Гость
Статьи
кому нибудь предлагали …

кому нибудь предлагали сниматься в рекламе?

Всем привет! Сегодня я была на почте получала письмо и там находился мужчина, он обратился ко мне и сказал, что у меня подходящая внешность, чтобы сниматься в рекламе. Он дал мне свою визитку, где было написано, что он художник по рекламе и занимается ее различными видами (баннеры, штендеры, вывески и т.д.). Сказал, если заинтересует, чтобы позвонила, вот, я и думаю, стоит ли. Может кто-нибудь сталкивался с этим?

енто я
36 ответов
Последний — Перейти
Милио
#1

Проверьте в интернете, что за контора, в которой он художничает. На визитке она есть?

Fly
#2

Еще в контору неплохо бы позвонить и уточнить, действительно ли это рекламная контора, работает ли там такой-то и попросить его позвать к телефону.

Паспорта с правами подделывают, а тут - визитка. Мало ли где он ее взял и для чего использует.

Лиса-Алиса
#3

Я как-то приходила к отцу на телевидение, он в руководстве одного из каналов. Пока ждала внизу пропуск, ко мне подлетел тип и стал предлагать сняться в рекламе, потом увидел отца и мгновенно скрылся, когда услышал мое :Ой, а вон папа идет! Потом типу здорово попало, он вообще никакого отношения к съемкам рекламы оказывается не имел, просто решил таким образом познакомиться.))

Шмонька волосатая
#4

Мне каждый день на улицах предлагают. В ужасах пластической хирургии.

Шмонька волосатая
#5

3 да кому ты нах нужна

Лиса-Алиса
#6

Шмонька, рада за тебя, ну не все же такие сексапильные, как ты!)))

Шмонька волосатая
#7

6 да детка) я такая!

Лиса-Алиса
#8

7.еще раз - поздравляю!)))

#9

Мне предлагали один раз.

Просто пристали на улице, причем это были не мужики,а две тетеньки.

Типа пройдемте с нами прям щас, тут недалеко. Стали какими-то проспектами размахивать, чето обещать.

Я спешила очень, никуда не пошла. Щас вот подумала, что может и мошенники какие были.. кто его знает.

А потом как-то рассказала об этом друзьям - а у меня как раз прыщи высыпали - и они меня оборжали, что меня сняли бы в рекламе средства от прыщей ,в категории "до использования"

:-)))

Звяздище
#10

Не, мне всё дольше в фильмах Голливуда...

Звяздище
#11

больше, конечно же

#12

хе-хе Ingeborge 9, остряки у вас друзья

а меня как-то на улице остановили в кино сниматься, я говорю, ладно, согласна, а они мне - а у тебя друзья ещё есть, нам много надо, я говорю есть!!! Влетаю в аудиторию, собирайтесь, говорю, пошли на Ленфильм сниматься! А они мне - Лапка, какой Ленфильм, садись переписывай контрольную по вышке. "Эеех, вы",сказала я голосом Тоси Кислицыной и побежала сниматься. В итоге, и у них, и у меня по вышке так и так тройки, но я зато снималась, а они нет. Правда, сцену со мной всё равно вырезали из фильма, не выдержалa, видать, новая волна.

Гость
#13

Девочки! Вы такие наивные!)) В рекламе снимаются исключительно по блату - родственники, друзья, знакомые тех, кто ее делает!)) Еще бы! бабки неплохие и делать особо ничего не надо. Да еще слава!)) Думаете, такой сладкий кусок кто-то отдаст кому-то с улицы?)) Насмешили!)))

#14

А сейчас мне предлагают позировать начинающим художникам, и я опять в страшном снятении! На мой взгляд, я слишком жирна для позирования( в прямом смысле жирна, а не в том, что лакомый кусочек) и вдруг ни одна из работ не сможет отразить мой богатый внутрeнний мир! Но и отказывать начинающим Тицыанам тоже не годится, вот и тоже не знаю, как поступить.

Не ангел
#15

а что паниковать-то, автор? Позвоните, узнайте условия, оплату, налоговые отчисления, в какое время съемки будут проходить и сколько времени у вас это займёт, съездите почитайте договор, отксерьте его, посоветуйтесь с юристом, есть ли там что-то "скрытое" и т.п. Обязательно узнайте, что именно вы будете рекламировать, а то мало ли... Вон Леонтьеву предложили лапшу рекламировать, так он обиделся - говорит - "если б одежду какую брендовую или машины - другой вопрос, а лапша - мелко для меня" :)

Меня знакомый с местного тв года 3 назад уговаривал сниматься в рекламе торгового центра - мне как-то дико показалось, что мою физиономию будут каждый день по местному тв крутить - мне такой "славы" не надо. Да и в цене не сошлись, если честно.

#16

13, это ошибочное заявление, и не исключено, что оно сделано просто от незнания! Нужны, нужны им и свежие лица, и упругие взгляды, и кураж, это скучный факт, это просто их работа. За съёмки платят, а не наоборот.

#17

13 - это, интересно, какой блат надо иметь, чтоб стать "лицом" запаха пота или там молочницы каконито?

Ваще-то народ на кастингах набирают. В газетах объявления дают, просматривают кучу кандидатов.

#18

Не ангел 15, а я не увидела, что автор паникует. Она просто спрашивает, есть ли у кого-нибудь опыт, и правильно делает, что спрашивает.

#19

Я опять промахнулась с номером! 18

мой было для 13 в первую очередь

Крис
#20

9)))))) а ко мне тоже несколько раз подходили, один раз мужик предлагал беплатно портфолио сделать, причем с виду нормальный) и не приставал, не уговоривал, а просто предложил, потом две девчонки предлагали в мод.агенство какое-то, сначало долго лупились и рассматривали,а если не получится, то поучавствовать в рекламе или массовке, потом еще тетка в метро пристала с визиткой, ну и, конечно же, куда без однокласскиков)) где мне дядя говорил, какой у меня типаж, прям для кино и я им подхожу)))) и девушка звала на кастинг) вообщем эта такая ***, у меня двух знакомых также в центре подоловили, визитки дали, а когда они звонили по этому телефону, то было всегда занято.

тем более можно представить сколько наших девочек хочет быть моделями и актрисами, сами приходят и вешаются, там их и анкеты и фото и портфолио, вот из такого потока и выбирают, а не на улице ищут таланты)

Не ангел
#21

Лапка, ну не паникует так не паникует. Значит мне померещилось. Приношу извинения в таком случае - не хотела обидеть, ей-богу.

#22

енто я, смотрите. Если бы им немедленно нужна бы была съёмка, они бы вам сказали и про что, и кто снимает, и когда выйдет, то есть они бы именно постарались убедить Вас в серьёзности намерений. Если этого и не произошло, то намерений серьёзных нет, а иных в рекламе и не бывает. Рклама - не кино, и нужный типаж моментально берут в оборот, если типаж согласен. А так - "позвони, если заинтересована" - это про что-то другое. В рекламе картотеки нет.

#23

Не ангел 21, надеюсь, она способна

13
#24

Ага, на кастингах отбирают!)) А есть кто-то конкретный. кого так отобрали? Эти кастинги только для вида проводят.)) Так часто на работу по блату принимают. Делают вид, что подбирают человека, собеседования проводят, а на самом деле чел уже давно отобран(блатной)!)))

13
#25

А свежих лиц и среди друзей-знакомых навалом! Останкино болшооое!

#26

24, ну меня дважды отобрали, и при этом раз 15 сказали "спасибо, что пришли, до свидания", и что?

Гость
#27

а мы когда на отдыхе на Бали были пришли в ресторан, нам говорят мы здесь сейчас фильм будем снимать вы не против вас тоже снимим, мы были против и пересели в другую часть ресторана и просто наблюдали за происхдящим, интересно было посмотреть)

#28

Слушайте, 13, я отвечаю автору, а вы-то чего хотите?

Сейлор Одуван
#29

ТО, что предложили сниматься - не факт, что реально снимут. Просто ищут характерные типажи. У подруги муж - режиссер. При создании фильма нужны не только звезды, играющие главных героев. Есть еще эпизодические роли, роли для фона. На них порой приглашают людей с улицы. Картотека картотекой, но идет реж, или его пом по городу, и видит, к примеру, классную парочку, молодую, непосредственную, которая допустим резвится под дождем. И вписывает эту сценку в свой фильм. И очень даже может пригласить именно их.

канхветка
#30

когда вижу,каких уродливых деток снимают в рекламе,сразу приходит на ум,что это детки режисеров

Гость
#31

Лапка (14) - зря отказываетесь. Я тож не дюймовочка, но позировать студентам согласилась. Ничего страшного, даж фигуру похвалили, сказали, что именно такая и нужна - с формами, а то кости рисовать - совсем не то.

???
#32

30, ой только хотела написать про деток, уродливые толстые монстры - это точно не дети "из картотеки". А вот симпатичные детки вполне может быть

Гость
#33

А я тоже снималась (пыхтя от гордости))), только кина я этого наверное никогда в жизни не увижу))Мы снимались компанией в Таиланде на съхемках ихнего сериала, мыло такое сопливое видать, по типу индийского.Отдыхали компанией в одном отеле, веселая компания такая. А этот отель облюбовала съемочная группа для съемки сериала. Они все это дело к вечеру затеяли, когда народа у бассейна уже нет. Расставили софиты и там на мостике встреча была двух героев, встреча типа любовная и они там песни распевали.. типа сюнь-сюнь мисюнь)) Угоралово было редкостное, я так никогда в жизни не смеялась.Они на не ожидали увидеть таким веселым коллективчиком и еще изрядно-подогретым у бассейна. А мы уперлись, не уйдем. Да еще и плавать там начали под мостиком)) Вот с нами и сняли,с нашими рожами в воде, надеюсь не вырезали))

Боевая Стрекоза
#34

Девочки, съемки в рекламе, это необязательно суперклип, который центральное телевидение покажет :-) Очень много синамеют фото для полиграфии, листовки там всякие, буклеты, тираж не большой, бюджет - тоже, особых миллионов там не платят, а работать заставляют по взрослому. Будут целый день щелкать, переодевать и переворачивать, чтобы вставить в буклет пару фоток 5 на 7 см :-))))

Я так снималась, просто интересно было посмотреть, как это все происходит, ну и профессиональные фотографии получить. Портфолио-то - от 200 у.е., вот можно считать, что за эти деньги я и вертелась, потому что гонорар они так и не заплатили, да я и не настаивала. Это - все прилично и в одежде. Предлагали еще для "другой рекламной компании" в белье и в разных позах, н оя что-то застремалась. Не то, что бы их забоялась, просто не хочу ,чтоб где-то в открытом доступе были такие мои фото.

Боевая Стрекоза
#35

32 Мою дочь снимали в "Саше и Маше", типа по блату. Тоже, кстати, ничего не заплатили, только накормили во время съемок. И в самом фильме я ее так и не увидела, только зря неделю смотрела :-)

Зато скоко впечатлений у обеих!

:-)))

СОня
#36

Позвони!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: