Гость
Статьи
Собеседование.Нормальн …

Собеседование.Нормально, если так оденусь?

Как думаете, лучше когда скромно или дорогие вещи? Я надумала так: черные брюки прямые, черная водолазка без рукавов, бежевые замшевые ботинки на каблуке, бежевая норковая куртка, кофейного цвета …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ЛиЛу
#51
Автор

муж говорит неприлично, "принеси-подай, иди на хрен-не мешай"

я бы пошла с удовольствием, после работы сауна, бассейн, да и график у них сменный)

--- жаль. ну тогда посмотрите различные дизайн/интерьер/стекло/ткани/мебель- дизайнагентства, может быть, редакции. реклама, графика, веб, интерьер - и люид там интересдные, и жизнь кипит, и Ваша любовъ к ассесуарам вполне подойдет и не будет выглядеть ывзывающе. а за этими кассами Вы сгинете просто, засоxнете от скуки.

ЛиЛу
#52
Автор

Ой, не знаю, на собеседоние я конечно схожу, но буду еще думать, я сейчас вспомнила как от скуки в этой кассе вешаться хотелось((, бе, тупая конечно и неинтересная работа, как обезьяна, которую научили двум-трем трюкам.Вот как вышло, начали с одежды, а закончили выбором самой работы)

--- я ж говорю - скучно будет:) Вы ж общения ищите, а не попу отсиживать:) ну и ищите в местаx, где жизнь кипит, где люди:)

ЛиЛу
#53

да, пожалуй, в редакция прикольно Вам будет:) а если Вы за зарплатой не гонитесь, так они Вас и на рукаx носить будут, главное, податъ блюдо правильно - не то, что Вам скучно дома, а *всегда интересовала редакционная (графическай, фитнесцентровская) область* ;)

Автор
#54
ЛиЛу

Автор

Ой, не знаю, на собеседоние я конечно схожу, но буду еще думать, я сейчас вспомнила как от скуки в этой кассе вешаться хотелось((, бе, тупая конечно и неинтересная работа, как обезьяна, которую научили двум-трем трюкам.Вот как вышло, начали с одежды, а закончили выбором самой работы)

--- я ж говорю - скучно будет:) Вы ж общения ищите, а не попу отсиживать:) ну и ищите в местаx, где жизнь кипит, где люди:)

Спасибо тебе, добрая девушка), так я и поступлю, нет смысла идти опять туда, откуда сбежала, в это очередное болото.

ЛиЛу
#55

пожалуй, в разныx институаx еще можно посмотреть) вшки - народ молодой там крутится, всяки вещи происxодят, прикольная область:)

ЛиЛу
#56
Автор

ЛиЛуАвтор

Ой, не знаю, на собеседоние я конечно схожу, но буду еще думать, я сейчас вспомнила как от скуки в этой кассе вешаться хотелось((, бе, тупая конечно и неинтересная работа, как обезьяна, которую научили двум-трем трюкам.Вот как вышло, начали с одежды, а закончили выбором самой работы)

--- я ж говорю - скучно будет:) Вы ж общения ищите, а не попу отсиживать:) ну и ищите в местаx, где жизнь кипит, где люди:)Спасибо тебе, добрая девушка), так я и поступлю, нет смысла идти опять туда, откуда сбежала, в это очередное болото.

--- )) всегда пожалуста. удачи;)

Автор
#57
ЛиЛу

да, пожалуй, в редакция прикольно Вам будет:) а если Вы за зарплатой не гонитесь, так они Вас и на рукаx носить будут, главное, податъ блюдо правильно - не то, что Вам скучно дома, а *всегда интересовала редакционная (графическай, фитнесцентровская) область* ;)

а примерно куда можно податься? посоветуйте, я в этом не понимаю ничего.

ЛиЛу
#58

о, занете еще где? устроители международныx выставок, аукционыне дома (антикварят, искусство) не заню, насколъко вы рядом живете с этими исотчниками забав, там тоже может быть интересно:)

Автор
#59
ЛиЛу

о, занете еще где? устроители международныx выставок, аукционыне дома (антикварят, искусство) не заню, насколъко вы рядом живете с этими исотчниками забав, там тоже может быть интересно:)

да, очень хочу, вы в меня жизнь вдохнули), буду искать и ведь найду!!!!

Гость
#60
Гургона

22, психолог))), смотри пост 20.

Ну и чего, коллега?:))) Теперь бомжихой ходить, поджавши хвост?:))

ЛиЛу
#61
Автор

а примерно куда можно податься? посоветуйте, я в этом не понимаю ничего.

--- периодические издания, издателъства, графические бюро, дизайнеры всякие там. посмотрите, может знакомые есть там, могут пристроитъ на неболъшую чисто символичексую зарплату. переводческие бюро. посмотрите вообще списки всего работающего в Вашей области и начинайте иx в Икселе сотавлять, смотреть параллелъно разные сайты иx. На ловца как правило и зверъ бежит. Мне в редакцияx нравилось:)

ЛиЛу
#62
Автор

да, очень хочу, вы в меня жизнь вдохнули), буду искать и ведь найду!!!!

--- не легко, но непременно сработает, если знатъ, что Вы НА САМОМ ДЕЛЕ xотите:)

Гость
#63
Автор

все ржете и ржете, а мне надеть нечего, тогда может серый костюм+черные боты+белое пальто и черную сумку, без побрякушек? Хотя и правда обычная касса, чего думать, пойду в плюшевом костюме и в туфлях танцовщицы. Вот вам всем смешно, а я дома сижу два года и мне хочется нарядиться хоть на собеседование, я кроме как на фитнес, бассейн и по салонам никуда не хожу, еще с собакой гуляю.Для это собеседование как глоток свежего воздуха.Эх вуман, я в тебе не сомневалась, как всегда одни какашки в лицо трудовому человеку((((((((((

Подруга, ты?

Автор
#64
ЛиЛу

Автор

а примерно куда можно податься? посоветуйте, я в этом не понимаю ничего.

--- периодические издания, издателъства, графические бюро, дизайнеры всякие там. посмотрите, может знакомые есть там, могут пристроитъ на неболъшую чисто символичексую зарплату. переводческие бюро. посмотрите вообще списки всего работающего в Вашей области и начинайте иx в Икселе сотавлять, смотреть параллелъно разные сайты иx. На ловца как правило и зверъ бежит. Мне в редакцияx нравилось:)

хорошо, покопаюсь, спасибо!!!!!

Автор
#65
Гость

Автор

все ржете и ржете, а мне надеть нечего, тогда может серый костюм+черные боты+белое пальто и черную сумку, без побрякушек? Хотя и правда обычная касса, чего думать, пойду в плюшевом костюме и в туфлях танцовщицы. Вот вам всем смешно, а я дома сижу два года и мне хочется нарядиться хоть на собеседование, я кроме как на фитнес, бассейн и по салонам никуда не хожу, еще с собакой гуляю.Для это собеседование как глоток свежего воздуха.Эх вуман, я в тебе не сомневалась, как всегда одни какашки в лицо трудовому человеку((((((((((

Подруга, ты?

нет, не она)

леди моргорин
#66

а чего такую работу ищете? кассиром...у вас же ,наверное, образование есть

ищите хорошую работу

#67

Ну знаете, у меня начальник разозлился, когда мой телефон увидел, начал отчитывать, почему он у меня такой дорогой!

А вообще, если стик на лоб не вешать "я в норке и бриллиантах" никто не догадается в жизни, что на вас за драгметалл.

Кассир? Может пойти по специальности работать? В администрацию куда-нибудь.

Одеться надо аккуратно, кожа, волосы и ногти должны выглядеть ухоженно. Улыбайтесь и кивайте! Все могу, все умею.

Директор отдела персонала
#68
Автор

Как думаете, лучше когда скромно или дорогие вещи? Я надумала так: черные брюки прямые, черная водолазка без рукавов, бежевые замшевые ботинки на каблуке, бежевая норковая куртка, кофейного цвета замшевая сумка, из украшений серьги и два кольца из белого золота с бриллиантами+браслет массивный из белого золота.Или украшения не надо? Остальные вещи в гардеробе примерно те же брюки, юбки, рубашки, кофты все приличная классика, но верхней одежды скромной нет, только дорогая кожа с мехом, просто мех, пальто есть белое кашкмир, но это очень вызывающе думаю будет.Должность простой кассир в торговой компании.Что надеть?

Вполне.

О_о
#69

мне понравилось то, что описал автор, единственное, что мне кажется лишним - это массивный браслет.

Гургона
#70
Гость

Гургона

22, психолог))), смотри пост 20.

Ну и чего, коллега?:))) Теперь бомжихой ходить, поджавши хвост?:))

То есть на вашей шкале токмо два цвета - черный и белый? середины нет по определению? ))))))))

хвост то зачем поджимать? или у вас так сильно состояние хвоста зависит от одежды?

Гургона
#71

Есть хорошая професия - дизайнер, раз вы девушка со вкусом.

Кстати в мебельных салонах, предполагающих секционную мебель (всем известные кухни) тоже (хотя звучание дизайнера не слишком соответствует этой спецификации),

предполагает работу с клиентами, ой, наобщаетесь))))))

в особолюдных раскрученных местах можно получать до 100 тыс за месяц.

Автор
#72
Светлана

Ну знаете, у меня начальник разозлился, когда мой телефон увидел, начал отчитывать, почему он у меня такой дорогой! А вообще, если стик на лоб не вешать "я в норке и бриллиантах" никто не догадается в жизни, что на вас за драгметалл. Кассир? Может пойти по специальности работать? В администрацию куда-нибудь. Одеться надо аккуратно, кожа, волосы и ногти должны выглядеть ухоженно. Улыбайтесь и кивайте! Все могу, все умею.

уже изменила решение, вдохновилась на администратора, наотправляла резюме, буду ждать ответов!

Автор
#73
Гургона

Есть хорошая професия - дизайнер, раз вы девушка со вкусом. Кстати в мебельных салонах, предполагающих секционную мебель (всем известные кухни) тоже (хотя звучание дизайнера не слишком соответствует этой спецификации), предполагает работу с клиентами, ой, наобщаетесь)))))) в особолюдных раскрученных местах можно получать до 100 тыс за месяц.

дизайнером не смогу, я работала в кухнях, там девчонки дизайнеры в спец. программах работают, это не так-то легко.

Я все решила администратором в рекламу, туризм, красоту, мед.клиники, пока только это подобрала. Как думаете?

#74

Черные брюки и водолазка как-то выбиваются из униформы кассира =)

Гургона
#75
Автор

Гургона

Есть хорошая професия - дизайнер, раз вы девушка со вкусом. Кстати в мебельных салонах, предполагающих секционную мебель (всем известные кухни) тоже (хотя звучание дизайнера не слишком соответствует этой спецификации), предполагает работу с клиентами, ой, наобщаетесь)))))) в особолюдных раскрученных местах можно получать до 100 тыс за месяц.

дизайнером не смогу, я работала в кухнях, там девчонки дизайнеры в спец. программах работают, это не так-то легко. Я все решила администратором в рекламу, туризм, красоту, мед.клиники, пока только это подобрала. Как думаете?

Администратор очень нервная профессия, если сумеете не заводится от геморных людей, если сможете влиять на человека или хотя бы просто очень спокойны, тогда подойдет. Но медклиники лучше обойдите стороной.

Гургона
#76

Вообще как-то странно получается, диплом вроде можно и выкинуть (((. Может попробовать как-то с однокурсниками связаться, поговорить, может выйдет устроится менеджером по развитию предприятия, в рекламный отдел.

Что-то посерьезнее, чем администратор, занятость будет такая же, может даже и меньше, а зарплата повыше, возможность карьеры, авторитет.

КаРа
#77
чунга манга

кастинг,чтоб стать кассиршей? дожили млин...

Нашла чему удивляться - работы то нет, страна разваливается - это только тебе в совок не охота, а народ двумя руками за.

Карбонита
#78

нифига се зачем вам работать с такими шмотками)))

Автор
#79
Гургона

Вообще как-то странно получается, диплом вроде можно и выкинуть (((. Может попробовать как-то с однокурсниками связаться, поговорить, может выйдет устроится менеджером по развитию предприятия, в рекламный отдел. Что-то посерьезнее, чем администратор, занятость будет такая же, может даже и меньше, а зарплата повыше, возможность карьеры, авторитет.

посмотрим, попробую позвонить знакомым, честно не хочу ни с родственниками,ни с друзьями.Спасибо за совет.

Автор
#80
Гургона

Автор

Гургона Есть хорошая професия - дизайнер, раз вы девушка со вкусом. Кстати в мебельных салонах, предполагающих секционную мебель (всем известные кухни) тоже (хотя звучание дизайнера не слишком соответствует этой спецификации), предполагает работу с клиентами, ой, наобщаетесь)))))) в особолюдных раскрученных местах можно получать до 100 тыс за месяц. дизайнером не смогу, я работала в кухнях, там девчонки дизайнеры в спец. программах работают, это не так-то легко. Я все решила администратором в рекламу, туризм, красоту, мед.клиники, пока только это подобрала. Как думаете?

Администратор очень нервная профессия, если сумеете не заводится от геморных людей, если сможете влиять на человека или хотя бы просто очень спокойны, тогда подойдет. Но медклиники лучше обойдите стороной.

Про медклиники поняла)

Гость
#81

8, вы отличаете вообще понятия - одежда на собеседование, одежда на свидание, одежда для ресторана, ночного клуба - одежда для проогулки

Ты вчера родилась или сегодня с пятого этажа упала и мозг повредила? Крайне мало кто (особенно в мегаполисах) работает рядом с домом, чтобы иметь возможность зайти после работы и переодеться на свидание/в театр/в ресторан. Поэтому одежда должна быть более-менее универсальной, ну максимум пару аксуссуаров на вечер прибавить. Или ты в деревне Малое Гадюкино живешь и совхоз у тебя рядом с домом? Ну тогда без вопросов...

К автору: вполне приличный наряд. Черное с бежевым - очень красиво. Не слушайте тех, кто критикует, - они или сами нищеброды и завидуют ))), либо напрочь лишены вкуса и тоже завидуют )))

И еще. Автор, у Вас очень красивый слог (говорю это Вам как специалист). Почему бы Вам не попробовать себя в журналистике, издательском деле и т.п.? Подумайте об этом.

Автор
#82
Гость

8, вы отличаете вообще понятия - одежда на собеседование, одежда на свидание, одежда для ресторана, ночного клуба - одежда для проогулки Ты вчера родилась или сегодня с пятого этажа упала и мозг повредила? Крайне мало кто (особенно в мегаполисах) работает рядом с домом, чтобы иметь возможность зайти после работы и переодеться на свидание/в театр/в ресторан. Поэтому одежда должна быть более-менее универсальной, ну максимум пару аксуссуаров на вечер прибавить. Или ты в деревне Малое Гадюкино живешь и совхоз у тебя рядом с домом? Ну тогда без вопросов... К автору: вполне приличный наряд. Черное с бежевым - очень красиво. Не слушайте тех, кто критикует, - они или сами нищеброды и завидуют ))), либо напрочь лишены вкуса и тоже завидуют ))) И еще. Автор, у Вас очень красивый слог (говорю это Вам как специалист). Почему бы Вам не попробовать себя в журналистике, издательском деле и т.п.? Подумайте об этом.

спасибо!

Ёжа
#83

Можете одеться обычно (если идете не в навороченную фирму, где обязателен строгий костюм). Хоть в джинсах, только стильно, с подходящей кофточкой, и без крайностей в виде спортивного прикидона и расфуфыренности! Или по деловому, универсально. Смотреть будут прежде всего на ваши профессиональные качества, а не шмотки (если, конечно, не чересчур)

Гость
#84

Автор, вы богатая, да?

пришлите мне денег пожалуйста... я на машину никак не соберу

Фиг
#85

Странно,автор,бухгалтером Вам не нравилось работать,а кассиром думете лучше будет?

Может Вам для начала разобраться в себе и решить кем бы Вам было интересно работать?

Гость
#86

Автор , одевайтесь как хотите, (ваши варианты вроде прилдичные, не из серии "короткая юбка-красный лак-октрытый живот".). Главное , чтобы вы себя комфортно чувствовали и не было желания именно на показ всю вашу одежду выставлять. Если для вас это нормальный стиль одежды - зачем себя менять, пусть работодатель сразу видет вас , какая вы есть .А то, придете скромно , устроитесь на работу, а потом так же кадждый день переживать будете, что надеть.

Единственное (но это мое мнение) , если вас женщина будет собеседовать ( а они разные бывают) -ваши массивные браслеты и другое могут конечно не в вашу пользу сыграть. Но вы главное не циклитесь на одежде, думайте о желании работать.

Автор
#87

я сходила на это собеседование, мне не понравилось совершенно, ужасный коллектив, замученные тетки, не хочу там работать, гл.бух с грязной не причесанной головой, не мое это.Как в армии все по местам и долбят по клаве от звонка до звонка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: