Гость
Статьи
опять двадцать пять! …

опять двадцать пять! про работу(

девушки, накипело, есть у меня в/о, нет опыта работы, и куда идти не знаю, нет у меня запросов ненормальных при выборе работы, не ориентируюсь на з\п, сейчас это не так важно, для меня главное найти место, где есть перспектива и по специальности, но по специальности берут только от 1года, 1,5 и что делать? идти в секретари на чай-кофе, так этот опыт и не нужен мне будет, как тут многие пишут, типа так легко, можно пойти в помощники, но не берут без опыта даже в помощники, только в секретари, я уже совсем отчаялась, девушки-милые, как Вы начинали свою карьеру?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с секретаря

Автор
#2

1, вы начинали с секретаря?

я
#3

и я с секретаря

Ё
#4

А чем работа секретаря плохая? Если больше ничего делать не умеете, то туда вам и дорога, проявите себя дадут другую должность. Деловая, сразу руководителем хочешь? Опразование это одно, а практика другое

#5

А ВО в какой области, чему учились-то?

Гость
#6

автор, а какова Ваша специальность, интресно? Вы ведь практику преддипломную отрабатывали, наверняка это было по специальности. Может, спросить в той Компании? В свой вуз, на кафедру, где диплом писали, обратитесь - Вам наверняка что-то порекомендуют, тем более, что у Вас нет особых запросов по зарплате...Вообще, странноватая ситуация: сейчас почти все студенты подрабатывают и к последнему курсу имеют постоянное место работы

иРКА
#7

что за вранье - в помощники , как правило, берут без опыта, чтобы без амбиций особых был человек и помогал работать! плохо искали! а в скретари не надо - малюсенькая перспектива роста

текила бум
#8

почему обязательно с секретаря? Автор, а какие у вас таланты есть? Может вы тексты хорошо пишете? Или можете инфо в интернете мониторить?
Да мало ли с чего начинать... менеджеров по продажам тоже без опыта берут - даже за не очень маленькую зп. Если вы хорошо говорите, можете людей в чём то убедить...

я
#9

7- это смотря где (про секретарей)

текила бум
#10

мы недавно взяли человека на работу совсем без опыта.
Сравнительно небольшая зп, и совсем не секретарские обязанности. Но видим, что девушка шустрая, активная, готова учиться... так ведь можно "под себя" сотрудника вырастить (если не сбежит потом, конечно =))

Автор
#11

я экономист, училась по специальности финансы и кредит, не работала во время учебы так как не было необходимости на тот момент, да и просто хорошо училась, а сейчас конечно же жалею что не работала, теперь сама же брату советую идти работать курса со второго, по поводу практики преддипломной, не подходит, вся практика можно сказать была формальностью.

текила бум
#12

можно не секретарём, а офис-менеджером устроиться. Их тоже без опыта берут.
Как говорила моя очень хорошая знакомая (она - гененральный директор крупной консалтинговой компании) "офис-менеджер - второй человек в офисе после генерального директора".
Т.к. всё знает, всем заведует. Это уже неплохой опыт административной работы...

текила бум
#13

Автор, можете помощником бухгалетра устроиться. Или в банк, в отдел аналитики на позицию "стажёр".
У меня так знакомый начинал. Тоже после ВУЗа и без опыта. Сейчас начальником отдела трудиться.

мяу
#14

надо искать по знакомым..где нужен старший помошник младшего дворника. :))

все с чего-то начинали..не отчаивайтесь.

Автор
#15

иРКА, почему вру?) не вру, просто там требования обычно такие, а я же говорю у меня опыта нет, я даже элементарно эксель не знаю, но готова всему учиться и стремление, желание большое, мне бы только начать, я сразу пойду на курсы, дальше учиться

текила бум, да не знаю какие таланты, я ж еще не работала, а так очень исполнительна, легко обучаема

я, а где вы начинали с секретаря?

Автор
#16

текила бум, ваш пост 10, вот я так и хочу попасть как эта девушка)

все что искала офис-менеджер, так без опыта и с моим умениями, это офис-мен. с обязанностыми секретаря или наоборот, вообщем я один день отработала на той неделе секретарем на ресепшене в банке, ну не мое это, не потому что не справилась, а просто не мое( мне бы лучше работа в офисе

мяу, спасибо, но нет знакомых, хотели попробовать бухгалтером, помощником бух-а, но не подошла, оно и понятно(

Гость
#17

15, человек с высшим экономическим образованием не вледеет офисными приложениями даже на элементарном уровне????? Типа, образцовая студентка, училась хорошо? А как насчет курсовых работ? Там же сплошные таблицы и расчеты...не говоря уж о дипломе... Это - либо разводка неумелая, либо у Вас, реально, мало шансов трудоустроиться. Секретарь обязан владеть компьютером, уж эксель и ворд, как "отче наш"...Может, Вам на Черкизовском рынке устроиться, помощником продавца, если, конечно, считать умеете...

текила бум
#18

Автор, тогда советую поизучать Microsoft Office, чтобы в резюме графа "Уровень знания ПК" не было свободной =) Это минимум того, что должен знать офсиный работник.

Автор
#19

17, да училась хорошо, даже отлично, у меня красный диплом, но вот эьто совсем неважно для работы, где нужна именно практика, кстати с расчетами у меня все ок, я даже люблю все это делать все расчеты в курсовых и дипломе считала-высчитывала сама, только я вас не понимаю причем тут эксель??? рентабельность, ликвидность вы считаете в экселе? вы агрессивны

Автор
#20

текила бум, этим я и занимаюсь сейчас, тем более как я поняла, это совсем несложно, уже осваиваю

Гость
#21

19, а Вы, значит, таблицы статистических данных рисовали "на коленке", а обрабатывали на счетах? Это в каком же городе таким отличницам красные дипломы выдают? Я агрессивна по отношению к Вам? Возможно. Не могу скрыть своё возмущение по поводу Вашего наглого вранья...Сейчас эксель и ворд даже в средней школе изучают...Или Вы сразу и детского сада в универ попали, как супер одаренная?!

Белка
#22

автор, а как у Вас с англ?

Мурка
#23

Автор, не огрызайтесь насчет Excel! это просто необходимейшая программа и если вы ее не знаете по окончании вуза - это ваше упущение! Если никого нет знакомого, кто бы объяснил и научил - марш на курсы! На бумажках уже давно ничего не считается! И в институтах уже учат производить расчеты в Excel

Автор
#24

я не понимаю вас, причем тут вранье? и не напрашиваюсь с вами на разговор, кстати) не нервничайте, можете просто не писать) и что вы мне тыкаете этим вордом и экселем, ворд все знают со школы, а эксель не намного сложнее, что я его совсем не знаю к слову сказала, просто никогда не пользовалась на практике.

Автор
#25

Белка, с англ. неочень, но он в планах, первое с чего я начну как устроюсь, это курсы англ.яз. и компьютерные курсы, просто хочу оплатить это сама за себя.

опять вы про эксель)

Автор
#26

Мурка, и меня этому учили, и я знаю ровно столько сколько научили)

Белка
#27

просто если с англ все пучком, то можно идти в большую четверку - там не пропадете))

Мурка
#28

Автор, вы глубоко заблуждаетесь насчет того, что Excel не намного сложнее Word. Именно потому что никогда не применяли его на практике. У Excel огромные возможности. А вообще, вам с финансовым образованием можно было бы еще освоить 1С бухгалтерию.. Если изучите Excel - 1C проще будет понимать

:-))))
#29

"эксель не намного сложнее"...детка, похоже, Вы даже не понимаете о чем идет речь...эксель имеет колоссальные возможности, в нем даже программировать можно, не говоря уж о работе с табличными данными...Этими словами Вы окончательно доказали, что не знаете данного приложения, совсем...Видимо и ворд Вами воспринимается, как возможность писАть, не пачкая рук чернилами, и все? Остается порадоваться, что у Вас диплом не врача и не учителя, а то прямо страшно становится. А финансистов сейчас полнО, так что реальный вред обществу Вам принести не удастся.

Юлия
#30

автор, с вашей специальностью вас с руками и ногами возьмут в банк,например, даже и без опыта работы! Я тоже закончила экономический факультет в этом году, нигде до этого не работала, но мне уже столько звонков и предложений о работе было ! Может, вы плохо ищите? Разместите анкету на сайте в интернете, например, на Superjob, звоните, рассылайте резюме, предложения поступят очень скоро.

Автор
#31

Белка, пока не пучком) расскажите что значит большая четверка, наверно это стыдно не знать, как я понимаю четыре крупные иностр.компании?

:-))))
#32

Нет, я не успокоюсь...Компьютер - ноль, английский - тоже, зато - финансист с красным дипломом...Неужели такое возможно, пусть даже "за деньги"?! Хотя, уверена, вот, бросились Вы словечами: рентабельность, ликвидность, а попроси Вас рассчитать ликвидность акций, предположим, МТС, исходя из сегодняшней ситуации (все данные - в интернете, в общем доступе) - Вы скажете, что тоже "не имели такой практики". Не хотите признаваться, что заврались - не надо. Это и так очевидно.

девушка
#33

все тут с красными дипломами такие бедненькие, умненькие, только на работу не берут, купили дипломов-то, так хоть не рассказывали бы...

Белка
#34

31 - это 4 крупнейшие в мире аудиторские компании - Deloiitte, PwC, Ernst, KPMG.

Можно или там неплохую карьеру сделать или получить хорошее предложение от крупных фирм..

девушка
#35

я в школе работала и то эксель нужно было знать еще и презентации делать к урокам...

Автор
#36

Мурка, да что я и собираюсь сделать, но вы поймите для этого мне нужен какой-то толчок, я имею в виду, что я готова учиться, тем более мне это нравится, но мне нужно заработать для того чтобы оплатить, мне не надо тратиться на еду и одежду меня обеспечивают, поэтому не важна з\п, да я плохо в этом разбираюсь на практике в бухгалтерии в небол.фирме я помогала бухгалтеру, примитивно очень, но работала с 1с предприятие, да я не знаю эксель на уровне вас профессионалов и так широко и разносторонне, но я же не говорю, что я не хочу все это знать не хуже, что за выпады в мою сторону, мало того, видимо я ошибалась, что все кто работает с экселем не знает его от а до я, а только в компетенции своих обязанностей

девушка
#37

автор, а чем вы занимались 5 лет в университете и 10 лет в школе, что по нашим временам не выучили английский, не знаете компьютерные программы, и при всем этом получили красный диплом??? по таким критеяриям у меня д олжен быть золотой диплом...и вообще как вам дали красный диплом если вы анлйиский не знаете, а значит сдавали то его как??? в дипломе 4-5 должно быть....дааа

Автор
#38

[3307405160] , боже, вы мне ответите в конце-то концов на один! вопрос?))))) в чем я вру?

Автор
#39

девушка, почему вы решили что я совсем не знаю язык? а вас оценивала лишь за язык и умение пользоваться Microsoft Office? все?

Автор
#40

оценивали

:-))))
#41

В уровне своего образования..Или оно все было формальным, как практика и цвет диплома напрямую зависел от "суммы вознаграждения"?.Нет, конечно, если Вы предлОжите мне расчеты мгновенной ликвидности указанных акций (Вы сами обмолвились, что Вам нравилось рассчитывать ликвидность), я тут же готова взять свои слова обратно и, более того, всячески поспособствовать Вашему трудоустройству.

Мурка
#42

автор, вы в Москве? по-моему в Москве вообще проблем нет найти работу с нулевым опытом и минимальными запросами. Судя по всему вы просто не так ищите.. И хотите, чтобы кто-то сделал это за вас)

девушка
#43

автор меня оценивали как нада, причем не только в учебе но и на работе, не распыляйтесь...

Автор
#44

я не тот человек которой будет что-то доказывать, распинаться и оправдываться перед первой встречной, извините) и уж тем более устраиваться через вумен ру

Джулиана
#45

я пошла по специальности за 3 копейки (хватало только на проезд и на курсы иностр. языка), вакансию предложили в институте (там перед получением диплома делала обходной лист, надо было поставить подпись в отделе распределения). сейчас уже не работаю по специальности, но с опытом работы и в другие отрасли охотно берут.

Екатерина
#46

Автор:))) НЕ реагируйте на выпады юзеров..

Тактичный человек никогда не позволит себе так Вас оскорблять.

Здесь очень много злых людей, которые только и умеют - нагадить.

Не реагируйте.

На практике всему научитесь!!!!!!!!

Все начинали потихоньку в с нуля.. и вперед!!!!

Автор
#47

Мурка, я с вами полностью согласна что нет проблем с этим, но мне нужна в дальнейшем перспектива, независимо от з\п сейчас, а не тупо прокормить и одеть себя, это у меня и так есть. но я же не приду в компанию и не скажу, вот я такая растакая, знаю это, то не знаю, готова у вас тут за три сотни долларов работать за всех только научите и покажите, а дальше я все сама) вот такой вариант мне бы подошел)

sasha
#48

АвтоР. а ответьте, пож-та, в какой программе вы ликвидность/окупаемость рассчитывали?

sasha
#49

И какой ВУЗ вы закончили?

Автор
#50

Екатерина, да я и не реагирую) я знаю что здесь есть как очень милые и добрые люди, так и агрессивно настроенные, мне их правда жаль, не от хорошей жизни. спасибо, Вам, за поддержку, наверное этого я и ждала)