Гость
Статьи
какая работа после …

какая работа после диплома экономиста?

вопрос всем, включая граждан других стран

аля
28 ответов
Последний — Перейти
Лысый дед
#1

дворник, я полагаю.

если вы, получив диплом, так и не разобрались, кем можете работать

аля
#2

просто понимаете, дело в том, что с таким дипломом очень много различных ходов можно сделать, и если вам это не известно, прошу пройти мимо

Мимо пробегала
#3
аля

просто понимаете, дело в том, что с таким дипломом очень много различных ходов можно сделать, и если вам это не известно, прошу пройти мимо

А чем вас экономист не устраивает? Или помощник экономиста. Помощник финансового менеджера?

аля
#4

РАБОТА-ТО разная!!! Направлений миллион. Здесь и макро, и микро, и экономика развития. Мне интересно про контент именно почитать.

Мимо пробегала
#5
аля

РАБОТА-ТО разная!!! Направлений миллион. Здесь и макро, и микро, и экономика развития. Мне интересно про контент именно почитать.

Мы консультации только платно даем:)

Любитель
#6

какая еще экономика развития, когда все сворачивается нафиг:)

Юльча
#7

Ну так и идите работать микроэкономистом или макроэкономистом..Если найдете такие вакансии.

аля
#8

у нас сворачивается, у них развивается ;) микрофинансы в Индии? вот бы у нас были!

баба кузя
#9

Вас ожидает упоительный мир отчетов, сводок, планов и смет. И цифры, цифры, цифры до потери пульса. А ещё красные глаза от монитора, остеохондроз от постоянного присутствия мышки в руке и геморрой от сидения на стуле. Впрочем всё это можно "приобрести " и на какой-нибудь другой работе.

аля
#10

баба кузя, вы из личного опыта? и что, до сих пор на такой работе? или нет?

Олеся
#11
баба кузя

Вас ожидает упоительный мир отчетов, сводок, планов и смет. И цифры, цифры, цифры до потери пульса. А ещё красные глаза от монитора, остеохондроз от постоянного присутствия мышки в руке и геморрой от сидения на стуле. Впрочем всё это можно "приобрести " и на какой-нибудь другой работе.

Я работаю бухгалтером, вышеназванные характеристики как с меня писали)))

баба кузя
#12
аля

баба кузя, вы из личного опыта? и что, до сих пор на такой работе? или нет?

Частично да. глаза красные от монитора имею часто (цифры-таблицы по ночам снятся) Остальных проблем стараюсь избегать при помощи профилактики- в данном случае это разминка- гимнастика. А вас просто предостеригаю. Ха! да я ещё молодая бабёнка-то, до пенсии мне ещё работать и работать. И мамой я стала не так давно - значит до бабушки ещё далеко.

Олеся
#13

У меня кстати развилась болезнь руки от мышки, прописали специальные упражнения, село зрение и спина побаливает тоже. Цифры ночью снятся, замучали. У меня калькулятор даже на тумбочке рядом с кроватью. Мне 24. Бухгалтером работаю 4 года. Что ж будет дальше?))) А раньше тяга была к рисованию, у меня неплохо получалось. Пару моих картин даже заметили и взяли на выставку в галерею. Но этим все ограничилось. Но я не из столицы, возможности ограничены, рисованием не прокормишься, вот и пошла после школы на экономический. И теперь вместо кистей и красок, которые я так любила, верный друг калькулятор и система консультант))). Извиняюсь, что не в тему, так хотелось высказаться.

баба кузя
#14
Олеся

У меня кстати развилась болезнь руки от мышки, прописали специальные упражнения, село зрение и спина побаливает тоже. Цифры ночью снятся, замучали. У меня калькулятор даже на тумбочке рядом с кроватью. Мне 24. Бухгалтером работаю 4 года. Что ж будет дальше?))) А раньше тяга была к рисованию, у меня неплохо получалось. Пару моих картин даже заметили и взяли на выставку в галерею. Но этим все ограничилось. Но я не из столицы, возможности ограничены, рисованием не прокормишься, вот и пошла после школы на экономический. И теперь вместо кистей и красок, которые я так любила, верный друг калькулятор и система консультант))). Извиняюсь, что не в тему, так хотелось высказаться.

Как я вас понимаю...Но вам только 24! Ещё есть время что-то изменить. Диплом экономиста есть - в случае чего "прокормит"- в наше время нельзя быть художником, не имея за плечами ещё одного более "хлебного" образования. Так что - вперёд к мечте!)))

дед кузя
#15
баба кузя

Вас ожидает упоительный мир отчетов, сводок, планов и смет. И цифры, цифры, цифры до потери пульса. А ещё красные глаза от монитора, остеохондроз от постоянного присутствия мышки в руке и геморрой от сидения на стуле. Впрочем всё это можно "приобрести " и на какой-нибудь другой работе.

+100)))))))

Гость
#16

Если всё так ужасно, почему там сидите?

Ольга
#17

Автор,я вас понимаю,сама когда-то такой же вопрос окружающим задавала 8 лет назад,никто толком не ответил,стала бухгалтером...смотря экономист в какой области,нужно для начала пойти помощником или экономиста,или бухгалтера.Я бы вам,исходя из собственного опыта,посоветовала идти в бухи только при ОЧЕНЬ большом желании и способностях к учету.Если нет,то рассмотрите варианты-отдел бюджетирования или планирования в крупной организации,помощник фин. менеджера,например.Зависит от отрасли,повторюсь.С постом ╧9 полностью согласна,если бы начинать сначала,я бы в бухгалтеры не пошла,тоже со зрением проблемы начались...

баба кузя
#18
Гость

Если всё так ужасно, почему там сидите?

Поменять профессию в нынешнее время- это очень дорогое удовольствие. Могу представить выражение лица моего начальника, когда он узнает, что я поступаю на заочное в художественное училище и три раза в год по две недели буду в учебном отпуске за счёт предприятия, а по окончании вообще свалю нах***.(((

ПХ
#19

Автор, ну вы когда учились , должны же были изучать всё разнообразие - планирование, контроллинг, анализ.. Вот этим всем и можете заниматься как экономист. Как бухгалтер - бухгалтерией . В зависимости от рода дейтельности конторы - будет отличаться всё это, но это на месте уже надо будет подробнее изучать. Крупная компания - будете винтиком со своим маленьким участком и ответственостью своей личной за те данные, которые ВЫ ведете. Если будете начальник - будете отвечать за подчиненных (иногда с кривыми ручками и головами). А в мелкой конторе можете быть сразу всем - и бухгалтером и фин директором и исполнителем :)) В госструктуре можно всё то же самое делать только за меньшую зп.

Социолог
#20

Экономист, который не смог понять что после универа случиться кризис - заслуживает мыть полы.:-D

Гость
#21

20, бред какои-то, вы хоть что хотели сказать?

ХМ
#22

я работаю менеджером-логистиком. нас несколько менеджеров, и у всех разное базовое образование - журналист, юрист, фармацевт, что-то связанное программированием. и только мной довольны, потому что я понимаю, что происходит в этой программе 1С ТиС. (кстати, только со мной может общаться бухгалтерия и не злиться, а начальник может спросить совета). я пока довольна.

olga
#23

Девочки, ну почему же вы так плохо отзываетесь о професии бухгалтера? Я закончила экономический, 1 год работала экономистом, потом 5 лет до сегодняшнего дня - финансовым менеджером в крупной компании, сейчас вот хочу пойти в бухи - для того чтобы в будущем работать самостоятельно, вести фирмы а не по 9 часов на дядю плюс 4 часа в дороге - задолбало! Ненавижу совещания, встречи, переговоры, а вот в цифрах копаться люблю!

как считаете, есть шанс? а сколько лет нужно отработать простым бухгалтером, чтобы научиться работать сасмотоятельно на всех участках + отчетность?

#24
olga

Девочки, ну почему же вы так плохо отзываетесь о професии бухгалтера? Я закончила экономический, 1 год работала экономистом, потом 5 лет до сегодняшнего дня - финансовым менеджером в крупной компании, сейчас вот хочу пойти в бухи - для того чтобы в будущем работать самостоятельно, вести фирмы а не по 9 часов на дядю плюс 4 часа в дороге - задолбало! Ненавижу совещания, встречи, переговоры, а вот в цифрах копаться люблю!

как считаете, есть шанс? а сколько лет нужно отработать простым бухгалтером, чтобы научиться работать сасмотоятельно на всех участках + отчетность?

У меня опыт 7 лет. Могу все-торговлю, услуги и главная моя гордость ПРОИЗВОДСТВО.

olga
#25

Заноза, вы ведете фирмы самостоятельно? Расскажите. плиз, очень надо! что самое сложное для вас, как ищете клиентов, вообще нравится бухом работать или нет?

olga
#26

да, и учет какой сферы вы считаете более простым, а какой - сложным?

Гость
#27

никакая

Elena
#28
Олеся

Я работаю бухгалтером, вышеназванные характеристики как с меня писали)))

я работаю экономистом, уже прокляла эту работу.... зрение посадила, спина хрустит, вес набрала, шея болит, 7 лишних кило.... и заставляют задерживаться. написала на увольнение, аж полегчало). гори они в аду

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: