Гость
Статьи
Я - тупая начальница?

Я - тупая начальница?

Нужна помощь менеджеров. Если подчиненные не выполняют задачу, очень часто бывает, что задача неправильно поставлена. Но что делать, если никак не можешь побороть медлительность и пофигизм? Я руковожу большим подразделением в неродной для меня стране. Всего в подразделении 265 человек, у меня в прямом подчинении 23. Живу там год . С коллегами менеджерами общаемся на английском. С подчиненными - на их местном языке, язык выучила. Постоянно сталкиваюсь с проблемой - к назначенному сроку задача не выполнена. И я об этом узнаю лишь тогда, когда человек является на встречу к назначенному сроку. До этого о том, что возникли сложности с решением вопроса, мне не сообщается. Что я делаю всегда: предельно просто формулирую задачу с предоставлением конкретных визуальных примеров, как это должно выглядеть в финале, оговариваю срок реализации, ставлю срок реализации с запасом для себя, далее делаю по 500 разных заходов и переспросов, все ли понятно, интересуюсь мнением подчиненного, как это можно будет сделать и какая помощь требуется от меня лично, решаем все подготовительные вопросы, еще раз уточняем срок реализации. Подходит срок - картина маслом, нихрена не сделано. Причина, например, у него не оказалось доступа к к-л информации или не оказалось полномочий, или кто-то не выполнил что-то в срок и т.п. Если я делала это в России с новыми людьми за неделю, тут все тянется несколько месяцев.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

есть возможность пригрозить последствиями? 2 выговора - устный, письменный и с 3й просрочкой - прощайте? Все записывается, утверждается отделом кадров и после увольнения 1-2 человек дисциплина налаживается и все делается в срок.

#2

У меня на работе, таких рас***дяев, начальство заставляет писать объяснительные на имя директора, чтобы тот сам решал, что с ними делать. После двух таких объяснительных, сотрудник увольнятся за неисполнение должностных обязанностей, с соответствующей пометкой в трудовой книжке. Этот метод оказывает устрашающее воздействие на всех сотрудников, поэтому эффективность и самоотдача повышаются в разы ^_^

Гость
#3

Вы не в арабскои стране живете? Если в арабскои, то ето особенности менталитета и ничего с етим сделат Вы не сможете. Заставлят их писат обяснителные на имя Дирецтора, если Дирецтор - араб, тоже бесполезно. Единственное, что Вы можете сделат - ето задават им сроки исполнения работы ранше чем Вам реално нужно.

Какая страна-то? какая натсионалност подчиненных? от етого многое зависит

Гость
#4

izvinite za translit v predydushem poste

гость
#5

а это в какой стране вы живете? если в какой нибудь африканской, то это их натура - похеризм полный

Одинокая птица
#6

А вы не руководите одна... Грамотный начальник назначит эээ.. куратора, чтобы тот контролировал ситуацию и сам процесс, проверял промежуточные результаты. Знаете как в распоряжениях пишут в конце "Контроль за выполнением данного распоряжения возлагаю на того-то того-то".

Привет, я всё знаю
#7

Автор, Вам нужно советоваться с начальниками в той стране, где Вы работаете, так как, возможно, Вы просто не знаете каких-то местных особенностей.

Вася Васечкина
#8

ээээээ, в России таже песня...

ставлю задачу, к сроку из 8 человек выполяет только 1-2,у остальных то понос,то золотуха.

у нас в отделе есть общий эл ящик, и я пишу туда гневные письма,мол Вася Васичкин и Петя Петичкин,почему вы не выполнили задачу,я зам рука ,меня никто особо не боится, а письма получает и сам рук. естественно ,он видит,кто халявит и там делает свои выводы,его побаиваются

но можно штрафовать

Автор
#9

Проблема на самом деле в культурных особенностях. Скажем так, генеральный руководитель здесь местный, а меня заслал "центр". От меня ждут результатов, но без культурно-этнических разногласий. За первые три мес у меня на столе лежало болеедвухсот объяснительных, по которым я выписала официальные предупреждения. Но ситуация не меняется. Если я пойду дальше, то придется увольнять большую часть работников. Придут новые с тем же менталитетом, только новые. Меня совсем шиза накроет. С местным начальством советовалась, но у всех ответ один, они должны к вам привыкнуть, вас ведь не зря сюда послали, наверное вы хороший специалист и руководитель, наберитесь терпения. Но, товарищи, уже столько времени прошло, столько методов воздействия и мотивация мной использовано. Это просто пофигизм нации. Куратора я тоже воспитываю, но дело движется очень медленно. Я прошусовета, что еще можно сделать? Не расписываться же мне в собственном бессилии перед офисом. Спасибо всем, кто откликнулся.

Синий Винни Пух
#10

Ситуация действительно серьезная. Могу с точность сказать что нужно менять подход к управлению и к подчиненным. И одно из главных это надо выяснить причину такого халатного отношения к работе. Что бы знать как противостоять такой проблеме. По поводу менталитета, конечно, прикольно придумано. Но хороший управленец должен уметь управлять людьми не зависимо от каких-то внешних факторов это его обязанность. Ситуация интересная и если есть желание то я бы с удовольствием пообщался с вами по этой теме в аське или скайпе, мне самому очень важно уметь такие ситуации решать.

правда синяя
#11

проверяйте промежуточные стадии

Автор
#12

Если кому-нибудь еще интересно, "слегка" отчитаюсь. Мизерный сдвиг, по сравнению с моими другими управленческими методиками, начала давать та, которую я про себя называю "первый раз в первый класс". Это - даже не коучинг, скорее менторство, если в русском такое слово есть. Делаем с человеком все вместе, от А до Я, хвалю его, далее прошу мне сообщать каждый час, реально каждый час, как он дальше движется "в свободном плавании",хвалю,хвалю,хвалю за то, за что по-хорошему надо отрывать яйца. Перевезла свой гардероб в офис, вместе с беговой дорожкой. Ночую в офисе. Сплю по 3 часа ночью и час после обеда. Но нашла ниточку - и тяну ее. Посмотрим дальше. Выхода у меня нет. Нужны результаты.

Синий Винни Пух
#13

Спать желательно побольше. Кто плохо отдыхает - тот плохо работает. И все таки безвыходных ситуаций нет. Интересно как будут продвигаться дела дальше.

Как говорят психологи человек которого постоянно контролируют работает лучше.

Автор
#14
Синий Винни Пух

Спать желательно побольше. Кто плохо отдыхает - тот плохо работает. И все таки безвыходных ситуаций нет. Интересно как будут продвигаться дела дальше. Как говорят психологи человек которого постоянно контролируют работает лучше.

Ваш текст

У меня слишком большое количество для персонального контроля. Воспитываю помощников. Как они раньше работали? Оказалось - строили потемкинские деревни. Женщине труднее, в этой стране женщин серьезно не воспринимают, приходится действовать чрезмерно жестко.

Гость
#15

Так какая же страна??????????

#16
Гость

Так какая же страна??????????

Да чувствуется по работе. что либо арабы. либо афроафриканцы:о)

Гость
#17

Чудесное название темы... Тлько женщина могла такое заявить... БРАВО.

#18

Не тупая вы начальница! Тупая бы уже давно домой уехала, со своей беговой дорожкой и всем гардеробом. А вы ситуацию разрешить пытаетесь. Методы пробуете. Переживаете. Это о многом говорит. И как первое и основное - о Вашем уме и профессионализме.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: