Гость
Статьи
Поиск работы.Что …

Поиск работы.Что ожидать?

Вот уже месяц пытаюсь устроиться на работу. Пока нулевой результат. Прям, как в песне"Мы выбираем,нас выбирают.Как это часто не совпадает.........":)) Причём меня не устраивает только далёкое место нахождение работы и от таких предложений я отказываюсь. Стаж по данной работе у меня около 5 лет. Хорошие внешние данные.И по всем заявленным требованиям тоже вроде подхожу. Ну возраст 41 правда,но выгляжу моложе, о чём говорит фотография прикреплённая к резюме. Звонков много. Собеседований тоже. Причём собеседования проводят потенциальные руководители, а не менеджеры по персоналу. Вот хотелось бы понять,что не так?

Вера
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не "что", а "кто" не так. Вы "не так", уважаемый автор. Если доходит до собеседования с потенциальным руководителем - значит, резюме составлено грамотно и фото - в норме ( :-)) ). Другое дело, что "по жизни" Вы не подтверждаете то впечатление, которое создает Ваше резюме. Как говорится, ничего личного, сама была в такой ситуации....Объективно оцените себя и определите, над чем имеет смысл поработать..Удачи!

Гость
#2

Кстати, я слышала мнение, что показывать фото в резюме - это несерьезно. Сама я так не считаю. Мне тоже выгодно свое фото показать. Может, тут есть люди, который занимаются подбором кадров или руководители, которые посоветуют по этому вопросу?

Дубинушка
#3

Хаха, вместо вас берут таких бестолковых дубинушек, вроде меня.

Булавка+
#4

на какую должность вы претендуете? Все сразу станет ясно, а то слишком размыто

маша
#5

автор так просто, а ви досиx пор не пониали-при4ина возраст.....!

Esta
#6

Кстати насчет фоток в резюме... ищем мы сейчас человека, специалиста, не секретаршу какую-нибудь, так бывают девицы, молодые особенно - прикрепят фото в майке в декольте или без декольте, но с особым поворотом головы и завлекающей улыбкой, и думают, наверно что с такой фоткой их УЖ ТОЧНО пригласят на собеседование... )))

Esta
#7

Я по молодости этим тоже грешила, но у меня было просто удачное фото, без заигрываний всяких

Вера
#8

Претендую на должность делопроизводителя. Фото в деловой обстановке. Подать себя умею и вижу, что нравлюсь людям. Работаю над собой постоянно. А может работодателей наоборот смущает ,то как я себя уверенно преподношу и они боятся, что данная должность не будет интересовать меня долго?

cat
#9

Автор, вы так себя расхвалили, что я тоже в недоумении. Вам 41 год (девочка практически!), стаж работы аж 5 (!) лет, да еще и хорошие внешние данные! А если серьезно - Вы просто не выдерживаете конкуренции! Попробуйте снизить зп.

Вера
#10

Кстати очень часто звонят мужчины и предлагают должность секретаря, но это не входит в мои планы. Самое смешное,что все бы они хотели //иметь// секретаршу в полном смысле этого слова:))) И возраст их не смущает ,ну понятно дело не хитрое:).

Вера
#11

Зарплату как раз не ставлю большую.Проанализировав рынок в этом вопросе взяла даже ниже среднего.

Гость
#12

cat, ну а конкретнее - в чём автор не выдерживает конкуренции?__ про фото - я абсолютно согласна. Мне очень ен нравится, что такой популярный сайт, как хэдхантер, не имеет функции "фото" - сколько бы времени не тратилось впустую, если бы были фотки: кадровички видели бы странных людей на фото, а тем, кому за 35 могли бы показать, что они не старые развалины :))

Гость
#13

автор, я вот тоже ищу работу (у меня другйо возраст и другая профессия). мне предложили работу, куда надо ехать в одну сторону 1 час 25 мин. - это 2 пересадки в метро + корпоративный автобус от метро. Вот сижу и думаю...Других предложений нет, а это...как-то далековато. Вы не жалеете, когда отказываете из-за дальности дороги?

Гость
#14

Месяц в поиске работы - разве это много? если в "спальном районе" живете, приготовьтесь искать значитально дольше. Причем не зазорно и спросить самих этих потенциальных руководителей: что не так, почему не подошла моя кандидатура? А если не берут на маленькую з/пл - это очень странно.

Вера
#15

13, на работу в даль(1ч20м)меня зазывали и даже обещали, что могу позволять себе опаздывать. Я считаю, что не стоит всё таки столько времени тратить на дорогу. Если только не кризисная ситуация. Так ещё и транспорт пол зарплаты съест:)

Вера
#16

Вчера поговорила с знакомой (она эйчар). Так она сказала, что их ещё с института учат не брать людей на работу после 35. Но не все компании этого придерживаются. И ещё она наоборот посоветовала чуть поднять з/пл. и готовиться к импровизации на собеседованиях. Объясняется это тем, что не всем например людям нравятся амбициозные сотрудники, стремящиеся сделать карьеру или проявлять инциативу. Угадаешь, что они хотят в тебе увидеть - значит ты на коне:)))

Гость
#17

Прально, учат брать на работу тех, кто тут же уйдет в декрет, затем на "бюллетни" с дитятей или на более высокий уровень з/пл? - ага, щаззз. фигня это, чему в вузах современных учат, жизнь показывает иное. Специалистов даже нынешнего пенс. возраста с руками рвут, если отрасль ходовая, потому что они мнооого чаво умеют. И эйчар сам по себе ничо не решает, решение о приеме на работу принимает руководитель.

Гость
#18

16, эта знакомая-HR наверное закончила факультет HR в каком-нибудь заборостроительном или столболитейном институте? В котором сразу учат нарушать российские законы.

А я-то думаю, что в нашей больнице столько врачей, особенно хирургов за 40, надо выгнать срочно :) А знаменитых Амосова (успешно оперировал в 84 года) и Майкла Дебейки вот такие выпускники HR-ы вообще бы не подпустили к медицине :)

А уж инженеры после 35 - вообще отбросы, только чему-то по-настоящему научились и приобрели опыт - сразу их в мусорку! А то зарплату хорошую потребуют! Пусть и дальше рушатся мосты, падают крыши рынков, стиралки убивают током :) Зато HR-у хорошо :)

фея с топором
#19

менеджеры по персоналу ничего не решают - это верно. в компетенции - проверка на адекватность, стрес-ть и проч.

согласна, надо поднять планку з\п. у вас хороший ОР, внешность. возраст - не причина отказа. если вы указываете среднюю з\п, то соответственно закрадывается сомнение, - а чего это она себя так мало ценит? и попробуйте в компанию довольно серьезную и крупную податься.

Вера
#20

18 ,ну у эйчаров тоже не всё так классно. А вообще хорошо только там, где нас нет:)

Вера
#21

Сегодня просматривала вакансии и вижу,что их стало гораздо меньше, чем месяц назад. Может зимой вообще не найти работу?

фея с топором
#22

самый не сезон - это лето.

cat
#23

Говоря о том,что автор не выдерживает конкуренции я не имела в виду, что с автором что-то не так. Наверное просто много желающих на вакансию, и работодатели находят того, кто по их мнению подходит им больше, чем автор. Насчет лета - поверхностная точка зрения. Как раз летом, в период отпусков, когда в организациях возникает проблема замены отсутствующего сотрудника, можно быстро найти работу. Насчет зимы - не знаю. Бывает предновогодняя лихорадка наверное в большинстве организаций, может тогда повезет. Вера, я ВАм сочувствую, сама работу ищу :) На мой взгляд - лучше всего через знакомых...

cat
#24

Вера, попробуйте, действительно, поднять уровень желаемой зп. Когда машину продаешь, это очень даже срабатывает :) Может и в Вашем случае пом ожет.

А почему именно после 35 не берут? Чем мотивируют???

Вера
#25

cat, спасибо за советы:) Бытует мнение, что сотрудники после 35 не выдерживают современный ритм работы. Потом это уже сформировавшиеся личности и их трудно воспитывать. А молодых можно переделать на свой лад.

Вера
#26

Сегодня было несколько звонков, но все предложения очень далёкие, в смысле по удалённости. Выбрала одно и завтра собираюсь на очередное собеседование.Причём опыта в этой области у меня нет, только одни знания :)

Вера
#27

Сегодня позвонили с последнего места собеседования. Я и не ожидала и понимала, что туда меня не берут. И не состоявшийся начальник скороговоркой быстро произнёс свою речь о не возможности взять меня на работу и поскорей повесил трубку.:)Скорей всего взяли туда помоложе:) Вот в этом может и не выдерживаю я конкуренцию.

фея с топором
#28

23, поверхностная - не поверхностная, но против статистики не попрешь.

Вера
#29

На последнем собеседовании наконец то поняла, что могу расчитывать и не серьёзные перспективные должности. Этот факт уже обнадёжил и повысил мою самооценку. Жаль, что я не смогу принять данное предложение.

Вера
#30

А кто нибудь нашёл работу за эту неделю? :)

бешеная килька
#31

Вера, я ваша ровесница, искала работу со второй половины июля, вышла на работу 9-го сент. Летом конкуренции соискателей никакой, предложений немного, но они есть. Летом ощутима инициатива работодателей, отделов кадров. Выбрала в итоге ту работу, куда обратилась сама. Нашла по инету. А зимой просто неприятно искать работу: холодно, грязно, темно))). К этому времни лучше уже определиться.

Вера
#32

бешеная килька, вы хотите сказать,что я к лету её только найду:). А сейчас бесполезно искать.

Вера
#33

Предложения поступают каждый день, но я выбираю.И не потму что я такая привередливая, а просто хочется найти работу на более длительный срок. Поэтому жду чтоб она меня устроила хотя бы на 70%.

Вера
#34

/потому что/

Вера
#35

Вот на мой поиск работы делопроизводителем прислали такое:))- ////////// Встреча посетителей, клиентов компании

- Обслуживание клиентов компании и руководителей (кофе, чай, бутерброды)

- Ежедневная закупка необходимых фруктов для руководителей;

- Уход за цветами в присутственных местах;

- Участие в мероприятиях, фуршетах, конференциях, поздравлениях;

- Поддержание чистоты и порядка, своевременная подача информации о проблемах эксплуатации офиса и офисного -оборудования, оперативное взаимодействие с техническими службами



Требования к кандидату

Возраст: от 25 до 45 лет

Пол: Женский

Образование: Не имеет значения



Требования к квалификации: - Опыт работы и уровень образования не имеют значения

- Женщина, 25-45 лет

- Без вредных привычек!

- Исполнительность и обучаемость в работе

- Аккуратный внешний вид и грамотная речь

Вера
#36

Раслабило особенно про фрукты для руководителей:)))))))

Ялка
#37

Эх, голуба. Я уже с мая месяца ищу : ((( Та же ситуация: туда где мне не подходит - зовут, туда куда я хочу - не берут. Который месяц схожу с ума дома. Лезу на стену от безнадеги.

cat
#38

Про фрукты - мне припомнился один очень хороший зоопарк зарубежный. Рассказывали, что там есть специальные люди, которые разрабатывают рацион для гарилл - сколько фруктов, каких и т.д. Так что сижу, ржу тихонько. А босса с рук надо фруктами кормить? Или он приучен есть из миски? С рук кормить наверно страшно...

Отдыхающая
#39

А я вообще готова уже идти куда позовут, все дело в вакансиях: их почти нет, все отдохнули летом и сразу заняли все вакансии. Проблема в том, что я не в крупном городе. Тоже как Ялка лезу на стену. :(((

Ярина
#40

А образование то у вас какое? Я вот сегодня ездила на собеседование и мне то же 41 год - помошник руководителя должность называеться Но с ним пока не поговорила Не пойму какой круг обязанностей требуеться - все ка то расплывчато Но зарплата хорошая Завтра с самим поеду разговаривать Но я в Москве и для меня полтора часа до работы это норма.

бешеная килька
#41

cat, босса кормить с фруктовой вилки, и чтобы ручка длинная была)

Гость
#42

Купите учебник русского языка для начала, соискательницы!!!!!)))))))))))))))))))

Вера
#43

Девочки босса можно и накормить, но за отдельную плату:)))

Вера
#44

Сегодня первый раз была на собеседовании у эйчара. Либо мне повезло, либо то что о них рассказывают - просто сказки. Со мной поговорили минут 10 и сказали, чтоб я ждала на следующий день приглашение от потенциального начальника. Посмотрим.

Вера
#45

Ярина, к сожалению у меня нет высшего образования. В настоящее время я как раз и работала помощником директора в торговой фирме.

ВиваВика
#46

Девочки!!!Волшебницы!!!Низкий всем поклон до земли за Ваши советы!!!Все работает! Я насиморонила таки себе то,что хотела - работу!!! И чтобы борщ варить и работать дома. Приглашаю Всех,кому нужна такая работа. Князева Виктория

yut@ralmix.ru, http://www.yut.ralmix.ru

карта желаний особенно помогла и приказы,и письма к себе и все!все!все работает!!!

А еще делала сеточку из йода себе и мужу,к нему тоже повалили клиенты!

jenia
#47

Укажите в своем резюме "в должности секретаря не заинтересована". Работу секретаря не предлогать прозвучит грубо. Как раз с середины ноября до НГ наоборот вакансии не пользуются спросом у соискателей (многие будут планировать начать поиск работы после январских праздников), вам меньше конкуренции.

Все таки хочется пожелать, чтобы вы нашли желаемую работу в ближайшие 2 недели

michanya
#48

ЗАРАБОТАЙ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!!!

Зайди по ссылкам и зарегистрируйся, регистрация бесплатная!

Самый простой и гарантированный заработок по системе 6 кошельков:

http://wb.3dn.ru/?p=10544

Участвуй в игре золотой клон и зарабатывай играючи, развивая своего персонажа!!!

http://www.igra3k.ru/vip/?posol=110658

Вложи от10$ и получай каждый день проценты!!! Проценты начисляются за счёт торгов создателей сайта на рынке Forex. Проценты начисляются каждый день кроме выходных, выплаты гарантированы! Минимум к выплате 1 $.

https://www.intradayinvestmentgroup.com/?from=8172

Для того чтобы создать кошелёк в системе WebMoney (для вывода заработанных средств), зайдите по ссылке:

http://www.webmoney.ru/rus/index.shtml

Для того чтобы создать кошелёк в системе money.yandex зайдите по ссылке:

https://money.yandex.ru

Вера
#49

Сегодня уже 1,5 месяца, как я в поиске.Как и у многих настроение в начале недели падает, так как телефон молчит и только в конце недели поднимается, когда назначается очередное собеседование. Время предательски бежит вперёд, но я не опускаю руки и каждый день обновляю свои резюме:)

Вера
#50

Всё мной написанное напоминает дневник соискателя :)