Гость
Статьи
Не хочу работать …

Не хочу работать никогда

Я не хочу работать никогда. Нигде и никем. Просто не хочу. И всё. НИКОГДА. Очень устала. Жизнь проходит мимо. Времени на любимые дела, друзей, на просто выспаться, привести себя в порядок и дом просто …

Гость
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Мария
#251
Irene

Настя Я вас понимаю! Кстати, сама решила идти в торговлю. Все таки это не фирма. В фирме я работать бы не смогла. А в ТЦ работа не особо напряженная. Как вы верно заметили, когда нет клиентов, можно заниматься чем хочешь. Не нужно вкалывать как ломовая лошадь. Силы хоть такая работа не будет забирать. А если честно, я бы тоже хотела быть домохозяйкой. Я домашний человек, семейный. Родила бы детей и воспитывала, помимо этого занималась саморазвитием, ухаживала бы за домом. Но увы, у меня нет мужчины.

И я вас понимаю. Тоже абсолютно семейный человек, с разносторонними интересами и хобби, но без желания лезть по карьерной лестнице и грызть глотки всем. Я неконфликтная и всяким карьеристкам сумасшедшим буду на один зуб. Как подумаешь, как счастлива бы я могла быть занимаясь домом и семьей, аж плакать хочется. Когда знаешь в чем твое истинное предназначение, а следовать ему не можешь....

Анна
#252

"Я не работаю уже года полтора, содержит гражданский муж, живем вместе уже четыре года я, он и свекровь, свекровь работает. Не могу сказать, что живу шикарно, но не нуждаюсь, запросы минимальные, хожу в спор зал, бассеин, есть хобби, муж балует по возможности, делами не нагружает, все вроде бы хорошо, до тех пор пока не приходят его друзья(, молодые, образованные, успешные, хорошие заработки, статусы, жизнь удалась), а я творческая личность с детства, точные науки не мое и в свези с этим мама потеряв всякую надежду, пошла по легкому пути, это художественная школа, сольфеджо, театр по выходным, и в итоге я модельер-конструктор, отработала четыре года модельером, уволилась, затем неудачный бизнес, кризис подкасил, денег нет, и вот я уже никто, на этом фоне, я встречаю любимого, он обязуется меня любить и заботиться. Так оно и есть, только бывают и ссоры, и мнение окружающих давит и я начинаю чувствовать себя обязанной, за то, что высыпаюсь, за то, что сытая, одетая, живу за чужой счет, свекровь конечно тоже хоть и мягко но намекает, иди работай, мол надо чем-то заниматься в жизни, ну я и пошла прошлой зимой, а там такая суета, конкуренция, негатив, а как узнают, что и в жизни все хорошо, начинают ненавидеть, в общем выперли, а я и рада, опять дома сижу, НИ ХОЧУ РАБОТАТЬ, ни кем и нигде, но только так нельзя, может кто посоветует курсы какие-нибудь интересные, что есть в мире такого нового, иновационного, чтобы без опыта все начать сначала, так-то мне 27 может еще успею какую пользу пренести..."

Мария
#253
Анна

Я не работаю уже года полтора, содержит гражданский муж, живем вместе уже четыре года я, он и свекровь, свекровь работает.... ...

Мне кажется, что тут для вас авторитетом должен быть муж. Он ваша семья, и именно он может вам сказать "иди работать" или "не иди". Если он спокойно может обменять вашу работу с 9 до 18, а на самом деле с 7 до 19 как минимум, на уют в доме и счастливую и спокойную жену, то вам нечего беспокоится. И смотреть на мнение окружающих. Свекрови можно тоже мягко сказать, что вы в своей семье решили быт вести именно таким образом, вы же в конце концов не на печи целыми днями лежите. "Но только так нельзя" - МОЖНО. Это ваша жизнь, и она у вас одна.

Катя
#254

Прекрасно понимаю людей, которые говорят, что не хотят работать. Никогда. Я разделяю эту позицию, но не совсем так. Часто человек жалеет себя, что нет хорошего наследства или пары квартир для сдачи. Это ни к чему не ведет. То, в каких условиях мы родились и живем √ это именно те условия, которые мы заслужили на данный момент. Это надо принять и начать совершенствоваться и не смотреть на других, если у них это есть √ значит, они это заслужили и все. Значит и вы должны это заслужить. Вывод: вы должны меняться. Если вы хотите другого образа жизни √ вы должны стремиться к нему, именно стремиться, а не говорить об этом. Вы должны читать нужные книги, вы должны смотреть видео, вы должны думать, как заработать деньги. Думать постоянно. Есть очень хорошая фраза, что самой лучший стимул ╚поработать √ чтобы потом не работать╩. И именно так и есть, только ╚поработать╩ не в обычном смысле слова (на заводе в 3 смены), а поработать мозгами и над собой. Изначально деньги были придуманы для обмена товарам и услугами. По логике вещей, отсюда вывод: чем больше человек производит товаров/услуг √ тем больше у него денег. Но что же мы видит на деле: человек может работать 24 часа в сутки, но сумму денег получит весьма условную, в то время как другой человек, не производя никаких товаров/услуг, разбрасывается этими деньгами направо и налево. Теперь те, кто кричат что все, что помимо ╚стандартной работы╩ - лохотрон √ не чувствуете ли вы себя слегка, убого? Не чувствуете ли вы, что вас ╚слегка╩ развели?

Я искала способ как зарабатывать иначе, я его нашла, есть инструмент, есть люди, постоянно получающие доход, что еще надо? Есть способ и есть зарабатывающие. Если вам интересно, пишите мне на strketty@gmail.com

Аленушка
#255
Ирина

товарищи валить надо в Австралию например

Господи! Как я ненавижу эту пятидневку!!! Я бухгалтер (не главный), не возможно найти другой график, хочу менять специальность. Мечтаю о свободном личном времени на свои увлечения, спорт, друзей, путешетвия. Какую выбрать специальность, чтоб работать "время от времени"??? Хоть в таксисты иди на своем авто....ЗАДОЛБАЛО.

квася
#256

всем губозакаточной машине подарил бы

Гость
#257

Купите акции "голубых фишек" и следите за трендами на рынке и вы будете жить на дивиденды одни. Правда для того. что бы купить акции эти, надо иметь денежку, либо серьёзные связи

котя
#258

от работы кони дохнут.

котя
#259

пошли в яндекс

Nexthell
#260
Ринат

ПАНДОРАПривет)))

в этих кулцентрах зарплаты очень маленькие((( где то 15-20. 20 ещё куда ни шло. но я слышу в основном 17. и козлы всякие звонят постоянно. но вариант не плохой, если есть ещё зарабатовальщики денег в семье.15 чего?тыщ....мало?

ахаха,ваще. мало Оо. на эти деньги можно месяц спокойно жить

Настя
#261
Nexthell

РинатПАНДОРАПривет)))

в этих кулцентрах зарплаты очень маленькие((( где то 15-20. 20 ещё куда ни шло. но я слышу в основном 17. и козлы всякие звонят постоянно. но вариант не плохой, если есть ещё зарабатовальщики денег в семье.15 чего?тыщ....мало?ахаха,ваще. мало Оо. на эти деньги можно месяц спокойно жить

Спокойно жить? Когда будет хватать только на оплату коммуналки и еду? И что этл за жизнь такая? К чертям такое "спокойно". Я хочу путешествовать, изучать языки, заниматься своим хобби.... 15 ни на что не хватит. (((

Олег
#262

Меня тоже от работы мутит.. Коллектив разношерстный,под каждого дебила не подстроишься. Сколько раз пытался что то замутить свое.какой то замкнутый круг. На работе человек проводит половину своей жизни. И если не нравится работа,ты занимаешься не тем,то жизнь превращается в ад! Чтобы начать какое то дело,нужна круглая сумма.,ох как не хочется связываться с банками.. Если и брать кредит у банка,то надо валить куда то из России с крупной суммой))

Гость
#263

В июле 2013 закончила универ, факультет социальной работы. По специальности идти не хотела , тк зп мизерные( около 11 тыщ). Параллельно еще второе высшее пошла получать( юридическое ). И тут понеслось, вроде хожу на собеседования, все хорошо, а как дело доходит до фразы " получаю второе высшее", то разговор сразу прекращается . И даже не перезванивают!

Знакомые некоторые тоже давят, чтоб шла хоть куда-то, и выдают фразы типа " ничего, и за копейки поработать можно. Иди хоть куда-нибудь уже".

Я творческий человек. Первое высшее получала, тк бесплатно поступила и родители настояли, подкрепляя словами " все в жизни пригодится". И чего? 4 года отучалась , а на работу устроиться не могу.

Хотела уж было в дет сад пойти работать, но угнетает мысль, что там никакого карьерного роста и зп мизерная.

Готова уже в магазин бытовой техники пойти, отработать до лета( там хоть в районе 20-25 подзаработать можно).

Занимаюсь фото, рисую.

Вообще, рассматриваем вариант либо переезда в Москву и там с низов где-то работать, либо оставаться у нас в городе на севере и идти учиться на стомат. Ибо интерес был всегда, но испугалась чего-то и не стала поступать после школы .

Живем с мч с лета отдельно еще, да.эхх..

Человечек
#264

Биомасса негодует.

Пойду искупаюсь в бассейне и посплю.

Потом покатаюсь по городу и девчёнок навещу.

Пока работяги, верьте в любовь и религию, не забывайте, вы живёте вечно!

Ахахаха)))

Гость
#265

Прикольно, какие ветки друг с другом соседствуют. По одной загнобили авторку за то, что у нее нет работы: самостоятельные, умные, работящие. По этой взаимоподдержка по теме "никто не хочет работать": на самом-то деле никто и не хочет. Двулики яйанус ликуэ.

Акеп
#266

Я мужчина и тоже не хочу работать. Вообще... Чем в принципе и занимаю последние лет десять. Копеечка конечно капает на жизнь , на семью... Но этого пока мало чтобы свалить куда нибудь к морю и ни о чем не думать вообще (сейчас все таки иногда приходится решать какие то вопросы). Думаю как поднять пассивный доход еще на тысяч 10-15$.

Гость
#267
Акеп

Я мужчина и тоже не хочу работать. Вообще... Чем в принципе и занимаю последние лет десять. Копеечка конечно капает на жизнь , на семью... Но этого пока мало чтобы свалить куда нибудь к морю и ни о чем не думать вообще (сейчас все таки иногда приходится решать какие то вопросы). Думаю как поднять пассивный доход еще на тысяч 10-15$.

Ну хоть бы поделились опытом, а? Куда так можно вложиться? очень, очень надо...

Cole
#268

Бомжуйте, в чем проблема то. Еще одна потребительница на голову России выискалась. Надеюсь ГД вернет статью за тунеядство.

брюнетка
#278
Estar Felice

и я в идеале не хочу работать.. во всяком случае в офисе от звонка до звонка. моя мечта лодыря - сдавать какую-нибудь недвижимость и жить на это. Только вот нету лишней-то) вот незадача))

Аналогично!я 7лет пахала на чужих дядь. Пока я пахала, они детей рожали,путешествовали,покупали новые авто.На последней работе решили,что сокращать по закону не будут,вынудили написать по собственному. В итоге нет сил более унижать свое человеческое достоинство.
Была бы квартира в собственности, сдавала бы и на эти деньги жила бы и больше никогда не работала бы на жадных м.у.д.а.к.о.в. Возможно, нашла бы что-то по душе на пол ставки.
Но квартиры пустующей нет и мечты остаются мечтами. Увы.

Гость
#279
Ahu

26я тоже не лентяйка и не тунеядка)Работала чересчур ... усиленно. В итоге посадила поджелудочную, нервы к черту, здравствуй психотерапевт (работает со стрессами)Уволилась с дикими скандалами (начальник - *****, в строительстве, есть еще парочка знакомых, ушедших из строительства..говорят, там адекватный небыдлоначальнк - очень большая редкость. еще одна знакомая работала у друга моего начальника (тоже строяк, уволилась через месяц - не смогла выносить все эти выебы, когда приходится объяснять куда ты встал из-за стола и что ты имеешь право поссать отлучиться)В общем, как сказал один человек - убиваться на работе - это безответственность.Теперь я его понимаю и согласна с ним: я несу ответственнность за свой организм, а если я в 25 была дерганой истеричкой, повернутой на финансах и клиентах-поставщиках (офис-менеджер,блин, 3 в одном), посадившей свое здоровье на 0, то грош цена моей ответственности. Безответсвенная)Вот учусь...ответственности. Ищу работу с графиком сменным и спокойную.пока не очень удачно)У кого как дела складываются?

вот я такая же угробила свой организм в 26 лет пахая на гос-во...только оно мне за это спасибо не скажет и на дебильные начальнички с маразмом тоже. Поэтому шлю на работе сейчас всех на

Гость
#280

не хочу работать именно и-за того, что вся система дошла до маразма и сидят в этих учреждениях пенсы одни ...с маразмом

альфа
#281

конечно, лучше всего работать не с утра до ночи, а найти работу по душе, но к сожалению не всегда есть такая возможность.
пока я учусь, получаю стипендию, живу с родителями, имею интернет заработок, неплохой кстати для заработка сидения в интернете, можно сказать это даже мошенничество. Всего доход получается 3-4 тыс. гривен в месяц( Одесса),на все хватает, и откладывать тоже, но вс реано планирую идти на работу, хотя бы на лето. Все таки только сидение дома к хорошему не приводит, мое мнение. Развивайтесь и ищите работу по душе, и такую, чтоб не быть там РАБом!)

Элла
#283
альфа

конечно, лучше всего работать не с утра до ночи, а найти работу по душе, но к сожалению не всегда есть такая возможность.
пока я учусь, получаю стипендию, живу с родителями, имею интернет заработок, неплохой кстати для заработка сидения в интернете, можно сказать это даже мошенничество. Всего доход получается 3-4 тыс. гривен в месяц( Одесса),на все хватает, и откладывать тоже, но вс реано планирую идти на работу, хотя бы на лето. Все таки только сидение дома к хорошему не приводит, мое мнение. Развивайтесь и ищите работу по душе, и такую, чтоб не быть там РАБом!)

поделитесь, как вы зарабатываете?

Гость
#284
*_*

Работа калечит человека!

Абсолютно согласна, правильно сказано, что работа калечит , это км испорченных нервов и нажитые болезни все из за них же и седые волосы от постоянной нервотрепки , болезни органов жкт, вообщем все от седых волос до рака !!!
Мы постоянно сокращаем себе жизнь этим , но по другому нельзя , если нет постоянно дохода. 🤦🏽‍♀️🙈

Гость
#285
Гость

Я не работаю, счастлива)) Столько всего интересного для себя открыла)))

Если б была возможность не работать , не работала б НИКОГДА больше в своей жизни !!!!Это такое поганое болото, особенно в купе с гнилыми коллегами , которые готовы тебя подсидеть в любую минуту, подставить, с начальниками разных пород под которых приходится подстраиваться, работала в своей жизни в разных сферах и всегда это тонна испорченных нервов , убитое здоровье и восстановительный период в течении долгого времени после. А выхлоп из всего этого ничтожный . Поэтому если и работать только на себя или заниматься чем то в своё удовольствие.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: