Гость
Статьи
опять про иммиграцию

опять про иммиграцию

куда бы вы выбрали: англия или новая зеландия? кто живёт там и там, вы довольны своей жизнью или в будущем планируете всё таки куда переехать? или кто на начально этапе то что выбираете?

НЯНЯКА
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Эйва
#101
NJANJAKA

flightcentre.co.nz this week special: Bali return 985 NZD.

Это 400 с лишним евро. Бали дальше от НЗ чем Бора Бора, например. Вокрук гуча райских отровов. Когда я бронировала перелёты внутри НЗ видела скидки в Бора-Бора по 100 долларов.

Jejva
#102
Д-те

Эйва

Ну что вы плетёте, вы думаете там ничем другим люди не занимаются? Там и АйТи индустрия, и, например, винодельни. Прекрасно, купить свою винодельню, наять рабочих, делать вино... Потом там туризм развит, например. Делают сыры знаменитые, шоколад, вообше еда у них важна. Морских гадов ловят. Экстремальный спорт развит, реклама.

Да это одно и то же. Я не про работу говорю, а про образ жизни, cиди там всю жизнь с новозеландцами кукуй))

Jeto da. No vsju zhizn' i ne nado. Nikogo v sovremennom mire ne privjazyvajut.

Эйва
#103

Да, сравните сколько бы вам стоило на бали слетать из Лондона.

муся. одна из многих.
#104

считайте, не сколько до бали долететь стоит, а сколько до мамы с папой. знакомые жили 2года в австралии. он преподавал в сиднейском университете. предлагали остаться насовсем. не захотели, потому что уж очень далеко от родных. вернулись в германию. ни погоды, ни океана не хотели уже.

Гость
#105

Автор, автритетно заявляю, оставайтесь в Англии. В НЗ будете в отпуск ездить

НЯНЯКА
#106
Гость

Автор, автритетно заявляю, оставайтесь в Англии. В НЗ будете в отпуск ездить

дадут паспорт то здесь?

пока решение у мнея ехать, но даётся мне очень тяжело.

Сюткин
#107

Главное в Россию не приперайся,да и ваще,чо ты говоришь на русском?

Крысюк
#108

у меня такой выбор был и я выбрал Австралию.

Знаю человека, который эмигрировал в Австралию, затем, лет через 5, получил работу в Англии и поехал туда, однако вернулся оттуда через 2 года, потому что не понравилось. Гражданство в рассчет им не принималось, потому что австралийское позволяет ездить и с ним можно получить рабочую визу а то и ПМЖ в Англии.

Жизнь в Австралии много дешевле и солнечнее, однако, как тут уже отмечали, летать в Париж будет гораздо дальше, чем их Хитроу:-) Потому часто вряд ли получится

НЯНЯКА
#109
Крысюк

у меня такой выбор был и я выбрал Австралию.

Знаю человека, который эмигрировал в Австралию, затем, лет через 5, получил работу в Англии и поехал туда, однако вернулся оттуда через 2 года, потому что не понравилось. Гражданство в рассчет им не принималось, потому что австралийское позволяет ездить и с ним можно получить рабочую визу а то и ПМЖ в Англии.

Жизнь в Австралии много дешевле и солнечнее, однако, как тут уже отмечали, летать в Париж будет гораздо дальше, чем их Хитроу:-) Потому часто вряд ли получится

к сожалению как и австралийцам, так и новозеландцам рабочие визы и пмж в англии - на обших основаниях.

ну, про недостатки доун анде я и так в курсе. а плюсы? (в нз не дешевле точно жить чем здесь у нас).солнце не плюс а минус, вы в курсе про озоновую дыру?

Крысюк
#110
НЯНЯКА

Крысюку меня такой выбор был и я выбрал Австралию.

Знаю человека, который эмигрировал в Австралию, затем, лет через 5, получил работу в Англии и поехал туда, однако вернулся оттуда через 2 года, потому что не понравилось. Гражданство в рассчет им не принималось, потому что австралийское позволяет ездить и с ним можно получить рабочую визу а то и ПМЖ в Англии.

Жизнь в Австралии много дешевле и солнечнее, однако, как тут уже отмечали, летать в Париж будет гораздо дальше, чем их Хитроу:-) Потому часто вряд ли получитсяк сожалению как и австралийцам, так и новозеландцам рабочие визы и пмж в англии - на обших основаниях.



ну, про недостатки доун анде я и так в курсе. а плюсы? (в нз не дешевле точно жить чем здесь у нас).солнце не плюс а минус, вы в курсе про озоновую дыру?

общие основания по сравнению с кем? Если с Западными странами - то да. Но знаю людей которые легко получили ПМЖ в Англии с австралийским паспортом, имея приглашение от работодателя (пройдя интервью в Австралии.)

Цены - точно дешевле. По крайней мере, на жилье, пррдукты питания, вина

Страна иммигрантов,что тоже немаловажно.

Впрочем, зачем мне вас убеждать в чем-то. Если для вас солнце - плохо. Оно плохо тогда, когда обгорите сильно. Ну так на то голова есть (или нет.)

Климат суше, море теплее.

У вас одна система ценностой, у меня другая, нет смысла в разговоре

Жуля
#111

Товарищи... меня зацепили реплики про медицину. Неужели с неу в ЮК и НЗ хуже, чем у нас??? Только, пожалуйста, серьезно подумайте и честно ответьте. Выражение "советская медицина- лучшая в мире" уже давно неактуальна. Сами врачи это говорят. Во-вторых, я регулярно сталкиваюсь с этим самым серьезным образом и чуть было не лишилась жизни из-за халатности и равнодушия. Потом - двойные стандарты и гигантские требования взяток. Не мелю чушь! В последний раз мне за операцию по квоте врачи потребовали благодарность в размере 90 тысяч. Даже медсестрам надо давать. Состояния больних аховые, лекарств нет. И т.д и т.п. А сколько еще рассказывали соседки по падлатам.

И я серьезно удивлена - неужели при этом вы говорите, что в таких развитых странах плохая медицина? Я почему спрашиваю: после того как меня чуть не угробили, у меня было одно желание: валить из этой страны.

НЯНЯКА
#112

жуля, я вас понимаю . в моём переезде заграницу впринципе и было самой важной причиний - медецина.

она несомненно в нз лучше чем в россии, но хуже чем в англии.

действительно хуже чем в англии.

и так как мне всегда было это важно чем что либо ещё, поэтому такие сомнения сейчас.

если мне действительно когда либо понадобится спецялизированная помощь, то есть шанс что и в нз я её не получу.

НЯНЯКА
#113

не знаю впринципе НЗ и россию как сравнить? может и не лучше если честно посмотреть.

плусы : не будут требовать взяток, если что то положено, то сделают, бесплатно. если есть у них врачи и ресурсы в данный момент.

но медецина всё равно не полностью бесплатная, в принципе у всех жителей в любой ситуации всегда хватит заплатить.

плюсы в россии: пусть в москве, но врачи (единицы) там есть хорошего уровня, и за взятки можно получить многое, без очередей, сразу.

НЯНЯКА
#114
Крысюк

Страна иммигрантов,что тоже немаловажно.

ваша страна иммигрантов очень активно-негативно настроена по отношению к этим самым иммигрантам

массовые побоища практически раз в год азятов/арабов именно по национальному признаку - это нормально?

Крысюк
#115
НЯНЯКА

Крысюк

Страна иммигрантов,что тоже немаловажно.

ваша страна иммигрантов очень активно-негативно настроена по отношению к этим самым иммигрантам



массовые побоища практически раз в год азятов/арабов именно по национальному признаку - это нормально?

нет смысла отвечать на очевидное вранье

НЯНЯКА
#116

я с вами и не спорю. в интернете глянуть - дело 5 минут, кто надо, тот знает.

я не вру. это то во что я верю, я сама себе не вру.

НЯНЯКА
#117

в любом случае, я в ау не поеду.

вы не сильно мне помогли, так как явных плюсов вы мне не нахвалили.

цены в нз выже, з/пл ниже чем в ау. солнце всё тоже опасное.

прожить 5 лет в нз, потом ехать в ау. как в принципе все и делают, я не хочу. детям я думаю в таком возрасте это не очень хорошо, друзья школа всё такое.

а уж тем более обратно в англию через 5 лет - тоже в планах не стоит.

Крысюк
#118
НЯНЯКА

в любом случае, я в ау не поеду.



вы не сильно мне помогли, так как явных плюсов вы мне не нахвалили.



цены в нз выже, з/пл ниже чем в ау. солнце всё тоже опасное.



прожить 5 лет в нз, потом ехать в ау. как в принципе все и делают, я не хочу. детям я думаю в таком возрасте это не очень хорошо, друзья школа всё такое.



а уж тем более обратно в англию через 5 лет - тоже в планах не стоит.

Это хорошо, что не поедете. Судя по содержанию ваших постов, оставайтесь лучше еще где-нибудь:-)

Эйва
#119
НЯНЯКА

Крысюк

у меня такой выбор был и я выбрал Австралию. Знаю человека, который эмигрировал в Австралию, затем, лет через 5, получил работу в Англии и поехал туда, однако вернулся оттуда через 2 года, потому что не понравилось. Гражданство в рассчет им не принималось, потому что австралийское позволяет ездить и с ним можно получить рабочую визу а то и ПМЖ в Англии. Жизнь в Австралии много дешевле и солнечнее, однако, как тут уже отмечали, летать в Париж будет гораздо дальше, чем их Хитроу:-) Потому часто вряд ли получится

к сожалению как и австралийцам, так и новозеландцам рабочие визы и пмж в англии - на обших основаниях. ну, про недостатки доун анде я и так в курсе. а плюсы? (в нз не дешевле точно жить чем здесь у нас).солнце не плюс а минус, вы в курсе про озоновую дыру?

Намного дешевле.

Эйва
#120
НЯНЯКА

в любом случае, я в ау не поеду. вы не сильно мне помогли, так как явных плюсов вы мне не нахвалили. цены в нз выже, з/пл ниже чем в ау. солнце всё тоже опасное. прожить 5 лет в нз, потом ехать в ау. как в принципе все и делают, я не хочу. детям я думаю в таком возрасте это не очень хорошо, друзья школа всё такое. а уж тем более обратно в англию через 5 лет - тоже в планах не стоит.

НЗ дешевле АУ в разы, если так нужна медицина, есё раз, до АУ долететь ну 3 часа.

Эйва
#121

В НЗ арабов-то не видно совсем, как они там бастовать будут? Азяты вообше не аггрессивный народ, они забастовки устраивать не будут, они пашут с утра до ночи.

Гость
#122
НЯНЯКА

Крысюк

Страна иммигрантов,что тоже немаловажно.

ваша страна иммигрантов очень активно-негативно настроена по отношению к этим самым иммигрантам массовые побоища практически раз в год азятов/арабов именно по национальному признаку - это нормально?

Это не только нормально, но абсолютно необходимо. Если Вы в этом сомневаетесь, то поезжайте качать права в Ливию или С.Аравию. Там вам покажут без промедления ваше место под ихним солнцем. Надо различать четко эмигрантов, стремящихся построить жизнь на новом месте и влиться в состав этого народа, и неприкрытых паразитов, которые являются враждебной пятой колонной, разъедающей страну изнутри. Жаль, что только в небольшом числе стран правительства не лицемерят и находятся на службе своих народов и защищают их интересы. В Австралии дело обстоит так. А в Европе продолжают играть с огнем, да скорее всего уже окончательно доигрались. Скоро коренные европейцы будут вынуждены массово сбегать оттуда из-за наплыва черных разных оттенков. Это уже сейчас тенденция среди молодых выпускников универов и колледжей в Ангдии, Германии и даже во Франции. Так хотя бы будет для них место в Австралии и Н. Зеландии.

НЯНЯКА
#123
Эйва

Намного дешевле.

эйва, я вас читаю на форуме, имею к вам уважение.

по всем вопросам кроме нз уж извините. билеты по 100 долл вы мне на бали обещали, они явно не по такой цене. по 100 вообще из страны не вылететь чаще цвсео, только в нз.

так что про ваши суждения где дешевле транспорт, жиьё еда и тп могу сказать это неправильно что вы обещаете. я как никак там 2 года жила .(давно но всё же)да и в инете могу что то сейчас глянуть, освежить картину.

НЯНЯКА
#124
Эйва

В НЗ арабов-то не видно совсем, как они там бастовать будут? Азяты вообше не аггрессивный народ, они забастовки устраивать не будут, они пашут с утра до ночи.

в австралии на арабов/азятов/индусов нападают белые скинхэды. я прп это писала.

вы рпо эту мою информацию уточняете?

НЯНЯКА
#125
Гость

Это не только нормально, но абсолютно необходимо. Если Вы в этом сомневаетесь, то поезжайте качать права в Ливию или С.Аравию. Там вам покажут без промедления ваше место под ихним солнцем.



А в Европе продолжают играть с огнем, да скорее всего уже окончательно доигрались. Скоро коренные европейцы будут вынуждены массово сбегать оттуда из-за наплыва черных разных оттенков.

права качать я никуда не поеду.

в принципе если глядеть на политические вопросы таким широким взглядом, то всё омжет быть. и израиль для евреев, и германия для немцев белокожих, и россия -для русских. может быть, может быть я даже согласна.

НО: при оплате пошлины и заполнении пары-тройки форм, австралия даёт гражданство. настоящее австралийское. у них есть сайты, где они свою страну рекламируют, посольства, где агитируют людей к ним ехать. а уж как агитируют срудентво к ним ехать учитья, уму непостижимо.

ну так вот, тот самый человек приехал, заплатил деньги, ему дали паспорт, признали австралийцем, а потом бац - а на него на улице с ножами. якобы цвет кожи да религия не подходит нам.

но государство его звало, пригласило и разрешило. и государство в принципе не может сказать вали теперь, они его же звало.

так чот это иницятива скинхэдов, и ничья больше.

НЯНЯКА
#126

ну так вот.

в цивилизованных странах демократия, и в ау тоже. так что пусть идут на выборы и выбирают тех чиновников, которые им нужны. на данный момент большинство австралийцев выбрало тех кто разрешает миграцию.

так что пусть либо признают что расистов там большинство и имеют расистское правительство, либо пусть та кучак сама валит из страны куда угодно.

Гость
#127
НЯНЯКА

Гость

Это не только нормально, но абсолютно необходимо. Если Вы в этом сомневаетесь, то поезжайте качать права в Ливию или С.Аравию. Там вам покажут без промедления ваше место под ихним солнцем. А в Европе продолжают играть с огнем, да скорее всего уже окончательно доигрались. Скоро коренные европейцы будут вынуждены массово сбегать оттуда из-за наплыва черных разных оттенков.

права качать я никуда не поеду. в принципе если глядеть на политические вопросы таким широким взглядом, то всё омжет быть. и израиль для евреев, и германия для немцев белокожих, и россия -для русских. может быть, может быть я даже согласна. НО: при оплате пошлины и заполнении пары-тройки форм, австралия даёт гражданство. настоящее австралийское. у них есть сайты, где они свою страну рекламируют, посольства, где агитируют людей к ним ехать. а уж как агитируют срудентво к ним ехать учитья, уму непостижимо. ну так вот, тот самый человек приехал, заплатил деньги, ему дали паспорт, признали австралийцем, а потом бац - а на него на улице с ножами. якобы цвет кожи да религия не подходит нам. но государство его звало, пригласило и разрешило. и государство в принципе не может сказать вали теперь, они его же звало. так чот это иницятива скинхэдов, и ничья больше.

Никому эта *** там не нужна. Они распространяются повсюду, чтобы насадить свои порядки, а потом создать невыносимые условия для всех прочих, чтобы они плюнули и убрались. Это инициатива не скинхедов, а выражение отношения и желания всего преобладающего народа. Этот вид приезжих не эмигранты, а захватчики, посланные осуществлять ползучую аннексию. И в данной ситуации выживет только тот, кто это поймет своевременно.

НЯНЯКА
#128

ну, с вами тоже всё ясно.

#129

Лучше в Новую Зеландию,там так красиво

Гость
#130

Лучше конечно в юкей оставаться.

это европа.

Если конечно хочется жить на большом лугу и не интересуют музеи-театры-путешествия то конечно зеландия лучше. Только там в океане не получится купаться, там холодная очень вода (холоднее чем в австралии, в австралии вы можете запросто купаться, разве что костюм всегда надевать).

У меня коллега из новой зеландии. Она переехала в Nova Scotia в канаде и ей тут очень нравится - такой же океан, такое же затишье, похожая природа. Но она дома сидит, даже в кино не ходит. А я очень хочу отсюда переехать, у меня дома в Торонто. Там хоть и нет океана но по-крайней мере можно в оперу ходить регулярно, и вообще более живой ритм жизни.

Варя
#131

В Англии столько черных, а просто поражена была. Идет семейка мусульманская, мама вся в черном, а детишка ее под ноги плюется, ужас противно как!

НЯНЯКА
#132
Гость

Только там в океане не получится купаться, там холодная очень вода (холоднее чем в австралии, в австралии вы можете запросто купаться, разве что костюм всегда надевать).

южный остров я не рассматриваю, а в рай оне окланда сейчас температура воды 17 градусов. зима.

летом как минимум 20 градусов, в течении 5 месяцев. поднимается запросто до 24-25.

я и даже моя мама купались летом без костюмов.

да, это не экватор. да, купаться круглый год нельзя. хотя и при 17 можно в принципе, помню в детстве в июне на кавказе все купались и дети и взрослые при 17 цельсия и ночё, нравилось.

НЯНЯКА
#133
Варя

В Англии столько черных, а просто поражена была. Идет семейка мусульманская, мама вся в черном, а детишка ее под ноги плюется, ужас противно как!

я уже писала что в англии можно найти и жить в белом рай оне, а вот в нз - нелься, только если миллонер долларовый.

так что...

НЯНЯКА
#134
НЯНЯКА

я уже писала что в англии можно найти и жить в белом рай оне, а вот в нз - нелься, только если миллонер долларовый.



так что...

уточню, я имела ввиду нз=велли и окланд,

там такая ситуация.

в деревушках на южном острове конечно подругому, я со своей точки зрения смотрю, мне туда не надо, а надо в окланд.

Гость
#135
Эйва

Ну что вы несёте. Также очень не нравистя ваш расизм.

Мне тоже это в ней не понравилось. К тому же у нее плохой английский, раз уж до сих пор не может перевести на русский многие слова. Поэтому придержу свое мнение и советы при себе.

НЯНЯКА
#136
Гость

Мне тоже это в ней не понравилось. К тому же у нее плохой английский, раз уж до сих пор не может перевести на русский многие слова. Поэтому придержу свое мнение и советы при себе.

я вам не буду доказывать какой у меня английский. й даже намекать не стану.

советы мнения мне уже не интересны. создала тему чтобы можеть хот с интересом и желанием туда поехать, а не как на каторгу. хотела услышать рекламу нз, не вышло, жалкие потуги. НИЧЕГО там нет для жизни, туда туристом хорошо, это не спорю.

в принципе про то что есть у меня расизм или нет, тоже вам доказывать не буду.

так что МОЖЕТ быть надо организовать возможность туда поехат позже в жизни (к сожалению виза имеет срок всего год на вьезд), а вот оставаться надо здесь.

НЯНЯКА
#137
Гость

Мне тоже это в ней не понравилось. К тому же у нее плохой английский, раз уж до сих пор не может перевести на русский многие слова. Поэтому придержу свое мнение и советы при себе.

да и вообще, я разочарована комментариями на этой ветке.

честно говоря сомневаюсь что именно у вас есть какие дельные мысли, которые вы от меня скрываете.

какое вообще знание и осведомлённость надо иметь чтобы выставлять плюсом австралии солнце? (заходил тут человек оттуда) ну и тд и тп...............

Гость
#138

Солнце в австралии - это точно, огромный минус. Одна из причин главных почему я не поехала в австралию. Ну и несколько других.

beware
#139

автор, дождитесь британского гражданства, и можете выбирать любую страну европы потом, а так же облегченную эмиграцию в нз и австралию, и куда угодно! всего каких то несколько лет, вся жизнь еще впереди, зря мучаетесь выбором!

НЯНЯКА
#140
beware

автор, дождитесь британского гражданства, и можете выбирать любую страну европы потом, а так же облегченную эмиграцию в нз и австралию, и куда угодно! всего каких то несколько лет, вся жизнь еще впереди, зря мучаетесь выбором!

облегчённой в эти страны нет. все страны на равных условиях обращаются.

так как моя заявка одобрена сейчас, и я её не буду использовать например, то если я обращусь через 5 лет заново, то мне откажут, за неимением достаточной мотивации. там как никак интервью и всё такое.

я бы туда и не поехала, мне позже это вообще не надо если я стану гражданином юк. в том дело, что если я не смогу натурализоваться здесь (ИЗМЕНЯТ ЛИ ПРАВИЛА???), то я как бы об этом узнаю уже по факту, то есть на выезд из страны будет месяц . не хочу допустить такой ситуации. за месяц не получить никакую другую визу в российский паспорт, тем более надо будет обращаться через москву.

паспорт уже ототслала в лондон, ищу билет.

НЯНЯКА
#141

я просто перестраховщица наверное. миллионы людей прошли через путь натурализации здесь и сильно не волновались...

может и правда меня туда всё ещё тянет?

beware
#142

я бы вам британию советовала, не изолирована от мира, и как британский гражданин можете из большего количества стран выбирать где жить. а медицина в британии бесплатная и неплохая, дешевле билеты до родственников (и им к вам), есть много вариантов бесплатного образования, неплохого очень, и тп. многие британские граждане эмигрируют в австралию.

если у вас есть много шансов получить гражданство в британии, британская нац. партия к сожалению долго не сможет заметно влиять на имиграционную политику, да вряд ли вас это затронет. если британцы будут какие законы менять, то скорей всего против имиграции с восточных стран вроде пакистана в первую очередь.

Ya
#143

Кто пишет про неплохую Британскую медицину, реально видимо с ней никогда не сталкивался. Когда у вам с грудным ребенком с температурой 39.5 придется 4 часа ночью в очереди просидеть, тогда поймете преимущества пост советской медицины, когда врача в любой момент можно на дом вызвать

В этом году меня буквально спасли врачи в Питере, более года я страдала жутким гайморитом, в Англии мне прописывали антибиотики каждый раз по 4 раза за год, от кототрых ничего не менялось. В Питере в больнице куда я загремела приехав на НГ, на меня ходили смотреть как на пример плохой медицины на западе, врачи удивлялись что мне за год не то чтобы анализ крови не сделали(я ели ноги передвигала последниее 6 месяцев, анализ показал ингекцию) но и ренген не удосужились сделать. Если бы не врачи в Петербурге, не знаю где бы я сейчас была - меня за неделю поставили на ноги (сделали прокол и промывали по 2 раза в день). Мой русских жених послушав все это сказал что нафиг надо искать частного доктора и переходить здесь полностью на частную медицину, благо финансы позволяют. Так что в Англии конечно хорошо (и поверьте я ее очень люблю и срослась с ней за последение 11 лет) но только если ты зарабатываешь от 100к в год как минимум, особенно на ЮГе страны, ради меньшего переезжать сюда за лучшей жизнью не стоит

Оля
#144

Рекомендую вам иммиграционного специалиста (его контакт ivannest2008@gmail.com). Сама обращалась, работает хорошо. Работает по иммиграции в США, Канаду и Австралию. Прибегала к его услугам в 2010 году. По стоимости вышло 4000 долларов (сейчас может быть дороже). Все разъяснил, указал "лазейки", процессуально помог. Девчонки рекомендую!

Проходя мимо
#146

Я бы выбрала НЗ. Природа, климат. Была в Англии, ну и что? Дача лучше. Если что, мне разрешение на работу и там и там получить как два пальца...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: