Гость
Статьи
Как вести себя, …

Как вести себя, сопровождая мужа на встречах?

Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, как себя вести? о чем говорить? вообще - что делать??? Знакомый мужа пригласил в ресторан "вместе с женами" посидеть-пообщаться. Жену увижу первый раз, мужчину знаю постольку-поскольку. Мужья будут общаться на свои рабочие темы. А о чем можно разговарить с человеком, которого не знаешь (и, если честно, знать не хочешь) О погоде что ли? Меня жутко такие посиделки напрягают, но понимаю, что тут вопрос не "хочу-не хочу", а надо. Спасибо заранее.

Александровна
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотрите с чего начнет разговор эта дама и просто поддержите беседу

#2

о природе, о погоде

Ржевская
#3

Александровна Можно разговаривать о том, что вокруг вас на данный момент. Встреча в ресторане - похвалите ресторан, интерьер, по поводу того, что кушаете пару слов можно сказать, о погоде тоже можно, потом перейти к путешествиям, поделиться впечатлениями. Если окажется, что были в одних и тех же местах, а такое вполне вероятно - вам этой темы хватит надолго.

Александровна
#4

Мне кажется, очень натужно все будет происходить. Еще вопрос: как одеваться? Слишком просто - не вариант, расфуфыриться - глупо. Должно что-то зацепить, произвести впечатление что ли?

Александровна
#5

Больше всего напрягает, что я взрослая тетка, а парюсь по такой ерунде. Если бы просто посиделки были, то морду "кирпичом" и сидела бы жевала. А так не хочется портить отношения...

лола
#6

Александровна--сделайте даме комплимент, это разрядит обстановку для начала. Поинтересйтесь к какому мастеру она ходит стричься, например, даже если Вам это и неинтересно. Также предварительно узнайте у мужа о семье знакомого: дети там, успехи, и т.д. От этого и "танцуйте". Помните главное правило: люди очень любят говорить о себе любимых, Ваша задача слушать, улыбаться, и вовремя задавать вопросы :)).Удачи!

Ржевская
#7

Александровна По поводу одежды - это смотря какой ресторан. А так скромно - но со вкусом. Я обычно по таким поводам вечерние платья не надеваю. Для меня подходящий вариант - хорошие брюки и блузка нарядная, туфли на каблуке. Я люблю дорогие ювелирные украшения - немного, но чтобы было видно, что качественные вещи. Если это встреча с деловым оттенком, то дорогие украшения на жене подчеркивают статус мужа, та жена заметит и своему мужу доложит. Иногда это полезно бывает для бизнеса. Но я дама уже в годах, для молодых возможно другие варианты имеются.

Мартини
#8

А мне не нравится когда жёны партнёров и сотрудницы начинают спрашивать, где я маникюр делала, кто мой парикмахер и тд.

Думаю, что та вторая дама тоже не будет молчать, как рыба и обозначит тему, на которую готова разговаривать. Во всяком случаея так делаю

Ржевская
#9

8 Мартини Я тоже не люблю темы про маникюр и прически. Как-то это очень интимно. Лучше что-то нейтральное.

diflush
#10

почитайте книжку по этикету

лола
#11

8--ну я же не предлагаю выспрашивть адрес с подробным маршрутом :))

Alter ego
#12

А сколько вам лет?

#13

можно разговаривать о хобби, причем если у Вас его нет, то достаточно вспомнить, что Вы выращиваете цветы или разбираетесь в музыке. Не надо думать, что хобби - это нечто особенное, это и Ваш любимый котик голубых кровей, и прогулки на природе, и выпечка по выходным.

Жесть
#14

Автор, главное - после двух бокалов шампанского не закидывать мужу ноги на плечи. Остальное не критично.

Александровна
#15

Жесть ))) постараюсь сдержаться ;))

для 12, мне 27

Александровна
#16

Ржевская, спасибо! По поводу ювелирки согласна, сама люблю.

Александровна
#17

Девочки! Вас почитала и уже не так страшно ))

звезда мишлен
#18

ну так и начните беседу с товаркой по нестчатью "вот привели нас сюда неизвестно для какой цели, а лучше бы мы дома цветочки поливали"

дефка
#19

Автор, а чем вызвана такая неприязнь заранее, если вы и знакомого еле знаете, а жену его так вообще не видели. Может они очень интересные и приятные люди окажутся? Я без подкола.. просто на самом деле интересно, почему у вас "Если бы просто посиделки были, то морду "кирпичом" и сидела бы жевала. А так не хочется портить отношения...", вместо планов просто приятно провести время. Это возможно даже если с этими людьми нет ничего общего, главное позитивный настрой.

дефка
#20

А вообще по моим наблюдениям чем интереснее сам человек, тем интереснее ему другие люди. Конечно не всегда может быть настроение к новым знакомствам и поддержанию бесед, но умные люди всегда найдут о чем поговорить, чтобы вечер для них не прошел зря.

Александровна
#21

Дефка, дело в том, что у мужчин очень сложные отношения. И это не приятельская встреча, а необходимость. А наше (женское) присутствие как бы подчеркивает неформальность этой встречи.

#22

меня как-то тоже так позвали, еще у мужа спросили что лучше дома или ресторан. Это муж клиентки хотел познакомиться и показать свою благодарность. Я решила все-таки пойти с мужем. Ох, начало было пафосным, а потом! короче мы только в 6 утра разошлись, ездили еще к их друзьям, много рассуждали, спорили, слушали музыку. В итоге НГ справляем вместе. и незнакомая компания в 20 человек меня уже не пугает )) кстати мне тоже 27 лет.

Гость
#23

поговорите о любовницах ваших мужей. это вас сблизит как жен.

дефка
#24

23 ну или о любовниках, как вариант )) а можно и свинг вечеринку замутить

дефка
#25

21, ну если знакомый мужа сам пригласил... и подчеркивает неформальность встречи, но значит сам считает её приятельской. Тем более как раз про "просто посиделки" вы и написали что морду кирпичем и сидели бы жевали ))). Я наверное придираюсь, но мне показалось... вам что приятельская встреча, что необходимая... а все одно каторга.

звезда мишлен
#26

ну так и поговорите на отвлеченные темы, а лучше всего "подружите против кого-нибудь", очень сближает.

Ржевская
#27

Александровна У мужчин сложные отношения? Но по идее ни вы, ни она этого "не знаете". По протоколу, так сказать. Так что ведите себя как можно естественнее - темы только нейтральные. Я вам точно говорю - путешествия лучше всего. Плавали - знаем. :))))))))

Барышня_Кисейная
#28

Александровна, для начала забудьте то, что вы их не знаете и знать, если честно, не хотите. Хотя бы на этот вечер. Потому что это всегда написано на лице. А темы найдутся сами. Особенно если накатите по рюмашке:)

#29

Я думаю - для начала надо с мужем поговорить о цели этого мероприятия. Что из этой встречи он хочет извлечь - такую роль и будете играть.

Мало ли, может надо наоборот - прибедниться, какие тогда бриллианты и путешествия??

Или если надо призвести вечатление - то тогда и то, и другое и вместе взятое с голубыми котиками! И дети - чтобы показать стабильность человека.

Сидеть, жевать или зевать - конечно Ваше дело, но я думаю, можно мужу помочь. Потому кто как не мы, жены, как серые кардиналы - это можем! Потом жена этого человека - такое ему нашепчет дома, что всему делу швах будет!!

Вот такой мой совет! :))

Мартини
#30

Дефка, вы на деловые встречи мужа хоть раз сопровождали? Это ведь не потусить с друзьями. Меня это, например, всегда напрягает

Мартини
#31

Фиш-ка, в этом деле главное - не переусердствовать, а то жена этого человека такое наплетёт, что муж спасибо не скажет

Jeny
#32

31 - не спорю, но мы априори обсуждали тот факт, что жена - сопровождение. А короля делает свита! Не так ли? :))

Jeny
#33

ой, не зарегилась, и ответила, кароч - 29 -это я

Гость
#34

я сопровождаю своего мужа постоянно на такие встречи, в основном с незнакомыми мне людьми и иностранцами, и что же здесь сложного... надо смотреть по обстановке. рожу кирпичом- тогда лучше оставаться доми, верещать слишком много вообще не нужно, все размеренно, немного вальяжно, обсуждать того, что интересно всем, путешествия, хобби, саму обстановку в ресторане, меню, офис... одежда в классическом стиле, в зависимости от ресторана выбор украшений

Ржевская
#35

29 Если надо прибедниться, то жену в ресторан не приводят :)))))))). Вообще встречу устраивают не в ресторане, а в дешевой кафешке или баре.

31, 34 Согласна с вами. Не надо на себя брать слишком много. Можно напортить. Надо просто вести себя естественно, улыбаться, быть доброжелательной. Это всегда на пользу.

кАза
#36

зачем готовиться заранее. Пойдёте, а там уже разберётесь.... Для начала приглядетсь к его жене. Обсудите блюда на столе...Спросите чем она занимается...поговорите о детях ...если она человек открытый и без комплексов, вообще, не будет проблем в общении. Отметье как она хорошо выглядит, вам всё равно- ей приятно...ну и т.д.... Если будет высокмерна, ведите себя так же.. Всё просто....

#37

35 - ну насчет прибедниться - это к слову пришлось! )))

И перенимать инициативу в решении вопросов мужа - тоже не призываю. Помочь создать нужное впечатление - можно и желательно! Я например, всегда так делаю.

Булавка+
#38

Темы общие всегда найдутся. Я никога не запариваюсь на этот счет - веду себя скромно и дружелюбно, короче располагаю к себе людей, благодаря этому у меня теперь вдвое больше хороших знакомых.

учительница младших классов
#39

женщина может и должна преломить напряжённость в отношениях мужчин в такой ситуации. Постарайтесь снизить эмоциональный накал и сделать отношения более неформальными. С любой точки зрения это пойдёт на пользу.

Кошшшка
#40

4 - стиль Джеки Кеннеди Вам в помощь ). Уместно в любой ситуации. А вести себя лучше всегда естественно, разумеется, не перегибая палку, как верно подметила Жесть, 14)))

дефка
#41

30, Мартини, и мужа сопровождала... точнее мы тогда вместе работали и сама деловые встречи провожу. Поэтому могу сказать, что соблюдение этикета, если человек настроен на самом деле негативно, не поможет. Жены могут разрядить обстановку и сделать встречу неформальной и да, они могут помочь, но только если личные качества жен заведомо сыграют в плюс, а не навредят. Глуповатая жена может посадить мужа в лужу. Негативно настроенная - испортить впечатление. Поэтому главное понимать правильно свою роль и не бежать впереди паровоза. А тем сколько угодно - от детей/меню/путешествий до искусства.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: