Гость
Статьи
Рабочий день "от …

Рабочий день "от звонка до звонка"...

Ситуация следующая... Работаю в офисе, рабочий день с 9 до 18. Как прихожу в офис сразу начинаются "чаи"! Все пьют чай, красят губы, сплетни разговоры... Минус час рабочего времени. Вечером тоже самое - часа в 4 дня начинаются чаи, обсуждения всего насвете, помывка посуды, сборы домой... Если посчитать сколько времени уходит непосредственнно на работу, то получается часа 4! Обсуждали уже не раз с коллегами, что если бы раб день был 4-5 часов, то не валяли бы дурака, а делали работу и по делам, по домам... Получается, что в конце раб дня тупо досиживаешь час-полтора за компом и домой. Моя работа связана с умственным трудом и много времени за компом. Под конец раб дня я уже ничего не соображаю и глаза болят, вобщем эффективность работы падает в разы, и чтоб не наделать ошибок я уже не берусь ни за что новое. Так вот зачем я тогда эти 2 часа в тупую сижу на работе? Как у вас обстоит дело с распределение рабочего времени? Как заканчивается раб день?

Тома
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из-за необходимости сидеть в офисе от звонка до звонка я этот офис послала

кучу времени приходилось тратить ни на что

работаю сейчас на дому, небольшой бизнес

занята 3-4 часа в день

по деньгам получается почти то же, что и за 8 часов напряженного сидения на работе + транспорт

Автор
#2

Гость, я мечтаю о таком! А чем занимались в конце раб дня когда в офисе работали?

Абизян
#3

Согласна, невозможно больше 5 часов заниматься "умственной деятельностью". А нельзя вместо мытья посуды и чаепития чем-то другим заниматься? Вас же никто не заставляет делать то же самое, что остальные?

Автор
#4

Ну утром без чашки зеленого чая не могу. Проснуться надо. Вечером я чай не пью, ибо ехать домой далеко, пи-пи захочется... Раньше ходила на курсы английского, и делала домашние задания. Это было время с пользой. Сейчас на курсы не хожу, сижу маюсь. Иногда просто прихожу посидеть, с народом пообщаться, т к к концу рабочего дня голова уже не соображает, хоть как-то развеяться, от работы отвлечься. Хотя я бы лучше собралась и домой поехала.

дама
#5

неее, у нас особо чаи не погоняешь, начальник бдит зорко. хотя работа тоже интеллектуальная и тоже все болит - и глаза и спина. а вообще раз на раз не приходится - бывают дни, когда наработаешь много и усталости не чувствуешь, а бывает такая апатия и лень - что целый день Ваньку валяешь, хотя вроде и за компом сидишь. Мне было бы трудно работать дома, т.к. человек я неорганизованный.

Селеста
#6

Автор, сейчас 2 часа дня - разгар вашего "умственного труда", а вы здесь))))) Ну-ка марш работать - увидимся после 17,00 :):):):)

Врите лучше
#7

6 Селеста Мне тоже нравятся здешние "работающие" тетки. Трепется целый день на форумах за деньги хозяев, да еще и переживают, что рабочее время зря пропадает.

Тома, смените умственную работу на физическую. Все вопросы сразу отпадут.

Врите лучше
#8

Трепятся

Гаврила
#9

В такой стране как Словения или Словакия рабочий день с 7-8 утра и до 15:00, либо 16:00. Приходить надо пораньше, но и уходишь до вечера. Вот бы мне так.

Гаврила
#10

Рабочий день в Словении обычно начинается в 7.00/8.00 утра и заканчивается в 15.00/16.00, а следовательно, и свободного времени остается достаточно много. В ресторанах каждый платит за себя.

Гаврила
#11

http://slovari.yandex.ru/dict/turist/article/tur/tur-016.htm

Автор
#12

У меня в работе бывают периоды, когда работы нет вообще. Вот например эта неделя, судя по разговорам, будет вся такая. Проект я закончила, в чт сдала, в пт получила ответ что все хорошо. Новый проект пока на реалиацию не дают. Хвостов, которые можно было бы подтянуть, у меня нет. Поэтому сижу в Инете. Читаю ГОСТы, СНиПы по работе, ну и на форуме иногда.

"Врите лучше" - с огромным удовольствием сменила бы работу на физическую. Только рядом с домом, но такой нет. Пыталась искать, честно.

Гость
#13

Надо половину вас сократить, а ту работу, что они якобы выполняли, перекинуть на оставшихся. Вот и будет чем заняться, а не фигней страдать будете на рабочем месте и деньги за это получать. Глупое ваше руководство, раз такое количество лентяев держит.

мизантроп-людоед
#14

13 поддерживаю. ни хрена не работают , а тока ноют, что зп маленькая .

Гость 1
#15

всегда много читала, у меня есть увлечения, на интересующую тему искала инфу;

могла немного на форуме посидеть или болтала с подругой-коллегой

Alter ego
#16

Автор, кем вы работаете? Витамины попейте для улучшения мозговой деятельности. Я себя точно также как вы чувствую под конец раб. дня. Но по поводу физической работы вы загнули. Лучше что-нибудь в меру интеллектуальное и на пол-дня.

ликос
#17

13))))

вот моё глупое рук-во меня тоже е отпускает. сижу ничего не делаю. говорю, давайте я завтра не приду, всё равно ж работы нет, не разрешают. говорят, приходите обязательно.

вот что с этим руководством делать?)))

Гостья
#18

4 Автор вы сами ответили на свой пост. Через 4-5 часов умственной деятельности, башка не "варит" совсем... Плюс очень болит спина от постоянного сидения за компьютером... Люди - не роботы. Хорошо бы это руководству понять хотя бы когда-нибудь. И передышка в 5-10 минут каждый час для работающих за компьютером - необходимость, а не блажь и нежелание работать!

Гриб
#19

Автор, вы четко объяснили местным, почему им в среднем платят и будут платить 60% от зп мужчин

#20

19ага, вы вообще ни часа не работаете, только сидите и играете в игрушки на компе, ходите курить каждые 5 минуту и чешите языками,
жаль только что из за мужского шовинизма до сих пор женщины получают намного меньше таких тунеядцев как вы только от того что у вас есть член в штанах

вот именно поэтому не спрашиваете почему именно вы должны за все платить)) раз получаете больше- вот и расплачивайтесь))

lala29
#21

Автор, завидую Вам. У меня рабочий день пролетает как одно мгновение - иногда чай не успеваю выпить за целый день, а работаю с 9-ти до 21:00. Все расписано по часам, поднимаешь голову - раз - уже обед, после обеда приходишь - раз уже вечер... Наваливают работы всегда как на трех человек, но зато день быстро проносится.

Шанти
#22

В обед поспите минут 40 - и как огурчик до конца дня.

Попробуйти интернет игры:)
#23

http://wolkodaw.mybrute.com

по ссылке создаёте персонажа и расслабляетесь наблюдая как он учавствует в боях.

Гость
#24

Полностью согласна.Я когда была студенткой, работала по часам три дня в неделю, и успевала сделать больше, чем когда закончила универ и стала там же работать на полную ставку. Работала программистом. Невозможно полноценно работать на интеллектуальной работе по 9 часов подряд. В результате только тупеешь и получается медленнее. Это кстати и к женщинам и к мужчинам относится. К сожалению, начальники этого не понимают :-( Теперь я опять работаю на полставки и дома фриланс - нормально. Должно быть разнообразие в деятельности.

ginger ale
#25

19, мужчины в офисах работают не больше. Был один у нас, за два года "типа" сделал один проект. Всё остально время он спал перед монитором, периодически шевеля мышкой и изображая работу. А большинство других коллег мужского пола даже и не утруждаются сидеть в офисе от звонка до звонка - отметился с утра и пошел на "обед" по своим делам часа на три-четыре.. Получают они в полтора-два раза больше экспертов-женщин, а вклад в работу отсутствует. Семерых таких "козлят" все же уволили перед новым годом))) Если бы еще работающим сотрудницам подняли бы зп до их уровня....

Гость
#26

Да, автор абсолютно права. Увы, вся жизнь проходит на работе ((((((((((((((((((((((((((

Гость
#27
lala29

Автор, завидую Вам. У меня рабочий день пролетает как одно мгновение - иногда чай не успеваю выпить за целый день, а работаю с 9-ти до 21:00. Все расписано по часам, поднимаешь голову - раз - уже обед, после обеда приходишь - раз уже вечер... Наваливают работы всегда как на трех человек, но зато день быстро проносится.

Та же история))) только мне даже нравится . Не успела голову поднять - зп) а я ещё предыдущую не потратила. А когда? Я от компа глаз не отрывала) А вот когда в работе были вынужденные долгие тупняки ( из за аппаратуры, из за по и тд ) вот тогда прям депрессия накатывала. Раб день вечностью казался.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: