гость
#12

надо же, нас, любителей смешного Грозного большинство!

#13

Честно говоря поднадоели эти комедии, каждый день что то да идёт из этого списка по телевизору. Хочется чего то моа ем забытое посмотреть. Родня, Зигзаг удачи, про Костю Иночкина

Великолепный Вася
#14
Асти

Честно говоря поднадоели эти комедии, каждый день что то да идёт из этого списка по телевизору. Хочется чего то моа ем забытое посмотреть. Родня, Зигзаг удачи, про Костю Иночкина

А у меня в детстве по ТВ постоянно шли Тропиканка и Клон, отсюда и ненависть к бразильским мелодрамам))

Гость
#15

недавно очень смешной фильм увидела "Доброе утро", по телеку, даже нашла и записала потом на диск
Видел ли его кто-то?

Великолепный Вася
#16
Гость

недавно очень смешной фильм увидела "Доброе утро", по телеку, даже нашла и записала потом на диск
Видел ли его кто-то?

Диск? А почему не на перфокарту?

Хохлушечка
#17
Гость

недавно очень смешной фильм увидела "Доброе утро", по телеку, даже нашла и записала потом на диск
Видел ли его кто-то?

Добрый весёлый фильм)

)))))
#18
Гость

Зеленый слоник , Человеческая Многоножка , Мистер Бивень

Вы забыли еще о фильмах Я плюю на ваши могилы, девушка напротив, Пила.

Гость
#19
)))))

Вы забыли еще о фильмах Я плюю на ваши могилы, девушка напротив, Пила.

да это уже лайт. Вот "из ада" можно было добавить, особенно первые части, по старее.

Santa Fe
#20

Как сделать опрос???)

Гость
#21
Славянка.

Влюблён по собственному желанию)

Это не комедия.

Автор
#22

Иван в меняет профессию это классика советского кино

Гость
#23

Берегись автомобиля. Очень люблю там Смоктуновского.
И жаль, что вы не указали костюмированные комедии: Труффальдино из Бергамо, Собака на сене, Благочестивая Марта, Табачный капитан, Сказ о том, как царь Петр арапа женил - любимейшие

Гость
#24
Гость

Это не комедия.

Это лирическая комедия.

Гость
#25

Спортлотто 82 / Где находится нофелет / Частный детектив или операция "Кооперация" / Женитьба Бальзаминова / Свадьба в Малиновке

#26
Гость

Это лирическая комедия.

Спасибо, милый человек.

Гость
#27

Моя любимая - это Джентльмены удачи, но это комедия с элементами драмы, чувствуется боль, которую пережил сам режиссер, актеры играют на высоте, сценарий с сменой ролей кажется банальным, но как это мастерски преподнесено... Комедии Гайдая и рядом не стояли, с возрастом замечаю всю большую их глупость и поверхностность. А Рязановская С лёгким паром вообще раздражает до ужаса.

Суходрищев
#28

В этих фильмах нет ничего доброго, это просто комедии.

сервант с хрусталем
#29

А я вот не могу смотреть эти комедии и хихикать, переключаюсь на актеров, что эта актриса в жизни была несчастная и одинокая, а этот -спился, а эта -разбила чужую семью...

сервант с хрусталем
#30
Гость

Моя любимая - это Джентльмены удачи, но это комедия с элементами драмы, чувствуется боль, которую пережил сам режиссер, актеры играют на высоте, сценарий с сменой ролей кажется банальным, но как это мастерски преподнесено... Комедии Гайдая и рядом не стояли, с возрастом замечаю всю большую их глупость и поверхностность. А Рязановская С лёгким паром вообще раздражает до ужаса.

С легким паром многих раздразает...

#31

Из всех представленных чуть менее остальных нравится Здравствуйте, я ваша тётя и Берегись автомобиля🐱

Читательница новостей
#32
Великолепный Вася

Почему ни один мой тред не пропускают, а при ретрае банят?

Потому что ты уже всех достал своим националистическим ущемленным маленьким достоинством. Ведь уходил же с форума. Рромко так, под фанфары, с прощальной темой... Зачем вернулся?

Гость
#33

Они все набили оскомину - их в моем детстве показывали слишком часто, ну или я часто смотрела. Мне больше нравится "Легкая жизнь".

Serg
#34
Гость

Приключения Шарика, там 3 фильма поднял: стройка, операция ы и про экзамен.

Фильм называется "Операция Ы и другие приключения Шурика".

Serg
#35
Славянка.

Влюблён по собственному желанию)

Скучноват.

Serg
#36
Гость

недавно очень смешной фильм увидела "Доброе утро", по телеку, даже нашла и записала потом на диск
Видел ли его кто-то?

Это который с Татьяной Конюховой, Юрием Саранцевым и Львом Дуровым? Мне тоже нравится.

гендерное преступление🍎
#37
Славянка.

Влюблён по собственному желанию)

Хороший выбор👍Один из моих любимых фильмов.

Serg
#38

К сожалению, в опрос не включили мою самую любимую советскую комедию - "Девушка без адреса" Эльдара Рязанова. Никогда не пропускаю, если по телику показывают.

#40
гендерное преступление🍎

Хороший выбор👍Один из моих любимых фильмов.

😌
Вообще мне трудно вспомнить советский фильм, к которому равнодушна, каждый достоин внимания.

#41
Serg

Скучноват.

А как же фраза :"как лихо она меня в это втравила"), еще с таким серьёзным выражением лица было сказано.

Балибеюшка
#42

Кавказская пленница, а почему там герою *** не отрезали за то, что лез к Кавказской девушке?

#43

Любовь и голуби люблю. Столько цитат из этого фильма в народ ушло. Сама использую частенько 😆

#44

Про вашу тётю - тихий ужас. Смотреть можно только пару сцен, попробуете целиком - не осилите. Из списка удалить!! 😝

Гость
#45

Из всех только Не может быть, остальные или достали по 100 раз за год крутить или смотреть не возможно. И где Женитьба Бальзаминова?

Serg
#46
Балибеюшка

Кавказская пленница, а почему там герою *** не отрезали за то, что лез к Кавказской девушке?

Шурик же не с *** к кавказской девушке лез. С *** к ней лез товарищ Саахов.

Этнони Хипкинс
#47

Из предложенных комедий "Кавказская пленница" - любима потому что мой папа мою маму пригласил на первое свидание в кино на этот фильм. Это практически наша семейная история.

Антигона Филипповна
#48

"Усатый нянь", "Подкидыш", "Дон Сезар" и "Летучая мышь"
Вообще, из списка только "Посторонним" не так избито, ничего не имею против, но фильмов полно,а эти кочуют из списка в список.

Зинаида Федоровна
#49
Великолепный Вася

Почему ни один мой тред не пропускают, а при ретрае банят?

Что ты сейчас сказал, сынок?

#50

А почему в списке нет "служебный роман" и "любовь и голуби"?