Гость
Статьи
Резюме даже не …

Резюме даже не просматривают

Разместила резюме на одном из сайтов работ. Сделала его в закрытом доступе (пока ещё работаю). Рассылаю сама на понравившиеся вакансии. Но! не было ни 1 звонка, так из 23 рассылок открывали и смотрели моё резюме лишь 1 работодатель. Это что творится на рынке труда? Получается. на уважаемых сайтах просто "липовые" вакансии? Раз даже не открывают присланные им резюме. Что делать?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нет реальных вакансий. Смиритесь. Ничего Вы не сделаете. Я полгода на сайтах. Последнее время просто тупо отправляю резюме на все вакансии (по спец. разумеется). Знаете, что получаю в ответ - "вакансию на которую вы откликались - перенесена в архив".

Автор
#2

Гость 1 - это жуть! Придумали бы какие-нить штрафы компаниям, которые размещают лживые вакансии: зачем они вводят в обман людей!

Автор
#3

Хотя у меня пара знакомых и сейчас нашла новые работы - не самые плохие работы

Lizzi
#4

Я тоже год "висю", безрезультатно. Люди, а где работу искать, если связей нет?

Гость
#5

Автор, такое уже давно, а вы только что заметили. Уже год с лишним, как кризис начался.

Автор
#6
Гость

Автор, такое уже давно, а вы только что заметили. Уже год с лишним, как кризис начался.

просто везде орут, что кризис кончился + меня воодушевил пример знакомых, которые нашли недавно работу.

Гость
#7

Кризис токо начался, если не тошнит, то слушайте новости.

Гость
#8

да резюме это ерунда,сколько можно повторть одно и то же!

Телефон в руки,да назвнивайте.Полно работы.

А кризис - это левые отмазки...

Автор
#9
Гость

да резюме это ерунда,сколько можно повторть одно и то же!



Телефон в руки,да назвнивайте.Полно работы.



А кризис - это левые отмазки...

дык я ещё работаю. Мне при коллегах и начальниках названивать по своим отправленным резюме? По сотовому на рабочие телефоны особо не назвонишься: пока секретари соединяют - целое состояние + у меня такая бешеная работа, что, пардон, до туалета некогда сходить, а ещё кому-то звонить. Но спасибо за совет

Наташа Барба:)
#10

Левых вакансий достаточно много, большой процент. Просто многие фирмы по трудоустройству останутся без работы или будут незаметны на рынке, если будут размещать только реальные вакансии. А еще подруга рассказывала, что у них на работе отдел по набору персонала специально размещает липовые вакансии и проводит липовые собеседования, просто, чтоб отдел не разогнали - вроде как работают.

гость
#11

вот и я месяц вишу на сайтах а толку?один ответ от фирмы,занимающейся Гербалайфом

Гость
#12

Тоже самое. Посылаешь резюме, обновляешь каждый день, результат ноль. Причем на сайте видно, что резюме даже не открывалось.

Lizzi
#13

Повторяю вопрос, а где искать работу? В кадровых агенствах как сэтим, кто-нибудь пробывал?

Грин
#14
Автор

Разместила резюме на одном из сайтов работ. Сделала его в закрытом доступе (пока ещё работаю). Рассылаю сама на понравившиеся вакансии. Но! не было ни 1 звонка, так из 23 рассылок открывали и смотрели моё резюме лишь 1 работодатель. Это что творится на рынке труда? Получается. на уважаемых сайтах просто "липовые" вакансии? Раз даже не открывают присланные им резюме. Что делать?

сейчас на рынке труда такая ситуация, что на хорошие вакансии особенно в известных компаниях приходит по несколько сотен резюме в день

разумеется HR не может просмотреть все

Автор
#15
Грин

сейчас на рынке труда такая ситуация, что на хорошие вакансии особенно в известных компаниях приходит по несколько сотен резюме в день

разумеется HR не может просмотреть все

Понимаю, если 5-6 не увидят, но не просматривают 99 %

Грин
#16
Автор

Гринсейчас на рынке труда такая ситуация, что на хорошие вакансии особенно в известных компаниях приходит по несколько сотен резюме в день

разумеется HR не может просмотреть всеПонимаю, если 5-6 не увидят, но не просматривают 99 %

правильно, потому что всем такой вал идет

звонить надо после отправки резюме

Dora
#17

Глупость. Все вакансии реальны. Я размещаю только-мне тут же звонят соискатели, в тот же день. Естественно, что через 5 дней вакансия не актуальна,поскольку мы нашли кучу соискателей. Надо звонить.

Иногда мне присылают резюме в то же день на почту, но из них очевидно,что соискатель даже близко не подходит на эту должность( ведь условия строгие в вакансии), но все-равно на авось присылают.Я на такие даже не отвечаю.

А так-работы ПОЛНО! Просто нанимать некого. Лентяи, лишь бы кофе пить. Не ВСЕ,безусловно. Но большинство к сожалению. Это я говорю из опыта. Хороших специалистов практически нет. И хорошие все уже работают,т.к. они востребованы.

Фунтик
#18

Конкретный пример. В компании, в которой я работаю, открылась вакансия экономиста. На объявление пришло около 400 (!) резюме. Как вы думаете, какой процент резюме в состоянии просмотреть специалист по кадрам, которая ведет еще парочку компаний?

Гость
#19

Я из нестоличного города, 24 года, переехала в Москву, за месяц нашла классную работу в крупной компании + хороший соц. пакет. По собеседованиям бегала с утра до вечера, не понимаю, почему откликов даже нет у вас. У меня предложений "а ля" выходите завтра на работу было 3, повторных собеседований с директорами - штук 10, а всего на собеседования я сходила штук на 30. Выбрала в итоге, всё ОК. Трудно верится мне поэтому, когда москвичи вопят, что и на 20 найти не могут и ваще попа полная %)

Гость
#20

Т.е. - а ля "выходите завтра на работу" - правильный вариант.

Гость
#21

Кстати, в кадровом только 1-м была...

Фунтик
#22
Гость

.... за месяц нашла классную работу в крупной компании + хороший соц. пакет. По собеседованиям бегала с утра до вечера, не понимаю, почему откликов даже нет у вас. У меня предложений "а ля" выходите завтра на работу было 3, повторных собеседований с директорами - штук 10, а всего на собеседования я сходила штук на 30...

Моя подруга с 2-мя языками, хорошим образованием и большим опытом, не может похвастаться таким количеством приглашений на собеседования, ищет работу более 2-х месяцев. Если не секрет, какое у вас образование и кем вы работаете? Очень хочется знать, какая специальность настолько востребована сейчас в Москве, за месяц 30 собеседований...

Lizzi
#23

Как меня бесят эти "понаехавшие"(((. Тут дальняя родственница на заработки в Москву приперлась, месяц у нас жила((. Лиза, работы ПОЛНО, ага, товароведом. Нашла в Мытищах, снимает общагу, оклад 25.000р. Плюс пашет в выходные и до 12 ночи. Мне оно надо? Или в пятерочку, чего не идешь, работы ПОЛНО))). Ну-ну, дерзайте мои перелетные птички)). А я со сдачи квартиры за 50.000р. перекантуюсь, но найду достойную работу, а не чуркскую))

Арина
#24

Lizzi, из Вас пафос так и прет...не била Вас жизнь - видно сразу

Гость
#25
Гость

Я из нестоличного города, 24 года, переехала в Москву, за месяц нашла классную работу в крупной компании + хороший соц. пакет. По собеседованиям бегала с утра до вечера, не понимаю, почему откликов даже нет у вас. У меня предложений "а ля" выходите завтра на работу было 3, повторных собеседований с директорами - штук 10, а всего на собеседования я сходила штук на 30. Выбрала в итоге, всё ОК. Трудно верится мне поэтому, когда москвичи вопят, что и на 20 найти не могут и ваще попа полная %)

ну выепнулось, приезжее чучело?

царство снов
#26

ах как москвички сразу огрызаться начали. а ведь она права вы ищете работу королевы, а в условиях кризиса это неприемлимо. Дора права лишь бы кофе пить и зарплату за это получать. так что ***... дальше. А приезжие чучела,как вы говорите, всегда работу найдут и проживут и жаловаться не будут. Лентяи херовы

Фунтик
#27
Lizzi

Как меня бесят эти "понаехавшие"(((. Тут дальняя родственница на заработки в Москву приперлась, месяц у нас жила((...

Lizzi

..Лиза, работы ПОЛНО, ага, товароведом..

Lizzi

..Нашла в Мытищах, снимает общагу, оклад 25.000р. ..

Lizzi

..Плюс пашет в выходные и до 12 ночи. Мне оно надо? ..

Lizzi

..Ну-ну, дерзайте мои перелетные птички)). А я со сдачи квартиры за 50.000р. перекантуюсь, но найду достойную работу, а не чуркскую))

Lizzi

..но найду достойную работу, а не чуркскую))

Наверно, ваша родственница приехала не от хорошей жизни. Нормальные люди способны сочувствовать хотя бы своим родным, но не вы..

А чем плоха должность товароведа??

Она не ворует, не стоит на трассе.. По-моему, нет никаких оснований говорит о таком человеке в уничижительном тоне.

Действительно, вам ли, особе королевских кровей пристало работать.. ))) Куда лучше лежа на диване, крыть весь свет, понаехали, работа не такая, зарплата не такая и т.д. блабла

Кантоваться придется долго, так что продолжайте плевать в потолок

И какой же работы ваша светлость достойна?? Прямо теряюсь в догадках. Озвучьте, пожалуйста, чтобы мы тоже знали

ольга
#28
царство снов

ах как москвички сразу огрызаться начали. а ведь она права вы ищете работу королевы, а в условиях кризиса это неприемлимо. Дора права лишь бы кофе пить и зарплату за это получать. так что ***... дальше. А приезжие чучела,как вы говорите, всегда работу найдут и проживут и жаловаться не будут. Лентяи херовы

Малоуважаемая, мои знакомые и друзья много не получают, повар -20т.р, бухгалтер -35т.р, водитель- 28т.р. Королевы в московских коллективах нахальные провинциалки, ну 70% из приезжих точно. Хватит цепляться к москвичам, утомили.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: