Гость
Статьи
Минимальная сумма, на …

Минимальная сумма, на которую можно прожить.

Осталась без работы, Доход одно пособие, кажется назначили 4900 руб. Есть квартира 2 к. Вот сижу и не знаю, как распланировать бюджет на месяц на одного человека (т.е. себя) пока буду искать работу.? За квратиру платить надо, есть надо.
На чем сэкономить?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

за квартиру пока не платите. будет совсем туго можете вторую комнату сдать.

Гость
#2

Верно - не платите пока за квартиру. А есть - щи да каша пища наша. Реально - наварить щей, борщей, рассольников.Большой кастрюли хватит на неделю , стоит копейки. На гарнир кашки: перловая,гречневая, какую хотите. Нс ужин яичницу с какой нибудь добавочкой: перец, помидор, обжаренные гренки... Потянете - только не паникуйте.

Натали
#3

а как же не платить за квартиру-то, а сколько квартплата?

автор
#4

1200 - квартплата, еще же мобильник и интернет.

овощи благо свои есть.

а с одеждой как? На осень край надо что нибудь, да и зимние сапоги уже того...Или дома сидеть.

Гость
#5

А что вам сейчас одеть нечего? Я думаю за пару-тройку месяцев вы себе работу найдете, или вы намереваетесь навсегда так осесть?

#6

Месяц можно квартплату не платить, питаться кашкой и макаронами из пакетиков, бегать по платным опросам (поищите в инете), параллельно ища подработку.

Вторую комнату не советую сдавать - помимо элементароного неудобства квартиру ТАК загадят, что Вы потом на ремонт квартиры больше потратите.

#7

Автор, где же Вы живете, что у Вас за двушку такая смешная аренда? На осень можете себе купить кроссовки, джинсы и куртку. Вообще странно, что у Вас одежды нет...

Натали
#8

вот на мобильнике и правда нужно экономить. квартплату мне кажется надо заплатить, она же не 4 тысячи, а то потом в долги влезете, вдруг работу не найдете, это важно. сапоги - а старые у вас есть? может их подремонтировать? или купить совсем недорогие. кушать овсянку, овощи с огорода, что там еще..

Граф
#9

я за квартиру плачу раз в полгода. У нас сбербанк перенесли в кукуево, и народу там стало до фига.

по закону до полугода тебе вообще ничего сделать не могут, а пеней сейчас нет

управа конечно бесится, но мне на них пох

Гость
#10

Да, согласна про щи-борщи, сытно и полезно. Каши разные, картофельные и овощные салаты. Мыло детское, шампунь "Чистая линия", одежда в сэконд хенде, по мобильному поменьше говорить. Все продукты самые дешевые покупать.

гость
#11

Нужно субсидию на кварплату оформить.

Джулиана
#12

если вы в москве, можно сдать квартиру и переехать в комнату. разница получится от 15 до 18 тысяч..

Джулиана
#13

или продайте что-нибудь ненужное )

Ксения
#14

А я что-то не поняла,Вы что в принципе не собираетесь в ближайшее время работать?Что-то у вас планы дальновидные очень. Ведь можно найти временную не квалифицированную работу. Т.е. на эти 4900р Вам надо протянуть всего месяц(думаю за месяц работа найдется), да и по поводу покупки вещей я бы сейчас не заморачивалась,есть проблемы поважнее. судя по квартплате Вы живете не в Москве ( я за двушку плачу в районе 5тыс),может поэтому Вам будет труднее найти работу,но в любом случае, не вешайте нос, идите работать хотябы куда-нибудь-это лучше чем жить на 4900р и копить долг за квартиру.

Лучик
#15

За квартиру платите обязательно, на телефоне сведите к миниму общение, овощи, рыба, крупы.

Гость
#16

[quote="автор"]1200 - квартплата, еще же мобильник и интернет.

овощи благо свои есть.

стесняюсь спросить, а где такая низкая квартплата? Я за 1-комн. плачу около 2 тыр. И это не масква, областной центр.

Гость
#17

Автор, у меня тоже двухк. квартира. Вот как на вскидку вижу минимальные свои расходы:

2200 - оплата за квартиру

700 - электроэнергия

1100 - интернет

500 - мобильный тел

400 - обычный тел

300 - дезодорант, з.паста, мыло, т. бумага, стир. порошок.

---------

5200

Дорога, если ездить только в дни, когда пригласят на собеседование - то это редко. А в магазины за продуктами можно и пешком ходить. Ну скажем, для неработающего человека дорога это еще:

1500

Остальное - еда. На еде можно съэкономить очень много. Теоретически, наверное можно питаться и на 150 руб. в день.

Хотя практически это почему-то не удается.

4500

------------

11200, и это если за месяц не купил ни единого носка и носового платка.

Так можно прожить максимум 2 месяца, потом обязательно потребуются какие-нибудь неотложные покупки, и траты заметно возрастут. Молитесь, чтобы не заболел зуб :)

автор
#18

так у меня всего 4900 руб,

правда у меня кв. 1500 (все и свет)

мобильник 100 руб (хватает)

интернет 500 (безлимитка)

Итого 2100

Остается 2800 руб- вот на них уже есть, ездить, мыться и одеваться. и др.др.

На еду я прикидываю 1500 руб (иногда у мамы поесть можно), на проезд 150 руб. ( у нас маршрутка 10 руб, по своему району хожу пешком)

От интернета отказываться не хочю, т.к еще и учусь заочно. Скоро за институт платить, но на это отложено.

автор
#19

а забыла обычный телефон - еще 200 руб.

Гость
#20

//От интернета отказываться не хочю, т.к еще и учусь заочно. Скоро за институт платить, но на это отложено.///

...очень хочется думать, что это опечатка...

гость
#21

почему?

Гость
#22

Автор, так никто никогда и не говорил, что пособия по безработице хватит на жизнь ! Понятное дело, что 4900 не хватит.

Наше государство с 1990-го года так грабит пенсионеров. Которые батрачили на эту страну по 40-45-50 лет непрерывного !!! стажа.

И им начислялась пенсия по одним условиям, а когда речь дошла до выплаты им пенсий - то наше "невороватое" государство сказало им:

"А ва-а-ще-то, я буду платить вам в десять раз меньше ...".

У нас государство воров - вы не знали этого ?

Гость1
#23

Автор, живите у мамы и сдавайте квартиру. Маме давайте эти 4900, чтобы вас кормила и содержала. А ваших денег за квартиру на все остальное хватит.

Гость1
#24

Это же временно.

-,-,-
#25

ЧУ ЩУ :))

Гость
#26
гость

почему?

ну как почему...учится в институте, а делает грубейшие грамматические ошибки...досадно...

Гость
#27

Покупайте зубную пасту,стиральный порошок в маленьких упаковках и дозы их сократите вдвое.Об одежде не стоит пока и думать.Лишь бы на еду хватило.Нет еды- нет жизни,нет энергии,стремления и желания искать работу и путь к депрессии.Поэтому главным пунктом должна стать еда.Лучше сразу вложиться,накупить и заныкать.Зато потом ,,в трудную минуту"(если пособие будут задерживать) так приятно будет откопать ,,этакое"!А в магазин и на улицу можно просто одеться,лишь бы чисто и отглажено было.

Гость
#28

Не мучьтесь и сдайте вторую комнату студентке. Я трачу на питание 10 тыс. Ну 8 минимум

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: