Гость
Статьи
Мне надо все поменять …

Мне надо все поменять - работу, область деятельности... Можно ли в 33???

Уважаемые форумчане, я считаю себя состоявшимся человеком, я работаю главбухом в серьезной фирме, работу люблю, платят нормально... Корче, говоря кое-чего я в жизни сделала, не Бог весть что, но все же я к этому шла, добивалась... И вот врачи мне категорически запретили работать с компьютером, просто катерически... Я на своей работе без компьютера и часа не провожу - это невозможно... Выход один - менять работу... Но на что???!!! Я не хочу идти куда-то в магазин или что-то в этом роде, не хочу быть менеджером на побегушках... Я хочу добиваться и добиться, пускай с начала!!! Конечно, я уже не девочка для начинаний, но ведь еще и не бабушка)))
Девушки, посоветуйте мне, пожалуйста, на что мне решиться... К примеру, мне нравятся иностранные языки, я хорошо знаю английский, немецкий, я могу пойти на курсы и получить диплом или сертификат скорее.... Как Вы считаете где наиболее быть востребованной, заниматься серьезным делом и при этом не слишком много работать с компьютером? У меня сейчас просто шок - шла, шла и пришла... называется...

Человек идущий
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

без компа сейчас никуда... разве что продавщицей в сельпо. даже преподавателем если пойдете - все равно комп нужен будет, задания распечатывать всякие.

коза
#2

ну можно же репетиторством заниматься, курсы бухучета открыть. преподавать можно и без компа, книги никто пока не отменял. можно жить поменять, у меня много примеров вокруг, когда люди жизнь в корне меняли, и преуспевали. Главное, автор, не бойтесь, берегите здоровье!

Гость
#3

Можно стать устным переводчиком, за компьютером сидеть не придется, а если себя хорошо зарекомендуете, цены вам не будет, и зарплата высокая. Есть курсы синхронистов, например, для начала.

гость
#4

Работа без компьютера: массажист, парикмахер, врач, стоматолог, водитель троллейбуса, водитель трамвая, таксист, рабочий на заводе, школьный преподаватель, продавец, косметолог, инструктор по аэробике, спасатель, стюардесса, пилот, психолог, няня...Пока все что вспомнила.

неведомаяхрень
#5

а что за болезнь такая если не секрет?

Джайя
#6

5 Увы, школьный преподаватель отпадает. Учитель сейчас без компа никуда. У нас в школе даже бабушки 60-летние вынуждены были обучиться.

гость
#7

6 как скакнул прогресс

Человек идущий
#8

Гость1. Ограниченное использование компа возможно, невозможно в тех дозах как сейчас

Смайл
#9

попробуйте в психологию,управление персоналом,маркетинг

#10

в школу идите:)

#11

Джайя, школ в Москве очень много, в школе при академии Сеченова не то что компа, даже НАглядных поосбий нет, шкафы пустые, в кабинете только парты старые и полдоски, мела почти не было,

#12

можете анлйиский преподавать на курсах))и немецкий, диплом педагога можна получить в педагогическом универе))

Майя
#13

Автор , вам врачи запретили полностью находиться у компьютера ? Или ограниченное время можно ? Допустим ,чтоб преподавать , ведь найти нужный материал и распечатать вы можете ? Мне кажется , преподавание это хорошая идея . А можно и без компа обойтись . Ведь когда-то жили без компов , и ничего , работали , и много талантливых преподавателей было .

1900-й
#14

Автор, а Вы уверены, что врачи правы? Может ошибка? Если все-таки так все серьезно, идите на курсах бухгалтерских преподавать. Чтобы знания и опыт зря не пропали. А там видно будет.

Гость
#15

у меня необходимости такой нет, а все равно хочу все поменять. Мне 32. Хочу учить танцам , ну, и вообще работать в этой сфере. Собственно, я уже на пути к своей цели.

Гость
#16

3-учитьин.язик без компютера-етоочень сложно, бить устним переводчиком без компютера тоже

Гость
#17

13- ето билораньше, когда ВСЕ жилибез компов,а сейчас ето просто очень сложно

Человек идущий
#18

Гость 15. Очень интересно. Как Вы перестраиваете свою жизнь?

Человек идущий
#19

Вот как все интересно, вчера ко мне пришли с очень хорошим предложением, оклад в 1,5 раза выше...

Человек идущий
#20

Ну что школа, я привыкла хорошо зарабатывать...
Вот языками очень заинтересовалась... Посмотрела - оклады переводчиков по 1000 долларов... Но надо видимо искать хорошее место, а когда только начинаешь, да еще в 30 лет, то даже не представляю как это хорошее место искать...
Я понимаю, что во имя здоровья надо чем то жертвовать, но пока как то не готова..

Человек идущий
#21

5. Какой то показатель в крови в 3 раза выше.. Сказали - ограничить использование компа.. Но ограничить ведь не убрать со всем. Я и сама понимаю, что придется работать. Но сейчас приходится работать за ним весь день, да еще и задерживаться, да еще и в выходные иногда...

Человек идущий
#22

1900-й [2803587174] У меня не выйдет преподавать, я и сотрудникам своим задание толком объяснить не могу, мне кажется что все очень просто и потому говорю только самое основное

Гость
#23

переводчик без компа???

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: