Гость
Статьи
Хочу попробовать …

Хочу попробовать поступить в вуз Германии,что нужно для этого?

Я изучаю немецкий язык 5 лет,знаю английский со школы.Очень хочу поучиться в Германии,с целю остаться там на длительный срок,чтобы в дальнейшем найти работу.Что для этого нужно?какие экзамены сдать в университет.Как вообще происходит этот процес?

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Оо, тут можно долго рассказывать. В кратце: минимум 2 года в университете в России, перевод всех документов, подаете заявление в вуз и ждете ответа, если положительный - сдаете экзамен на знание языка.

Здесь много информации, можете посмотреть: www.germany.ru

Гость
#2

Необязятельно университет в России, достаточно института. И в Германии на мой взгляд лучше институт выбрать, чем университет.

Ciliegia
#3

А в Италии?

Без Башни
#4
Ciliegia

А в Италии?

Тоже самое http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=567155#567​155 прокрутить вниз и читать от середины страницы.

#5

А почему институт именно?

Я сейчас заканчиваю 5 курс,немецкий 1 первый язык.

#6

и еще!насколько знаю обучение в большинстве университетов Германии бесплатное,или нет?

Штучка
#7
mort

и еще!насколько знаю обучение в большинстве университетов Германии бесплатное,или нет?

обучение бесплатное в большинстве стран ЕС, но.. для своих граждан))))))))

Вобще не знаю, как в Германии, но в других странах по опыту знакомых, надо подтверждить свой ВУЗ РФ. А это перевод документов, беготня по консульствам итп.

Ну это чтобы поступить в магистратуру.

Valo
#8

Насколько Я знаю,чтоб поступить в универ Германии,надо закончить немецкую школу! Так что у вас 2 пути: потратить год в немецкой школе или просто поступить в российский ВУЗ где есть программа обмена студентов...

Минька
#9

надо иметь 7.500 Евро на счету кажый год, а то не пустят в Германии учиться

Гость
#10

извините, но этот форум явно не создан для того, чтобы задавать на нем подобные вопросы

если у вас действительно серьезные намерения, то сайты посольства, сайты учебных заведений, десятки форумов вам в помощь

поездка за границу в целях получения ВО - это месяцы планомерной подготовки, поверьте

#11

ну эти месяцы у меня еще есть,поэтому и хочу понять,с чего начать

грини
#12

автор, почему то никто не упоминает важный фактор - наличие финансового гаранта. то есть у вас должен быть соотв. счет в банке или поручитель, который гарантирует, что он будет переводить вам ежемесячно определенную сумму на " жизнь". а вообще гость 10 прав.

Гость
#13

Еще русскии выучите,столъко ошибок наляпала,позор!

Гость
#14

ок: для поступление в универ нужно сдать тест на язык. В каждом универе свои сроки и требования. Поетоми надо целенаправленно искать информацию с желанном городе. Не везде учеба бесплатная. Вернее в очень многих землях она стала платной. Опять же, ишите инфу в интернете. Лучше всего приехать по программе ДААД. Тогда вам положена стипендия на первый год. А после нее уже можно будет зацепиться подольше.

Другой варянт, вы учитесь год с т.н. студиен-коллег при универе. Там сдаете екзамены -абитур: история, мат-ка и т.д. Но вам ето мало подходит

Софа
#15

Обучение в Германии платное,от 500 евро в семестр и выше.

#16
Гость

ок: для поступление в универ нужно сдать тест на язык. В каждом универе свои сроки и требования. Поетоми надо целенаправленно искать информацию с желанном городе. Не везде учеба бесплатная. Вернее в очень многих землях она стала платной. Опять же, ишите инфу в интернете. Лучше всего приехать по программе ДААД. Тогда вам положена стипендия на первый год. А после нее уже можно будет зацепиться подольше.

Другой варянт, вы учитесь год с т.н. студиен-коллег при универе. Там сдаете екзамены -абитур: история, мат-ка и т.д. Но вам ето мало подходит

да,спасибо большое!примерно знаю, с чего начать)

#17
Гость

Еще русскии выучите,столъко ошибок наляпала,позор!

с русским все в порядке.Интернет-надо думать

Эврика
#18

Если у вас уже будет диплом, то может лучше магистратуру в Германии рассмотреть?

Тутта
#19

Автор, Вам надо: 1)4 семестра университета/института в России с определенными экзаменами и тд. (подтверждаете в Гемании как абитур) или

2. Колледж для иностранных студентов на 2 семстра (это нем. абитур), есть на сегодняшний день не в каждой земле. Обучение иностранцам бесплатное, только оплачиваете каждый семестр студенчиский билет и проездной, столит от 190 до.. евро. Удачи!

Гость
#20

институт в германии? was ist däs? fachhochschule oder was?

Гостья
#21
Софа

Обучение в Германии платное,от 500 евро в семестр и выше.

Не везде. Зависит от земли.

Гость
#22

да почти везде, у меня 750 в месяЦ(nrw), хотят вскоре отменить, на что я особо не надеюсь

Lori
#23
Гость

институт в германии? was ist däs? fachhochschule oder was?

Pflege Daheim!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: