Гость
Статьи
До каких лет можно …

До каких лет можно поступить в театральное?

Решила в следующем году поступить в театральный институт! Кто-нибудь знает, берут в 24 года на "курс актерского искусства" или уже поздно?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты с какой дяревни??

Драневская
#2

Вы уже актриса высокого мастерства.

Кейти
#3

Вам только будет 24? Или уже? В принципе поздновато не советую
У вас есть ещё какое-нибудь образование?
По мне до 21-22 можно поступать.Позже не надо.Лучше займитесь чем-нибудь интересным
какие-нибудь курсы(того же актёрского мастерства) и работа:)

Гость
#4

и в сто четире берут )

Гость
#5

зи. если ест талант

Flora Botticelli
#6

Почему бы и нет? Попробуй! по моему глубокому убеждению, если имеется такая тяга, нужно по крайней мере попробовать! удачи!)

Кира
#7

Во ВГИК до 30.

Барби
#8

конечно берут! если вы из Москвы или из Питера поищите в интернете театральную школу "Образ", я правда в ней совсем в другом городе училась, но думаю что там тоже весело )))

Пусенька
#9

да ..это тоже моя мечта..только родители не пустили в свое время..а сейчас все равно тянет и не знаю..правы ли они были или нет(

Кхе-кхе
#10

Барби, а Бабу Ягу возьмут?

Булавка+
#11

поступайте в ГИТИС )) Я всегда с работы мимо него проплываю )) Мне нравится наблюдать за студентами краем глаза, по-моему туда все-таки не попадают случайные люди. Не поверите, но мне ни разу не встречалось заурядное или серое скучное лицо, будь то девушка или парень. Все таки отбор там видно не хилый. Из свера, где они собираются после занятий всегда какие-то диалоги. песни, еще очень интересно наблюдать когда идут вступительные экзамены.

Гость
#12

помню в "Женской собственности", в начале фильма касались этой темы, вроде до 27 (включительно). Похоже на правду.

Кейти
#13

Люди так брать хоть до 40 могут(ну это пример не правда конечно)))
Но зачем поступать в 30 4 года учится и на 4-ом десятке идти в актрисы?))
ну смешно ей Богу .
Автору будет уже 28-29 к моменту окончания.Да это молодой возраст ,но для актёрства думаю не подойдёт.Ну конечно для саморазвития можно и если уж мечта такая большая.Тогда думаю нужно идти на режиссёра или звукорежиссёра. Знаю одну девушку она учится на звукорежиссёра ей 22 и она на предпоследнем курсе.Правда там около 5 лет учатся.Так этио девушка уже несколько лет работает по специальности.Желаю автору не пожалеть о своём выборе!Удачи!

Гость
#14

лет до ста можно:)))) а потом до двухот работу искать:))))шутка:))на сайты вузов в Инете зайдите - там правила поступления есть ..удачи

tata
#15

а мне 27

и я собираюсь поступать.Просто потому что мне это интересно.

Гость
#16

Светлана Крючкова в 26 поступила

Лиса)
#17

люди!вы нече не фига не понимаете.я вот тоже хочу,после 1го образования мне буйт 23. я ща на 4 курсе экономического. я фиг знаю че делать.100 раз пожалела что туда поступила.мечту надо исполнять!щас все готовлю шоб поступить в театральный

Лиса)
#18

это я сказала тем,кто написал что смешно поступать если вы старше и тд.я вот когда поступала незнала чего хочу,пошла на стандартное образование,щас душа блин рвется!

Гость
#20

мне 36 и я буду поступать на актерский.....

Лера
#21
tata

а мне 27

и я собираюсь поступать.Просто потому что мне это интересно.

Ваш текст Хочу спросить, как успехи? Поступили!?

Гость
#22
Гость

Светлана Крючкова в 26 поступила

она в 23 закончила его)

Дарина
#23

Девушки, не слушайте никого и поступайте! и не слушайте тупых куриц, которые говорят, что поздно!!!они сами ничего не добились и о других судят так же))))) советы еще дают!!!

Холоп
#25

Со скольки лет можно идти в театральное?

Гость
#26

Насчёт актерского:это раньше можно было поступить в любом возрасте,но времена меняются . . . Если вы гимнастикой занимались и у вас хороший слух с голосом,то может и есть шансы поступить после 23 лет.Вот кому то там 23 года,а вы не думали,что только на подготовку у к вступительным экзаменам у вас год уйдёт?

Гость
#27

И не факт,что вас пригласят сниматься в кино.Надо обладать талантом и данными.Включите фильм и посмотрите не как обычно смотрите,а наблюдайте за актерами.Это очень тяжёлая работа и идти на актёра учиться,надо быть уверенным на 100%,что потяните(ну или связи в этой сфере).

соня
#28

Можно итди с 10 лет

Гость
#29

у меня такой вопрос если мне 20 лет, и я если честно хочу уже 2 года обучиться актёрскому мастерству, есть ли смысл и куда лучше пойти подскажите пожалуйста.

Гость
#30

сам из подмосковья

-X-
#31
Гость

Решила в следующем году поступить в театральный институт! Кто-нибудь знает, берут в 24 года на "курс актерского искусства" или уже поздно?

Берут. Кто-то занижает возраст (говорит что 20-21), кто-то идёт под своим.
Если под своим - то в некоторых могут отказаться слушать (официально планка 23-24).

Но случае поступления 20-24 - летних - очень много.
Девушкам сложнее, чем парням, их больше.
Плюс есть второе высшее в Щукинском и ВГИКе, туда полегче, и возраст не играет роли.

Об этом подробнее и другие вопросы - https://vk.com/club105221229

Игорь
#32

Мне вот 40 и я тоже думаю. Просто в кино правда уже 3 года.

Я хочу паступить в 21 год
#33
Гость

Решила в следующем году поступить в театральный институт! Кто-нибудь знает, берут в 24 года на "курс актерского искусства" или уже поздно?

Гость
#34
Гость

Светлана Крючкова в 26 поступила

Вообще-то в 19!!!!

Гость
#35

А мне 51 и я тоже хочу поступать. Что скажете?

Локи
#37
Дарина

Девушки, не слушайте никого и поступайте! и не слушайте тупых куриц, которые говорят, что поздно!!!они сами ничего не добились и о других судят так же))))) советы еще дают!!!

От тупой курицы и слышу. Я сама закончила театральный и работаю в театре. У мастеров и комиссии полно причин, почему они редко берут девушек после 22 лет. Таких всего лишь 1%. Вчерашнюю школоту легче научить и прогнуть, легче слепить из них, что угодно, а состоявшуюся 25-летнюю тётку фиг прогнешь. Так что, закрой свой истеричный ротик.

Оля
#37
Локи

От тупой курицы и слышу. Я сама закончила театральный и работаю в театре. У мастеров и комиссии полно причин, почему они редко берут девушек после 22 лет. Таких всего лишь 1%. Вчерашнюю школоту легче научить и прогнуть, легче слепить из них, что угодно, а состоявшуюся 25-летнюю тётку фиг прогнешь. Так что, закрой свой истеричный ротик.

Почитала с улыбкой решила вставить мнение в ваш грязный рот )) уважаемая театральная звезда )) Так люди исссскусствааа не выражаются ) Видимо вас уж очень прогибали ну или нагибали )) удачи вам театралка

Оля
#37
Гость

А мне 51 и я тоже хочу поступать. Что скажете?

Поступать можно везде где могут принять не по возрасту а по таланту , и в 50 и в 60 иногда в людях просыпается талант после определенного возраста и очень неожидано . А в молодном возрасте все хотят , ну почти все.. быть актрисами но талант есть не у всех .. Лучше попробовать на платные курсы их много в Москве сейчас , а если не Москва то в любом городе есть драм кружки для начала можно попробовать там с местными худ руководителями пообзаться чтобы вас прослушали , кто знает может с 55 до конца жизни будете играть в театре пусть даже маленьком но зато для души

Гость
#37
Кейти

Люди так брать хоть до 40 могут(ну это пример не правда конечно)))
Но зачем поступать в 30 4 года учится и на 4-ом десятке идти в актрисы?))
ну смешно ей Богу .
Автору будет уже 28-29 к моменту окончания.Да это молодой возраст ,но для актёрства думаю не подойдёт.Ну конечно для саморазвития можно и если уж мечта такая большая.Тогда думаю нужно идти на режиссёра или звукорежиссёра. Знаю одну девушку она учится на звукорежиссёра ей 22 и она на предпоследнем курсе.Правда там около 5 лет учатся.Так этио девушка уже несколько лет работает по специальности.Желаю автору не пожалеть о своём выборе!Удачи!

Как вы таки стали великой... спустя 10 лет?

Гость
#37
Гость

мне 36 и я буду поступать на актерский.....

Ну как?!

Гость
#37
Гость

мне 36 и я буду поступать на актерский.....

А куда? Мне 37 и я ищу студии и театры, куда возможно поступить...

Гость
#38
Локи

От тупой курицы и слышу. Я сама закончила театральный и работаю в театре. У мастеров и комиссии полно причин, почему они редко берут девушек после 22 лет. Таких всего лишь 1%. Вчерашнюю школоту легче научить и прогнуть, легче слепить из них, что угодно, а состоявшуюся 25-летнюю тётку фиг прогнешь. Так что, закрой свой истеричный ротик.

Ужас! Не хотела бы на вас в театр попасть!!!

#39
Лиса)

люди!вы нече не фига не понимаете.я вот тоже хочу,после 1го образования мне буйт 23. я ща на 4 курсе экономического. я фиг знаю че делать.100 раз пожалела что туда поступила.мечту надо исполнять!щас все готовлю шоб поступить в театральный

Вы поступили в театральный?

Михась
#40

Мне скоро 50 посоветуйте люди добрые куда в какой театр или кино податься, попробовать не реализованную мечту свою. Пока молод еще.

Гость
#41

Никого не слушайте пробуйте поступайте...можно и, в 50 стать актрисой!!!

Гость
#42

Никогда не поздно)

Гость
#43
Гость

мне 36 и я буду поступать на актерский.....

Поступили? Уже года прошли...

Гость
#44
Гость

мне 36 и я буду поступать на актерский.....

поступили?

Гость
#45
Гость

мне 36 и я буду поступать на актерский.....

Хоть один адекватный коммет. Респект. Если есть стержень внутри и та самая актёрская искра, то все получится. После 30 роли интереснее и глубже.
А у стальных комментирующих, похоже, в 23 жизнь заканчивается, а в 35 пора помирать 🤦‍♀️