Гость
Статьи
Поиск работы.Что …

Поиск работы.Что ожидать?

Вот уже месяц пытаюсь устроиться на работу. Пока нулевой результат. Прям, как в песне"Мы выбираем,нас выбирают.Как это часто не совпадает.........":)) Причём меня не устраивает только далёкое место …

Вера
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вера
#51

Обещанное приглашение так и не получила. Вывод! С эйчаровскими компаниями больше не связываюсь. Зря теряешь на них время. На собеседовании буду ходить только к работодателям.

Вера
#52

У кого какие новости?

cat
#53

Вера, привет! У меня к сожалению никаких. Жду одну вакансию, может получится. Но что-то с каждым днем надежда улетучивается... Держитесь, Вера! Наша работа ждет нас. осталось только ее найти :) С рекрутинговыми агенствами я зареклась связываться. Только зря время терять.

Вера
#54

cat, может надо проще относиться к поиску. Не нервничать. Я вот пока искала работу успела устать:) Вот думаю в отпуск на недельку уйти, а то мне уже ночью стали собеседования сниться:)

Вера
#55

На почту присылают всякую ерунду. Интересно кто нибудь на это обольщается?

Вера
#56

Здравствуйте, заинтересовало Ваше резюме.

Работа в сфере ╚красота и здоровье╩ в области косметологии и фитнес питания.

В центральный офис рядом с м.Достоевская требуется серьезный человек для выполнения

разного рода коммерческой деятельности по нескольким направлениям.

1) Консультант по подбору средств персонального ухода.

2) Специалист по подбору программ фитнес питания.

Полня или частичная занятость 3-4 часа в день.

Обучение бесплатное.

Карьерный рост.

Заработок 18.000 √ 23.000

3) Организационная деятельность

Работа с оптовыми клиентами.

Подбор, обучение и подготовка новых специалистов.

Контроль и организация работы консультантов.

Развитие бизнеса и открытие новых филиалов.

Работа с рекламой и интернетом.

Заработок 25.000 √ 38.000

Конкурсный отбор

Вера
#57

И такой фигни море. Не успеваю чистить ящик:)

cat
#58

Я боялась, что и мне такого накидают в ящик. Но нет. Ни одного подобного письма не было. Я правда только на двух достаточно уважаемых сайтах зарегистрировалась, и резюме лежит не в свободном доступе.

Вера
#59

cat,ну вам везёт.А вот мне маньяк повадился звонить. Якобы ему секретарь нужен. Разговор идёт по одной схеме. В конце он спрашивает о предоставлении интимных услуг. Жаль,что не могу его вычислить с перых слов. А сегодня он сказал,что рассматривает мою флотографию. Я в шоке.

хлоя
#60

Ходите на свои собеседования с лицами важных разборчивых девушек, если вы себя цените в глазах опонента, то и он (или она) будут несколько иначе вас воспринимать. Не стоит всем видом показывать, что вам очень-очень срочно нужна эта работа, будет обратный эффект.

Сама по жизни пару раз была в такой ситуации, пока не уволилась не было возможности бегать по собеседованиям и в рабочее время болтать по мобилке с потенциальными работодателями. Уволившись ставила себе цель устроиться в течение месяца и мне это удавалось, правда также переживала и жалела время потраченное на ряд пустых собеседований

хлоя
#61

Понравилась идея форума писать что то вроде дневника соискателя. Через полгода у меня появиться возможность этим заняться, но писать буду с юмором иначе нельзя. Зацикливаться полностью на проблеме нельзя

Вера
#62

Хлоя, правильно сказали, что не надо зацикливаться. Мне не надо притворяться, я себе уже давно поставила цель найти работу и не любую, а которая во многом устраивает.

Вера
#63

Сегодня попала в ситуацию о которой многие писали. Рассказываю"""Собеседование было назначено на 2 часа. Приехала вовремя. На проходную вышла женщина и вынесла мне анкету. Попросила её заполнить и опять ей перезвонить по местному телефону, чтоб она за мной пришла. И вот я на проходной, вместе с толпой

, на коленках стала заполнять анкету. Минут через 10 я начинаю понимать, что такого ужасного приёма сотрудников никогда не видела. При этом я им должна выложить кем работает супруг, как зовут моих родных, кучу всякой фигни, сочинение по самопризентации, адресса, пароли и явки :)))Ну на коленках- это на час работы. Я человек стойкий в плане стрессовых ситуаций, но я такого отношения не выдержала. До сих пор меня встречали не в подъезде, а в кабинете. Некоторые даже кофе и чай предлагали.)))) Потом беседа происходила и только в конце предлагалось заполнить дома анкету и переслать им по факсу. И вот я звоню этой встречающей и говорю до свидания. Она в недоумении. Но мне уже пофиг. Я уже чётко знаю, что не хочу работать в этой компании.

Вера
#64

Очередной вывод. Мне не подойдут комапании, которые работают ради работы. Точнее делают вид своей значимости.

Вера
#65

В результате завтра не пойду на очередное собеседование в подобной компании. Надо точно определить направление компаний и конкретную работу и должность. На собеседования которые предлагают работу не соответствующую названию в резюме я больше не пойду.

Вера
#66

Сегодня что то невероятное творится. Телефон не замолкает. Эйчары звонят и приглашают на собеседования. Причём такой разброс предложений от инспектора отдела кадров, до секретаря референта. И эти два предложения из одной организации. Может у них кризис? А может план выполняют:))))

без опыта работы
#67

я тоже нахожусь в поисках работы...была уже на некольких собеседованиях - и нигде не подхожУ:((( правда я только что закончила универ и нигде никогда не работала.

63 - странно...а мне вот всегда вначале дают анкету, и только потом зовут на собеседование.

да ещё пару раз было, что мой потенциальный руководитель опаздывал. один раз пришлось ждать аж 45 минут!!! и в итоге - всё зря:((

так у вас хоть телефон разрываетсяот звонков, а мой молчит...кому нужен работник без опыта работы?..:((

Вера
#68

без опыта работы, ну почему же не нужен. Иногда молодые развивающиеся компании любят брать именно таких, чтоб вылепить из них, то что им нужно. Естественно сложно сразу устроится на определённую должность, но ведь можно пойти и на нулевой цикл и заиметь хоть какой то опыт. У вас какая специальность?

без опыта работы
#69

я экономист.

cat
#70

У меня сегодня был случай... До сих пор в шоке... Не хватает чувства юмора, чтобы рассказать.

Вера, рекрутеры нагоняют кучу народа на собеседования. К сожалению, их приглашение еще ничего не значит.

cat
#71

Хлоя, я с Вами не соглашусь - работодателям очень льстит, когда девушка хочет работать именно у них. Не стесняйтесь петь дифирамбы компании. Можно и позвонить после собеседования, поинтересоваться результатами. Это тоже плюс соискателю.

Вера
#72

cat,жаль,что не опишите вашу ситуацию:)Интересно,что с другими происходит:)

Вера
#73

Вчера я всё таки пошла на собеседование. Их всё устроило. Спросили, когда я смогу приступить к работе. Казалось бы вот оно......................Но когда я ознакомилась с работой и с их условиями, я поняла, что это не мой уровень работы. Я отказалась. Хотя было очень близко от дома и зарплата больше, чем я заявляла.

Вера
#74

А насчёт анект я придумала, как я буду делать:)У меня от одной организации осталасьанкета. Такое сочинение на 5 листов:).Я его размножу и буду с ней приходить на собеседования. Пусть читают.:)

cat
#75

Да ничего особо интересного со мной не происходит. Просто, приехала на собеседование к конкурентам и встретила в коридоре бывшего шефа. Оба были в шоке...

Гость
#76

"Но когда я ознакомилась с работой и с их условиями, я поняла, что это не мой уровень работы. Я отказалась."

Блин, графиня. Скажи работать лень, вот и придумываешь отмазки. "Не мой уровень" Что ты умеешь-то, сколько лет дома торчишь?

Гость
#77

Зашла на ветку, думала, что почерпну, сейчас тоже в поиске работы. А здесь одни охи-ахи, причитания, да заламывания рук.

мари
#78

Гость, так поднимите боевой дух остальных. А здесь ознакомьтесь то с чем вам предстоит столкнуться с понедельника

Гость
#79

"Гость, так поднимите боевой дух остальных" Это с какой стати? Я волонтер, что ли? Скинтесь по 50 долл, тогда пожалуйста!!! Да, конечно, столкнутся! Я в такие тухлые фирмочки, как Вы, не хожу))))))))))))))))))))

cat
#80

Гость, не зарекайтесь на будущее. Жизнь, она, знаете ли, как зёбра: полоса белая, полоса черная, а потом ж...па.

cat
#81

Вера, ну Вам пора уже на что-то решаться :) Я уже почти решилась. В понедельник пожалуй позвоню, скажу что согласная я...

Гость
#82

Вера, ну Вам пора уже на что-то решаться. Правильно! чего сидеть-то,надо себя реально оценивать.

Вера
#83

76, что за злость в ваших словах? Во первых я дома не сижу, а работаю.Во вторых зачем менять шило на мыло?

Вера
#84

cat, да я бы с удовольствием решилась:)Но я себя знаю, если мне не понравится я долго там не задержусь. И потом не хочу идти и заниматься тупой работой. Последнее предложение было именно таким, вот я и не согласилась.

Вера
#85

Во вторник очередное показательное выступление:)

Гость
#86

"В настоящее время я как раз и работала помощником директора в торговой фирме."

"Я вот пока искала работу успела устать:) Вот думаю в отпуск на недельку уйти, а то мне уже ночью стали собеседования сниться:)"

"Собеседование было назначено на 2 часа. Приехала вовремя."

Сегодня что то невероятное творится. Телефон не замолкает. Эйчары звонят и приглашают на собеседования. Причём такой разброс предложений от инспектора отдела кадров, до секретаря референта. И эти два предложения из одной организации. Может у них кризис? А может план выполняют:))))

ИЗ этих фраз понятно, даже тупому, что Вы не работаете!)))))

Кто это Вас отпустит в 2 часа дня на собеседование, кто Вас будет терпеть на работе со звонками от других работадателей?))))))))))))))))

Если все и так, то что ж бежать с такой халявной работы, тем более кризис на пороге, кто же меняет работу в такое смутное время????)))))))))))))))

Добавьте в резюме, что Вы большая фантазерка и креативщица)))))))))))))))))

Гость
#87

И еще, люди, которые работают , до полвторого ночи в инете не сидят.

Скорее всего, Вы скучающая дамочка. Так не пудрите мозги тем, кто действительно ищет работу.

Вера
#88

Злой гость, а вы не можете предположить,что я в отпуске:)

Вера
#89

Да и во время рабочего дня раз в неделю я могу отлучиться по своим делам. И знаете меня отпускают. Возможно вам никогда не везло с этим. Сожалею. Это последний пост на ваши колкости. Можете и дальше развлекаться.:)

Гость
#90

Верунька проснулась))))))) Хтотя нет, Веры не осталось, осталась одна Надежда.

Гость
#91

"Вот уже месяц пытаюсь устроиться на работу!" Тема начата 22.09 плюс еще 20 дней. НЕ хрена себе отпуск, да еще и с работы отпускают! Это где ж такой шоколад? Ври, Вера, да не завирайся.

стрекоза
#92

Гость, у вас что то плохое произошло? Откройте свою ветку и исходите желчью на ней

Гость
#93

У меня ничего? А у вас? Желчью я не исхожу. Занимаюсь лишь констатацией фактов. Мне интересно дял чего человек так врет, зачем обманывает сам себя, может ему плохо, ему помощь нужна, а он занимается самообманом.

Вера
#94

стрекоза, анонимка наша стала безработной. Надо же ей время куда то девать.:))))))))Вот она и бегает по форуму всех развлекает. А может просто завидует. Иначе смысла не вижу в такой подробной разборке моей жизни:)

Вера
#95

На собеседование съездила не удачно. По телефону работу представляют в другом виде. Всё завуалированно и приукрашено. Когда приезжаешь- видишь, что там совсем не то что я заявляла в резюме. Так устала кататься в пустую.

Вера
#96

cat, ну а у вас как? Согласились?

Гость
#97

Верунь, чему завидовать? Самофольклору?))))

cat
#98

Да, они будут с руководством согласовывать. Я вот еще из одного места ответа жду... Второе предпочтительнее. Может зря так быстро согласилась?

Гость
#99

Если вы умеете хоть немного писать статьи и любите много времени проводить в интернете, дам вам ссылку, там этим можно зарабатывать, даже просто высказываясь на форумах, огромных денег не заработаешь, но на оплату телефона, квартиры, интернета - за 1 час работы в день, на месяц можно заработать!

http://advego.ru/4FQ3YvqJAN

стрекоза
#100

Лет 10 назад мне подфортило с работой после того как я сходила в церковь на службу. Просьба была о быстром устройстве на работу, я тогда не могла себе позволить искать ее больше месяца, а август 98 вы себе представляете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: