Гость
Статьи
Выучить с нуля 2 языка …

Выучить с нуля 2 языка одновременно

Такова моя цель! Английский и испанский. Скажите , реально? Удавалось кому нибудь? Не трудно было?

Язык
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смущает фраза "с нуля". Если бы у Вас был богатый опыт в изучении языков, то было бы очень даже реально. То есть знаешь один язык, к нему добавляется второй, третий и т.д. Каждый последующий язык дается легче. Но вот с нуля...сомневаюсь, что получится. Мне кажется, что, по крайней мере, начать надо с одного. А потом, если почувстуете, что получается, можно и второй начать учить.

#2

Ну я бы тоже не рекомендовала начинать два языка сразу учить. Начните с английского, а через годик можно и за испанский взяться.

Мелисса
#3

В принципе, английский и испанский достаточно разные языки и по произношению, и по грамматике, чтобы было возможным их одновременно изучать. Но тут еще многое зависит от ваших способностей. Если вы вообще никакого другого языка кроме русского не знаете, тогда лучше начните с какого-то одного.

Изабель
#4

Можно . Но если у вас нет опыта в изучении языков , лучше сначала один начать учить . А потом подключить и второй .

Nikki
#5

А по-моему наоборот, когда уже есть один язык (английский в моем случае) сложнее второй идет, т.к. постоянно сравниваешь и все не в пользу нового (немецкого в моем случае)! И так вновь изучаемый начинает бесить...

Nikki
#6

А можно я тоже здесь совета спрошу? У меня сейчас дилемма: помимо основного английского в универе 5 лет назад учила немецкий (из-под палки сама себя заставляла, хотя он никогда мне не нравился, особенно на контрасте с куда менее замороченным английским). Но учила факультативно, и был он у меня на самом базовом уровне, а к настоящему времени и вообще выветрился. При это всегда обожала и хотела учить французский (возможности не было). Теперь по работе приходится бывать в Германии и есть немецкие коллеги, с которыми можно общаться. Есть также французские друзья. Встал вопрос о серьезном изучении второго языка. Но я не могу вбрать, какой!!! Умомо понимаю, что немецкий (т.к. база есть, если вспомнить, и применение найти можно), но душа тянется с французскому (его никогда не учила и подозреваю, что тоже будут раздражать некоторые моменты, например, идиотское расхождение написание и произношения, целая куча лишних букав! Посоветуйте чего?

Гость
#7

Автор, если у тебя появился такой вопрос, значит для тебя НЕРЕАЛЬНО выучить два языка.

Кто хочет, тот делает. Кто не хочет, тот ищет причины не делать.

Lill
#8

по-моему французский куда замороченнее немецкого.

Гость
#9

Я взялась параллельно за два языка - импанский и немецкий, когда у меня в загашнике был уже английский. Учить несложно, быстро во всем ориентируюсь.Английский начинала учить в 19 лет, думала тогда, вообще не смогу говорить ни на нем, ни на каком другом, так было тяжело. Советую, если никакого языка вообще не знаете, лучше все же начать с одного.

Гость 9
#10

импанский - испанский

789
#11

Nikki, выбирайте лучше, что нравится, тем более, если в Германию не собираетесь пока. Понадобится когда-то нем-й - тогда выучите и его.

Гость
#12

Лучше все-таки начать с одного, а потом, когда уже будете его хоть как-то воспринимать, можно второй. И лучше учить тот, который хочется больше.

Джулиана
#13

учить можно даже 3 языка параллельно (в царской россии в гимназиях вообще учили греческий, латынь да еще европейский язык, много короче учили). но вопрос в том, есть ли реально время, чтобы уделять обоим языкам каждый день? чтобы был толк от изучения, надо каждым языком заниматься обязательно ежедневно часа по 3 как минимум, лучше больше. потом, когда уровень уже не нулевой, можно снижать интенсивность, но начальный этап должен быть очень интенсивным. располагаете ли вы таким временем? еще другая проблема, хватит ли у вас сил на 6 часов языковых занятий ежедневно? есть полиглоты и другие увлеченные люди, которым корпение над языком в кайф, если вы относитесь к таким, то поздравляю.

я сама столкнулась с нехваткой времени, когда параллельно учила с нуля в прошлом году французский и арабский. у меня реально не было времени даже на один язык. поэтому французский я еще кое-как освоила, объясниться могу (но и то только благодаря тому, что знаю итальянский, они очень похожи), арабский же так и остался пока в зачаточном состоянии. еще и репетитор, засранец, вечно занятия переносил.

Тося
#14

6 часов в день - я таких курсов не видела

обычно это 2 раза в неделю по 2 часа - остальное сама + практика на отдыхе например, двд-фильмы на англ. яз и тд...

Автор, обычно сначала учат тот язык который важнее и нужнее...

И вы будете ходить на курсы 2-3 года..

Испанский ГОРАЗДО легче английского...

Походите годик на английский, а потом возьмите и второй язык

Тося
#15

я кстати так и буду делать - правда англ яз у меня не нулевой, был хороший уровень, но к сожалению забыт - не было практики.. Пойду - посмотрю что я сейчас могу

а ерез год возьму еще итальянский или испанский - душа просит! =)

Гость 9
#16

14, 6 часов это есди два языка в день. Есть такие курсы, я так английский учила. 3 часа в день, или 4 академических часа по 45 минут, с пятиминутным перерывом. Ежедневно, кроме выходных, на протяжении 5 недель! Голова пухла, ведь еще работать приходилось параллельно. В выходные одна мечта была - отдлохнуть и отоспаться, нет, надо учить, повторять, слушать кассеты. А фразы еще не произносятся, на языке навязают и не произносятся правильно... плакала от злости.. зато теперь результат!

Джулиана
#17

я говорила не про курсы. курсы курсами, но надо самостоятельно заниматься тоже (читать, смотреть передачи, слушать и разбирать песни, общаться на сайтах с иностранцами - много чего можно делать). вообще чтобы хорошо выучить, надо искусственно создать себе языковую среду. все свои обычные занятия сопровождать языком: читать книги, телек, песни, игры и чаты тоже только на языке. если спортом занимаетесь, параллельно можно слушать что-то. в дороге зубрить слова или читать грамматику. пока ходите пешком, разговаривать сама с собой.

Amor a la Mexicana
#18

Автор, это бред. 2 языка сразу учить явно не стоит. Выучить ни один не сможете. Начните с английского..учить не переучить)))

Lola
#19

Я бы не рекомендовала. Может просто возникнуть путаница в простых словах и выражениях. Лучше последовательно изучить сначала английский, что б был Pre intermediate хотя бы, а потом уже добавлять испанский.

Я бы так сделала. )

Гость
#20

Если у человека способности, мотивация и усидчивость присутствуют, учись-хоть заучись. А если нет, то хотя б один выучить- это уже хорошо.

Гость
#21

Реально. Я тоже 2 с нуля учила одновременно, на лингвистике в универе. Английский и французский.

21
#22

Что самое-самое - не путала никогда языки, ничего не вылетало.

Nikki
#23

Джулиана, а курсы языковые стоящее вложение. или можно все самостоятельно освоить с наличием одного языка на очень приличном уровне (почти свободном, как мне иногда :) кажется)? У меня правда с самодисциплиной не очень :( берусь сама, но вскоре бросаю - надоедает. Заплатив деньги, наверное сложнее улынивать?

Джулиана
#24

Nikki, лично мне кажется, что курсы неэффективны, там нарочно время тянут, чтобы человек побольше заплатил. с хорошим репетитором или самой горазды быстрее выучишь и дешевле в итоге обойдется.

лично мне нравится такая схема: сначала несколько занятий подряд с репетитором. потом или с ним же продолжаете или совместно составляете программу занятий, и занимаетесь сами, а с репетитором встречаетесь периодически для конроля.

Nikki
#25

Джулиана, у меня была такая же мысль про курсы. Но с репетитором риск выше. Мне некому порекомендовать проверенного репетитора за нормальные деньги. И отзываться на частные объявления как-то не хочется

Джулиана
#26

Nikki, а мне кажется наоборот, что с курсами риск выше. потому что за курсы надо стразу заплатить (часто за 3 месяца вперед), а репетитору платишь после занятия. и если не понравится, репетитора можно поменять. а по деньгам примерно одинаково получается, но репетитор дает индивидуальный подход. на курсах не остановятся, чтобы что-то вам разжевать.

я сама себе репетиторов выбирала по объявлениям в интернете (двух выбрала). я пока с ними по телефону общалась, смогла составить мнение. задаешь им всякие вопросы (какая методика, какие пособия, сколько времени займет, чтобы чему-то научиться и т. п.) и по ответам уже понятно, кто профессионал, а кто решил подзаработать или только начал зарабатывать репетиторством. я их сначала отсортировала по цене и местужительства, а потом выбрала. осталась довольна, хотя арабский вечно переносил встречи. но зато и брал мало.

Gunilla
#27

Ой, языки это моя больная тема. С детства знаю русский и английский, по жизненным обстоятельствам пришлось выучить и общаться еще на двух языках, плюс еще три просто выучить и сдать по ним экзамены. Все мои языки, кроме родного русского, относятся к германской группе, иначе бы я вообще рехнулась. Я, конечно, рада своим достижениям и горжусь собой, но хочется в жизни еще что-то уметь кроме языков.....

Цензура
#28

Ира?=)

Гость
#29

НЕт два с нуля виучить не реально. Для ребенка реалйно в спец. школе за 10 лет, для взрослого нет.

Кошка
#30
Гость

Если у человека способности, мотивация и усидчивость присутствуют, учись-хоть заучись. А если нет, то хотя б один выучить- это уже хорошо.

Именно. При желании и способностях соответствующих можно. Можно выучить на достаточном уровне.

Но чтобы хорошо выучить язык, ой сколько времени надо, сил и усидчивости. Уже 12 лет учу французский, по несколько часов в день иногда сижу над ним, и каждый раз этот язык приподносит свои сюрпризы...

Nastya
#31

А реально ли учить сразу и финский и английский?

Марина
#32

У меня по папиной линии 2тети знают языки, сестра. И я хочу. Подскажите хорошего репетитора. Либо расскажите по подробнее про эффективные курсы и как можно связаться с профессионалами. Для начала нужно хорошенько подтянуть англ. А затем ооочень хочу выучить итальянский. Спасибо

Гость
#33

если оба языка - с нуля, то начинайте учить один, а второй подключайте года через два-три

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: