Гость
Статьи
Итоги поиска работы и …

Итоги поиска работы и мое решение

Ищу работу уже около 5 месяцев. Не буду писать конкретику - тут это не единожды обсуждалось. Пришла к выводу, что не буду я больше рыпаться и все. У нас с мужем своя квартира, нет никаких ипотек и кредитов, нет детей, обязательств, бедной родни, которую надо на себе тащить.Я искала работу исключительно ради "лишних" денег. Ну вот нет ее. Сейчас маркетологов как я - как собак нерезанных). Теперь успокоилась, не "поднимаю" резюме, на таскаюсь на собеседования. Из плюсов: нормальный сон, что благотворно отражается на внешности, всегда прибрано в квартире, есть время на дневной фитнес - когда полон сил, залы полупусты, а карта дешевле. Могу просто среди бела дня завалиться с книжкой или диск с фильмом включить. Спасть ложусь спокойная, а не в стрессе, что завтра опять куда-то переться. Есть силы и желание посещать театры, другие мероприятия, а не тупо спасть по выходным. Отсутствие деградации, что неизбежно возникает среди рутинного труда при определенном наборе обязанностей и одних и тех же лиц. Из минусов: нет денег на лишнюю тряпку). Но это можно пережить).

Автор
35 ответов
Последний — 29 ноября 2009, 02:47 Перейти
1.
Гость

я так уже полгода живу :) Да хорошо, свои плюсы такого положения бесспорны. Но работу всё же продолжаю искать, не могу я совсем без дела сидеть. Да и потом, хорошо сейчас не бедствую, но всё же "лишних денег" (как вы говорите) порой очень даже не хватает.

Но по крайней мере, живу без стрессов - это точно, что есть то есть :)

2.
Бука

Полностью поддерживаю

3.
Гость

Ну и отлично!!!! ))))))))))

4.
Гость

Правильно поступили. И не занимаете место тех, кому работа нужна по зарез, чтобы есть было на что.

5.
Настя

я так 3 года. Год таскалась по собеседованиям (тоже маркетолог). Но у меня ребенок, второй год ходит в сад. Есть время на себя, мужа и ребенка. Со скуки умереть не долго. Но привыкла, и даже денег хватает на шмотки, а одеть то их не куда. Ну разве что в сад, когда отвожу отпрыска.

6.
Гость

это хорошо, что нет кредитов. Я уже в поиске 4 месяца. Предложений почти нет или с ненормальным графиков сутки/ДВОЕ. Я хочу дома спать... У нас с мужем ипотека, поэтому надо работать. А сейчас так непросто найти работу. Уже отчаяние наступило.

7.
Bumt

Лишних денег не бывает.

8.
Нат

и я дома, уже год. Сначала маялась от безделья, искала работу. Сейчас занялась собой, фитнес, салон, магазины.Решила забить на работу-не хочу, я теперь всегда в отличном настроении, выспавшаяся, улыбчивая. )))В общем все гуд

9.
lelya

Девчонки, молодцы!! Я 2,5 месяца в поиске, поднадоело изрядно. Сначала часто ходила на собеседования, сейчас 2 недели тишина. Живу одна, тааааак скучно. Конечно, полно времени свободного. Встаю в 10-11 утра, хотя раньше даже по выходным так долго не спала. Полдня сонная, в и-нете сижу, вечером в спортзал или на встречу с друзьями. Деньги пока есть, но бесит эта неопределенность.

10.
Настя

Девочки, ну чем заняться??? От шмоток шкафы ломятся, на фитнес надоело ходить, самообразованием занималась. День начинается с того что веду ребенка в сад, и целый день дома в инете.... Как страшно жить!

Настя

Девочки, ну чем заняться??? От шмоток шкафы ломятся, на фитнес надоело ходить, самообразованием занималась. День начинается с того что веду ребенка в сад, и целый день дома в инете.... Как страшно жить!

Если нет материальных проблем, то работать только чтобы занять время просто глупо. Научитесь чему-нибудь.

12.
Гость

А Настя учится! Например, читать.

13.
Светлая

И я вашей команде... Отучилась в автошколе, сдала на права, езжу теперь в магазин не пешком, а на машине (все заначки с мужем распотрошили, чтобы ее купить). Из плюсов- дома порядок, ребенок стал лучше учиться под постоянным присмотром, всегда есть время приготовить что-нибудь вкусное для семьи. Лишние деньги бывают, но не в таком количестве, как раньше, когда я работала. Переживем! Думаю, надо пойти на курсы английского языка- пригодится в любом случае.

14.
Гость

10, а вы не любите своего ребенка?

15.
Гость

Я не понимаю тех, кто стонет, что дома скучно. У меня есть время на себя, на чтение, на хобби и на мужа, конечно. На работе была гонка, стресс и зарабатывание денег, ничего не дающее для внутреннего развития.

16.
Tema

Принимайте меня тоже в свою компанию, тоже ищу работу уже полгода, всё задрало, сначала на собеседования бегала как прыткая козочка, думала вот-вот, найду что то, но предложений не поступало, только отказы. На что жить есть, муж имеется, долгов и детей нет, дома не скучно, набоорот классно, я пока училась, книги читать времени не было совсем, а сейчас я навёрстываю, читаю взахлёб, фильмы смотрю, даже в кинотеатры хожи в рабочее время пока народу нет, вообщем занятий мильон. Работу продолжаю искать, после очередного отказа, наваливается депресуха, сил нет. ПОпробую теперь жить как вы: не заморачиваться по этому поводу.

17.
юристка

девочки, я тоже скоро без работы останусь. сократили меня. в приниципе, есть чем заняться, сейчас делаю ремонт.

и передохнуть немного надо, на работе много стресса было.

вопрос: а вы не боитесь что когда уже четко решите искать работу, вас из-за этого вашего перерыва будут ченить не оч высоко? (в плане зарплаты и квалификации)

есть у эйчаров вопросы, а почему вы так долго не работали? я вот этого оч боюсь

18.
РЕАЛЬНОСТЬ

Девушки, кто с таким же режимом дня , и из СПб- давайте встретимся где-нибудь в кафе, может, мы сами что-то и придумаем , будем по бартру друг другу помогать - кто язык помогать учить, кто в обмен - массаж , кто консультации, т.е. - кто что умеет, тем у будем обмениваться в качестве оплаты. Так делали многие предприниматели в кризисные годы .

19.
РЕАЛЬНОСТЬ

бартеру

20.
Граф

автор, да кто ж спорит что хорошо сидеть у других на шее...

хорошо тому кто сидит ессно...

21.
Гость

у меня всё так же. но я работаю на дома 2-3 часа в день, иногда не каждый день - вобще не напрягает)))

22.
Гость

завидую. Я три месяца дома балдела. Теперь вот работу нашла и не рада!!!((

23.
swwetik

Привет девочки!!! Не работаю уже 2 месяца. Конечно сначала было тяжеловато, А теперь: 1 - встаю раньше всех и успеваю приготовить НОРМАЛЬНЫЙ завтрак для семьи (каши, омлеты, салатики фруктовые, а не какие-то не пойми-не разбери - что намазано бутеры и кофе в придачу). Обеды - ужины всегда готовы - комплексные и разнообразные))) Плюс стала часто печь что-то вкусненькое.2 - все перестирано, переглажено, убрано, в доме чисто и душисто! 3 - отоспалась, отдохнула, посвежела, всегда хорошее настроение, прошла депрессия, высыпаюсь, хотя сплю на час-полтора меньше, чем в то время когда работала, не бесит муж, приходящий с работы и укладывающийся на диван смотреть телек, вообще ничего не бесит, нервы в порядке, и еще я почему-то похудела и интимная жизнь наладилась. 4- Ребенок стал лучше учиться (под контролем-то). Времени свободного достаточно: вышиваю, немного вяжу,как уже говорила выше пеку: пироги, кулебяки и т.д., читаю много, смотрю фильмы или просто гуляю по парку, да и по магазинам прошвырнуться когда там практически никого - одно удовольствие. Вот и думаю - нужна мне была эта работа: встань, что-то там поешь, бегом на работу, 8 часов каторги и нервотрепок, бегом домой, на ужин какая-то дрянь - сосиски, пельмени, полуфабрикаты, ничего не хочу, в душ, спать. Выходные: сон до 10-11, магазины, стирка, уборка, готовка, глажка, как-то проверить уроки у ребенка, все бесит и раздражает, ну блин... завтра опять понедельник! Скорее бы отпуск или праздники какие. Деньги, конечно хорошо, но как быть если деньги есть, а сходить в кино или погулять или пошопиться сил нет??? Живем втроем - сын, муж и я, муж работает и зарабатывает. Не миллион конечно, но на среднюю жизнь хватает. В общем и целом - нормально!!!

24.
swwetik

Да, и вот еще что заметила, когда сидишь дома очень много экономишь. Ну во-первых, в магазинах есть время и силы рассмотреть весь товар, а не хватать быстрее что-то непонятное, а потом дома разбираться что купила и зачем. Во-вторых, домашняя выпечка и салаты как оказалось намного дешевле, чем покупные, а также сытнее, безопаснее и вкуснее. В-третьих, как подсказали знающие люди с сайта, из 3-4 яблок или груш или еще каких-то фруктов можно сварить отличный компот, а из 2-3 лимонов или лаймов - отличный домашний лимонад, а не покупать бурду в пакетах за бешенные деньги. Так что девочки - не отчаивайтесь, все будет хорошо!!!))))))))))))))))))

25.
swwetik
Гость

у меня всё так же. но я работаю на дома 2-3 часа в день, иногда не каждый день - вобще не напрягает)))

Вот везет же вам (завидую белой завистью!!!)))) -такая работа моя мечта!!!

26.
Tema
юристка

девочки, я тоже скоро без работы останусь. сократили меня. в приниципе, есть чем заняться, сейчас делаю ремонт. и передохнуть немного надо, на работе много стресса было. вопрос: а вы не боитесь что когда уже четко решите искать работу, вас из-за этого вашего перерыва будут ченить не оч высоко? (в плане зарплаты и квалификации) есть у эйчаров вопросы, а почему вы так долго не работали? я вот этого оч боюсь

Вот-вот, Юристка, вот именно этого я и боюсь, из-за этого так себя и накручиваю: как же так, вдруг спросят почему не работала так долго, как объяснять? Сказать, что на работу не брали? Звучит как то унижающе. Я вот думаю сказать, что из-за кризиса не могла найти работу. Хотя мне муж говорит, что дескать работодатели любят таких людей которые из любого положения найдут выход, мол, и в кризис устроятся на любую работу чтоб только работать. Вообщем у меня голова уже идёт кругом. Интересно, что автор скажет по этому поводу?

27.
Гость

Я говорю, по семейным обстоятельствам не работала, когда спрашивают про перерыв. Можно сказать, что дома подрабатывала в другой области, опять же, по семейным обстоятельствам.

28.
Спокойна как удав!

Если хотите подработать почитайте по этой ссылке, может вам это подойдет, если у вас есть друзья IT шники, кот. хорошо разбирают в инете, помогут: http://www.piarim.net/new.php?login=17946

я тоже сижу дома с ребенком, на работу вообще не хочу, чтоб нервы мотали, а на том сайте подрабатываю когда время свободное есть, там смысл в том, что нужно пиарить-рекламировать этот сайт и вам на кошелек вебмани или какой другой будут процент от прибыли перечислять, ну прибыли от ваших продаж!

29.
Спокойна как удав!

вот у меня в этом месяце например практически 0, так 15$ упали, но я практически не работала, дочка болела по больницам все время, а было время и 600$ зарабатывала, а если серьезно этим заняться, делать рекламу на яндекс директе( стоит это копейки) так и 5 и 10 тыс.$ я думаю можно иметь в месяц.

30.
Спокойна как удав!

У меня всегда времени не хватает, ну и видимо не так остро нуждаюсь в этом, муж обеспечивает, это скорее на черный день нычка, я по немногу осваиваю постоянно учусь, интернет комерция это совсем другой вид бизнеса, очень интересный!

31.
Льдинка

Эх, завидую. Саму уже работа задолбала, никакого развития, музыку мою любимую слушать некогда, просто утопия какая-то. С удовольствием собой бы занималась, так кто ж меня кормить будет (((

32.
Гость
Льдинка

Эх, завидую. Саму уже работа задолбала, никакого развития, музыку мою любимую слушать некогда, просто утопия какая-то. С удовольствием собой бы занималась, так кто ж меня кормить будет (((

И я так завидовала в молодости девушке, которую содержали, и с которой мы учились на вечернем. Теперь я в таком положении, и хоть на стену лезь. Поэтому, когда желание формируете, будьте точнее.

33.
Joke

Поддерживаю!! я тоже правда не могу найти работу, но на мне кредит, по этому я вынуждена, а в вашем случае, все великолепно!

34.
Гость
Автор

Ищу работу уже около 5 месяцев. Не буду писать конкретику - тут это не единожды обсуждалось. Пришла к выводу, что не буду я больше рыпаться и все. У нас с мужем своя квартира, нет никаких ипотек и кредитов, нет детей, обязательств, бедной родни, которую надо на себе тащить.Я искала работу исключительно ради "лишних" денег. Ну вот нет ее. Сейчас маркетологов как я - как собак нерезанных). Теперь успокоилась, не "поднимаю" резюме, на таскаюсь на собеседования. Из плюсов: нормальный сон, что благотворно отражается на внешности, всегда прибрано в квартире, есть время на дневной фитнес - когда полон сил, залы полупусты, а карта дешевле. Могу просто среди бела дня завалиться с книжкой или диск с фильмом включить. Спасть ложусь спокойная, а не в стрессе, что завтра опять куда-то переться. Есть силы и желание посещать театры, другие мероприятия, а не тупо спасть по выходным. Отсутствие деградации, что неизбежно возникает среди рутинного труда при определенном наборе обязанностей и одних и тех же лиц. Из минусов: нет денег на лишнюю тряпку). Но это можно пережить).

А Вы хорошо пишете. Такая атмосфера приятная от Вашего поста. Хотели бы Вы поучиться? Поменять направление , почему именно маркетологом? Сама сижу дома, да, высыпаюсь, да, зал днем, книги, фильмы, театры, музеи. Но что-то поднадоело это все - уже 2 года так, хочется выложиться на кого-нибудь. Вот на форуме стала отвечать. Мне чуть сложнее - могу только на пол дня найти работу, более, чем на 6 часов из дома не уйти - уход за больным родственником. Так хочется реализоваться.

35.
Катя

Автор, везет вам!! По хорошему вам завидую!! меня недавно сократили ( а я тоже работала в отделе маркетинга и рекламы), но у меня есть кредит к своему большому сожалению и ужасу! Поэтому просто выворачивалась наизнанку. ))) Нашла, но не то, что хотелось бы...поэтому работаю и продолжаю искать...

А так хочется на все плюнуть.........