Гость
Статьи
а ваше начальство …

а ваше начальство обеспечивает комфорт на работе своим сотрудникам?

Например чайник, микроволновку если нет кафе или столовой. Вентиляторы в жару или дополнительный обогрев в морозы. Или ваш коллектив сам скидывается на необходимые для комфорта вещи?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня даже стола нет, а вы про чайник

#2

Во-во. А другие при наличии микроволновки и чайника орут, что работы навалом и пожрать сотрудникам времени не остается. Либо жрачка, либо работа.

Гость
#3

обеспечивают. но я не в госконторе.

007
#4

кондиционер, чайник, всякие чашки-ложки есть, кофе можно в приемной сварить. Если комп нужно посовременнее или какая-то техника сломалась, нужно заявку написать.

Гость
#5

чайник, кофеварка, микроволновка, холодильник, одноразовая посуда, кулер. У нас помещение под кухню отведено.

Юлия
#6

У нас тоже все есть, работаю в муниципальной структуре!

Гостья
#7

нет, сами не скидываемся.

Всё закупает компания. Даже чай, кофе, сахар, сливки, печенья.

Гость
#8

Я в гос. организации. Есть кондиционер, чайник, микроволновка и холодильник.

Гость
#9

У нас вроде более менее все есть (госучреждение).

#10

Наше начальство епнулось окончательно. Закрыли второй туалет,якобы в целях экономии. А вы тут про комфорт...

Гость
#11

У нас все покупает компания: на кухне 2 чайника, фильтр, 2 микроволновки, 2 холодильника; кондиционеры, летом еще вентиляторы приносят, зимой обогреватели

Moi
#12

компания обеспечивает

кофеварка,чайник,вода,чай,кофе,сахар,кондей, туалетная бумага, гель для мытья рук, бумажные полотенца, сушилка для рук, микроволновка,холодильник

для каждого отдела

наш гендир в этом смыле молодец

автор
#13

спасибо))) видимо у большинства начальство -"золото"))))а мы все сами, сами...

персидская
#14

на прошлой работе - столовая была, но я там не ела, дорого, жирно, невкусно; чайник-чай-к чаю все сами приносили, еще начальство тырило что по-вкуснее, причем так, от души и быстро, приходилось прятать; кондиционера не было, летом до +40, солнечная сторона, под железной крышей; на кондишн предлагали скидываться самим - маразм полный; зимой в понедельник сидели в верхней одежде - на выходные выключали отопление. Как я там столько проработала - сама не понимаю.

Гость
#15

У нас компаниия обеспечивает -коф е, сливки, саxар, чай (зелений и черний), одноразовая посуда, салф етки, буманжие полотенца, вякие пакетики с солью, перцем, кетчупом, маионезом. Из теxники - xолодильники, микровеики, коф еварки, кулери, печка для пицци, посудомойка. В туалете туал. бумага, мило, салф етки и даже тампони с прокладками. Иа в УС.

Гостья
#16
Moi

компания обеспечивает

кофеварка,чайник,вода,чай,кофе,сахар,кондей, туалетная бумага, гель для мытья рук, бумажные полотенца, сушилка для рук, микроволновка,холодильник

для каждого отдела

наш гендир в этом смыле молодец

У нас то же самое...

гость
#17

Раздевалка, душевая, холодильник, микроволновка..столы и стулья. Автосалон.До кризиса еще и кормили бесплатно, щас нет.

Гость
#18

Мы покупали сами, электрочайник и микроволновку.

Лина
#19

Мы тоже покупали за счет фирмы все. Но решение исходило как раз не от директора, а от всего коллектива.. у нас в этом плане равноправие. И я знаю какая прибыль была в прошлом месяце, поработали хорошо,значит есть лишняя денежка.. можно потратить на обустройство. Холодильник, кулер с водой, кофемашина, масса разнообразной пластмассовой посуды, кофе, чай, сахар, чайник.. ну всякой всячины масса, типа салфеток, бамжных полотенец (это кстати закупается вообще с канцелярией). Вот микроволновку никак не купим,ставить некуда. Последнее наше приобретение-хороший магнитофон.. а то скучно, а так фоном музыка идет))Кондинционер в прошлом году поставили очень дорогой.

Лина
#20

А.. еду нам оплачивают тоже. Но мы сидим в большом здании, где много фирм, столовая там есть. Еда не бог весть что, но приемлимо и цены средние. Договорились со столовой этой,приходит к ней наш народ с талонами нашими с печатью, в конце месяца эти талоны они нам отдают и мы расплачиваемся за весь месяц. На талон можно взять на 150 рублей еды, хочешь больше, доплачивай.Но как-то так все спокойно.. мужики голодые вечно, я сама им свой этот талон отдаю, говорю идите и ешьте нормально, я не хочу.Все равно деньгами никто обратно не отдаст.. хочешь ешь-хочешь не ешь,денег у тебя от этого больше не станет.

dea
#21

Я в гос.предприятии работаю. Нормальная новая мебель, компы и мониторы хорошие, кондиционер, радиаторы, холодильник (все это в кабинете для 6 человек)- закупало предприятие. Микроволновка, посуда, чай, кофе и т.п. - сами покупали. Считаю, что условия у нас очень хорошие.

dea
#22

Питание не оплачивается как таковое, но столовка в предприятии очень дешевая. Я могу наесться на 50 руб:)) Суп, салат, сок. Предприятие как-то там содержит эту столовку, чтобы цены были такие дешевые.

Руфь
#23

И у нас талоны были до недавнего времени, один талон на один день на 50 рублей, а цены в ней на уровне ресторана.. когда эта схема только вводилась на 50 р можно было взять полноценный комплексный обед, а сейчас это конечно уже смешная сумма, хватит на самый дешевый суп и кашу на второе. Так нам эти талоны отменили и приплсюсовали эти деньги к ЗП, и директор подписал указ что в помещениях где работаем есть запрещается, тоесть вынуждать стали в столовку ходить. Но все равно никто не ходит))), все уходят в ближайшую кафешку обедать.

Гость
#24

У нас дешевая столовая, есть коф еварка и у каждого в кабинете свой чайник как правило, из дома:) Есть микроволновка, только нет времени етим всем пользоваться.

Зёбра
#25

хорошо обеспечивают. одного чая не меньше 15 сортов.

Зёбра
#26
Felicia

Наше начальство епнулось окончательно. Закрыли второй туалет,якобы в целях экономии. А вы тут про комфорт...

экономии чего? литра воды на мытье унитаза и метра площади? атас.

Есфирь
#27

у нас есть кулер, холодильник, микроволновка. Но еду мы сами покупаем или приносим.

А в кабинете - кондишн. В туалете - бумага, полотенца, моющие средства - все фирма платит.

Хорошие условия - мне нравится.

Гость
#28

Я в гос организации, у нас есть холодильник, микроволновка, кондиционер, чайник,посуда, все покупали сами (кроме холодильника), туалетную бумагу, мыло, ср-во для мытья посуды покупаем сами, чай кофе тоже сами покупаем. Столовая есть, кажд раз нажираю там по 150 руб (суп, второе, салат, компот).

Бамбарбия
#29

Питер. Офис на 10 человек. Вот как мы живем в кризис. Раньше было получше. микроволновка. холодильник. кондиционер (спцциальный для старых фондов ), штука для воды (как называется когда воду привозят каждую неделю в бутылях а в этой штуке два краника гор и хол Nestle). кофемашина за 45 000 рублей(каппучино в люб момент, кофе раньше всегда пили только lavazza. о щас в кризис перешли на paulig), сливки в кризис свои покупаем. Чай черный, зеленый. Интернет халявный . Туалентая бумага у нас импортная, жидкое мыло тоже, и освежитель воздуха тоже есть. Бумага для ксерокса в любом количестве - всегда (у стивена кинга новая книга вышла - без проблем, распечатывают все). Вообщем, из всех проблем - отсутстввие цветного сканера широкоформатного, приходится на Восстания 1 ездить или можно сходить - мы ж в центре расположены. Каждое утро свежий DP приходит, оно никому не надо но все молчат. Так и живем. Еще хавчик за свой счет.

Andrey
#30

У нас кроме кухни с микроволновкой и холодильником, бесплатный кофе, какао, чай и сахар.

Абракадабра
#31

Обеспечивает и еще как. Но это не госконтора, а инофирма.

У нас и холодильники и плита и музыкальный центр чтобы слушать музыку, когда работаешь.

И можно покупать образцы продуктов (сласти, шоколад и прочее) за счет компании для опробования

Чай бесплатный, молоко, кофе...

Лина
#32

Вот по поводу кофемашины например. Я сама лично нашла контору Лавазза, можете на сайт их зайти. Кофемашину вам привозят бесплатно в аренду, но вы должны выбрать кофе в месяц коробку. В коробке 100 штук этих таблеток или я даже не знаю как их назвать..четыре сорта кофе, сами набираете, есть и без кофеина. Где-то на 3000 эта коробка, вам ее привозят. Потом я нашла другую контору, Бенотти. а там схема такая, привозят вам новую кофеварку бесплатно, правда кофе надо побольше выбрать первый месяц, но кофеварка через три коробки этого кофе ваша становится. Если фирма небольшая человек 15-20, самое то. Я сама все организовала и все привезли.3000 рублей в месяц по безналу заплатить-фирма не обеднеет согласитесь?

лю
#33
Лина

Вот по поводу кофемашины например. Я сама лично нашла контору Лавазза, можете на сайт их зайти. Кофемашину вам привозят бесплатно в аренду, но вы должны выбрать кофе в месяц коробку. В коробке 100 штук этих таблеток или я даже не знаю как их назвать..четыре сорта кофе, сами набираете, есть и без кофеина. Где-то на 3000 эта коробка, вам ее привозят. Потом я нашла другую контору, Бенотти. а там схема такая, привозят вам новую кофеварку бесплатно, правда кофе надо побольше выбрать первый месяц, но кофеварка через три коробки этого кофе ваша становится. Если фирма небольшая человек 15-20, самое то. Я сама все организовала и все привезли.3000 рублей в месяц по безналу заплатить-фирма не обеднеет согласитесь?

При чем здесь таблетки если кофе машина варит из зерен?

Тома
#34

У нас начальство епнутое на голову. Кулер с водой поставили тока после того, как один рабочий отравился попив воды из крана (кипяченой из чайника). Сдали ее на экспертизу, оказалось что ей даже цветы лучше не поливать. В туалете бумаги не бывает по 1-2 недели, а если и покупают то "56 метров". Мыло жидкое разбавляют водой, при чем льется просто мыльная водичка. Воды горячей у нас нет, тока на кухне бойлер, поэтому в туалете руки моем ледяной (особенно зимой классно!). Чайник выпросила недавно в комнату. Чай, кофе, сахар и тп свое все. А! Иногда воду для кулера забывают вовремя заказать, и мы дня 2-3 без воды сидим.

гость
#35

Мы на воду скидываемся, холодильник-микроволновка есть. А вот вешалки нету, одежа на стульях лежит. Обогревателя нет. Всю зиму в шубе просидели. Вот так. А раньше была недовольна. Это мне для сравнения.

Соmраrator
#36

А на кой хрен еще заботиться об ихнем комфорте? Сейчас такие времена, что как их ни пинай (имею в виду тех, которые вроде бы должны быть "сотрудниками"), они ни о чем не способны заботиться, окромя собственного комфорта. Стало быть, эта сфера полностью находится на самообеспечении, причем такие задачи решаются ими весьма успешно.

Государственный педВУЗ
#37

Нет ничего -старую микроволновку сама принесла из дома, чайник - принес коллега, в туалете - только хоз. мыло, бумаги нет. В студенческой столовке дорого и не вкусно, питаемся на рабочем месте (чай, кофе,сахар -всё свое, обед - в контейнере из дома)+ нищенская зарплата...

#38

В государственный вуз принесла из дому свое зеркало. Когда увольнялась, хотела забрать. А вот хуюшки - вносить можно все что угодно, а выносить только с разрешением от ректора. Пока ходила за разрешением, на зеркале появился инвентаризационный номер. Теперь перед увольнением с работы свои вещи забираю заранее.

#39

На новой работе микроволновка и холодильник. И обогреватель, чтобы сопли в носу не замерзли. Сейчас на нем почти сижу и все равно ХОЛОДНО

Лора
#40

У меня на прошлой работе было так:

зимой в кабинете +10

летом + 38 (!)

Чай, вода, мыло и т.д. - сбрасывались, покупали сами

Чайник девчонка сама купила.

Нужно ли говорить, что кондишина, холодильника, микроволновки - не было.

При чем регулярно приходилось сбрасываться на бумагу для принтера (!!!!!!!). Вообще..._____

Лора
#41

Кстати, я тоже работа в государственном ВуЗе. Зарплата копеечная в прямом смысле была. Да еще требования, вообще зашибись! Ушла, до сих пор радуюсь).

жанна
#42

кондиционер поставили только в прошлом году, + 38, клиентам плохо бывало, не говоря уж о сотрудниках, чай-кофе-обед - вообще не обсуждается, это банк коммерчский.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: