Гость
Статьи
Ляпнула МЧ,теперь …

Ляпнула МЧ,теперь стыдно

Оговорюсь.Я выросла с детства заграницей.Знание русского языка от мамы & из книг.Люблю русскую литературу, и стараюсь не забывать язык.Хоть в России никогда не жила.Мой жених аспирант в Москве(медицина).И в разговоре он сказал как-то,что готовится к утверждении темы. Прошло неск. дней. И я спросила, как твои занятия(также на нашем языке-упоминула-уроки) Ну у нас так говорят -слэнг, даже когда в универе учишься...Я сказала сестре твоей,что ты занимаешься целый день, все ок.Так он сделал мне замечание.Что я осталась на уровне школы.Какие уроки и какие занятия.Я не занимаюсь, а читаю....И мне так стыдно стало.Я уж не знаю,так ,что совсем стыдно говорить аспиранту? У нас тут система степеней.1ая,1ая. (M.A,M.sc, B.sc...) а аспирантуры так таковой нет. Это совсес стыдно да,такое сказать?

Stid
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

он редкостная зануда,считающая себя очень умным)))

Гость
#2

что за бред)) Мы в универе всегда называли пары "уроками" и говорили "иду в школу", до самого диплома))) Жених у вас точно занудный тип)))

Ромашка
#3

Автор, не обращайте внимание. Мог бы и понять и не строить из себя кого-то сверхумного. А вы откуда кстати?

Манго
#4

Я про универ тоже всегда говорила уроки, школа. Кому нужны эти детали? Смысл же ясен итак.. По-моему, Ваш МЧ просто позанудничал немного :)

Брида
#5

Меня бесят такие суперумные парни, мне попадались такие. Он должен был понять вашу ситуацию.

Мее
#6

Да, ему должно бить стидно, а не вам

Я я я
#7

фраза про уровень снижает его уровень ..бее

Кошмарный Сон
#8

Что мне понравилось, когда я была заграницей - никто не смеялся над моим диким произношением, над ошибками, даже не поправляли, хотя я просила!!!! А в России только и делают, что друг другу лекции читают по русскому языку и культуре речи - и неважно, просит этого "слушатель" или нет...Ваш молодой человек, простите, полный идиот.

Гость
#9

Да, он действительно зануда, наверное, переучился.

Безобразная Ельза
#10

Бегите от него пока не поздно;) А вообще может, он завидует, что у вас не один язык?

гость
#11

Может быть, он просто пошутил? Или просто хочет, чтобы вы говорили ближе к его языку? Или просто случайно это сказал? Не воспринимайте всерьез. Я думаю, он точно серьезно это не воспринимает.

Сашка
#12

ну и зануда

Золушка
#13

Автор, накачайте губи и все будет ок :)

Stid
#14

:)))))Ой спасибо девочки! Я вот тоже думала,что в этом такого... Да,это наверное черта умников,чтобы иногда напомнить,что он умный...Я тоже не люблю такие штучки,когда все время указывают,поправляют.Я столько по миру повидала уже и образование есть,но никогда не выставляю это.Общаюсь с каждым на его уровне...

Самая
#15

Умного корчит)))

ррр дева
#16

В следующий раз, засмейтсь ему в лицо и скажите,Не хочешь пойти ко мне преподом по русскому?!сЧИТАЕТСЯ ВООБЩЕ-ТО ДУРНЫМ ТОНОМ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ,или просто повернитесь и скажите-- не занудствуй, будь проще))))

поистине!
#17

бросайте его. он вас недостоин!

Гость
#18

разводка стопроцентная. Дети, выросшие заграницей и никогда не жившие в России так по- русски не говорят. Они еле- еле на примитивном уровне знают. Процентов 80 только говорить могут. Очень немногие с трудом читают. Писать могут по- русскип единицы. Создавать темы на русском форуме- не смешите меня:)))

Лу
#19

Ниче не поняла... Наверное, я туповатая... Со своим высшим экономическим и трехготичным опытом работы в сфере финансов и анализа... :)))

Лу
#20

трехгодичным, пардон

чувак
#21

мы свой универ тоже школой звали..

Хорхелина
#22

18 - паранойя ходячая.... по вумену.....

author
#23

18.01.2009 19:40:56 | Гость, спасибо даже приятно.я с 10 лет заграницей. Мне 25.А русский действительно хорошо знаю,опять таки, с мамой говорю по русски & книги.

author
#24

Да и забыла сказать, в школе тоже проходила русский,литературу.

Гость
#25

автор, ты определись- никогда в России не жила, или мигрировала в возрасте 15 лет. Две большие разницы.

Гость
#26

в возрасте 10 лет, пардон. Что впрочем тоже совсем меняет дело.

Хорхелина, это не паранойя, это правда жизни. Кто живет заграницей, кто привез сюда детей или родил уже тут- те прекрасно поймут о чем я говорю

Сказка
#27

ооо бред. хочет казаться очень умным и взрослым оставаясь ребенком. я уже так сказать дипломированнный специалист, продолжаю учебу на боле высшую степень... всегда говорю школа, иду в школу, занятия, уроки... во-первых говорить все время универ это длиннее, требует бОльших затрат, чем "школа", а времени у занятого человека не столь много, чтобы бесконечно вдаваться в подробности и тонкости... уроки тоже проще, потому что слово пара мне не нравится, а лекции не всегда лекциями являются, бывает это семинары, если уж быть точным)))

Гость
#28

Ну почему же. У меня только мама русская, но русский я знаю очень даже неплохо. Заграницей живу с 8 лет. Правда у меня на любом языке грамотность высокая, так как я читаю много, и слова запоминаются. А отцом говорим на другом языке, а живем в стране с третьим.

Kik
#29

What country?

автор
#30

Гость, мне то не в чем определятся.Я написала,что в России никогда не жила.Это так и есть. Я выросла в Армении, как понимаете,там тоже совершенно другой язык, и намного сложнее русского. Я владею 4 языками.Вы знаете, в моем кругу очень много и детей родившихся уже тут, и детей которые приехали в моем возрасте, и даже таких которые в стране всего то лет 5... И очень часто,они не то,что не знают язык,а просто не хотят его знать. Это понты,самые настоящие.Допустим те кто родились,да,говорят,но писать не умеют. И с трудом некоторые говорят.А вот те которые приехали в моем возрасте, а тем более взрослее меня..Это понты,что они не знают. Я знаю девочку,которая родилась здесь,ее родители с детства научили 2 языкам не относящися в стране где она родилась.Так,что тут ничего особо удивительно нет.Если только ,что я более или менее умею грамотно писать.

Настасья
#31

У аспирантов как таковых уроков нет Сами по себе читают, занимаются. Есть только курсы по подготовке к кандидатским экзаменам. Но я думаю , что ничего страшного ты не сказала, так что не заморачивайся

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: