Гость
Статьи
Почти отчаялась. Про …

Почти отчаялась. Про работу. Санкт-Петербург

Живу в Петербурге больше года. Год работаю администратором с кучей дополнительных функций (секретарских, встреча клиентов, бухгалтерия и пр.) Созрело желание сменить работу из-за разных причин - маленькая зп, ужасные условия (иногда работа ночью в прокуренном помещении и т.д.), хотя начальство постоянно твердит что ценит, что не хочет терять. Обстановка ухудшается еще тем, что не вижу никаких перспектив роста, да и развития, ощущение деградации. Мне 28 лет, высшее психологическое образование, опыт преподавательской деятельности. Думаю - куда податься?
Вокруг страшные разговоры про кризис, про поголовные увольнения, про "держись всеми руками за место". Страшно с одной стороны, а с другой - держаться сил почти не осталось. Из вакансий - продавцы, кассиры, если секретари, то требования со специальным образованием. Психологи - получают мало, нашла пока небольшую подработку раз в месяц (преподавать), но это не выход. Что делать? Настроение ужасное просто...Всем заранее спасибо за отзывы

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Асел
#1

пробивать второе высшее?

Girl
#2

Ни в коем случае не увольняйтесь, если у вас нет мужа, который вас кормить будет! Кризис на дворе! Потерпите хотя бы до лета, летом обещают экономика немного стабилизируется, тогда и уволитесь.

Светлана
#3

Автор, мне приемщица в химчистку нужна. Пойдете? Два через два. 15 000 "грязными"

Ирина
#4

Автор,по-пробуйте,оставаясь на прежней работе ,обратиться в агенства частные по поиску работы в частной структуре...К состоятельным людям ,они хорошо оплачивают гувернертскую работу...много плюсов..Возможны выезды и за границу...

Ирина
#5

3-не смешно.

Светлана
#6

Ирина, я серьезно. У меня прачкой бывший преподаватель университета, кандидат наук работает за 18 000. По специальности автор работу не найдет или найдет, но с окладом 5 тысяч. Это 100%. Образование у нее прямо скажем специфичное, так что секретарь, администратор-предел ее мечтаний, учитывая сегодняшний кризис. Гувернанткой, нянькой, прислугой в чужом доме и с чужими людьми далеко не каждый сможет работать.

Терская
#7

автор,а зачем вы шли в психологи?теперь у вас запросы как у спеца,а ценности - один пшик,не увольняйтесь

Автор
#8

7 - мне было 17 лет - о каком сознательном и продуманном выборе можно говорить? Я очень люблю детскую психологию, понимаю, что это та сфера, где я хотела бы работать. Читаю книги, слежу на новостями в области детской психологии. Сейчас в английской школе преподаю учителям, но раз в месяц.

Автор
#9

3 - Светлана, спасибо за предложение (у меня сейчас 14 тыс на руки), оставьте свои координаты, если не трудно.

Асел
#10

ну, всеравно капуста лежит на стыке образований. с вышкой по психологии и английским можно попробовать кадровиком, а нормальные кадровики нормально подымают.
Или так и будете перебиваца?

Автор
#11

10 - да, я согласна. Но - увы - английский на уровне школы,а на дополнительное образование нужны средства - получается замкнутый круг.(((

Гость
#12

мне кажется, что работа психолога интересная и востребованная. если сам любишь это дело. и развиваешься в заданном направлении

Alter ego
#13

Не ходите в приемщицы! Идите работать только по специальности. Хоть и за меньшие деньги. Вы себя будете по другому чувствовать и все постепенно наладится. А от работы в химчистке вы будете продолжать деградировать, недовольство жизнью появится и т. д. Не хлебом единым сыт человек и зарплатой не все измеряется. Вот говорят, что добиться успеха можно только в той области, которую любишь. Куда устроились работать ваши однокурсники? У них можно помощь попросить?

Автор
#14

Конечно, я буду искать ту работу, от которой буду получать удовольствие. 13 - спасибо, я не пойду в приемщицы, хотя, думаю, что хуже того места, где я сейчас уже не найти(((

Александр другой
#15

Мне кажется в Санкт - Петербурге можно работу найти. Всё таки не маленькая деревня.

Гость
#16

автор, попробуйте поискать работу (и не секретарскую)

1. в рекламном агентстве

2. в издательстве

3. в мед. клинике (администратором)

4. в химчистку, если только временно, на пару месяцев, перебиться

Гость
#17

Ой, только не надо этой паники! У нас 6 человек уволилось, и все нашли работу, причем гораздо лучше! Кто ищет, тот найдет. Конечно, если есть специальность, и вы не "офисный планктон".

автор
#18

всем спасибо, буду искать

Гость
#19

16, в издательствах *опа, в рекламных агентствах тоже

автор
#20

19 - да, я тоже постоянно слышу, что идут повальные увольнения как раз из этих сфер

Призрачная гонщица
#21

идите в секс шоп работаь, туда всех берут!

автор
#22

21- спасибо, но я не хочу работать на кассе и с деньгами. Работа в секс-шопе - такая же как у всех продавцов

Яна
#23

Светлана,я из Петербурга,можно я Вам пришлю что то типа резюме на Ваш э/адрес?Меня бы устроила работа,предложенная Вами.Большой опыт работы с клиентами в сфере обслуживания,двадцать лет работы на одном месте,приятная внешность.

Яна
#24

ой,автор,извините,я не заметила,что и Вы координаты попросили)

Каролина
#25

автор, у меня подруга тоже психолог. ей 27лет. она работает корпоративным тренером ( или как то так) вобщем тренинги проводит, за персонал отвечает. получает около 50 т.р. спб . !!!!!!!!!! жалею, что я не психолог...

Каролина
#26

автор, у меня подруга тоже психолог. ей 27лет. она работает корпоративным тренером ( или как то так) вобщем тренинги проводит, за персонал отвечает. получает около 50 т.р. спб . !!!!!!!!!! жалею, что я не психолог...

автор
#27

23 - я не пойду в приемщицы, что вы)))

25 - на такие места нужно или с дополнительным образованием, или с опытом работы

Гость
#28

Идите менеджером по продажам в оптовую какую-нибудь фирму. Минимум в 2 раза больше получать будете. Как вы живете на 14 тысяч, если вы приезжая?

автор
#29

6тыс -отдаю за жилье, на 8тыс живу((( если это можно жизнью назвать

Гость
#30

Кому нужен менеджер по продажам? Питер. опыт 10 лет. могу продавать все!

Гость
#31

менеджер по продажам с образованием психолога!в порядке? я вот щас без работы, но в менеджеры по продажам ни за что не пойду!!! во-первых, нужно особый склад характера иметь, во-вторых, там никак не развиваешься. никаких навыков, кроме как впаривать. туда вообще без вышки можно. пол не важен, образование - не важно! автор, лучше уж ваша работа админа, чем менеджер по продажам!

Татьяна Спб
#32

автор, если будете уходить, займите место мне! мне уже пофиг куда идти, я давно ищу работу.

#33

Отличная подработка, занимающая около 1 часа в день, без предоплаты!!! Все очень просто, регистрируетесь, отвечаете на опросы и получаете деньги, у меня получается до 15000 в месяц, но это не предел!!!!

http://www.oprosov.net?ref=NTg2Nzc0

MixReq.com?ref=2274876

http://exactgold.ru/?ref=lg2LHyBqVY

http://fropee.com/?ref=1226782

http://fiftrys.com/?ref=3151012

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: