Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл переезжать в Москву?

Здравствуйте! Я живу в одном из региональных областных центров. Являюсь руководителем небольшого собственного предприятия, доход порядка 200 т.р. в мес (это важно в данном случае). Мне 30 лет.
Давно уже хочу перебраться в Москву. С моей точки зрения, здесь большие возможности профессионального роста, сам город очень нравится, он большой, динамичный, живой, я очень люблю в Москву, чувствую себя в ней комфортно. Климат гораздо лучше, чем у нас.
Меня уже два года останавливает то, что я боюсь, что не смогу найти что-то себе в Москве сопоставимое по уровню з/п, боюсь, что я здесь все оставлю, но ничего не смогу создать в Москве, что останусь у разбитого корыта. Сейчас есть предложения с зарплатой 100 т.р., но 100 т.р. в Москве - это далеко не 200 т.р. у нас...
Может быть, здесь есть люди, которые были в аналогичной ситуации. Очень жду вашего совета!

Аля
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что за бред про профессиональный рост?? вы уже топ-менеджер, бизнес-мен, какой еще может быть рост???? Газпромом руководить?

Гость
#2

Куда лезешь. бы.ло заморское

Гость
#3
Гость

что за бред про профессиональный рост?? вы уже топ-менеджер, бизнес-мен, какой еще может быть рост???? Газпромом руководить?

+1 Вы хотите устроиться наемным сотрудником за 200 тыс. и более и ещё куда-то расти? Или открыть свой бизнес? (В первом случае успех маловероятен, каким бы спецом вы не были)

Было дело
#4

Я переехала и не жалею.

ZZzzzz
#5
Гость

что за бред про профессиональный рост?? вы уже топ-менеджер, бизнес-мен, какой еще может быть рост???? Газпромом руководить?

-Я автора вполне понимаю.Кому неохото газпромом руководить?Темболее когда есть и талант,и хватка....переезжать в город больших возможностей хочется......автор,не слушайте никого,просто если хотите чего-то-делайте!Но не забывайте о том,что переезжать нужно туда где зарплата больше а не меньше-туда,где к вам уже реально все располагают...так что не торопитесь,обзаведитесь связями в Москве,а потом уже и о переезде думайте,только не мелкими связЯми-крупными!

Ксения
#6

если есть огромное желание попробывать себя в Москве (при условии, что ваше собственное предприятие будет продолжать приносить 200 т.р. прибыль)то почему бы и нет?!

Гость
#7

Лучше не о "профессиональном росте" думали, а о том, как больше прибыли с вашего бизнеса получить, как расширяться. Если думаете, что уже потолка достигли, смотрите на другие бизнесы. Но не в Москве!! Пока что ))

Гость
#8

Что, кроме Москвы других городов нету, что ли? В Сочи климат, кстати, получше будет, я уже про экологию молчу. На Урале природа обалденнейшая и люди хорошие. Нафик вам в этот загаженный чурками мегаполис, у которого от Москвы одно только название осталось? В детских садах на 3 "белых" детей приходится штук 10-15 хачья, в любой организации сплошные -яны, -швили, -едовы и -баевы, вам оно надо? Или вы сама представитель восточной братии или лицо, страстно ее обожающее?

Mr. Smith
#9

я бы не поехал -- у вас резко упадет уровень жизни. да и экология в мск просто вешалка.

Гость
#10
Было дело

Я переехала и не жалею.

Поэтому в столице столько г.вна

Гость
#11
Гость

Гость

что за бред про профессиональный рост?? вы уже топ-менеджер, бизнес-мен, какой еще может быть рост???? Газпромом руководить?

+1 Вы хотите устроиться наемным сотрудником за 200 тыс. и более и ещё куда-то расти? Или открыть свой бизнес? (В первом случае успех маловероятен, каким бы спецом вы не были)

+мильён!

Всё-таки наивные люди живут в региональных областных центрах...

гость
#12

В детских садах на 3 "белых" детей приходится штук 10-15 хачья,

живу на Урале,мама воспитатель - у них та же фигня!

polina
#13
гость

В детских садах на 3 "белых" детей приходится штук 10-15 хачья,

живу на Урале,мама воспитатель - у них та же фигня!

армян и грузин обожаю,веселые жзнерадостные люди (и жен-ы и муж-ы).

Аля
#14
Гость

+1 Вы хотите устроиться наемным сотрудником за 200 тыс. и более и ещё куда-то расти? Или открыть свой бизнес? (В первом случае успех маловероятен, каким бы спецом вы не были)

Да, я думаю, что вряд ли сходу получится организовать какое-то дело, нужно все-таки сначала осмотреться, обзавестись связями и проч.

Если я все-таки на это дело решусь, то я все-таки планировала устроиться на работу.

Что касается профессионального роста, то я имела ввиду именно роста как специалиста, мне это важно. В провинции совершенно другая среда, здесь так не вырастешь, как в Москве, многое не развивается, т.к. нет столько денег в экономике и т.д.

Аля
#15
Ксения

если есть огромное желание попробывать себя в Москве (при условии, что ваше собственное предприятие будет продолжать приносить 200 т.р. прибыль)то почему бы и нет?!

Скорее всего, без меня оно уже не будет столько приносить.

Аля
#16

Что, кроме Москвы других городов нету, что ли? В Сочи климат, кстати, получше будет, я уже про экологию молчу. На Урале природа обалденнейшая и люди хорошие. Нафик вам в этот загаженный чурками мегаполис, у которого от Москвы одно только название осталось? В детских садах на 3 "белых" детей приходится штук 10-15 хачья, в любой организации сплошные -яны, -швили, -едовы и -баевы, вам оно надо? Или вы сама представитель восточной братии или лицо, страстно ее обожающее?

Москва привлекает именно своей динамичностью и наличием большого количества ресурсов.

Сочи - большая деревня и климат там ужасный (сильно жарко).

Штучка
#17

Автор, у тебя с головой то все ок???

Или надеешься в чужум городе устроиться на работу в 200 тыс??? вот так сразу, с улицы? ухаха)

И роста уж точно не будет, больше 5 тыс. евро вам НЕ заплатят.

Бросить все, такой доход.. ради чего? Я еще понимаю, есть люди, которые бросают все, и летят в страну своей мечты (у кого-то Италия, юга Франции итп), и то это ГЛУПО.

А тут ради Москвы кинуть работу с 5 тыс. евро и уйти в неизвестность.. ухаха, умнее то ниче не придумали?

Гость
#18

меня в последнее время все раздражает в москве- пробки, чурки на каждом шагу, плохая экология, даже своя квартира надоела, хочется пространства. Купила большой дом в тихом городе. Наслаждаюсь... и с ужасом жду, когда придется снова на работу выходить.

Аля
#19
Штучка

Автор, у тебя с головой то все ок???

Или надеешься в чужум городе устроиться на работу в 200 тыс??? вот так сразу, с улицы? ухаха)

И роста уж точно не будет, больше 5 тыс. евро вам НЕ заплатят.

Бросить все, такой доход.. ради чего? Я еще понимаю, есть люди, которые бросают все, и летят в страну своей мечты (у кого-то Италия, юга Франции итп), и то это ГЛУПО.



А тут ради Москвы кинуть работу с 5 тыс. евро и уйти в неизвестность.. ухаха, умнее то ниче не придумали?

У меня состояние примерно, как у гостя 18, т.е. жизнь начинает надоедать. Город у нас небольшой, жизнь медленная, я знаю, что будет завтра и послезавтра. Когда приезжаешь в Москву (я часто езжу по работе), здесь все бурлит, все в динамике, мне это нравится (хотя очевидно, что я дома тоже без дела не сижу, очень много работаю).

Иногда хочется заняться чем-то другим, но я фактически не могу куда-то устраиваться на работу, т.к. мне никто не заплатит столько денег, чтобы это было сопоставимо с моей зарплатой сейчас. Пробовала заниматься 2 бизнесом (кафе), для меня это было тяжело (т.к. были совершенно разные виды деятельности, пришлось нанять директора).

В общем хочу что-то новое в жизни попробовать, как-то себя реализовать.

Констанция
#20

Уж лучше на Запад езжайте...

Терская
#21

ну ,автор))),конечно сидите у себя и зарабатывайте,все остальное - блажь,еще могу посоветовать может быть копить изо всех сил деньги на жилье в Москве,хотя бы по прибытии не так будет плохо

Гость
#22

Приезжай, чо, мест бананами торговать пока хватает. На большее рассчитывать может только полная ***, сомнительно, что такая может заработать у себя в Зажопинске хоть 10 тысяч.

Терская
#23

и ещё - качество жизни будет хуже,слишком тяжелый климат и большие расстояния.будете уставать,хуже выглядеть,после всех дел будете стремиться засесть в доме,а не бежать развлекаться или еще по каким делам

Аля
#24
Терская

и ещё - качество жизни будет хуже,слишком тяжелый климат и большие расстояния.будете уставать,хуже выглядеть,после всех дел будете стремиться засесть в доме,а не бежать развлекаться или еще по каким делам

Честно говоря, я училась в Москве (Финансовая академия), поэтому я прекрасно представляю, какие там расстояния и какой климат. Климат мне нравится. Расстояния - согласна, иногда это выматывает, особенно когда нужно с утра рано вставать, чтобы час на метро тащиться (тогда у меня не было авто).

Больше всего боюсь падения уровня жизни. У моих знакомых (менеджеры среднего звена) зарплата 100-150 тысяч и они считают, что еще неплохо устроились.

Насчет жилья - я планировала купить перед тем, как ехать.

Может, у меня кризис среднего возраста и поэтому хочется что-нибудь поменять?:-)

Восток
#25
Аля

Иногда хочется заняться чем-то другим, но я фактически не могу куда-то устраиваться на работу, т.к. мне никто не заплатит столько денег, чтобы это было сопоставимо с моей зарплатой сейчас. Пробовала заниматься 2 бизнесом (кафе), для меня это было тяжело (т.к. были совершенно разные виды деятельности, пришлось нанять директора).

Такое бизнес мировоззрение - последствие Финашки. Мадам, у Вас не бизнес, а обустроенное рабочее место, поэтому вы и допускаете, что его можно сменить на другое рабочее место.

гостья
#26

Бизнес создали Вы сами, или от родителей достался (или создан благодаря родительским связям)?

Гость
#27

Автор, я не решилась на подобный шаг два года назад.

Уже и вариант квартиры подобрала (в пределах мкад), и вроде как друзья там... А посмотрела внимательно, подумала... Вот что мой ребёнок будет видеть в будни? Этот двор и школу?

Скажите, а чем Вам так этот город нравится?

Ну, в конце концов, с Вашим уровнем доходов Вы же можете позволить себе летать туда пару раз в месяц, но зачем ломиться туда жить? Чтобы по пять часов стоять в пробках?

Гость
#28

Иногда из москвы хочеться бежать

иногда нормально

человек так устроен

езжвй если ксть силы узнаешь много нового

Виктор
#29

Аля, если Вы смогли наладить бизнес у себя в городе и некуда расти, то предлагаю такой вариант: Вы нанимаете для своего местного бизнеса управляющего за 50-100 тысяч. За такие деньги, я думаю Вы спеца найдёте. Сами устраиваетесь для начала на 100 тысяч в Москве итого те же 200 тысяч, адаптируетесь и через год найдёте работу тысяч на 300, продадите свой бизнес на Родине и купите квартиру в столице. Для поддержки (Вам только психологической) прочтите книгу "Скажи Москве - ДА! Как переехать жить и работать в Москву?" Сайт moskva-da.ru/ Очень толково всё написано.

Гость
#30

Автор хочет в Москве ноги раздвигать.

Ксения
#31

Если есть желание что-то изменить в жизни, надо идти вперёд,иначе потом будете жалеть, что не попробовали.

Ксения
#32

Какие все таки люди злые и завистливые! Вместо того чтобы помочь советом, облили автора грязью. Неудачники не только в жизни но и в отношении к успешным людям. Автор, если вы в маленьком городке смогли столько зарабатывать, то в Москве вы сможете быть еще успешней. Это не провинция, где все вас тихо ненавидят за ваш успех. Только сначала вам нужно подумать на кого останется ваш бизнес и не будет ли это для него фатальным, тк за счет него вы отлично себя обеспечиваете. А потом искать работу в сфере где вы профи.и иметь доход из двух мест. При желании бизнесом можно управлять и дистанционно, хотя и с матер потерями. Тем более вам Москва нравится. Я переехала сама из маленького города и за 2 года жизни смогла открыть свой собственный магазин и не хочу останавливаться на достигнутом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: