Гость
Статьи
Есть ли тут люди, …

Есть ли тут люди, которым не везло с работой. Как Вы нашли выход из ситуации?

Тут вчера или позавчера девушка тему создавала про быстрое привлечение денег. У меня встречный вопрос. О привлечении работы. Мне очень сложно найти работу, есть ли возможность это изменить? Скажу сразу, я человек с нормальным весом и нормальной внешностью. Мозги не хуже чем у других, даже лучше. Мои однокурсники уже давно нашли работу, а мне не везёт, хотя биографические данные у меня даже лучше чем у других. Даже во время учёбы, когда я искала подработки продавцом, няней, не могла найти. У других с одинаковыми исходными данными была куча предложений. Я же обрывала телефоны, чтобы что-то найти: часто мы нашли кого-то, мы ещё подумаем... И очень мучительно находила то, что другие за пару дней. Как я уже написала это относится к работе любого рода, прослеживается такая чёткая линия. Показывала своё резюме одному консультанту, сказал, что особых проблем быть не должно. Но ведь присылают только отказы и ни каких приглашений. А люди с худшими оценками успешно работают. Как разорвать этот чёртов круг? Ну, хоть плачь. Хотя это конечно тоже было.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

им или по знакомству находят вакансии. либо они сами понастойчивее, не боятся перезвонить и узнать, как там их резюме, и умеют при этом понравится по телефону.

вообще должна быть какая-то причина, что вы работу не можете найти.

может вы в маленьком городее ее ищите, а они в большом?

Автор
#2
Джулиана

им или по знакомству находят вакансии. либо они сами понастойчивее, не боятся перезвонить и узнать, как там их резюме, и умеют при этом понравится по телефону. вообще должна быть какая-то причина, что вы работу не можете найти. может вы в маленьком городее ее ищите, а они в большом?

Да нет, в том же городе я ищу. Просто у всех всё легко складывается, а я как рыба об лёд.

Passi
#3

А я смирилась. Жду пенсии, уж базовую часть мне точно насчитают. осталось каких-то 27 лет, если возраст не поднимут.

Гость
#4

значит тупая и страшная

Автор
#5

значит тупая и страшная

Я не страшная, найти себе молодого человека проблем не возникает. Вот с работой не везёт, зато как везёт в любви. Объективно скажу, мне некоторые (теперь работающие) во время учёбы завидовали, думали, что я работу лучше их найду, так что не особо я тупая.

Автор
#6
Passi

А я смирилась. Жду пенсии, уж базовую часть мне точно насчитают. осталось каких-то 27 лет, если возраст не поднимут.

Не хочется с этим мириться, ой как не хочется...! Столько было сделано для этого...

Элла
#7
Автор

я человек с нормальным весом

с каких пор это влияет на поиск работы? кругом ВАЛОМ как слишком крупных, так и слишком худых руководителей, главбухов, бизнесменов и т.д. автор, вы загнались)))

#8

Если своим единственным достоинством вы считаете свои биографические данные и нормальную внешность, что преподносите с таким пафосом, то сидеть куковать вам предстоит еще очень долго. Пока не пересмотрите взгляды на жизнь, ничего не получится.

Кура
#9

Автор, знаете, мне тоже не везёт с работой. Работала, потом нет, сейчас снова. Карьера не идёт в руки, т.е. что-то имею в карьере, но несоразмерно затраченным усилиям. И найти трудно. И работа ниже моего уровня. И не только я так считаю, все знакомые удивляются, бывшие сослуживцы и однокашники. Но вот с мужчинами... тут наоборот))). Может закономерность? А может мы слишком задираем планку в поиске работы, а с мужчинами себя недооцениваем?

ЗЫ, если не трудно, сбросьте поточнее название темы про привлечение денег)))

555
#10
Криста Молдова

Если своим единственным достоинством вы считаете свои биографические данные и нормальную внешность, что преподносите с таким пафосом, то сидеть куковать вам предстоит еще очень долго. Пока не пересмотрите взгляды на жизнь, ничего не получится.

Взгляды на жизнь у меня нормальные. О биографических данных, внешности и весе я написала, потому что всякое бывает. Хотела лишь этим подчеркнуть, что выгляжу я нормально и мой внешний вид особого влияния на поиск работы иметь не может. Есть ведь люди, у которых внешность отталкивающая.

Avtor
#11
Кура

Автор, знаете, мне тоже не везёт с работой. Работала, потом нет, сейчас снова. Карьера не идёт в руки, т.е. что-то имею в карьере, но несоразмерно затраченным усилиям. И найти трудно. И работа ниже моего уровня. И не только я так считаю, все знакомые удивляются, бывшие сослуживцы и однокашники. Но вот с мужчинами... тут наоборот))). Может закономерность? А может мы слишком задираем планку в поиске работы, а с мужчинами себя недооцениваем? ЗЫ, если не трудно, сбросьте поточнее название темы про привлечение денег)))

Моя ситуация, как это уже надоело. Про привлечение денег точно название не помню, полистайте форум, тема вчера или позавчера создавалась. Но там больше все шутили.

Гость
#12

Не пишет никто, всем по*рать на работу, всех интересуют ТОЛЬКО ВОЛОСЫ НА НОГАХ!!!

Катя
#13

а мне вообще не везет ни с работой ни с мужчинами..по характеру отличная не косая не инвалид довольно симпатична а вот как познакомлюсь а продолжения нет..

Злыдня
#14

прекратите заморачивацца и все придет само. я 4 месяца искала. в итого нашла то о чем даже не мечтала.

Зви
#15

автор, а вы душ каждый день принимаете и дезодорантом пользуетесь?

Meduza
#16

Автор, у меня так же, тоже не могу найти работу. Тоже внешность хорошая, многие говорят: обаятельная, резюме отличное (проверяли специалисты по резюме), оценки в институте были одни из самых лучших. Тоже не самые лучшие студенты нашли работу, а я никак. Но я сильно по этому поводу в одно время заморачивалась, аж чуть до депрессии не дошла, сейчас перестала морочить голову себе, мне уже пофиг, ну не найду и не найду. Только странно мне почему так.

Гость
#17
Зви

автор, а вы душ каждый день принимаете и дезодорантом пользуетесь?

Я не атор, но мои дела идут так же. Я моюсь и пользуюсь беззапаховыми антиперспирантами)думаю что у автора тоже с этим нет проблем)

У меня такое странное невезение и в работе и в любви. Когда я рассказываю, какие усилия прилагаю, то люди уивляются, как при этом можно не получить ничего.

Черепашко догоняет
#18

Я заметила закономерность,как только у меня налаживается личная жизнь,теряю работу.И наоборот.КАК это объяснить?помогите разобраться..Тоже очень долго "рожаю" работу.Мне окружающие всю плешь проели..Уже считают меня неудачницей(я не согласна с этим)Какое-то колдовство просто..

Гость
#19

Ну просто Клуб неудачниц образовался)

Черепашко догоняет
#20

ещё с приходом кризиса ситуация на рынке труда усугубилась в разы и улучшений я не наблюдаю.посмотрим..

Черепашко догоняет
#21

19,и не говори..хоть в петлю(

безысходность какая-то

Meduza
#22

Наверное у нас таких, ненаходящих работу, это просто чёрная полоса. За ней обязательно будет белая. Тогда мы и оторвёмся. Хорошо бы нам было собраться тут через год или два и рассказать как у кого в конечном итоге сложилось. Хотя на данный момент мне уже кажется что я никогда не найду работу, что работать мне никогда не придётсa.

Мирра
#23

Автор,отказывают скорее всего не из-за внешности и биографических данных,скорее всего у вас мало опыта работы либо вообще его нет,а опыт немаловажен.Проще всего сначала найти работу через знакомых,наверняка у вас есть хоть какие-то связи,я когда в универе училась,тоже по собеседованиям моталась-моталась,не брали,мол нам студенты не нужны.Только по знакомству устроилась.Так постепенно к 28 сделала неплохую карьеру.

Вы говорите вам везет в личной жизни,так почему бы не использовать эти каналы?Может попросить друзей помочь вам с работой,это ведь не зазорно.А с улицы и без опыта да на хорошую должность практически нет шансов устроиться.

Джулиана
#24

ну может вашим знакомым просто повезло. или не просто. они вам вряд ли все докладывают о себе.

а может быть в вас есть реальные недостатки. не умеете говорить по телефону или вести себя на собеседовании. многие себя со стороны не видят, какие грубые промахи они совершают.

попробуйте спросить отказавших вам работодателей, какие вы совершили промахи. кто-нибудь подскажет. взгляд со стороны.

Avtor
#25
Meduza

Наверное у нас таких, ненаходящих работу, это просто чёрная полоса. За ней обязательно будет белая. Тогда мы и оторвёмся. Хорошо бы нам было собраться тут через год или два и рассказать как у кого в конечном итоге сложилось. Хотя на данный момент мне уже кажется что я никогда не найду работу, что работать мне никогда не придётсa.

Да, давайте соберёмся, хорошее предложение!!! Ну, без работы ни как нельзя, за что ж тогда жить? Я не смогу жить на чужом обеспечении - характер не тот.

Avtor
#26

А может мы не там ищем? Как с мужчинами: если приходишь несколько раз в одно место и ни с кем не знакомишься, то стоит перестать туда ходить и поменять дискотеку.

Avtor
#27

23. Мирра, спасибо за совет. Да, мне предлагал молодой человек к нему на фирму, но просто там не моя специфика, и я не думаю, что туда подойду. Фирма очень маленькая: все у всех на виду, я просто знаю какие там специалисты и не хочу его подводить и перед ним там облажать. Так как опыта работы действительно очень мало и совершенно не мой профиль.

Avtor
#28
Злыдня

прекратите заморачивацца и все придет само. я 4 месяца искала. в итого нашла то о чем даже не мечтала.

Эх, мне бы так!

Автор
#29

Спасибо за совет.

Гость
#30

автор, та же фигня у меня, вот думаю, может я слишком хороша для работодателя... мне в последний раз сказали, что не понимают зачем мне данная работа если я живу там то и там то... я живу в элитном поселке нашего небольшого города, следующим отказом сало то, что у меня опыт работы на себя был, но именно по профилю, опыт, котррый мне пригодился бы в работе, босс так и сказал, что плохо, что вы работали на себя, ппц ппц ппц, но опыт работы ему был необходим такой у потен циального работника. Скрыть его было бы глупо, вот и думай тут.

Наличие маленького ребенка даже не волновало никого, хотя тоже могло.

?
#31
Автор

няней, не могла найти.

У вас педагогическое образование? или на крайний случай вы вырастихи своих хороших детей?

Кому нужны няни без опыта?

Гость
#32
?

Автор

няней, не могла найти.

У вас педагогическое образование? или на крайний случай вы вырастихи своих хороших детей? Кому нужны няни без опыта?

мне бы могла быть нужна няня и без опыта - несколько часов с ребенком поисдеть, чтобы он один дома не оставался - сложно что ли. Главное, чтобы была отвественная, добрая и не курила.

Анастасия
#33

Всем добрый денек.Уважаемые, иногда бывает так,что кто-то просто не создан для того,чтобы создавать карьеру или вообще работать, он прекрасно себя может реализовать в семье(это я для тех у кого все впоряде с личной жизнью).Посмотрите на многих успешных людей, они ведь все начинали с самой замшелой и неблагодарной работы! А вам сразу успешность подавай!Я вот начинала с агитатора на выборах, заработала 3 тысячи за 2 месяца, проморозилась за них как зараза, уставала как лошадь, но довольная была,как слон! потом воспитатель в д\с за 1700 в месяц, потом учитель,а сейчас в управлении работаю, все это за 6 месяцев.А что касается внешности,то есть девчонки и мальчишки,которые умело этим пользуются,но зачастую из этого ничего хорошего не выходит.Поэтому радуйтесь тому,что у вас есть. Нет пока работы,так займитесь чем-нибудь , увлекитесь и это поможет от депресии и уныния!

Анастасия
#34

Ошиблась,не за 6 мес,а 6 лет. А вот еще я вспомнила про одну знакомую, с 8 лет у нее иммунитет стал разрушать организм и ее всю скрючило, сейчас ей 35, она очень симпатичная, но ее искареженное тело естественно не привлекает мужчин. Но в этой женщине столько силы воли, такой дух,что мы с вами со своими жалкими проблемами просто стыдиться должны.Она вышивает картины, читает книги, активно участвует в жизни жильцов дома и что страдает от боли никому не показывает. Так что ребята, благодарите Бога,что у вас есть здоровье красота и вы можете искать работу! Всем успехов в поиске.И не ищите миллионов и меда этого нет ни на одной работе, везде хорошо, где нас нет!

Lea
#35

В жизни может не везти, в поиске работы тоже, но давайте будем откровенны - так, чтобы вообще никак не бывает. Либо человек не очень хочет работать, либо есть причины, о которых он не может сказать. Как вести себя на собеседовании - есть много литературы, и самое главное, что через десяток собеседований пропадает излишняя скромность и ты можешь спокойно отвечать на вопросы. Да и при и внешность не самое главное как в личной жизни, так и на работе, если вы конечно не инвалид и не урод. Ту должность, которую хотелось редко когда получала, но всегда были какие то адекватные причины. Просто ком то везло и с не оч хорошим уровнем английского люди проходили, а мне не везло, но если бы я знала английский в совершенстве и меня бы взяли и т.д.

штучка
#36

абсолютно согласна с предыдущим оратором!

Avtor
#37

Анастасия,Lea - спасибо, очень хорошие посты.

Meduza
#38

Lea 35, действительно, давайте будем откровенны. Да, так не бывает чтоб уж совсем никакой работы нет. А кто здесь говорит, что хочет "какую то" работу. Я например хочу работу по специальности, зачем мне какая то работа? Что я на ней буду делать?

Yuran
#39

Простите... прочитал много ваших постов. М-да... Вот знаете у меня сейчас такая же ведь ситуация. Сижу без работы уже 4 месяца. И хоть ты убейся как говорят об стену! Ежедневно рассылаю по инету свои резюме. Минимум 1 резюме в день. С утра просыпаюсь и первым делом не иду умываться и не сворачиваю спешно постель а включаю телевизор чтобы посмотреть объявления по бегущей строке о работе (Вакансии). 1 раз хожу в местный центр занятости чтобы взять список вакансий которые я и так уже наизусть выучил через интернет.)) 2 раза в неделю беру две разные газеты с объявлениями о работе. Спрашиваю у друзей и знакомых, мать подключил к этому делу... Смотрю вакансии на всех сайтах работы по нашему региону. В принципе я уже готов на вахту ездить за "тридевять земель" хоть куда, но лишь бы платили нормально и стабильно. Вы можете сказать мне что я лентяй и не берусь за любую работу... Возможно.

Очень странно, но почему-то никто здесь не написал про сглазы, порчи, проклятия и всё остальное... Можно искать эту работу (и в том числе браться за любую другую) всю жизнь... Это я к тому высказыванию что кто-то из присутствующих здесь написал что мол "так не бывает"... (имею ввиду "Lea"). Бывает молодой человек, бывает, и ещё не только так бывает! Просто сразу видно что вы не попадали в подобные ситуации. Дай вам Бог конечно и не попадать никогда в жизни, но говорить "Так не бывает" я бы лично на вашем месте не стал...

Desant56
#40

Та же самая проблемма. Я умнее многих, сильный (служил в ВДВ), привлекательная внешность, грамотно поставленная речь. Но с работой, какая то засада. Каждый раз как я ищу работа, это какая то жутко долгая череда разочарований, унижений и проблем. Любой другой на моем месте эти проблемы решает в миг, мне же нужно "развязать Горниев узел", чтобы устроиться хотя бы охранником. Мистика какая то, хотя я закоренелый материалист

#41

А что же делать, если работодатель обманывает вас? Сперва обещает одно, а по прошествии n-ного кол-ва времени оказывается все не так замечательно. У меня так происходило неоднократно. Возможности пристроиться "по-блату" нет, без работы максимум можно провести неделю,- потому что кредиты и вообще кушать охота каждый день. Поэтому ждать что-то подходящее возможности нет, мое резюме уже пестрит разными организациями, и потенциальные работодатели смотрят с подозрением. Всегда задаю себе вопрос "в этом я виновата, что не могу залезть в голову к работодателю и сразу узнать все подводные камни, или так сложились обстоятельства?!"

tasja
#42

"Секрет трёх кошельков"

http://martinika-right.livejournal.com/

Гость
#43

Я думаю, у кого всё в порядке с работой, на такие сайты даже и не заходят и темы такие не ищут. А те люди, которые были в таких ситуациях, как автор и потом хорошо устроились, они вряд ли скажут "как они нашли выход из ситуации". Им просто несказанно повезло! Хочу рассказать свою историю. По некоторым обстоятельствам, мне пришлось уволиться с работы, на которой я проработала 11 лет, т.к. я вышла замуж и уехала в другой город. Вот после этого весь кошмар и начался с этими поисками работы. Все собеседования проходили скажем так - не плохо. В одной организации проработала 1,5 месяца, не понравилась начальству. Хотя я человек адекватный, исполнительный, не скандальный, пунктуальный, без вредных привычек и т.д. Ладно, обидно. Но надо идти дальше, есть то хочется всегда, устроилась на заправку оператором с моим то высшим экономическим образованием, где нужно было ещё и полы и толчки мыть. А у них там какая то непонятная своя система. В общем, заставили написать заявление по собственному желанию. Потом пробовала в магазин продавцом, через месяц прервали стажировку. Кому-то там опять не понравилась. Ладно, тыркалась я так 5 лет. То там, то сям. В итоге нигде. Проработала год на одном предприятии не по профилю, ушла, зарплата мизерная. Нашла работу по профилю, стала проходить стажировку, всё получалось, сотрудники даже меня хвалили - и тут позвонили, сказали что прекращают стажировку. Опять не повезло! И вот тут уже волей-неволей подумаешь, что эта закономерность не спроста. Я уже 6 лет не могу устроиться на хорошую работу. Уже просто руки опускаются! Конечно не проблема пойти работать упаковщицей или уборщицей, но не для того я всю жизнь училась и в техникуме, и в ВУЗе, и курсы заканчивала и самосовершенствовалась. Поэтому я автора очень даже хорошо понимаю! Но думаю советом здесь никто не поможет.

Гость
#44

Мне 41. За всю жизнь хорошей работы не нашла. Хорошая работа только по блату. Остальное - это нищая зарплата за 8 часовой рабочий день. Или сверхурочная работа и жизнь, состоящая только из работы, за более менее нормальную зарплату. Так что либо уработаться и получай нормально (от работы дохнут кони) или работай на ставку и получай нищую зарплату.

Гость
#45
Автор

Я не страшная, найти себе молодого человека проблем не возникает. Вот с работой не везёт, зато как везёт в любви. Объективно скажу, мне некоторые (теперь работающие) во время учёбы завидовали, думали, что я работу лучше их найду, так что не особо я тупая.

А что, если это сохранение великого баланса Вселенной? Я имею в виду, что если тотально не везет в одной сфере жизни (в Вашем случае - в работе), то в другой сфере (в Вашем случве - в любви), наоборот, все складыыается. У меня похожая ситуация: поиски работы всегда надолго затягивались, а когда находилась все же работа, то такая, от которой, простите за откровенность, блевать хотелось (в том числе и от низкой зарплаты и изнуряющего графика с невероятно огромным списком должностных обязанностей). Уффф...((( Зато я всегда пользовалась успехом у мужчин, тьфу-тьфу...И даже когда я не просила помочь мне материально, мои кавалеры мне помогали...
Простите за длинный пост.
Это всего лишь информация к размышлению...

Гость
#46
555

Взгляды на жизнь у меня нормальные. О биографических данных, внешности и весе я написала, потому что всякое бывает. Хотела лишь этим подчеркнуть, что выгляжу я нормально и мой внешний вид особого влияния на поиск работы иметь не может. Есть ведь люди, у которых внешность отталкивающая.

И, как нарочно, у них высокие зарплаты! Вот ведь как бывает же...

Гость
#47
Avtor

Да, давайте соберёмся, хорошее предложение!!! Ну, без работы ни как нельзя, за что ж тогда жить? Я не смогу жить на чужом обеспечении - характер не тот.

А я так почти всю жизнь живу...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема