Гость
Статьи
Итальянский язык - …

Итальянский язык - насколько удачный выбор?

Владею английским и немецким, сейчас задумываюсь над третьим языком. Выбор тяжелый, потому что, с одной стороны, хочется, чтобы язык можно было потом хоть как-то применить в работе (я из Москвы, работаю в сфере финансов), с другой понимаю, что английского и немецкого для работы более, чем достаточно. =) Поэтому при выборе третьего языка смотрю также на такие факторы как нравится ли мне как звучит язык, хотелось ли бы мне уметь говорить на нем "для себя", нравится ли страна и люди и т.д.

Все больше склоняюсь к итальянскому. Как, на Ваш взгляд, насколько это удачный выбор? Сложный ли язык? Будет ли знание английского и немецкого помогать в изучении итальянского? Наконец, какие перспективы в профессиональном плане после изучения этого языка?

Всем заранее большое спасибо!

Alphabeat
34 ответа
Последний — Перейти
Odzhion
#1

Очень легкий в изучении язык. Как читается - так и пишется, в предложении положение слов абсолютно любое. Сама когда-то учила. легко и просто, еще легче, если есть знакомый - носитель языка.

#2

я тоже просто так учила. английски и немецкий, конечно, помогают. а еще больше латынь и французский.

кажется простым, только вот простота может быть обманчивой (мне казалось, что слова и так все можно понять, и это действительно часто так, поэтому их не учила специально. а потом активно ничего не могла выдавить... позже к экзамену пришлось поднапрячься.)

***
#3

Мне очень нравится итальянский, я-бы выбрала его, на мой взгляд - несложный язык и очень красивый.

Prosto ja
#4

С немецким мало общего (разве что mager=magro :))), а так нетрудный и красивый язык. Здесь посмотрите, кстати, есть много учебников он лайн http://italia.xmb.ru/

Лилит
#5

Автор, насколько я помню испанский язык оч легок, а как известно итальянский и испанский чем-то схожи, да и в любом случае я не дкмаю, что вам будет тяжело, если у вас уже есть такая база))) удачи в любом случае :)

Лилит
#6

ай яй, очепятки 0_0

Яна
#7

Если вы уже знаете немецкий (англ.яз. для образованного человека это само-собой), то итальянский, я считаю, отличный выбор! Россия сейчас активно развивает отношения с Италией. Италия- чудесная страна, интересные мужчины;) грамотный шоппинг, кладезь богатств культуры и искусства, лучше сов сем этим знакомиться на языке носителей. Автор, конечно вас это только обогатит!

Яна
#8

Лилит____Испанский не очень легок:) Это обманчивое впечатление;)

Лилит
#9

Яна, нууу может вы и правы, хотя смотря для кого))

Лилит
#10

интересные мужчины, Яна, они такие симпотяжки))))))), ах, жаль, что я живу не в Италии(( но мне и моя Родина по душе))))))

Джулиана
#11

итальянские мужчины для меня - средство вызвать рвоту.

язык красивый, несложный, в сфере финансов может пригодиться. учите, автор, только учтите, что итальянцы - отстой процентов на 95%. всего к паре знакомых итальянцев у меня есть симпатия, а про остальных лучше не говорить...

Лилит
#12

Джулиана, вы разбили мою мечту )_0

Эврика
#13

Прекрасный выбор! Я сама знаю английский и немецкий, и если бы у меня было время для изучения третьего языка, это был бы итальянский. Очень музыкальный язык и запоминается легко. Но не знаю, как его можно в деле применить, разве что для себя. Или если вы занимаетесь модой или макаронами, тогда можно применить.

А мой парень начал учить испанский. Действительно, грамматика там не такая простая оказалась (я с ним иногда занимаюсь за компанию). Не знаю, в итальянском тоже так или нет.

Эврика
#14

Соглашусь с Джулианой - итальяшки - третий сорт. Очень мало стоящих, образованных и культурных. А уж рот у них не закрывается, а я терпеть не могу болтунов.

парампампам
#15
Эврика

Соглашусь с Джулианой - итальяшки - третий сорт. Очень мало стоящих, образованных и культурных. А уж рот у них не закрывается, а я терпеть не могу болтунов.

Соглашусь!!!Жила в Милане полгода.Тошнит от мужиков итальянских до сих пор.

Гость
#16

Ну, для карьеры-то надо учить китайский. Это любому должно быть понятно. А итальянский это так, баловство одно и мечты....

Эврика
#17
Гость

Ну, для карьеры-то надо учить китайский. Это любому должно быть понятно. А итальянский это так, баловство одно и мечты....

Тоже соглашусь. Китайский будет скоро очень востребованным.

Armgirl
#18

16, 17 +1. а итальянцы и правда отстой. а язык красивейший. И действительно не трудный для человека со склонностью к языкам. я быстро освоила.

Лера
#19

да, я тоже думаю, что для карьеры нужно учить китайский, или на худой конец испанский (просто по степени распространённости). А так, итальнский язык прикольный, учится легко

Гость
#20

Автор, если не лень, учите действительно какой-нибудь язык с другим алфавитом. Японский, китайский, арабский, урду. Китайский очень сложный, японский - не очень (говорить научиться вообще просто), арабский или урду хорошо знать для работы, так как не так уж и много специалистов с этими языками. А итальянский, как мне кажется (никому не навязываю) - самый уродливый язык на свете. Интонация жуткая, просто охота уши заткнуть... и итальянцы тоже... более неискреннего народа никогда не встречала. Они в этом даже китайцев за пояс заткнут.

olga
#21

Мне очень жаль, что Вам, Джулиана, да и другим девушкам, которые так безобразно отзываются об итальянцах, довелось общаться с худшими отдельными представителями этой прекрасной нации. В Италии очень большой коэффициент людей с высшим образованием, полученным действительно, а не как в России подчас купленным. Почему ,как всегда, всех под одну гребенку? Мой муж - итальянец, самый прекрасный человек на свете, а окружают нас такие же милые , образованные, успешные люди. Итальянский язык - прекраснейший язык, очень музыкальный, довольно простой в изучении. Я сама владею помимо ит. еще 4-мя другими языками - училась в Германии на романо-германской филологии, итальянский был факультативным языком, а стал родным, на котором я постоянно общаюсь. Учите, и Вы не пожалеете!

Гость
#22
olga

В Италии очень большой коэффициент людей с высшим образованием, полученным действительно, а не как в России подчас купленным.

Ню ню... А о системе Cepu Вы не слышали? Чем она отличается от купленного образования? Поинтересуйтесь у мужа на досуге...

Коэффициент людей с высшим образованием в Италии, как раз не большой. Это не личное впечатление и эмоции а статистика.

Высшее образование я получала в Италии, окружали меня люди целеустремленные, образованные и прогресивные, но не заметить, что Италия давно уже не колыбель культуры, извините, не возможно.

Гость
#23

*прогрессивные

Гость
#24

Мне с итальянцами, к сожалению, всегда не везло... Встречалась исключительно с образованными (в Лондоне, все были аспиранты, диссертации писали). Тут была проблема не в образовании. Проблема была в отношении к окружающим. Какая-то в них была смесь инфантильности и потрясающего эгоизма. Но конечно, в Италии, как в любой стране, много замечательных людей. Но вопрос темы не в этом, а в выборе языка. Язык не такой перспективный, как скажем, тот же самый арабский или китайский. Да и не очень интересный язык, так как простой...

Гость
#25

Гость ╧ 22, расскажите, пожалуйста, что такое система Cepu? Первый раз слышу.

Историк
#26

Какая-то в них была смесь инфантильности и потрясающего эгоизма.

Такое впечатление от бельгийцев. Может быть это европейская ментальность?

Ольга
#27
olga

итальянский был факультативным языком, а стал родным, на котором я постоянно общаюсь. Учите, и Вы не пожалеете!

Прикольно! Стал родным. Это что ж русский язык для вас каким теперь стал ? Иностранным??

ку-ку
#28

olga

Девушка стала билингвом.

olga
#29

Почему иностранным? Конечно, русский для меня был и остается родным языком, но так же я могу сказать и про немецкий, прожив в Германии 10 лет и проучившись там в универе, а сейчас основной язык общения у меня- итальянский. "Стал родным" я имела ввиду, что здесь мой дом, моя семья, мои дорогие и близкие люди. Про CEPU я прекрасно знаю, т.к. моего мужа периодически пытаются перетянуть туда преподавать. Знаю и про холеные частные школы, нет более худшего образования, полученного там. Но в общем и целом у меня сложилось позитивное мнение по отношению к высшему образованию. Мы с мужем одновременно заканчивали университет, и я видела, насколько это было тяжело, сколько приходилось ему учить( инженерный факультет), а главное, сколько надо иметь терпения и силы воли,чтобы заставить себя учиться, т.к. никто над тобой не сидит, никто не заставляет и не требует: выучил- сдал, а не сдал, значит на другой год сдашь, главное плати ежегодный взнос за обучение. Такая же система в Германии, только там учаться бесплатно.

olga
#30

учатся

olga
#31

учатся

грета
#32

Знаю и про холеные частные школы, нет более худшего образования, полученного там.

Автор, а почему?

Если не сложно, напишите как у вас с трудоустройством переводчика, какие языки "в цене"?

Кошка
#33

Я учила французский, после него испанский и итальянский просто влёт, огромное кол-во слов уже не надо запоминать - практически такие же, да и грамматика имеет свои сходства.

Автор, а почему бы не франц.? Мне кажется, перспективнее. Хотя и сложнее, не спорю.

Татя
#34

Про Китайский увидела коммент. пффф, ха-ха. Очень насмешило, что это перспективный язык)) и вообще азиатские. Сама учила корейский и знаю, что азиаты лучше сами выучат язык. Тем более, что китайцы очень хорошо учат русский, у них есть спец методика. Им не особо будут нужны иностранные работники в их сфере.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема