Гость
Статьи
почему подчиненные …

почему подчиненные такие упертые?

Я новый начальник в отделе. Меня сюда назначил мой отец зам генерального. С первого дня меня не приняли как начальника. Вернее приняли за простую глупенькую девочку, попавшую на руководящий пост случайно или через постель начальника. пришлось прибегать к силе убеждения - уволить одну и наорать на вторую сотрудницу. теперь я понимаю что руководить людьми можно только угрозой увольнения или долго и громко орать на человека. почему мои приказы игнорируются или выполняются медленно? как заставить человека работать без силового нажима? или людям нужен только кнут?

новый начальник
43 ответа
Последний — 20 декабря 2010, 11:13 Перейти
1.
гость

разводка

2.
Гость

"Я новый начальник в отделе. Меня сюда назначил мой отец зам генерального. С первого дня меня не приняли как начальника. Вернее приняли за простую глупенькую девочку, попавшую на руководящий пост случайно или через постель начальника"

А вы разве не по блату попали? Папочка же похлопотал, вот и отношение к вам соответствующее)))))

3.
Вася Васечкина

оооо,это очень знакомая ситуация..нужно наказывать рублем! никакие другие методы не действенны

у меня ситуация другая,но проблема та же

4.
Чубака

не всем дано быть руководителем.

Автор и вам видимо не дано

если вы можете руководить людьми только посредством увольнения и криков то грош вам цена как руководителю

5.
новый начальник

я не могу наказывать рублем. это слишком жестоко получается.

я вообще не понимаю какое право начальники имеют, крича на подчинённых, если бы на меня на орал начальник, он бы по башке получил

7.
Чубака

сдается мне автор ты тупая пиз..а, а не начальник

8.
Гость

Хороший начальник умеет руководить людьми без крика, истерик и угрозы увольнения.

П. С. сила убеждения - это никак не "уволить одну и наорать на вторую". Это умение аргументированно высказывать свою точку зрения, а не истерика. Вам надо учиться работать с людьми: у хороших начальников подчиненные работают сами.

9.
ju
новый начальник

a uvolit- eto kak? ni4ego?

10.
Гость

Я в свое время была "добрым" начальником. Входила в положение каждого, отпускала если у людей какие проблемы, помогала что-то сделать, если кто не справляется. Думаете кто-то это оценит?

11.
Гость

Насяльника, нет породы у Вас!

12.

да уволь всех!

новых найдешь.

13.
новый начальник

10. значит надо постоянно всех кашмарить?

14.
Бирюза

мне нравятся начальники (у меня такие были), которые разговаривали абсолютно спокойно, и даже ласково ругали, но всем было стыдно перед ними оплошать, или не сделать работу

это авторитет называется

15.
Kuzinatra

конечно, людям нужен кнут, но и пряник нужен, разумное сочетание того и другого позволит Вам быть хорошим руководителем :) кстати, и кнут нужно выбирать с умом, лично я считаю, что повышение тона мало что даст положительного

16.

Конечно. А еще лучше штрафовать.

17.
Kuzinatra

отличный метод воздействия на трудолюбие работников - личный пример; как работаете Вы - так будут работать и Ваши подчиненные, так и Ваш начальственный авторитет повысится, без сомнения

18.
Kuzinatra

если орать, штрафовать, всячески гнобить - очень скоро Ваши подчиненные Вас "подставят", ибо такая возможность имеется практически всегда, поскольку даже руководители ошибаются, а подчиненные это видят и понимают

авторитет надо заработать, ага

и ор - это не лучший способ

20.
Алиса

тема РАЗВОДКО!! Не бывает настолько *** куриц, не верю))

21.
Гость

Аффтар. Никого кошмарить не надо. Так весь отдел разбежится. Надо ставить перед подчиненными задачи, которые они могут выполнить качественно и в срок, и следить за тем чтобы люди работали как следует. Но для этого надо иметь авторитет, который уж точно не появится от криков "почему мои приказы игнорируются". Для начала надо разбираться в предмете (не знаю, производство у вас или торговля) не хуже подчиненных и кроме того быть неплохим психологом (чтобы точно знать на кого можно и наорать, кому достаточно объяснить что-то, кому пригрозить штрафом, а кого отправить в отпуск).

22.
гость

А может задачу ставить не умеете? Как-то они ж без вас работали. Может у них более реальный взгляд на проблемы, вы человек новый. Наверное приоритеты неправильно расставляете. Стать на место начальника это четверть дела. Специалистом стать нужно. Видимо, специалиста в вас и не видят. А вообще-то по посту НН не кажется что это выстраданный вопрос и реальная ситуация.

Алиса

бывает, работал с такой, благо не мой начальник была

24.
глыба льда

Не бывает настолько *** куриц, не верю))

ещё как бывают" в соседней фирме ёб нутая шэфиня орет на своих матом и выкидывает при первом косяке. первый раз думал там каго то убивают. мусоров хотели вызывать. потом уже привык.

25.
Вася Васечкина
новый начальник

а не вы их накажите,они себя сами

поверьте мне,другого выхода вы не найдете

у меня наоборот отношения с коллективом хорошие,скажем прямо почти дружеские были и мной постепенно начали просто тупо пользоваться,опаздывают на час -полтора,уходят среди рабочего дня на маникюр-педикюр,работа делается кое-как,если что-то срочное,то мне приходится самой делать,потому что ждать пока это сделает менеджер-пройдет день,два,три

я знаю,что не всем дано быть руководителем,но так уж вышло,меня за хорошую работу повысили,отказываться я не стала,ищу правильный путь,путем проб и ошибок

и пока выход вижу только в ведение штрафных санкций

26.
ЧелЛов
Алиса

Бывают, очень даже много. А куриц устроенных папой или папиком в России столько, что и не сосчитать.

Но тема все же разводка потому, как в такой теме не зачем было писать, что папа пристроил. Обычно тетихи пытаются делать вид, что всего сами добились, хотя в реальности так не бывает никогда.

27.
новый начальник

в общем ясно. ставь понятные цели и конкретные сроки.

а как на открытое хамство реагировать?

мне первая говорит, крася ногти, шла бы ты на х.й. мой начальник в отпуске (на пенсии), а ты времянка. вотя и отправила ее тож в бессрочный отпуск

28.
Любитель
новый начальник

Меня сюда назначил мой отец зам генерального.

Разводко в целях провокации срача, если б хотела действительно спросить совета, не стала бы на этом акцентировать.

29.
новый начальник

Обычно тетихи пытаются делать вид, что всего сами добились, хотя в реальности так не бывает никогда.

ты бы первый мне об этом и сказал. да меня пристроил папаня. да это все видели. если я скажу здесь что я сама всего добилась, подчиненным то я этого не скажу. и кого тогда я обману?

30.
глыба льда

28, 26, 20 местные тролли. сами срут всем подряд

короче родная сначала накручиваешь гайки до упора

потом малёха отпускаешь

это путёвый путь по понятиям. потом собираешь свою кодлу, а всяких падл на вылет. кого в сявки кого в правильные пацаны хрюкнешь сама. какой ты спец дело десятое.

31.
Морда Морда
Гость

Я в свое время была "добрым" начальником. Входила в положение каждого, отпускала если у людей какие проблемы, помогала что-то сделать, если кто не справляется. Думаете кто-то это оценит?

Да, у меня такой начальник и я его очень ценю и уважаю.

32.
глыба льда

31. Морда Морда | 18.08.2010, 11:55:25 [3343821174] Морда Морда

Гость

Да, у меня такой начальник и я его очень ценю и уважаю.

тебе больше 30-ти?

33.
ЧелЛов
глыба льда

28, 26, 20 местные тролли. сами срут всем подряд

короче родная сначала накручиваешь гайки до упора

потом малёха отпускаешь

это путёвый путь по понятиям. потом собираешь свою кодлу, а всяких падл на вылет. кого в сявки кого в правильные пацаны хрюкнешь сама. какой ты спец дело десятое.

Ага, точно, троллли ровне все те кто написал что разводка. И вообще кто в чем с глыбой не согласен все тролли.

34.
янтарная рыбка

вот и у меня такой же шеф,как автор, токо мужского пола.. сама работа и з/плата устраивает, коллеги замечательные, вот и приходится терпеть самодура и успокаивать себе фразой "нет в мире совершентсва".

автор! руководить - это не только одавать приказы и распоряжения, это еще и нести ответственность за людей, которые у тебя в подчинении, уметь разруливать различные ситуации, обладать качествами психолога и мудростью.. до сих с благодарностью вспоминаю своего бывшего шефа, как с ним хорошо работалось! а сейчас...

35.

УЖАС!!!! Пришла какая-то молодая курица, которая стала начальником только благодаря папе, и требует уважения! Откуда, милая? Во-первых, есть масса других более достойных людей быть начальниками (опыт, стаж, образование и пр.) но т.к. папа не зам.генерального, то им начальство не светит. А это получила все просто так и еще требует чего-то. Как же я ненавиж таких куриц!

36.
Гость
гость

разводка

угу!и надо было подписаться типа Сережа Иванов )))

не пользуетесь уважением и нет авторитета. А эти вещи можно только заработать или репутацию соответствующую иметь, если со стороны пришли. У вас ни того ни другого. Вас тупо не уважают и не считают выше себя по рангу (профессионализм, опыт, итп).

38.
гость
Чубака

не всем дано быть руководителем. Автор и вам видимо не дано если вы можете руководить людьми только посредством увольнения и криков то грош вам цена как руководителю

+ мильен)

39.
Прохожий

Автор молода, глупа, тупа и некомпетентна. Рановато ей на руководителя.

40.
св

Девушка, вы пришли на пост начальника не потому что добились этого сами (своим умом, трудолюбием и т.п.) а потому что папенька за вас попросил...

Только не надо про "ваши личные качества" в фирме наверняка есть человек, который достоин этого места больше чем вы, но вот увы... "мохнатой лапки" у него не оказалось:( Поэтому на место "шефа отдела с большой зарплатой" поставили не профессионала а "папенькину дочку"

Ну и отношение к вам у подчиненных всегда будет соответствующее:))

41.
Маша

Про добрых начальников- у меня начальница супер. Младше меня на 2-3 года, зато умнее:)Никогда ни с кем не ругается, никогда не видела,чтобы выходила из себя/нервничала. Всегда нас хвалит и говорит,чтобы и мы почаще хвалили и подбадривали подчиненных.Я тоже взяла моду опаздывать на 1,5 часа, она меня вызвала и попросила так не делать, так как я подаю плохой пример более молодым сотрудникам. И вот на фоне этого спокойствия и доброжелательности иногда чувствуется, что человек недоволен, когда он тебя лишний раз не похвалил и чего-то хорошего тебе не сказал. Так что хочется работать лучше:) Таким образом, начальница всего добивается без криков и угроз. В нашей компании вообще очень доброжелательная обстановка, во многом благодаря ей и другим топам.

42.
Лали

А у нас из-за назначения начальником молоденькой родственницы директора, которая на 10 лет в среднем моложе каждого из сотрудников, проработавших в компании 3-9 лет,развалился весь коллектив! Люди просто не захотели работать с ней и уволились один за другим. В один день, помню, подано было сразу три заявления по собственному. И я тоже уволилилась, когда эта трында рыжая вызвала меня к себе - лучшую работницу отдела! - и, называя меня на "ты" (себя она попросила именовать по имени-отчетству), велела показать ей как отправлять электронную почту, как перезагрузить комп и как формировать отчеты для директора!!! я была в шоке от такого и поняла, что либо я сейчас уйду, либо меня стошнит от такого унижения - подчинять этой дуре я не смогла себя заставить. Ушли почти все старички, набрали новеньких. От оставшихся знаю, что дела в фирме пошли много хуже, потому что набрали тех, кто еще не умеет выполнять эту работу качественно, а руководит ими рыжая крыса, которая вообще ничего не умеет. Так самое смешное, в первый день, когда она только пришла (!!!) - она сразу заявила, что "у нее к нам много замечаний". Она млин комп перезагрузить не умеет и вообще не слышала о том, что мы делаем, но уже млин замечания...

43.
Веталь
новый начальник

А увольнять не слишком жестокий метод. Вы прям точно ВЕЛИКИЙ начальнеГ