Гость
Статьи
Зря старалась...так …

Зря старалась...так обидно(

Была вчера на собеседовании...Причем, мое резюме нашли на сайте и пригласили "побеседовать". Компания хорошая, работа предполагалась творческая. Беседовали больше часа. Не было стандартных вопросов, была проверка именно творческих способностей. Я чуть ли не готовый проект им предложила. Все казалось бы супер.
А сегодня позвонили, оказалось я не подхожу из-за слабого английского!!!
В резюме уровень английского четко указан. Акцент на этом не делалася...Так гадко теперь на душе...Распиналась там, а ведь можно было и сразу пояснить,что английский так важен :(((
Вот сижу теперь..и не знаю, бежать зубрить английский или не принимать так близко к сердцу...?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В след. раз наврать про уровень :)

Египтянка
#2

учить!

Гостья
#3

по-моему, они просто отмазались. Когда уровень ин.яз. важен, в вакансии так и пишут - напр., "свободный разговорный обязательно!"

Тут же очевидно какие-то другие причины были.

А вообще, не расстраивайтесь! Фиг их знает, что они ищут и действительно ли срочно ищут... может, просто пока приглядываются, как дела на рынке обстоят, но еще точно не решили на счет открытия должности. Такое тоже бывает.

Гость
#4

ясен пень, что настоящую причину не хотели говорить. Это постоянно происходит, не принимайте близо к сердцу.

Гость
#5

автор, мне вечно отказывают после собеседований! не расстраивайтесь!(( я все больше разувериваюсь в себе(((((

#6

Ну почему же зря... Вы облагодетельствовали людей практически готовым проектом;). Вы добрый человек. Наверняка вам зачтётся.

#7

да, как сказали многие, тут дело не в английском, иные причины

Зёбра
#8

наверняка был кандидат, который при прочих равных владел языком. вот его и выбрали.

Гость
#9

это у них мода такая, болтать на собеседованиях для галочки, так что не расстраивайтесь, автор, и берите все близко к сердцу, ваша работа от вас не уйдет

Совсем отчаялась
#10

автор, не отчаивайтесь, всё же опыт проведённого собеседования глядишь и пригодиться. Язык учите, обязательно.

Я без роаботы уже почти 2 месяца, меня даже на собеседования не приглашают. Просто отшивают сразу. Кризис и иностранка в очень негостеприимной стране. Вообще, потеряла веру в то что найду работу, а идти дальще учиться даже не хочется. Толку отучусь опять на высшие оценки, а работу не найду из-за того что иностранка, своих "троичников" в сто раз охотнее возьмут, чем меня хоть будь семь пядей во лбу.

Вам удачи в поиске работы!

Гость
#11

На самом деле не устроил размер ваших сисек. Бегите силикон закачивать

Кити
#12

Скорее всего блатняка какого-то пристроили, который в деле некомпетентен, но зато чей-то сыночек или дочка. А Вы пришли с улицы, на что можно рассчитывать, как не на отказ, к сожалению у нас безработица страшная, возьмут на работу только на низкий оклад, куда никто не идет и не важно какой у Вас опыт работы, образование, всегда найдут к чему придраться, чтобы отказать.

Бенджамин
#13

Есть дизайнерские агентства, которые приглашают молодых дизайнеров и как бы в виде проверки предлагают им пробное задание. Потом говорят, что не подходят, а потом эти дизайнеры свой дизайн где-нибудь на сайтах или на рекламных щитах встречают.

И это не только в дизайне, это во многих творческих областях. Так что не парься.

Ёжа
#14

Явно отмазались, а сами наверняка взяли человека по связям, того, за кого свои замолвили слово перед начальством. Бывает и такое. Не отчаивайтесь, все наладится! Я когда искала работу, тоже на столько собеседований переходила, прежде чем устроилась!

Гость
#15

на самом деле твой "готовый проект" полная лажа был. Час расспрашивали потом два часа ржали на тем бредом, что ты несла. Так что иди учись, детка.

Гость
#16

Это еще что. Я была провинциалкой, без денег, но с неплохим образованием и опытом работы у себя в городе и пыталась устроится в Москве. У меня была очень плохая кожа, много прыщей и очищалась она только курсом антибиотиков недели на 2, а потом все возвращалось. Мне назначили собеседование в Москве и чтоб съездить я одолжила денег и продала мобильный. Купила билеты на плацкарт и 2 пачки флемоксин солютаб, чтоб лицо очистить и людей не пугать. Приехала в москву с 500 рублями, с обратным билетом, чистым лицом и больной от лекарств печенью. Переодевалась в нормальную одежду в вокзальном туалете, так как ночь в плацкарте одежда бы не перенесла. Это было зимой и я еще 3 часа чтоб не замерзнуть стояла в подъезде в доме возле фирмы ждала 11 утра чтоб пройти собеседование (приехала в 6-00 и 2 часа добиралась). Собеседование длилось ровно 3 минуты. Я не успела почти ничего сказать как меня начали валять в грязи сказав, что я толком ничего не знаю, мой иностранный язык для Москвы плох (хотя я кроме основного образования еще и переводчик и закончила на отлично) и чтобы я ехала домой так как амбиции в Москве без знаний ничего не значат. Потом я еще 3 часа в том же подъезде стояла чтоб на улицу не выходить (было где-то минус 15) и еще часов 6 на вокзале-поезд был вечером. Приехала с долгами, с прыщами, с низкооплачиваемой работой и раздавленной самооценкой. Если кому не все равно - у меня сейчас все хорошо - я работаю по специальности в Мадриде, прыщей у меня нет, но с личной жизнью тоже не очень. Но это тема для отдельного рассказа. Не отчаивайтесь!

Гость
#17

13 прав! Ну их, а Вам повезет еще!!!!!!!!!!!!!

#18

Знай чётко чего ты хочешь осуществлять и тогда ты не будешь зависима от конкретной конторы.

Зара
#19

16, ужас просто. я тоже как то ездила в столицу устраиваться стюардессой. На медкамиссию. А медкамиссия куда то уехала, а меня не предупредили. А я брала специально отгул на работе, начальница так смотрела, наверно думала на аборт :) Потом эта девушка с авиакомпании звонила, я на нее наехала, почему мне не сказали, и естесственно я больше не собиралась таскаться на их медосмотры. так и сказала. Теперь я в европе и все у меня ок!

Гость
#20
Совсем отчаялась

автор, не отчаивайтесь, всё же опыт проведённого собеседования глядишь и пригодиться. Язык учите, обязательно.

Я без роаботы уже почти 2 месяца, меня даже на собеседования не приглашают. Просто отшивают сразу. Кризис и иностранка в очень негостеприимной стране. Вообще, потеряла веру в то что найду работу, а идти дальще учиться даже не хочется. Толку отучусь опять на высшие оценки, а работу не найду из-за того что иностранка, своих "троичников" в сто раз охотнее возьмут, чем меня хоть будь семь пядей во лбу.



Вам удачи в поиске работы!

у меня тоже самое, интересно было бы узнать, в какой негостеприимной стране вы живете. Сегодня звонила по поводу работы, меня, когда я сказала, что образование получала в России, сразу же спросили слегка презрительным голосом "а у вас есть документы на проживание у нас?". Мне стало так неприятно, долго еще я здесь буду "у них"? То есть, не только тебя сразу же отметают из-за своих каких-то предрассудков, но и еще отказывают тебе в возможности иметь дом. Эмигрант - это бомж, это я уже поняла.

whitepower
#21

Официально не работаю уже полтора года. И рад этому стечению обстоятельств! Введь если бы я работал когда случился кризис, то не узнал бы что такое фондовый рынок. А так делать было нефига, деньги стартовые были, а опыт и знания дело наживное. Теперь я работаю на себя и посмеиваюсь над зажравшимися в кризис менеджерами по кадрам. Настоящая оценка успеха - счёт в банке.

Гостья
#22

21 - за вас можно только искренне порадоваться! хоть кому-то хорошо :)

Гость
#23

16 - респект вам!

гость
#24

[quote="Гость"]Это еще что. Я была провинциалкой, без денег, но с неплохим образованием и опытом работы у себя в городе и пыталась устроится в Москве. У меня была очень плохая кожа, много прыщей и очищалась она только курсом антибиотиков недели на 2, а потом все возвращалось. Мне назначили собеседование в Москве и чтоб съездить я одолжила денег и продала мобильный. Купила билеты на плацкарт и 2 пачки флемоксин солютаб, чтоб лицо очистить и людей не пугать. Приехала в москву с 500 рублями, с обратным билетом, чистым лицом и больной от лекарств печенью. Переодевалась в нормальную одежду в вокзальном туалете, так как ночь в плацкарте одежда бы не перенесла. Это было зимой и я еще 3 часа чтоб не замерзнуть стояла в подъезде в доме возле фирмы ждала 11 утра чтоб пройти собеседование (приехала в 6-00 и 2 часа добиралась). Собеседование длилось ровно 3 минуты. Я не успела почти ничего сказать как меня начали валять в грязи сказав, что я толком ничего не знаю, мой иностранный язык для Москвы плох (хотя я кроме основного образования еще и переводчик и закончила на отлично) и чтобы я ехала домой так как амбиции в Москве без знаний ничего не значат. Потом я еще 3 часа в том же подъезде стояла чтоб на улицу не выходить (было где-то минус 15) и еще часов 6 на вокзале-поезд был вечером. Приехала с долгами, с прыщами, с низкооплачиваемой работой и раздавленной самооценкой. Если кому не все равно - у меня сейчас все хорошо - я работаю по специальности в Мадриде, прыщей у меня нет, но с личной жизнью тоже не очень. Но это тема для отдельного рассказа. Не отчаивайтесь

Очень рада за Вас, и в личной жизни все наладиться я уверена.!!!

#25

Огромное спасибо всем, кто поддержал!

Я поначалу тоже подумала, проведут несколько собеседований - пару новых идей получат, на том и закончится подбор персонала...И если вдруг я свой "проект" позже где-то встречу, мне конечно будет досадно,но зато буду знать, что хорошие идеи у меня есть!

Кстати, я ищу работу на Украине, здесь я родилась, выросла и выучилась, но низкий уровень английского не дает мне покоя в родной стране:(((

Совсем отчаялась
#26

Я В Денмарк, работу ищу по полученному местному образованию, но есть ещё и университетское с родины весьма релевантное к моей новой профессии. Диплом с очень высоким средним баллом.....но это ничего не значит для местных нацистов.

Косточка
#27
Гость

Это еще что. Я была провинциалкой, без денег, но с неплохим образованием и опытом работы у себя в городе и пыталась устроится в Москве. У меня была очень плохая кожа, много прыщей и очищалась она только курсом антибиотиков недели на 2, а потом все возвращалось. Мне назначили собеседование в Москве и чтоб съездить я одолжила денег и продала мобильный. Купила билеты на плацкарт и 2 пачки флемоксин солютаб, чтоб лицо очистить и людей не пугать. Приехала в москву с 500 рублями, с обратным билетом, чистым лицом и больной от лекарств печенью. Переодевалась в нормальную одежду в вокзальном туалете, так как ночь в плацкарте одежда бы не перенесла. Это было зимой и я еще 3 часа чтоб не замерзнуть стояла в подъезде в доме возле фирмы ждала 11 утра чтоб пройти собеседование (приехала в 6-00 и 2 часа добиралась). Собеседование длилось ровно 3 минуты. Я не успела почти ничего сказать как меня начали валять в грязи сказав, что я толком ничего не знаю, мой иностранный язык для Москвы плох (хотя я кроме основного образования еще и переводчик и закончила на отлично) и чтобы я ехала домой так как амбиции в Москве без знаний ничего не значат. Потом я еще 3 часа в том же подъезде стояла чтоб на улицу не выходить (было где-то минус 15) и еще часов 6 на вокзале-поезд был вечером. Приехала с долгами, с прыщами, с низкооплачиваемой работой и раздавленной самооценкой. Если кому не все равно - у меня сейчас все хорошо - я работаю по специальности в Мадриде, прыщей у меня нет, но с личной жизнью тоже не очень. Но это тема для отдельного рассказа. Не отчаивайтесь!

Бывают же такие сильные люди!! Удивительно

Гость
#28

Зачем переживаете?

Возможно, они просто вас испугались. Слишком круты Вы для них. И за свои места, быть может, боятся.

Удачи Вам!

Марго
#29

Автор, я как-то устраивалась в казначейство. Там конкурс был. Претендентов было двое: я и сотрудница этой конторы. Писала тест из 35 вопросов, а потом минут 30 отвечала на дурацкие вопросы 10 начальников подразделений. После этого допроса я чувствовала себя как-будто меня на изнанку вывернули, уроды.

Внимание! вопрос! Как вы думаете, кого взяли на должность? ))))))))))))))))))

PS. А меня в качестве утешительного приза зачислили в резерв выдвижения, обо***ться и не жить! ахахаха

Сейчас у меня тоже все ОК, а после того унижения я пару месяцев комплексом неполноценности страдала. Больше никогда не пойду на подобные экзекуции, никогда!!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: