Гость
Статьи
Наскольк это о …

Наскольк это о правильно на работе?

Вопрос к тем, кто работал в госучреждениях. Верна ли позиция начальства, что он не должен вникать в мою работу и я должна со всем разбираться сама? То есть есть направление в моей работе, по которому никто ничего не объяснял и можно спрашивать у вышестоящей структуры. Но для этого нужно хотя бы знать что спрашивать. А тут получается сам ковыряйся как хочешь. То есть получается я должна сама в это направлении разобраться?
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1
зачастую директора таких учреждений разбираются только в своей непосредственной сфере, а не в специфике каждого. человечек с ума может сойти, если будет каждому разъяснять что к чему. обучают обычно замы руководителя, либо более опытные работники
Автор
#2
Vlasova1313
зачастую директора таких учреждений разбираются только в своей непосредственной сфере, а не в специфике каждого. человечек с ума может сойти, если будет каждому разъяснять что к чему. обучают обычно замы руководителя, либо более опытные работники
А если непосредственный руководитель говорит что не должен в этом разбираться и более опытные тоже не знают что делать
#3
Автор
А если непосредственный руководитель говорит что не должен в этом разбираться и более опытные тоже не знают что делать
гугл в помощь тогда. никто другой явно работу не выполнит, а спрашивать будут с Вас
Гость
#4
Вот наберут таких по объявлению, а они и не знают, как им работать...
Автор
#5
Vlasova1313
гугл в помощь тогда. никто другой явно работу не выполнит, а спрашивать будут с Вас
Гугл не поможет, там нет нужной информации
#6
Автор
Гугл не поможет, там нет нужной информации
даже не представляю тему, на которую никто в этом мире не знает ответа
Автор
#7
Vlasova1313
даже не представляю тему, на которую никто в этом мире не знает ответа
Узкая специализация, работа в программе, желательно нужно показать как в ней работать
Гость
#8
Автор
Узкая специализация, работа в программе, желательно нужно показать как в ней работать
Когда училась, не судьба было хорошо материал усвоить?
Автор
#9
Гость
Когда училась, не судьба было хорошо материал усвоить?
Училась простите где? Еще раз говорю по данному направлению не было обучения. В институте не обучали не данной программе, ни данному направлению.
#10
В госучреждениях часто бывает так, что руководство делегирует задачи без детальных инструкций. Однако формально начальник обязан организовать ваше обучение и доступ к информации. Попробуйте письменно запросить у руководителя алгоритм действий или контакты кураторов из вышестоящей структуры-это обяжет его дать четкий ответ.
#11
"...можно спрашивать .... для этого нужно хотя бы знать что спрашивать.. "
А вы и этого не знаете?
Автор
#12
Peter Pan
"...можно спрашивать .... для этого нужно хотя бы знать что спрашивать.. "
А вы и этого не знаете?
Еще раз - обучения не проводилось, с данной программой столкнулась впервые. Задания выдаются устно таким образом, что люди уже понимают о чем речь с использованием узкоспециализированных терминов. Для тех кто только пришел на работу нужно все объяснять сначала и по порядку, желательно показывая в самой программе на конкретных примерах.
#13
На новом месте обычно обучают , это называется ввести в курс дела. Не знаю что у вас там за программа, но это нормально, что нужно время на усвоение новой информации и вы с первого дня не будете работать так же эффективно, как сотрудники, которые работают там уже 10 лет.
Автор
#14
Точка
На новом месте обычно обучают , это называется ввести в курс дела. Не знаю что у вас там за программа, но это нормально, что нужно время на усвоение новой информации и вы с первого дня не будете работать так же эффективно, как сотрудники, которые работают там уже 10 лет.
Я тоже так думаю, что я не могу работать на том же уровне, что и люди отработавшие по 10-15 лет
#15
Автор
Еще раз - обучения не проводилось, с данной программой столкнулась впервые. Задания выдаются устно таким образом, что люди уже понимают о чем речь с использованием узкоспециализированных терминов. Для тех кто только пришел на работу нужно все объяснять сначала и по порядку, желательно показывая в самой программе на конкретных примерах.
Вы и программы на знаете, ни речи, содержащей задания по программе не понимаете .. Одни предлоги знакомы, остальное узкие термины..
Зачем вы пришли??
Ну ладно там долбонавты, вас взяли, но вы куда полезли, если ни в чем ни бум-буи...
Гость
#16
Я считаю, что должна быть адаптация минимум месяц
Автор
#17
Peter Pan
Вы и программы на знаете, ни речи, содержащей задания по программе не понимаете .. Одни предлоги знакомы, остальное узкие термины..
Зачем вы пришли??
Ну ладно там долбонавты, вас взяли, но вы куда полезли, если ни в чем ни бум-буи...
То есть я на собеседовании должна была догадаться, что мне предстоит работать в данной программе по данному направлению? И пользуясь своими медиумными способностями отказаться от данного места
#18
Автор
То есть я на собеседовании должна была догадаться, что мне предстоит работать в данной программе по данному направлению? И пользуясь своими медиумными способностями отказаться от данного места
Не.. Ну терминологию в сфере, раз, и терминологию инструмента, два, надо бы понимать
Чтобы вопрос сформулировать
Гость
#19
Автор
То есть я на собеседовании должна была догадаться, что мне предстоит работать в данной программе по данному направлению? И пользуясь своими медиумными способностями отказаться от данного места
Я не верю, что вам не рассказали об основных рабочих моментах. 100% сказали. И вы на это кивнули головой, мол, да, вникнете. Ну... Не вникли, увольняйтесь.
Автор
#20
Гость
Я не верю, что вам не рассказали об основных рабочих моментах. 100% сказали. И вы на это кивнули головой, мол, да, вникнете. Ну... Не вникли, увольняйтесь.
Об основных рассказали, а конкретно об этом нет. Причем всплыло это через пол года.
Гость
#21
Автор
Об основных рассказали, а конкретно об этом нет. Причем всплыло это через пол года.
Ок, работодатель плохой, вы хорошая. Увольняйтесь. Потому что, да, нормально, когда ждут, что взрослый человек в эпоху безлимитного интернета сумеет сам разобраться.
Автор
#22
Гость
Ок, работодатель плохой, вы хорошая. Увольняйтесь. Потому что, да, нормально, когда ждут, что взрослый человек в эпоху безлимитного интернета сумеет сам разобраться.
Да причем тут интернет. Это не работа почтальона, тут нужно обучать узкоспециализированной программе, достаточно 1 раз показать под запись я бы сказала. Я не говорю, что я хорошая, а работодатель плохой. Может где-то я что-то неправильно понимаю, спрашиваю у знающих людей, кто сталкивался с таким.
Гость
#23
Автор
Да причем тут интернет. Это не работа почтальона, тут нужно обучать узкоспециализированной программе, достаточно 1 раз показать под запись я бы сказала. Я не говорю, что я хорошая, а работодатель плохой. Может где-то я что-то неправильно понимаю, спрашиваю у знающих людей, кто сталкивался с таким.
При том, что это только до уровня школы включительно человека учат. Дальше - он уже начинает учиться сам. Поэтому в школе еще учителя, а в колледже и вузе - преподаватели. Потому что информация в любой сфере постоянно обновляется, и именно специалист (а вы же тут пишите про узкую специальность) обязан уметь в этом разбираться самостоятельно. И ладно, когда не было повального безлима, это было проблемой. Но сейчас... Вы же даже не знаете, что искать. Какой вы "узкий специалист"? Вы только подтвердили мои слова, что вы, скажем, чуток приукрасили свои способности на собеседовании. Поэтому сейчас не можете разобраться. И начальство, и коллеги не обязаны вам помогать - вы получаете за свою работу деньги. Если не справляетесь, то увольняйтесь.
Автор
#24
Гость
При том, что это только до уровня школы включительно человека учат. Дальше - он уже начинает учиться сам. Поэтому в школе еще учителя, а в колледже и вузе - преподаватели. Потому что информация в любой сфере постоянно обновляется, и именно специалист (а вы же тут пишите про узкую специальность) обязан уметь в этом разбираться самостоятельно. И ладно, когда не было повального безлима, это было проблемой. Но сейчас... Вы же даже не знаете, что искать. Какой вы "узкий специалист"? Вы только подтвердили мои слова, что вы, скажем, чуток приукрасили свои способности на собеседовании. Поэтому сейчас не можете разобраться. И начальство, и коллеги не обязаны вам помогать - вы получаете за свою работу деньги. Если не справляетесь, то увольняйтесь.
Мм, то есть онлайн курсы и курсы повышения квалификации идиоты придумали, угу
Гость
#25
Автор
Мм, то есть онлайн курсы и курсы повышения квалификации идиоты придумали, угу
Или вы просто не можете их нагуглить, потому что просто не знаете, что искать 😄 Еще раз. Вы даже не знаете, как сформировать запрос в дипсик и гугл. О каком профессионализме можно говорить..? Увольняйтесь. Никто с вами не обязан нянькаться.
Автор
#26
Гость
Или вы просто не можете их нагуглить, потому что просто не знаете, что искать 😄 Еще раз. Вы даже не знаете, как сформировать запрос в дипсик и гугл. О каком профессионализме можно говорить..? Увольняйтесь. Никто с вами не обязан нянькаться.
Это не гуглится еще раз говорю.
Гость
#27
Автор
Это не гуглится еще раз говорю.
Естественно. Эту программу написали специально для вас. Женщина, увольняйтесь.
Автор
#28
Гость
Естественно. Эту программу написали специально для вас. Женщина, увольняйтесь.
Женщина сама увольняйтесь
Гость
#29
Автор
Женщина сама увольняйтесь
А мне зачем? Я устраивалась на ту работу, которую могу выполнять.
Автор
#30
Гость
А мне зачем? Я устраивалась на ту работу, которую могу выполнять.
Тогда вали отсюда и не воняй в теме
Гость
#31
Автор
Тогда вали отсюда и не воняй в теме
Ааххахахаха пока воняете только вы) а я пишу на открытом публичном форуме, где могут писать все. А если вам что-то не нравится, идите в чатик к своим подружкам.
Форум: Работа
Всего: 141 952 темы
Новые темы за сутки: 49 тем
Популярные темы за сутки: 17 тем