Гость
Статьи
почему подчиненные …

почему подчиненные такие упертые?

Я новый начальник в отделе. Меня сюда назначил мой отец зам генерального. С первого дня меня не приняли как начальника. Вернее приняли за простую глупенькую девочку, попавшую на руководящий пост случайно или через постель начальника. пришлось прибегать к силе убеждения - уволить одну и наорать на вторую сотрудницу. теперь я понимаю что руководить людьми можно только угрозой увольнения или долго и громко орать на человека. почему мои приказы игнорируются или выполняются медленно? как заставить человека работать без силового нажима? или людям нужен только кнут?

новый начальник
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

разводка

Гость
#2

"Я новый начальник в отделе. Меня сюда назначил мой отец зам генерального. С первого дня меня не приняли как начальника. Вернее приняли за простую глупенькую девочку, попавшую на руководящий пост случайно или через постель начальника"

А вы разве не по блату попали? Папочка же похлопотал, вот и отношение к вам соответствующее)))))

Вася Васечкина
#3

оооо,это очень знакомая ситуация..нужно наказывать рублем! никакие другие методы не действенны

у меня ситуация другая,но проблема та же

Чубака
#4

не всем дано быть руководителем.

Автор и вам видимо не дано

если вы можете руководить людьми только посредством увольнения и криков то грош вам цена как руководителю

новый начальник
#5

я не могу наказывать рублем. это слишком жестоко получается.

#6

я вообще не понимаю какое право начальники имеют, крича на подчинённых, если бы на меня на орал начальник, он бы по башке получил

Чубака
#7

сдается мне автор ты тупая пиз..а, а не начальник

Гость
#8

Хороший начальник умеет руководить людьми без крика, истерик и угрозы увольнения.

П. С. сила убеждения - это никак не "уволить одну и наорать на вторую". Это умение аргументированно высказывать свою точку зрения, а не истерика. Вам надо учиться работать с людьми: у хороших начальников подчиненные работают сами.

ju
#9
новый начальник

я не могу наказывать рублем. это слишком жестоко получается.

a uvolit- eto kak? ni4ego?

Гость
#10

Я в свое время была "добрым" начальником. Входила в положение каждого, отпускала если у людей какие проблемы, помогала что-то сделать, если кто не справляется. Думаете кто-то это оценит?

Гость
#11

Насяльника, нет породы у Вас!

Гость
#12

да уволь всех!

новых найдешь.

новый начальник
#13

10. значит надо постоянно всех кашмарить?

Бирюза
#14

мне нравятся начальники (у меня такие были), которые разговаривали абсолютно спокойно, и даже ласково ругали, но всем было стыдно перед ними оплошать, или не сделать работу

это авторитет называется

Kuzinatra
#15

конечно, людям нужен кнут, но и пряник нужен, разумное сочетание того и другого позволит Вам быть хорошим руководителем :) кстати, и кнут нужно выбирать с умом, лично я считаю, что повышение тона мало что даст положительного

Гость
#16

Конечно. А еще лучше штрафовать.

Kuzinatra
#17

отличный метод воздействия на трудолюбие работников - личный пример; как работаете Вы - так будут работать и Ваши подчиненные, так и Ваш начальственный авторитет повысится, без сомнения

Kuzinatra
#18

если орать, штрафовать, всячески гнобить - очень скоро Ваши подчиненные Вас "подставят", ибо такая возможность имеется практически всегда, поскольку даже руководители ошибаются, а подчиненные это видят и понимают

#19

авторитет надо заработать, ага

и ор - это не лучший способ

Алиса
#20

тема РАЗВОДКО!! Не бывает настолько *** куриц, не верю))

Гость
#21

Аффтар. Никого кошмарить не надо. Так весь отдел разбежится. Надо ставить перед подчиненными задачи, которые они могут выполнить качественно и в срок, и следить за тем чтобы люди работали как следует. Но для этого надо иметь авторитет, который уж точно не появится от криков "почему мои приказы игнорируются". Для начала надо разбираться в предмете (не знаю, производство у вас или торговля) не хуже подчиненных и кроме того быть неплохим психологом (чтобы точно знать на кого можно и наорать, кому достаточно объяснить что-то, кому пригрозить штрафом, а кого отправить в отпуск).

гость
#22

А может задачу ставить не умеете? Как-то они ж без вас работали. Может у них более реальный взгляд на проблемы, вы человек новый. Наверное приоритеты неправильно расставляете. Стать на место начальника это четверть дела. Специалистом стать нужно. Видимо, специалиста в вас и не видят. А вообще-то по посту НН не кажется что это выстраданный вопрос и реальная ситуация.

#23
Алиса

тема РАЗВОДКО!! Не бывает настолько *** куриц, не верю))

бывает, работал с такой, благо не мой начальник была

глыба льда
#24

Не бывает настолько *** куриц, не верю))

ещё как бывают" в соседней фирме ёб нутая шэфиня орет на своих матом и выкидывает при первом косяке. первый раз думал там каго то убивают. мусоров хотели вызывать. потом уже привык.

Вася Васечкина
#25
новый начальник

я не могу наказывать рублем. это слишком жестоко получается.

а не вы их накажите,они себя сами

поверьте мне,другого выхода вы не найдете

у меня наоборот отношения с коллективом хорошие,скажем прямо почти дружеские были и мной постепенно начали просто тупо пользоваться,опаздывают на час -полтора,уходят среди рабочего дня на маникюр-педикюр,работа делается кое-как,если что-то срочное,то мне приходится самой делать,потому что ждать пока это сделает менеджер-пройдет день,два,три

я знаю,что не всем дано быть руководителем,но так уж вышло,меня за хорошую работу повысили,отказываться я не стала,ищу правильный путь,путем проб и ошибок

и пока выход вижу только в ведение штрафных санкций

ЧелЛов
#26
Алиса

тема РАЗВОДКО!! Не бывает настолько *** куриц, не верю))

Бывают, очень даже много. А куриц устроенных папой или папиком в России столько, что и не сосчитать.

Но тема все же разводка потому, как в такой теме не зачем было писать, что папа пристроил. Обычно тетихи пытаются делать вид, что всего сами добились, хотя в реальности так не бывает никогда.

новый начальник
#27

в общем ясно. ставь понятные цели и конкретные сроки.

а как на открытое хамство реагировать?

мне первая говорит, крася ногти, шла бы ты на х.й. мой начальник в отпуске (на пенсии), а ты времянка. вотя и отправила ее тож в бессрочный отпуск

Любитель
#28
новый начальник

Меня сюда назначил мой отец зам генерального.

Разводко в целях провокации срача, если б хотела действительно спросить совета, не стала бы на этом акцентировать.

новый начальник
#29

Обычно тетихи пытаются делать вид, что всего сами добились, хотя в реальности так не бывает никогда.

ты бы первый мне об этом и сказал. да меня пристроил папаня. да это все видели. если я скажу здесь что я сама всего добилась, подчиненным то я этого не скажу. и кого тогда я обману?

глыба льда
#30

28, 26, 20 местные тролли. сами срут всем подряд

короче родная сначала накручиваешь гайки до упора

потом малёха отпускаешь

это путёвый путь по понятиям. потом собираешь свою кодлу, а всяких падл на вылет. кого в сявки кого в правильные пацаны хрюкнешь сама. какой ты спец дело десятое.

Морда Морда
#31
Гость

Я в свое время была "добрым" начальником. Входила в положение каждого, отпускала если у людей какие проблемы, помогала что-то сделать, если кто не справляется. Думаете кто-то это оценит?

Да, у меня такой начальник и я его очень ценю и уважаю.

глыба льда
#32

31. Морда Морда | 18.08.2010, 11:55:25 [3343821174] Морда Морда

Гость

Я в свое время была "добрым" начальником. Входила в положение каждого, отпускала если у людей какие проблемы, помогала что-то сделать, если кто не справляется. Думаете кто-то это оценит?

Да, у меня такой начальник и я его очень ценю и уважаю.

тебе больше 30-ти?

ЧелЛов
#33
глыба льда

28, 26, 20 местные тролли. сами срут всем подряд

короче родная сначала накручиваешь гайки до упора

потом малёха отпускаешь

это путёвый путь по понятиям. потом собираешь свою кодлу, а всяких падл на вылет. кого в сявки кого в правильные пацаны хрюкнешь сама. какой ты спец дело десятое.

Ага, точно, троллли ровне все те кто написал что разводка. И вообще кто в чем с глыбой не согласен все тролли.

янтарная рыбка
#34

вот и у меня такой же шеф,как автор, токо мужского пола.. сама работа и з/плата устраивает, коллеги замечательные, вот и приходится терпеть самодура и успокаивать себе фразой "нет в мире совершентсва".

автор! руководить - это не только одавать приказы и распоряжения, это еще и нести ответственность за людей, которые у тебя в подчинении, уметь разруливать различные ситуации, обладать качествами психолога и мудростью.. до сих с благодарностью вспоминаю своего бывшего шефа, как с ним хорошо работалось! а сейчас...

Гость
#35

УЖАС!!!! Пришла какая-то молодая курица, которая стала начальником только благодаря папе, и требует уважения! Откуда, милая? Во-первых, есть масса других более достойных людей быть начальниками (опыт, стаж, образование и пр.) но т.к. папа не зам.генерального, то им начальство не светит. А это получила все просто так и еще требует чего-то. Как же я ненавиж таких куриц!

Гость
#36
гость

разводка

угу!и надо было подписаться типа Сережа Иванов )))

#37

не пользуетесь уважением и нет авторитета. А эти вещи можно только заработать или репутацию соответствующую иметь, если со стороны пришли. У вас ни того ни другого. Вас тупо не уважают и не считают выше себя по рангу (профессионализм, опыт, итп).

гость
#38
Чубака

не всем дано быть руководителем. Автор и вам видимо не дано если вы можете руководить людьми только посредством увольнения и криков то грош вам цена как руководителю

+ мильен)

Прохожий
#39

Автор молода, глупа, тупа и некомпетентна. Рановато ей на руководителя.

св
#40

Девушка, вы пришли на пост начальника не потому что добились этого сами (своим умом, трудолюбием и т.п.) а потому что папенька за вас попросил...

Только не надо про "ваши личные качества" в фирме наверняка есть человек, который достоин этого места больше чем вы, но вот увы... "мохнатой лапки" у него не оказалось:( Поэтому на место "шефа отдела с большой зарплатой" поставили не профессионала а "папенькину дочку"

Ну и отношение к вам у подчиненных всегда будет соответствующее:))

Маша
#41

Про добрых начальников- у меня начальница супер. Младше меня на 2-3 года, зато умнее:)Никогда ни с кем не ругается, никогда не видела,чтобы выходила из себя/нервничала. Всегда нас хвалит и говорит,чтобы и мы почаще хвалили и подбадривали подчиненных.Я тоже взяла моду опаздывать на 1,5 часа, она меня вызвала и попросила так не делать, так как я подаю плохой пример более молодым сотрудникам. И вот на фоне этого спокойствия и доброжелательности иногда чувствуется, что человек недоволен, когда он тебя лишний раз не похвалил и чего-то хорошего тебе не сказал. Так что хочется работать лучше:) Таким образом, начальница всего добивается без криков и угроз. В нашей компании вообще очень доброжелательная обстановка, во многом благодаря ей и другим топам.

Лали
#42

А у нас из-за назначения начальником молоденькой родственницы директора, которая на 10 лет в среднем моложе каждого из сотрудников, проработавших в компании 3-9 лет,развалился весь коллектив! Люди просто не захотели работать с ней и уволились один за другим. В один день, помню, подано было сразу три заявления по собственному. И я тоже уволилилась, когда эта трында рыжая вызвала меня к себе - лучшую работницу отдела! - и, называя меня на "ты" (себя она попросила именовать по имени-отчетству), велела показать ей как отправлять электронную почту, как перезагрузить комп и как формировать отчеты для директора!!! я была в шоке от такого и поняла, что либо я сейчас уйду, либо меня стошнит от такого унижения - подчинять этой дуре я не смогла себя заставить. Ушли почти все старички, набрали новеньких. От оставшихся знаю, что дела в фирме пошли много хуже, потому что набрали тех, кто еще не умеет выполнять эту работу качественно, а руководит ими рыжая крыса, которая вообще ничего не умеет. Так самое смешное, в первый день, когда она только пришла (!!!) - она сразу заявила, что "у нее к нам много замечаний". Она млин комп перезагрузить не умеет и вообще не слышала о том, что мы делаем, но уже млин замечания...

Веталь
#43
новый начальник

я не могу наказывать рублем. это слишком жестоко получается.

А увольнять не слишком жестокий метод. Вы прям точно ВЕЛИКИЙ начальнеГ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: