Гость
Статьи
Парикмахеры есть? …

Парикмахеры есть? Надоела профессия. У вас такое было?

Здравствуйте всем. Работаю парикмахером уже больше 10 лет, самой уже под сорок, что дальше делать - не знаю. На свой салон накопить не смогла, в другую сферу переходить, не поздно ли учиться и всё заново начинать? Но работать уже тяжело и морально и физически. А кем бы я стала, не знаю... Работаю, потому что деньги нужны. Уже без энтузиазма. Что посоветуете?

Труба Дурочка
46 ответов
Последний — Перейти
.......
#1

Может походите на курсы визажа или маникюра, а потом будете работать? Разнообразите свою деятельность и професия парикмахера покажется интересней

ваше имя
#2

Не хотела бы я к такому парикмахеру попасть...

Гость
#3
ваше имя

Не хотела бы я к такому парикмахеру попасть...

А вы думаете все с энтузиазмом вам прически делают? Узнала недавно жизнь парикмахеров изнутри,единицы с таким стажем как автор.а остальные ставят эксперименты на посетителях))))

:-)
#4

Если парикмахер любит своё дело, если он умный и творческий, то он всегда усовершенствуется и ему это не надоедает. К такому записываются заранее и платят много. А если Вам надоело и это не ваше... почему бы не сменить профессию. Действительно, курсы визажа или маникюра и т.д.

Я
#5

если не секрет, сколько зарабатываете?

Гостья
#6

Автор, а не хотите стать свадебным парикмахером с выездом на дом, создавать красивых невест :)

Шпилька
#7
Гостья

Автор, а не хотите стать свадебным парикмахером с выездом на дом, создавать красивых невест :)

Я бы такому парикмахеру не доверила головку невесты, а ВЫ работу предлагаете

танюша
#8

привет коллега. мне тоже в свое время надоело, хотя профессию свою обожаю. но устала работать на потоке и по режиму салона. свой салон никогда не хотела. в результате , ушла на дом, сама контролирую колочество раборы и время на все другое (семья, хобби) остается. сделала отдельную комнатку в стиле салона и красота.

танюша
#9

автор, вы просто устали, я такое частенько наблюдаю у коллег. работая физически тяжелая, какой у вас график работы? морально еще тяжеллее: люди разные попадаются, ко всем найди подход. по 8 часов на ногах с прогнутой спиной. но сама профессию замечательная: креативная, видишь много довольных лиц, зарабаток неплохой в любой кризис. не сдавайтесь. это на мой взгляд намного интереснее любого офиса.

танюша
#10

зяжелее конечно же :))

танюша
#11

тяжелее

гость гость гость)
#12
Шпилька

Я бы такому парикмахеру не доверила головку невесты, а ВЫ работу предлагаете

какие же люди злые, лишь бы гадость сказать. у автора 10 лет опыт работы, может, она невестам такую красоты будет делать, что вы, дамочка, обзавидуетесь.. вуман во всей красе, тьфу!

Гость
#13

А я наоборот, устала торчать в офисе, хочу выучиться на парикмахера!

Гостья
#14

13, аналогично :) Тоже такие мысли посещали. В офисе сидеть весь день- медленно с ума сходить

Я
#15
Гостья

13, аналогично :) Тоже такие мысли посещали. В офисе сидеть весь день- медленно с ума сходить

на ногах по 12 часов еще труднее стоять. если только на дому...

Елена
#16
Шпилька

ГостьяАвтор, а не хотите стать свадебным парикмахером с выездом на дом, создавать красивых невест :)Я бы такому парикмахеру не доверила головку невесты, а ВЫ работу предлагаете

Невесты-то ладно, а вот жениха..... :)))))))))

Гость
#17

А я хочу на парикмахера выучиться чтобы своих стричь, а то разорение сплошное! Куда посоветуете пойти? Особых наворотов мне не надо

Пушкин
#18

Я своих сама стригу. И даже соседок стареньких ранше стригла -денег у них не было. А сама не могу никого найти что меня постригли-то рука тяжеля, то обкромсают что мало не покажется , а еше одна приколола.Я ей: мол так и так хочу а она зачем вы мне указываете я сама все знаю((((Прикинте

Лейсан
#19

Посетите семинар по парикмахерскому искусству. после таких семинаров у меня появляется столько сил и идей....очень вдохновляет!

Наська
#20

То же самое творится и у меня.правда,опыт работы 5 лет и люди довольны моей работой.А мне уже не нравится,кажется что *** занимаюсь.

Гость
#21
Наська

То же самое творится и у меня.правда,опыт работы 5 лет и люди довольны моей работой.А мне уже не нравится,кажется что *** занимаюсь.

лина
#22

Приглашаю, работа интересная, новый интернет-проект, продвижение на РФ американских продуктов, один из них маска-безоперационная подтяжка лица-единственная в мире, работающая с мышцами лица и дающая видимый эффект через 30 мин. Доход большой. Приглашаю на бесплатную процедуру в 15, в 17 или в 19 часов в центре Москвы. Пишите osipushka2007@yandex.ru

Лена
#23

Такая же проблемма,ну у меня свой салон и заработок нормальный,только я сама еще работаю, иначе никак...А так надоело,не вставляет..от людей устала,ноги устали...

.но ниче не умею больше делать.И в зар плате терять не хочется....знакомая тоже бросила,она в салоне работала парикмахером,но она еще развелась и устроилась проводницей ,нравится ей,тоже с людьми...все равно говорит без людей уже не сможем.И всегда можно устроиться снова парикмахером.Талант не пропьешь.

"я бы не доверила голову такому парикмахеру"...Остается только удивляться)

Марина
#24

Уважаемые, прочитала все комментарии и поняла, что большинство даже не поняли о чем речь... Человек загнан морально и физически, он хочет сменить профессию. Маникюр и педикюр, это думаете лёгкий труд? У человека спина болит!! Реально ждёт совета. А вы все как с ума посходили. Осуждение какое то. Сами то с энтузиазмом работаете? А совет такой: рассмотрите преподавание в колледже или в частных школах. Это тоже непростой труд, но он с вашим стажем более востребован. Если заочно закончите педагогический, то зарплата в колледже больше 50 тр будет. Если без педобразования, то сможете работать мастером производственного обучения. Гарантированный соцпакет, пенсия, и короткий рабочий день,большой оплачиваемый отпуск. Но надо настроиться на "трудный" подростковый возраст учащихся. И ещё один совет, вам надо подумать и найти то, чем очень нравиться заниматься, но на что не хватает времени и сил.. Представьте, что вы страшно богаты, но вам вдруг стало скучно, чем бы вы занялись, если не пришлось бы думать о деньгах? Вот это желание или умение и развивайте. И никогда не поздно менять все в жизни. Желаю удачи!

Светлана
#24
Марина

Уважаемые, прочитала все комментарии и поняла, что большинство даже не поняли о чем речь... Человек загнан морально и физически, он хочет сменить профессию. Маникюр и педикюр, это думаете лёгкий труд? У человека спина болит!! Реально ждёт совета. А вы все как с ума посходили. Осуждение какое то. Сами то с энтузиазмом работаете? А совет такой: рассмотрите преподавание в колледже или в частных школах. Это тоже непростой труд, но он с вашим стажем более востребован. Если заочно закончите педагогический, то зарплата в колледже больше 50 тр будет. Если без педобразования, то сможете работать мастером производственного обучения. Гарантированный соцпакет, пенсия, и короткий рабочий день,большой оплачиваемый отпуск. Но надо настроиться на "трудный" подростковый возраст учащихся. И ещё один совет, вам надо подумать и найти то, чем очень нравиться заниматься, но на что не хватает времени и сил.. Представьте, что вы страшно богаты, но вам вдруг стало скучно, чем бы вы занялись, если не пришлось бы думать о деньгах? Вот это желание или умение и развивайте. И никогда не поздно менять все в жизни. Желаю удачи!

Я преподаю в колледже и колористику и стрижки и теорию и практику, зарплата 18.000 р грязными ( у меня высшее педагогическое и парикмахер с красным дипломом), где платят за то же самое 50.000 рублей, мне так интересно?))) в каком городе? 😊уже собираю чемодан)

Галина
#25

У меня стаж 13л я работаю 30 дней в месяц, з. П. Хорошая, работа интересная..... Но сил уже нет... Хочу сменить деятельность, но не знаю кем устроится

Гость
#27
:-)

Если парикмахер любит своё дело, если он умный и творческий, то он всегда усовершенствуется и ему это не надоедает. К такому записываются заранее и платят много. А если Вам надоело и это не ваше... почему бы не сменить профессию. Действительно, курсы визажа или маникюра и т.д.

Вранье все это,на ногах стоять целый день,бредни клиентов слушать,фантазируйте,любящие как вы говорите мастера работают за очень большие деньги,а просто с обычными людьми ничего интересного и энтузиазмного

Гость
#28
ваше имя

Не хотела бы я к такому парикмахеру попасть...

А вы думаете , что мастера - роботы ???

Гость
#29
Светлана

Я преподаю в колледже и колористику и стрижки и теорию и практику, зарплата 18.000 р грязными ( у меня высшее педагогическое и парикмахер с красным дипломом), где платят за то же самое 50.000 рублей, мне так интересно?))) в каком городе? 😊уже собираю чемодан)

Скажите пожалуйста с какого вы города???я тоже парикмахер стаж 12 лет ,тоже устала ушла,пошла получать высшее образование,хочу преподовать,как говориться остаться в профессии но по другую сторону, я всегда думала о том,что до пенсии я явно не достою,мастера меня поймут, а что потом,потом уже возраст и здоровье,и куда я пойду???вот и решилась или сейчас пока мне 32,и время еще есть!хоть профессию свою люблю,и бросать жалко.но что делать, а сейчас столкнулась с проблемой а куда идти преподовать,?у нас в городе один колледж где еще осталась профессия парикмахер. Выбор не богат,и от дома далеко.короче сиду и думаю что делать)))

Гость
#30

На Бирже Труда есть курсы парикмахерского искусства, иногда и там требуются преподаватели!

Гость
#31
Лена

Такая же проблемма,ну у меня свой салон и заработок нормальный,только я сама еще работаю, иначе никак...А так надоело,не вставляет..от людей устала,ноги устали...

.но ниче не умею больше делать.И в зар плате терять не хочется....знакомая тоже бросила,она в салоне работала парикмахером,но она еще развелась и устроилась проводницей ,нравится ей,тоже с людьми...все равно говорит без людей уже не сможем.И всегда можно устроиться снова парикмахером.Талант не пропьешь.

"я бы не доверила голову такому парикмахеру"...Остается только удивляться)

Да, никто не представляет, сколько, через паикмахеоа людей проходит,, и каждый требуют внимания и люди порой не, все приятные, и каждый свое рассказывает и требует новенькое постоянно и модное, я вот хороший парикмахер была и пиеподователь парикмахерского дела, но на людей смотреть уже не, могу и нехочу с, ними иметь дело, никогда не думала, что так случиться, потому что знаю, что хороший профессионал и дорого ,всегда брала, но путь в никуда,,, здоровье дороже и энергия, а нк тратить свое время на этих не благодарных людей. Не представляющий, что это за труд и просящих постоянно скидки, а прическа, волосы для женщины реально это преображение, и подобрать уход, шампунь профессионально и так далее, так вот решила для себя, что работать надо только в удовольствие ,в радость и только с приятными людьми, совсем по гибкому граафику, как мре удобно, а не под них всю жизнь подстраиваться этих клиентов, и если не прет уже от людей не интересных всегда сливаться или брать еще дороже сами сольються, ещк я заметила всякие не красивые тетки, думают что она одна клиентка, хотя люди не, подозревают сколько их у нас

Гость
#33

И я пришла с таким же вопросом. Меняла чисто на свадебную тематику. Потом и оттуда ушла на 2 года. Теперь снова стригу и крашу.
Но понимаю что опять морально устала от этой профессии, точнее от потока чужих людей и их капризов.
Да и возраст уже 37. Усталость от работы физическая.

Гость
#34
Гость

Да, никто не представляет, сколько, через паикмахеоа людей проходит,, и каждый требуют внимания и люди порой не, все приятные, и каждый свое рассказывает и требует новенькое постоянно и модное, я вот хороший парикмахер была и пиеподователь парикмахерского дела, но на людей смотреть уже не, могу и нехочу с, ними иметь дело, никогда не думала, что так случиться, потому что знаю, что хороший профессионал и дорого ,всегда брала, но путь в никуда,,, здоровье дороже и энергия, а нк тратить свое время на этих не благодарных людей. Не представляющий, что это за труд и просящих постоянно скидки, а прическа, волосы для женщины реально это преображение, и подобрать уход, шампунь профессионально и так далее, так вот решила для себя, что работать надо только в удовольствие ,в радость и только с приятными людьми, совсем по гибкому граафику, как мре удобно, а не под них всю жизнь подстраиваться этих клиентов, и если не прет уже от людей не интересных всегда сливаться или брать еще дороже сами сольються, ещк я заметила всякие не красивые тетки, думают что она одна клиентка, хотя люди не, подозревают сколько их у нас

Все верно!

Гость
#35
Гость

Вранье все это,на ногах стоять целый день,бредни клиентов слушать,фантазируйте,любящие как вы говорите мастера работают за очень большие деньги,а просто с обычными людьми ничего интересного и энтузиазмного

Работаю 13 лет парикмахером.надоело,все достали,видеть уже не хочу ни кого,от одного слова,,парикмахер,,вздрагиваю...не люблю это слово.с неохотой по утрам встаю,всю неделю жду пятницу,так как выходные и можно забыть про ножницы.ни по обедать нормально ни че, вся растолстела с этими клиентами.

Гость
#36
Гость

Работаю 13 лет парикмахером.надоело,все достали,видеть уже не хочу ни кого,от одного слова,,парикмахер,,вздрагиваю...не люблю это слово.с неохотой по утрам встаю,всю неделю жду пятницу,так как выходные и можно забыть про ножницы.ни по обедать нормально ни че, вся растолстела с этими клиентами.

Сейчас лежу,и думаю,хорошо,что завтра воскресенье.... выходной ещё один день)) но и домой приходят,и тут покоя нет.

Гость
#37
Гость

Да, никто не представляет, сколько, через паикмахеоа людей проходит,, и каждый требуют внимания и люди порой не, все приятные, и каждый свое рассказывает и требует новенькое постоянно и модное, я вот хороший парикмахер была и пиеподователь парикмахерского дела, но на людей смотреть уже не, могу и нехочу с, ними иметь дело, никогда не думала, что так случиться, потому что знаю, что хороший профессионал и дорого ,всегда брала, но путь в никуда,,, здоровье дороже и энергия, а нк тратить свое время на этих не благодарных людей. Не представляющий, что это за труд и просящих постоянно скидки, а прическа, волосы для женщины реально это преображение, и подобрать уход, шампунь профессионально и так далее, так вот решила для себя, что работать надо только в удовольствие ,в радость и только с приятными людьми, совсем по гибкому граафику, как мре удобно, а не под них всю жизнь подстраиваться этих клиентов, и если не прет уже от людей не интересных всегда сливаться или брать еще дороже сами сольються, ещк я заметила всякие не красивые тетки, думают что она одна клиентка, хотя люди не, подозревают сколько их у нас

Все верно!! В точку прямо))) я вас так понимаю, поддерживаю!

Гость
#38
Гость

Сейчас лежу,и думаю,хорошо,что завтра воскресенье.... выходной ещё один день)) но и домой приходят,и тут покоя нет.

Вещно им надо во время обеда,а я когда должна обедать,после всех в 6 часов вечера? Так это уже ужин там должен быть.теи более с утра не лезет,приходится терпеть до обеда...

Гость
#39
Светлана

Я преподаю в колледже и колористику и стрижки и теорию и практику, зарплата 18.000 р грязными ( у меня высшее педагогическое и парикмахер с красным дипломом), где платят за то же самое 50.000 рублей, мне так интересно?))) в каком городе? 😊уже собираю чемодан)

Я тоже)
Парикмахер с действующим салоном !
Уже 13 лет и международный уровень имеется
Хочу преподавать

Гость
#40
Лена

Такая же проблемма,ну у меня свой салон и заработок нормальный,только я сама еще работаю, иначе никак...А так надоело,не вставляет..от людей устала,ноги устали...

.но ниче не умею больше делать.И в зар плате терять не хочется....знакомая тоже бросила,она в салоне работала парикмахером,но она еще развелась и устроилась проводницей ,нравится ей,тоже с людьми...все равно говорит без людей уже не сможем.И всегда можно устроиться снова парикмахером.Талант не пропьешь.

"я бы не доверила голову такому парикмахеру"...Остается только удивляться)

А на проводницу тоже наверное нужно учиться?

Гость
#41
.......

Может походите на курсы визажа или маникюра, а потом будете работать? Разнообразите свою деятельность и професия парикмахера покажется интересней

Это то же самое. Нечего не изменит она

Гость
#42

Потому что люди думают это не работа а хобби. И клиенты ахирели уже. Заходят в среднюю парикиахерскую за 300р а ведут себя как в салоне за 2000.

Гость
#43
танюша

автор, вы просто устали, я такое частенько наблюдаю у коллег. работая физически тяжелая, какой у вас график работы? морально еще тяжеллее: люди разные попадаются, ко всем найди подход. по 8 часов на ногах с прогнутой спиной. но сама профессию замечательная: креативная, видишь много довольных лиц, зарабаток неплохой в любой кризис. не сдавайтесь. это на мой взгляд намного интереснее любого офиса.

Спасибо вам за поддержку, еще и вредно это все

Гость
#44
Галина

У меня стаж 13л я работаю 30 дней в месяц, з. П. Хорошая, работа интересная..... Но сил уже нет... Хочу сменить деятельность, но не знаю кем устроится

Читаю комментарии, увидела ваш интересно стало сменили сферу деятельности или остались парикмахером? Тоже думаю сменить ,а на что пока не знаю....

Гость
#45
танюша

автор, вы просто устали, я такое частенько наблюдаю у коллег. работая физически тяжелая, какой у вас график работы? морально еще тяжеллее: люди разные попадаются, ко всем найди подход. по 8 часов на ногах с прогнутой спиной. но сама профессию замечательная: креативная, видишь много довольных лиц, зарабаток неплохой в любой кризис. не сдавайтесь. это на мой взгляд намного интереснее любого офиса.

Я работаю 12 часов на потоке и тоже уже нет сил и желания работать..плюс кучу проблем со здоровьем ( 13 лет стажа

Гость
#46
Гость

Потому что люди думают это не работа а хобби. И клиенты ахирели уже. Заходят в среднюю парикиахерскую за 300р а ведут себя как в салоне за 2000.

Полностью вас поддерживаю, очень стали бесить клиенты своим хамством, и поведением, мой стаж работы 17 лет, мне 36 сейчас. Выводят из себя, еле молча сдерживаюсь, чтобы не послать...

Гость
#47
Гость

А я хочу на парикмахера выучиться чтобы своих стричь, а то разорение сплошное! Куда посоветуете пойти? Особых наворотов мне не надо

В бирже труда и занятости есть курсы недорогие 3 мес. Базе научат

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема