Гость
Статьи
Бухгалтеры, гл. …

Бухгалтеры, гл. бухгалтеры, вам нравится ваша работа?

Я подыскиваю работу бухгалтера (или бухгалтера-калькулятора в общепите). Расскажите, сложно ли работать бухгалтером и не скучно ли это? И через сколько лет можно стать гл. бухгалтером? Какие вообще …

Будущий бухгалтер
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
oliv@
#51
Гость

девочки. насчет востребованности ситуация меняется. проработала на прошлом месте 5 лет, и теперь с июля месяца не могу найти работу, а уже декабрь на носу. и это в Москве. зарплаты очень упали.на собеседованиях морду воротят и издеваются. так что плюсов не осталось совсем.

Согласна с вами, на последнем месте проработала 6 лет. Сейчас больше года ничего не могу найти, зарплаты сильно упали, а требования и объемы работы выросли. А трепать нервы за 35=40 тыщ. (Москва) нифиг надо.

Гость
#52
Тивинта

16, ага, щас... Нудно и скучно - это не про бухгалтерию, а по что-то другое... У нас есть два слова - нервы и аврал...

У нас тоже аврал и нервы, скучать некогда. Вообщем то это зависит от участка, который ведешь.

Гость
#52

Работала 16 лет бухгалтером, постоянный стресс, нервы, ответственность, отчётность, налоговая, требования. Время от времени хотела поменять профессию, решилась и уволилась.

Гость
#53
Cat

Я работаю простым бухгалтером уже почти 6 лет. Мне не нравится моя работа и никогда не нравилась, скучно, однообразно, бабский коллектив. Главным бухгалтером можно стать, если у вас большой опыт, хорошие знания, смотря каким гл.бух., если на упрощёнке - то очень быстро, там не сложно. Плюсы - то, что есть куда развиваться, бухгалтерия везде ведётся по-разному, бухгалтеры везде требуются. А минусы - однообразие, скукота, бабский коллектив...

Может поздно написала, но мне очень весело!Нихрена незнаю,только пришла,а уже и в зупе работать и в 1 с очень весело

Гость
#54
Веснушка

Ладно бы только скукотища, так ведь еще и постоянная нервотрепка - то налоговая, то ОБЭП, то департамент имущества. И все денег хотят. Потому-что в нашей стране все так устроено, что по-честному работать не дадут, даже если очень захочешь. Не ходите в бухгалтерию, кроме приличной зарплаты ничего хорошего там нет.

Откуда приличная з/,п?

Гость
#55
Гость

Ненавижу. Бросила её и пошла получать второе образование.
Бухгалтерия запомнилась как стресс, склоки матёрых бухгалтерш, которые отыгрывались на молодом специалисте, только что закончившем ВУЗ, слёзы по утрам перед выходом на работу, страх каждый вечер, потому что завтра опять на работу. Бесконечная депрессия и ненависть к обитателям бухгалтерии. Отбили желание работать в этой профессии. Я рада, что вырвалась из этой клоаки.

какое второе образование пошли получать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: