Гость
Статьи
опять двадцать пять! …

опять двадцать пять! про работу(

девушки, накипело, есть у меня в/о, нет опыта работы, и куда идти не знаю, нет у меня запросов ненормальных при выборе работы, не ориентируюсь на з\п, сейчас это не так важно, для меня главное найти …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
мы
#51

девушка, извините, конечно, но вы смешны в своих выссказываниях. ЧТО вы умеете, за что вы хотите, чтоб вам заплатили деньги, которые намереваете потратить на обучение элементарным навыкам??? это не риторический вопрос.
попробуйте какой-нить операционисткой в сбербанк - точняк возьмут, там тААААкие курицы сидят в окраинных московских отделениях, что не приведибоже((( они даже платёж элементарно провести не могут, и когда клиент приходит искать его следы тупо хлопают глазами, звонят кому -то вышестоящему и не в силах понять указания, передают трубку клиенту, который переводит (элементаризирует, видимо) им, что пытается донести их как-бы руководительница((((((((((

Мурча
#52

я начинала с оператора ПК

:-))))
#53

44, то-то Вы так активно интересовались в начале форума возможностью устроиться "шустрой девочкой"...:-)))))) Что ж, мне все ясно было с самого начала, чуда не произошло..:-))))) Продолжайте пудрить мозги более "сердобольным" форумчанкам..:-)))))

new y
#54

Автор, действительно, не хотите на сайте резюме разместить? У нас в городе (среднем по жителям) крупные банки набирают даже студентов последних курсов, тем более тех, кто закончил экон-й, и без опыта, понятное дело. Им это даже удобней, самим обучить. Тем более в крупных городах. Вакансии все смотрели на сайтах, в газетах? Каждый раз что-нибудь новое ведь. У знакомых поспрашивайте.

Гость
#55

Родители, или ктО там Вас обеспечивает, люди, видимо, состоятельные, если Вас зарплата не волнует.А помочь Вам не торопятся, что красноречиво свидетельствует о Ваших способностях (кому ж позориться охота)...:-))))))))))

sasha
#56

Автор, вы обиделись и решили уйти?

Зря, на любом собеседовании вам точно так же начнут задавать те же самые вопрос как например - как вы все таки считали ликвидность? На калькуляторе?

sasha
#57

Да и про excel - очень странно, даже я в тех. вузе своем считала курсовые по тех. предметам и тем же финансам и кредиту - в том же excel. И языка 2 у нас было. А уж не знать про ведущие 4ки компаний выпускнику Финансов и кредита - говорит о том, что у вас еще и в проф. сфере никакого кругозора нет, уж простите...

sasha
#58

Может Вам не стоит париться, и тот. кто вам учебу оплачивал и сейчас денег дает - уж и работу подыщет?

Мышь скуластая
#59

Можно пойти кредитным представителем. Без опыта берут точно.

Доместос
#60

Автор, попробуйте через центр занятости, раз Вам зарплата не важна.

Kat
#61

Я тут до конца не дочитала посты, но первоначальные комментарии были достаточно основательны.... секретарь в нормальную компанию должнать знать не только Word и Excel, но и владеть английским как минимум, пусть еще несколько офисных программ... тут кто-то посоветовал KPMG ну я и посмеялась, у меня сестра недавно устроилась туда... там такой конкуср был, а при отсутсвии элементарных знаний упомнятых многими участниками извините автор но вас даже на ресепшен не возьмут если начнем с того что вся переписка идет на анг языке... в таких компаниях как kpmg и тд......

Kat
#62

И еще хотела добавить и согласиться с вышеупомянутыми комментариями что программы Word и Excel не такие уже и простые как кажутся на первый взгляд...

Тут многие с секретаря начинали.. ну а я работаю ассистентом (так называется моя должность) можно сказать секретарь.. извините но это не очень уж легкая работа.. хотя опять таки смотря в какой компании и какой стране... я на данный момент живу в Европе и работаю в огромной компании...

Гость
#63

неужели в огромных компаниях в Европе на должность секретутки не нашлось ни одной местной, пришлось русскую иммигрантку с её акцентом брать. Я валяюси.

Ария
#64

63 гость, меня взяли на место, на которое претендовали еще 500 человек, вот я тоже удивляюсь, на кой я им сдалась, ведь у меня акцент, а это самое главное в человеке, и тем более в работнике))

Kat
#65

63 --- мне так интересно вы меня слышали что сразу же про акцент говорите? к вашему сведению у меня как раз таки и нет акцента начнем с этого..а потом с чего вы взяли что я иммигрантка??? ну народ я с вас просто удивляюсь... вы вероятно валюсю над собой

Kat
#66

63 ----------а по поводу того что нашлось или не нашлось я могу Вам с удовольствием объяснить.... вы вероятно невнимательно читаете посты....я для этого и упомянла что компания очень большая..поэтому вероятно и для меня место нашлось и для местных жителей тоже :-)))

Гость
#67

на которое претендовало 500 человек...... давай 1000, ты понятия не можешь иметь сколько там на твоё место претендовало. Никто претендентов не считает, по крайней мере в нормальных компаниях.

66 Если твоя большая компания в Европе типа Украины или Латвии , то я тебе поверю что ты не иммигрантка и акцента у тебя нет. Если в нормальной европе, то ***. На должность секретутки не возьмут с акцентом, на кой клеентов мучить разбирать там твою блеяние по телефону, тем более что в EBропах безработица и местных до *** будет на эту должность.

Ария
#68

67, вы неадекватны, с такими продолжать разговор это себя не уважать, игнор

Катюня
#69

Автор, ищите. кто ищет тот найдет. я бухгалтер и при окончании института думала, что ждет меня участь скитания и долгого поиска работы.т.к. тоже всем нужны с опытом. отсутствие практики сказалось. сначала даже счет-фактуру от накладной отличить не могла.а начала искать, когда даже еще диплома на руках не было. получила диплом 26 феврала, а 1 марта вышла на работу. через 1,5 года-главный бухгалтер. вот. а с секретаря не надо, т.к. этот опыт никому не нужен. попробуйте гос. учреждения. там всегда нехватка кадров. опыта наработаете.

Котёнка
#70

Можно найти места, где берут новичков. Но будьте готовы к небольшой зарплате. Но другого пути увы нет, если только не иметь хороших связей. Я например свою карьеру начала, работая в университете. ЗП, сами понимаете, не очень. Зато опыт, это все, что мне здесь нужно

Девушка на каблуках
#71

Автор, к Вашему посту 47. При очередном поиске работы я поняла, что хочу заниматься анализом рисков. Опыта не было никакого в данной сфере (я к тому времени проработала более 4 лет, но на другой позиции), так вот я именно ходила по собеседованиям и говорила что-то типа "это умею, это не умею, но очень, очень, очень хочу научиться". И везде меня посылали культурно. Я уже решила приписать себе несуществующий опыт, как на очередном собеседовании мне поверили и пригласили в иностранную финансовую компанию. Где я уже 1,5 с лишним года тружусь. Так что можно и так, наверное. Главное - не опускайте руки. У Вас все впереди.

Девушка на каблуках
#72

Я бы советовала Вам попытаться понять, ЧЕМ вы хотите заниматься (экономика, финансы - широкие понятия, чем конкретно). И проситься в подобные отделы/фирмы с горящими глазами и энтузиазмом. Ну и английский совершенствуйте, конечно.

Гость
#73

Да что вы привязались к человеку со своим Экселем? Можно подумть, что для вас это верх возможностей. Я сама лично его за один день освоила. И что там такое углубленное изучть-то? Диаграммы? Ну на них полчаса хватит. Сколько работала финансистом, экономистом, бухгалтером, из экселя в результате только базовые операции понадобились.

Helen
#74

Просто надо выложить в инете резюме и рассматривать вакансии типа ассистент того-то, младший тот-то и тп В секретари идти это уж совсем крайняя мера. Хотя может я просто не понимаю какая разница кого взять на должность, например, помощника бухгалтера: бывшую студентку без опыта или с опытом работы на ресепшене (помощника руководителя, секретаря и тп). Без опыта даже лучше, так как профильные знания в голове свежее и можно вырастить специалиста подходящего под все требования конкретной компании.

Helen
#75

В данном случае разделяю понятия опыт работы секретарем и компьютерные навыки, приобретенные в процессе работы секретарем. То есть с навыками лучше, чем без. Но просто опыт работы не по специальности зачем кому-то нужен?

тоже из финансовой сферы
#76

Автор вы в всерьез думаете, что не зная самого необходимого минимум (Excel) и даже английского языка выс возьмут куда-то, будут обучать еще и деньши вам платить за это? Не понятно, чем вы занимались 5 лет в институте. Я бы вас к себе точно не взяла.

sasha
#77

Автор уже не появится - обиделась. Позиция инфантильной девушки, за которую все время все решали и обеспечивали родители

Далида
#78

Автор, ну не правда Ваша. У меня знакомая ищет девушку с во экономическим с 0, без опыта. Главное - во и трудолюбие. Хотите спрошу, если она еще не нашла. В Москве. в Банк?

Хмм
#79

Воббшхе-то странно учится по специальности Ф инанси и кредит и начинать с секретаря...особенно , если у вас красний диплом ...

тоже из финансовой сферы
#80

Далида, к сожалению ВО у автора только на бумаге, но никак не в голове.

не автор
#81

ну...немного жаль автора...но хотела бы посоветовать всем остальным не набрасываться на неё с вопросами "что же ты делала 5 лет???".

у меня тоже красный диплом, но когда на собеседованиях меня спрашивали: 1с? кс-2, кс-3? а я смотрела с широко открытыми непонимающими глазами на работадателя...все удивлялись всух :" откуда красный диплом???" но мы то, студенты, не виноваты, что в 21 веке так плохо учат...то, чему нас учили - я знала на красный диплом. вопрос только: почему нас не учили тому, чему нужно на самом деле: разным рограммам(1с), расчетам (у нас ни одной задачи не было за 5 лет, хотя я училась на экономиста в престижном гос вузе) и т.д...здесь виноваты вузы, а не студенты. студенты готовы учиться, только вот преподы ленятся (во всяком случае у нас было именно так)

Гость
#82

Можно неплохо устроиться и без опыта работы. Мне, н-р, предложили работу в PwC и KPMG еще до окончания института. Я тогда на последнем курсе училась, финансы и бухучет. Они сами ищут хороших студентов, надо же кому-то пахать :))
Но вот честное слово, Автор, если бы я на голубом глазу заявила на собеседованиях, что не знаю простейших офисных приложений, не владею английским, но начну учиться всему "как только, так сразу" - наверное, они бы просто посмеялись. Вы начинайте инвестировать в себя сейчас, не дожидаясь светлого будущего - идите на курсы языка, компьютерной грамотности. Тем более, в деньгах не нуждаетесь - так потратьте их с толком, чтобы ваш красный диплом не воспринимали как неудачную шутку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: