Гость
Статьи
смогу ли я доказать , …

смогу ли я доказать , каковы шансы?

В сентябре 2007 года я принесла больничный лист в бухгалтерию по болезни за 10 дней, через некоторое время бухгалтер сказала что ФСС не приняла к зачету мой больничный (типо левый) на тот момент я выходила замуж и в предсвадебной суете бегать и доказывать что я его получала в поликлиники времени не было ( яего получала в платной клинике). Бухгалтер позван ила в поликлинику ей ответили что ответят на запрос при возбуждении уголовного дела? Дело заводить не стали, мне тогда не выплатили зарплату за два месяца (типо оштрафовали) После нового года в 2008 г. мне понизили з-п из 26 тыс на 12 тыс. без объяснения причин, официально не проводили понижение (до сих пор) когда я стала выяснять почему понизили, мне сказали пиши по собственному или уволим по статье. Мне нужно было защищать диплом в тот год и я смирилась, но я твердо отказалась подписывать ведомости по з-п потому что необоснованно мне её понизили. Прошло почти два года , меня решили уволить на что я им заявила чтоб мне в таком случае выплатили всю мою зарплату и сократили и написала служебную записку чтоб мне выплатили все. На что генеральный директор вызвал меня и уволил в один день по статье прогул, зарплату мне ничего не выплатили, акта о прогуле я не видела, в ведомостях не подписывалась, есть разговор записанный на диктофон где директор говорит что акты они подготовят к суду, У меня есть свидетель девочка которая может подтвердит все издевательства по поводу не выплаты зарплаты. За полтора года из всей своей з-п я получала всегда половину, главбух говорит что я ничего не смогу доказать.........как быть посоветуйте пожалуйста?

леля
23 ответа
Последний — Перейти
БезумнаЯ
#1

http://www.ukon.su/ - юридическая консультация.

У вас в городе, что закрыли трудовую инспекцию? Доказать можете, раз в ведомостях не расписывались. Открывайте ТК РФ и изучайте, а лучше к юристу на прием. Приказ есть? Трудовой договор есть? Акт о прогуле подписывается в присутствии комиссии. Вам нужен свидетель, что в этот день вы были на работе. Доказать можно все, если к этому основательно подготовиться.

леля
#2

трудовая комиссия есть и суд есть все есть, сейчас обратилась к адвокату, акты никакие не подписывались при мне. Вот именно что генеральный поднял больничный за 2007 год и решил меня уволит за него, хотя в то время на меня было наложено дисциплинарное взыскание а теперь еще и статье уволил.

леля
#3

свидетель у меня есть который может подтвердит что ко мне начальство относилось с дискриминацией.

БезумнаЯ
#4

Какой-то беспредел. А з/пл официальная?

леля
#5

да официальная 30 тыс все время была, платили только 12 тыс на протяжении 1.5 лет. как только я заявила об этом сразу стали опять копать под меня.

БезумнаЯ
#6

Ну тогда вообще без проблем. Идете в ОБЭП (Отдел по борьбе с экономическими преступлениями, и там все рассказываете, подписей в ведомостях нет? Это хорошо! Если подделают - это не беда, ОБЭП закажет экспертизу. Если они нарисуют приказы задним числом, то вы с ними не ознакомлены. Не ведитесь ни на какие угрозы. Если Вы знаете свои права и можете их отстоять, то должны бояться ВАС!!!

леля
#7

а ОБЭП как может повлиять, они же меня уже уволили, я вот в суд подавать собралась. Боюсь что доказать будет сложно.

БезумнаЯ
#8

Что химичат с налогами, раз з/пл не дают, а насчитывают. Странно конечно, обычно официальную з/пл показывают меньше реально, но тут. У вас руководство адекватное?

леля
#9

руководство никакое, просто хотели меня убрать вот и понизили зарплату а через два года уволили по статье

Трррам
#10

Если у вас в трудовом договоре было прописано, что з/п в соответсятвии со штатным расписанием, а в штатном расписании написано, что з/п у вас 30 т.р. (именно оклад, а не оклад+премия-как любят делать работодатели), если вы подписали именно ЭТО штатное расписание (где четко прописан размер вашего оклада), то штрафовать вас не имеют права, вообще вычеты именно из оклада запрещены трудовым кодексом. Вообще, думаю, что ваш случай абсолютно НЕбезнадежный

Трррам
#11

Если оклад официально-30 т.р, а заплатили вам-12т.р., то у них будут проблемы и с трудовой инспекцией, и с налоговой (наверняка платили налоги с 12 т.р)

леля
#12
Трррам

Если оклад официально-30 т.р, а заплатили вам-12т.р., то у них будут проблемы и с трудовой инспекцией, и с налоговой (наверняка платили налоги с 12 т.р)

налоги они платили с 30 тыс. просто главбух понизила мне зарплату из ненависти ко мне а когда я подняла вопрос о выплате мне предъявили выплатим полностью когда напишешь заявление по собственному желанию. Я сказала им пусть сокращают и выплачивают все - на что меня просто уволили по статье

леля
#13
Трррам

Если у вас в трудовом договоре было прописано, что з/п в соответсятвии со штатным расписанием, а в штатном расписании написано, что з/п у вас 30 т.р. (именно оклад, а не оклад+премия-как любят делать работодатели), если вы подписали именно ЭТО штатное расписание (где четко прописан размер вашего оклада), то штрафовать вас не имеют права, вообще вычеты именно из оклада запрещены трудовым кодексом. Вообще, думаю, что ваш случай абсолютно НЕбезнадежный

в трудовом договоре полностью прописан оклад 30 тыс руб.

#14

А вы в ведомостях/расходниках за какие суммы расписывались? За полные, или сколько давали - за то и расписывались?

#15

советы вам уже дали.

Хотя точно тут ничего не скажешь. Вряд ли вы сможете доказать, что получали 12 тыс руб. Подписи в ведомостях тут не имеют особого значения, ибо вы сами скажете, что зарплату получали, а конкретно сумму вам не доказать, елси только вам в руки давали зарплату(может вы просчитались?). Кроме того, вы же работали при пониженной зарплате.. Вот это суд очень удивит. Почему вы дергаетесь лишь когда вас грозят уволить по статье?! Это не в вашу пользу. Левый больничный+прогул (у вас это будет ОФИЦИАЛЬНО, вы даже не пытлись больничный оспаривать) выдают вас как хренового работника, который просто обиделся на справедливость от начальства.

В лучшем случае вам могут восстановить на работе, если работодатель не докажет прогул. Зарплату вряд ли получите. Но зачем оставаться на такой работе не понятно.

Показания девочки вилами на воде. Скорее всего она такая же обиженная как и вы. Суд особого внимания не обратит.

А вот остальным наука. Не важно свадьба, диплом или еще что, но всегда нужна СРАЗУ разбираться с клеветой. Потому что репутация на всю жизнь одна.

Гость
#16
Трррам

Если у вас в трудовом договоре было прописано, что з/п в соответсятвии со штатным расписанием, а в штатном расписании написано, что з/п у вас 30 т.р. (именно оклад, а не оклад+премия-как любят делать работодатели), если вы подписали именно ЭТО штатное расписание (где четко прописан размер вашего оклада), то штрафовать вас не имеют права, вообще вычеты именно из оклада запрещены трудовым кодексом. Вообще, думаю, что ваш случай абсолютно НЕбезнадежный

Кошмар, насколько Вы безграмотны!! НИГДЕ И НИКОГДА не пишут "оклад согласно штатному расписанию" - это НЕ правильно. Штатное расписание сотрудник никогда не подписывает, он его в глаза не видит, т.к. это строго конфид.информация! К тому же если в трудовом договоре белая чистая ЗП 30 000 руб, то ежемесячно должно начисояться 30 000. Если работник отсутствует на рабочем месте, ЗП выплачивается согласно отработанному времени, если иное не подкреплено документами (болезнь например или в счёт отпуска). А больничный платные клиники не должны выдавать. Это дело государственных учреждений.

Гость
#17

странно что белая ЗП выдаётся наличкой )) в первый раз слышу, обычно по безналу перечисляют

Гость
#18

срок приминения дисциплинарного взыскаяния в виде увольнения за прогул уже прошел давно. у вас есть все шансы оспорить запись в трудовой, восстановиться на работе и получить компенсацию в виде средней зар.платы за все те месяцы пока длится суд.

Гость
#19

Но для суда по восстановлению на работе у вас 1 мес, а для взыскания зп 3 мес. Но если срок пропущен, в трудовую инспекцию можно обратиться

Гость
#20

автор, понизить вам зарплату (как и понизить вас в должности) просто так, от ненависти к вам, работодатель не может - читайте ТК. На это требуется ваше письменное согласие.

#21
Гость

странно что белая ЗП выдаётся наличкой )) в первый раз слышу, обычно по безналу перечисляют

Да лаааадно - ничего обычного. Мы вот зарплатный проект для 25 человек открывать не хотим - и совершенно спокойно выдаем наличкой. Все абсолютно белое.

#22
Гость

автор, понизить вам зарплату (как и понизить вас в должности) просто так, от ненависти к вам, работодатель не может - читайте ТК. На это требуется ваше письменное согласие.

Нифига. Понизить зарплату (мотивировав сложными финансовыми условиями фирмы) работодатель может, уведомив об этом работника за два месяца до даты понижения зарплаты. Пишутся и раздаются уведомления, работник за него расписывается, чтор уведомлен - и все. Никакого согласия не требуется, не хочешь понижения - тебе даются два месяца не измененной зарплаты чтоб найти себе новое место.

леля
#23
Издевка

Вряд ли вы сможете доказать, что получали 12 тыс руб. Подписи в ведомостях тут не имеют особого значения, ибо вы сами скажете, что зарплату получали, а конкретно сумму вам не доказать, елси только вам в руки давали зарплату(может вы просчитались?). Кроме того, вы же работали при пониженной зарплате.. Вот это суд очень удивит. Почему вы дергаетесь лишь когда вас грозят уволить по статье?! Это не в вашу пользу. Левый больничный+прогул (у вас это будет ОФИЦИАЛЬНО, вы даже не пытлись больничный оспаривать) выдают вас как хренового работника, который просто обиделся на справедливость от начальства. В лучшем случае вам могут восстановить на работе, если работодатель не докажет прогул. Зарплату вряд ли получите. Но зачем оставаться на такой работе не понятно. Показания девочки вилами на воде. Скорее всего она такая же обиженная как и вы. Суд особого внимания не обратит. .

ИЗВЕНЯЮСЬ ЧТО ДОЛГО НЕ ОТВЕЧАЛА.

почему не в мою пользу выдача зарплаты прописана раз в месяц вот и получется что получала только половину, хотя официально проводили по белой больше, что касаеться того что мои права нарушены об этом я узнала тогда когда случайно попалась на глаза ведомость с моей же фамилией и с подделанной моей же подьписью (т.е мою подпись подднлывали и разницу забирали себе).

В суде можно запросит почерковедческую экспертизу. Да и больничный мне тот в тот моммент не оплатили.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: