Гость
Статьи
Я не могу найти …

Я не могу найти работу, у меня мысли о том что жизнь кончилась. Мне не радостно ни от чего. Чувствую себя нулём.

Вот и вся тема. Закончила институт за границей, вышла замуж осенью. Всё хорошо, живи и радуйся. Но не могу найти работу. Муж меня говорит роди. а у меня жизнь кончилась. Я чувствую себя никчемной и ненужной. у меня депрессия. у кого так было? Как справились?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

Ну вы подумайте сами, по вашей догике получается, что человек рожден для того, чтобы пахать всю жизнь? Ну не получается с работой и что? У вас есть любящий муж, он вас поддерживает, так наслаждайтесь жизнью. Если детей хотите и планировали - рожайте, будете ребенком заниматься, если так вам не сидиться.Только это очень ответственный шаг, просто так от скуки рожать не советую. У вас другие интересы кроме работы - так занимайтесь в свое удовольствие, вненостью занимайтесь - запишитесь на заняти какие-нибудь типа танцев и т.п. Чего скучаем и деперссируем-то? Да вам половина работающих женщин завидуют, а вы в депрессняк.

Гость
#3

у меня так было ровно 5 лет,автор, крепитесь, верте всё будет.

Гость
#4

т.е вы считаете, что неработающий человек - ноль? сочувствую. вот уж прополоскали мозги людям, жесть(((

#5

Автор я тоже закончила универ за границей и через пару месяцев (3 года назад) нашла работу в москве..и уже почти 3 года чувствую себя никчемной и ненужной..работа супер престижная и хорошо оплачиваемая, а меня она задолбала совсем..я бы с удовольствием родила ребенка и посидела с ним дома..так что лучше наслаждайтесь жизнью и тем что есть...а работа от вас никуда не убежит, еще наработаетесь, правда!!

Автор
#6

Я ещё не знаю кризис ли виноват или что. Но работу ищу уже полгода безуспешно. Оценки не очень хорошие, но всё равно я гордилась собой что закончила, всё таки другой язык, трудный факультет.

Рожать я не готова, это крест на моей карьере. Потом я вообще не найду ничего. Муж работает, меня поддерживает, нужды работать мне нет. Но чувствую себя просто нулём. Депрессия и чувство ненужности. Тоже думаю в Россию даже вернуться. Но пока не готова к такому шагу. Плохо.

Автор
#7
Гость

т.е вы считаете, что неработающий человек - ноль? сочувствую. вот уж прополоскали мозги людям, жесть(((

Ну если человек неработающий не страдет от этого, то всё нормально. Но вообще мозгами можно повернуться. Заняться тупо нечем, ничего не радует. Как овощь.

Свет
#8

Вот так люди и не ценят то, что имеют.Автор, радуйтесь что муж не пилит, блин, займите свою бошку чем-то. 21 век на дворе, Интернет есть. Развлеките себя, любимую. Знаете, что самое страшное? Когда болеют самые родные. Уж поверьте, не хочется ничего в этой жизни - только чтоб они были здоровы и сразу становится стыдно за свои сопли "Нет работы...Жалко себя...Я ничтожество..." Грех это. И не выставляйте себя перед мужем ничтожеством, держитесь уверенно.

Свет
#9

Автор, а что было бы с Вами, если бы Вы небыла замужем?? Радуйтесь. Работу найти намного легче, чем спутника жизни. Ваша работа ждет Вас, а сейчас просто наверное не время, это тоже надо принять.

гостья
#10

автор, смотря сколько вам лет. если 25-28, то можно рожать и через 2-3 года опять работу искать, сложности будут примерно те же, что сейчас. а вот если 35, то конечно, если сейчас родите и через 3 года поиски работы начнете, то это будет тяжелый случай. а вообще я считаю, что это дело хорошей организации, родить и работу иметь. не принимайте ваши неудачи на свой счет, это время такое безобразное, кризис, тут опытные-то без работы остаются.

Гость
#11

а я автора понимаю! сама в похожей ситуации, тоже универ заграницей с не оч. хорошими оценками, работу-то сразу нашла, но сейчас дорабатываю последние 2 недели - и все на пособие. замужем, но ЧФ, т.е. рожать не буду точно. как работу искать не знаю, у нас сейчас с этим не особо. всю жизнь сама себя кормила-одевала, не представляю, как жить дальше:(

Щасвирнус
#12

Сидит Господь и думает-как надоели, не угодишь им, неблагодарные. Отниму все, сразу про меня вспомнят.

гостья
#13
Гость

а я автора понимаю! сама в похожей ситуации, тоже универ заграницей с не оч. хорошими оценками, работу-то сразу нашла, но сейчас дорабатываю последние 2 недели - и все на пособие. замужем, но ЧФ, т.е. рожать не буду точно. как работу искать не знаю, у нас сейчас с этим не особо. всю жизнь сама себя кормила-одевала, не представляю, как жить дальше:(

да вы святая. еще дорабатываете. подавляющее большинство уходят их бюро в тот момент, когда узнают об увольнении.

Lina
#14

a v kakoy strane Avtor?

Лиса
#15

Да, уточните страну.

#16

Почитаешь вот таких "нулей" и почти начинаешь верить кликушам с ветки про конец света, которые утверждают, что подавляющее количество людей вовсе не люди, а биороботы. Автор - робот, запрограммированный на работу. Нет работы - робот находится в состоянии "ноль". Есть работа - "единица". Никаких других занятий в жизни робота не существует. Автор, обратитесь на завод-изготовитель и попросите перепрошить вам мозги на модель "Овуляшка-беременюшка". Гарантирую вам полное счастье.

Гость
#17

to 13 что значит святая? у меня есть договор, я получу за эти дни еще деньги, потом со страховкой медиц. тут все завязано (я в германии, тут строго) - просто так "болтаться" нельзя.

Гость
#18

и при чем тут роботы? деньги-то всем нужны! на что жить-то? какие-то обязательства матер. накопились же за время работы, планы на деньги - и тут такое:(((((

Автор
#19

Багира ну и к чему вы мне это написали? Чтобы оскорбить? не далёкого ума вы дама.

Lina
#20

я тоже заканчиваю университет заграницей, и уже пол года ишу работу параллельно, тоже в полном отчаянии!!! тут все местные после окончания по 80 резюме рассылают, а что уже про инностранцев говорить!

Ведьмочка
#21
БагИра

Почитаешь вот таких "нулей" и почти начинаешь верить кликушам с ветки про конец света, которые утверждают, что подавляющее количество людей вовсе не люди, а биороботы. Автор - робот, запрограммированный на работу. Нет работы - робот находится в состоянии "ноль". Есть работа - "единица". Никаких других занятий в жизни робота не существует. Автор, обратитесь на завод-изготовитель и попросите перепрошить вам мозги на модель "Овуляшка-беременюшка". Гарантирую вам полное счастье.

а я согласнап, у нас дамы запрограммированы в две ипостаси - либо карьера и пахать, пахать, пахать. Либо детей, рожать, рожать, рожать. И никаких нюансов в большинстве своем. А когда программа сбивается, то начинаются вопли - ой, не могу устриться на работу, ой скучно дома, не знаю чем себя занять! Или ой хочу ребенка, но нет ни мужа, ни жилья, ни денег, ни хрена. Или хочу второго, но муж против, как уговорить! А то у всех по двое и мненадо! Привыкли жить как все, своего мнения и своих желаний нет. Лишь бы общество завидовало и одобряло.

Гость
#22

Автор, шлифуйте язык, если муж обеспечивает, я бы на вашем месте пошла в ВУЗ, получила европейский диплом.

У вас депрессия от комфорта, извините

#23
Автор

Багира ну и к чему вы мне это написали? Чтобы оскорбить? не далёкого ума вы дама.

Милый автор, если бы человек, сам себя считающий нулем, вдруг лестно отозвался бы о моих умственных способностях, я бы насторожилась)

гостья
#24
Гость

to 13 что значит святая? у меня есть договор, я получу за эти дни еще деньги, потом со страховкой медиц. тут все завязано (я в германии, тут строго) - просто так "болтаться" нельзя.

я тоже в германии. не помню, чтобы не дорабатывали до последнего дня, есть такое понятие, как Freistellung. Фирмы тоже не дураки, понимают, что уволенный работник им им такого наработать может. в общем, говорю, вы святая, если у вас даже мысли не было попросить Freistellung. Страховку фирма обязана выплачивать до официального конца контракта. Вы наверное, ни у адвоката, ни у betriebsrat не были. говорю же, святая. такое редкость.

Гость
#25

24 так я тут треть жизни живу, наверно я знаю, что я делаю. какой betriebsrat? нас тут 3 человека. а работать спец. плохо я явно не буду, все-таки надеюсь сюда вернуться, когда получше будет, (уже обещали), а сейчас реально нет работы

гостья
#26

25, ну если у вас интерес на будущее и 3 человека, конечно, работайте до последнего.

Гость
#27

мы проблему автора обсуждаем или где?

#28

А где автор?

Гость
#29

Автор, а вы бы обрадовались любой работе? или только по специальности?

Вот у меня другая проблема - я пока нахожу спрос на свои знания - но в таких компаниях, что плакать хочется. В половине нет оформления по ТК - про отпуска можно забыть, вместо офиса подвалы, везде штрафы за опоздание и т.д., а мне уже не 20 лет, чтобы просто перекантоваться пару лет.

Сижу и тоже плачу, что жизнь кончилась и просвету от этих серых замызганных компашек в моей жизни уже не будет(((. А при этом содержать меня некому.

Наталья
#30

Автор я вам сочувствую, сама больше года в поисках. Когда узнала что не смогу родить ребёнка, решила реализовать себя в работе. Закончила универ и начался замкнутый круг, где я могу работать требуют опыт от трех лет или открыто говорят, что просто так к нам с улицы люди не попадают. Вот и думаю,а в чем тогда смысл моей жизни? Но я не отчаиваюсь, должно когда-нибудь повезти. Удачи вам автор!

Гость
#31

to 26 ну знаете, сам факт принадлежности к большой компании еще не гарант надежности работы. посмотрите на Quelle, Opel, AEG, и и это тока те, что на поверхности и тока за это год.

Гость
#32

to 31. а с чего вы взяди, что я считаю крупные фирмы гарантами сохранности рабочего места? я имела ввиду, что в больших фирмах сотрудникам предоставляют Freistellung , после того, как Kündigung объявят. Вы прочитайте, что до этого поста было написано.

#33

У меня тоже такая проблема.Я окончила колледж,сейчас учусь в университете на вечернем отделении специально пошла на вечерку чтоб работать.Уже 1,5 года ищу работу,меня это угнетает,мне хочется самореализации.

Lina
#34

avtor tak i ne poyavilas, widimo nashla rabotu :-)

Ирина
#35

просто сейчас кризис! всем тяжело, а особенно вчерашним студенткам! пока есть возможность, родите ребенка, вам заняться чем-то надо, а депрессия от безделья!

вика
#36

ребята, читаю и смеюсь

не от злорадства а от того какие мы все счастливые-несчастные

я например психолог по образованию, и я это ненавижу

а ничего другого выбрать не могу

правда сложа руки тоже не сижу, когда меня от психотерапии начало тошнить, а это слушчилось через полтора года после окончания универа я пошла работать, сначала в одно место, потом в другое, потом забила потому что половина волос выпала - не любила я эту работу, хотя все получалось хорошо..

ушла на свободу, заниматься тем что нравиться - пошла на вокал, в театр, на цигун, на йогу, на медитацию, тока чтоб не сидеть сиднем

за полтора года назанималась под завязку....

тока денег нет ), мама пока помогает, но дальше так тянуть не могу, стыдно перед собой и обществом

засыпаю и просыпаюсь с молитвой уже к самому Богу - чтоб помог понять чем заниматься в конце концов

потому что во-первых - мне без своего дела и цели скушно сидеть и у меня чип в мозгу - должно быть дело (комплекс отличницы и кроме того не могу я от мужчины зависить так страшно, хотя я их и люблю )

а во-вторых страшно остаться без средства в кармане, снова таки не хочу совсем от мужчины зависить да и от мамы сейчас тоже, надоело...

хотя я знаю кучу барышень которые сидят дома - и вобще не парят себе мозг, и все у них ок есть было и будет

девушке вобще не обязательно работать, это правда....

важно как у вас устроен мозг

а героине могу скзаать одно - ищите, найдете обязательно

вон кто-то писал что 5 лет искал...

Гость
#37
Гость

т.е вы считаете, что неработающий человек - ноль? сочувствую. вот уж прополоскали мозги людям, жесть(((

согласен

НАТАЛЬЯ
#38

Предлагаю РЕАЛЬНУЮ НАДЕЖНУЮ РАБОТУ.

Информационная сфера деятельности.

Гарантируется:

-перспектива неограниченного дохода

-возможность совмещения

-профессиональное обучение и полная информационная поддержка

-свободный график работы

-карьерный рост

-социальная защищенность.информационная сфера деятельности

Katy Long
#39

У меня тоже проблемы с работой.Мне 23года,в июне 2009-го закончила универ,по специальности экономист.Здесь, в Питере, по специальности,без опыта вообще никак(.Просто нужно пока учишься что-то делать, подрабатывать.чтоб опыт хоть какой-то был. понимаю свои ошибки, но ничего не поделаешь, надо искать все равно.

Если честно, мне каждое собеседование дается с трудом, я сильно переживаю, а когда отказывают вообще руки опускаются.Депрессняк начинается. последний раз ходила на собес-ие оператором-консультантом, мне отказали, до сих пор думаю, что если даже оператором не берут, то куда вообще могут взять.

Хорошо тем людям, кто коммуникабелен, активен, смел или очень умный.конечно еще связи роль играют большую. У меня ни того, ни другого. Уборщицей что ли идти работать))

Мы с подругой вместе искали работу, как-то было весело, вместе ходить на собеседования и не так страшно. Но она не выдержала и уехала туда, откуда мы приехали, и ищет там работу.Без нее конечно мне вообще не очень.

И сейчас мысли закрадываются, уехать что ли тоже. У меня здесь только любимый человек. В нашем регионе, помогают молодым специалистам, без опыта устраивают. Мне мама с папой говорят чтоб я приехала, там уже нашли работу бухгалтером.

Вот я и думаю, тяжело уезжать от любимого человека. Но здесь, мне кажется, ничего не получится. Ни работы, ни друзей, ни родственников. Только он. как быть то, не знаю.

Freelancer
#40

Katy Long,я вас очень хорошо понимаю. Вот только у меня ситуация наоборот-работу в Питере нашла, а в родном городе "держали" друзья и любимый.Вобщем решила остаться и работу уже полгода как найти не могу. Депрессия у меня не потому, что делать нечего, я с племяшкой нянчусь, занимаюсь репетиторством, просто не думала, что будучи лучшей студенткой останусь в стороне( Пытаюсь найти работу самостоятельно, рассылаю резюме, хожу на собеседования- ноль! Почти все мои знакомые-вчерашние студенты работу нашли через знакомых. Вот и вспоминаются слова родителей о том, что в СССР после окончания учебы за учебные заслуги тебе и работу государство неплохую предоставляло.

Katy Long
#41

фрилансер, у меня подруга недавно уехала к себе домой из-за работы, парень тут остался.

Александр
#42

Добрый день, могу предложить сдельную работу по поиску клиентов для разработки сайтов.

ICQ 243414330

Ксения
#43
Ирина

просто сейчас кризис! всем тяжело, а особенно вчерашним студенткам! пока есть возможность, родите ребенка, вам заняться чем-то надо, а депрессия от безделья!

А я бы с радостью время б свободное заняла, тем более что пока все равно сижу дома. Депрессия одолела, муж тоже нервничает. А одна вопрос о ребенке решить не могу. А куда его рожать, когда как минимум декретных еще нет и муж в ответ "на одну зп мы дете не потянем, его одеть не во что будет и кормить нечем"? Вот и получается замкнутый круг. Тоже вчерашняя студентка.

Возможно, все ещё сбудется??
#44

Сама столкнулась с проблемой безработицы. Я бывшая студентка, уже год без работы. Не хотят никуда брать без опыта+боятся, что я забеременею и уйду в декрет (недавно узнала, что, к сожалению, не могу я стать мамой, но не буду же я об этом говорить). Стою в центре занятости на учёте, они тоже ничего не могут мне найти, даже не отсылали ни разу к работодателям.

Самая большая проблема с поиском работы-это не только возраст и опыт работы, но и трудоустройство без содействия. Если я прихожу в организацию, стажируюсь там, они могут спокойно взять человека, за которого побеспокоились их знакомые. А я никто, человек с улицы. Вот и всё...

Так что, автор, как видите, у Вас совсем неплохая ситуация. Есть муж, который поддержит. Можете родить, быть матерью и чувствовать свою значимость. А поработать и так успеете. Ваша проблема не самая худшая.

Люня
#45
Автор

Багира ну и к чему вы мне это написали? Чтобы оскорбить? не далёкого ума вы дама.

Автор, а вы по ходу, не робот даже, а робот в кубе. Вы даже не поняла, что сказала Багира... так мозг промыт у людей РАБОТОЙ, наглухо.

Ольга
#46

Боже,походу не одна я такая без раблты.Год ищу работу в интернете,газеты читаю,но не берутТоже надоело дома,деградируюсь.Общаться не скем,муж до ночи на работе,приходит уставщий.Ходить особо не куда,незнакомый город недавно переехала.Забеременнеть тоже пока не хочу,хочу "почву" подготовить,чтобы после декретного отпуска выйти на работу......

Гость
#47

Багира молодца)

Автор
#48

Багира, прекращайте саму себя тут нахваливать.

Катарина
#49

Биржи труда и работа в интернете. Сайты о работе:

http://offsites.narod.ru/works.html

гость
#50

Закончила университет и вышла замуж в прошлом году. Ищу работу уже почти год, но без опыта не берут. Связей нет, так как не из Питера. Муж занят в сфере не пересекающейся с моей специализацией. Депрессия и кошмар. Денег хватает на двоих и на кредит, который мы выплачиваем за квартиру впритык. содержать ребенка точно не получится. Да и без опыта не хочется на три года в декрет.

Не знаю что делать, я в ужаснейшей тоске(